Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фунтик

Новое слово в семейной жизни.

Открыла для себя новый способ сведения семейных конфликтов к нулю.
как только чувствую, что спор перерастет в нечто бОльшее, нежно надо обозвать мужа "мужулькой". И все. Он падает и начинает валяться. Та же реакция наблюдается у меня в ответ на "женульку":)
Это мы выдумали в ответ на "сынулек" и "мамулек":) Почему эти слова есть, а "мужулька" и "женулька" - нету?!:)))
05.01.2004 11:06:27,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Туська
Мой брат придумал это еще очень давно:) Может ведь брат быть частью семейного конфликта, да? Когда я начинала на него орать, он делал очень сладенькое лицо и говорил: "Да ти моя сладкая". И все:)
В нынешних отношениях получается так: я повышаю голос, а человек говорит: "Чего-то кричишь".. так мечтательно. И все:)
05.01.2004 13:07:46, Туська
Я употребляю в таких случаях "кУксик" - муж начинает злиться, но уже в другую сторону :-) 05.01.2004 11:35:13, Ирен_ Адлер
Fima
Приняла на заметку, спасибо!:)
ЗЫ Всегда с удовольствием вас читаю.:) Спасибо что вы есть!:))))
05.01.2004 11:33:29, Fima
Фунтик
:))) это маме моей за меня спасибо:)
Офф: шикарная фота в реге! А ваша мопсиха дает ли щенков?:))))
05.01.2004 11:54:56, Фунтик
Fima
Ж)Хотим, собака уж очень красивая, на весь район уже прославилась, но мне как-то не с руки все.:( Хотите мопсика? 05.01.2004 12:21:49, Fima
Наташа С.
Ой, какие у вас всех дяденьки нежные и впечатлительные!:))) Мой бы оттакого обращения в пылу спора взбесился еще больше!... У нас хорошим конфликтолподавляющим фактором является, например, тарелка хорошего харчо или борща настоящего с пирогом:). А в сытом состоянии мужа мы не спорим никогда:). 05.01.2004 11:33:28, Наташа С.
У нас это "муженька":)) Работает,проверено:))
Когда у меня муж за рулем начинает размахивать руками и жестикулировать(а я этого боюсь,когда водитель при езде руль не держит в руках:)) я всегда говорю "Муженька,возьми -ка рулик":))
05.01.2004 11:21:00, Кarolina
гусеничка Dory
я бы в обморок выпала, или ржала ТАК, что пришлось бы останавливаться НЕПРЕМЕННО. 05.01.2004 15:25:35, гусеничка Dory
Фунтик
Оооой, я сразу представила ЧаПая, которая периодически просит меня держаться за руль:)) Прикинь, ЖЕнька говорит мне "ФУнтичек, возьми-ка рулик!":)) Я его точно тогда потеряю надолго:))) 05.01.2004 11:52:50, Фунтик
"Мусик, готов ли гусик?" :) 05.01.2004 11:51:28, Йоко
Мои приятели, находясь на грани ссоры, называют друг друга "папЕц" и "мамЕц":)

реакция аналогичная
05.01.2004 11:17:14, Lacroix
IR
Гы... у моего кличка непечатная... Если кто Горчева читал - оттуда. Первое слово - покемон, а дальше непечатное. Но мужулька мне больше нравитcя :)
А тетка моя, когда уж ейный фордыбачит, называет его "пупсик"... При всех... а он начальник, солидный дядя...
05.01.2004 11:10:51, IR
Фунтик
Вспомнила из какого-то фильма "А почему ты не называешь меня своей казюлечкой?":))) 05.01.2004 11:15:34, Фунтик
Гы..у моего тоже непечатная..мною лично придуманная:))))
05.01.2004 11:15:17, Lacroix
IR
я про свою умолчу... УЖАС!! печатная, но ужас...
первое время хотела убить.
05.01.2004 11:21:02, IR


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!