Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Людям творческим с детьми :-)

Гусеничка, ТанГо, СветаТМ, Караул, кто еще активно с детьми всякие штуки сооружает. А куда вы потом все это деваете? Оно же объемное, сломать-выбросить жалко и ребенок не поймет, а что делать? Ладно еще если результат плоский, а если объемный?
05.01.2004 00:25:13,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я в коробки складываю и в подвал. или на дачу вывожу. там скоро музей будет. скоро и младший начнет...Мне было и есть очень интересно рассматривать свои работы. Многие из них родители привезли в своё время из Киева, сюда в Германию. Поэтому постараюсь сохранить все работы моих деток. 05.01.2004 02:08:08, tash_ko
В Германии у меня тоже был подвал :-) Как мне его в Москве не хватает - слов нет! 05.01.2004 10:35:25, КрОлик
гусеничка Dory
рисунки - вывешиваю на стенах, потом складирую(с отметкой даты).
Большие поделки - фотографирую, цифровик.
И ребёнка с этим безобразием фотографирую.
Не только с поделками - с выпечкой и т.п.
Первые два года даже альбомы делала, пошёл ребёнок, рисуте и т.п. Сейчас перестала. Может, опять начать?
:-)
05.01.2004 01:44:14, гусеничка Dory
Сфотографировали и? Ломать? У меня рука не поднимается... 05.01.2004 10:25:59, КрОлик
гусеничка Dory
разбирать, откладывать в сторону.
Про пластилин никто не вспоминает, как только он исчез из вида. Гипсовые поделки мелкие, тоже потом "исчезают".
Бумажные - идут в мусор наглядно, как только порвались-испортились-надоели.
05.01.2004 15:29:36, гусеничка Dory
Фотографируем подробно со всех сторон. 05.01.2004 01:41:49, Мария Д.
А потом - на помойку? 05.01.2004 10:39:54, КрОлик
С уважением, как похороны. Ритуально. Некоторое разбираем, некоторое складываем в пакет и пакет уже выбрасываем. Конечно, вместе с ребенком, чтоб ребенок сам фотографировал и т.п. И важно, чтоб ребенок принимал участие в решениях что выбросить, что нет. 05.01.2004 14:54:52, Мария Д.
Рисунки Сашкины храню в больших бумажных конвертах, но не все подряд. Накапливается - перебираю,сортирую. Что-то выбрасываю.
Лепки у нас не так много. Пластилин фотографирую, раньше на камеру снимали. Что-то долго лежит, если не крупное. Отливки гипсовые в основном все "живы", хранятся по коробочкам у девиц в комнате. Бумажные поделки живут сколько смогут:-) Один кузнечик года три уже существует, но его я берегу.
Света права, дети через какое-то время теряют интерес к произведениям:-)
Витражи снимаю когда в негодность приходят или места нет, а новых хочется наделать.
Для открыток и подобного завели коробочку.
Вышивки Женькины оформляю в багетке. Вешаю на стену:-)
05.01.2004 01:16:50, Караул
Вот и у нас все это хранится, живет, сколько сможет. И оно как правило может долго :-(
Всякие фигурки из соленого теста - вообще катастрофа. Производятся оптовыми партиями, а раскрашиваются и превращаются в готовые произведения - месяцами. Лежат, лежат...
05.01.2004 10:39:21, КрОлик
=СветА™=
ну, нет..Я только делать люблю, а хранить ненавижу.И не храню вовсе- у меня места для этго не предусмотрено.
Даже у талантливого ребенка до какого-то возраста по настоящему талантливых работ единицы.Их и храню.остальное на помойку дружной чередой.

Оплывший пластиллин в пыли и волосьях ,у меня вообще мигрень вызывает и предрвотную тошниловку, поэтому он тут же уничтожается, после игры.В коробку.В крайнем случае-фоторгафирую.

Природный материал тоже не люблю.Позабавились, чуть повисел, и в мусоропровод отправился, на родину.

Выставка живописных и графических работ-передвижная, постоянно обновляемая.Вещи эпохальные и кажущиеся мне гениальными храню, но их мало.Вещи просто интересные и забавные я фотографирую и храню в компьютере.

Много поделок приуроченных.Сделали Новогоднюю гирлянду, самодельные игрухи, рождественскую композицию-хранится вместе с игрушками елочными.Расписали матрешку-используем, играя, или подарили родственникам.У них на даче очень органично смотрится. На дни рождения делаем мелочь всякую.Многое получается такое не по детски совершенное, потому что техника интересная.Люди, смотрю, хранят.

Игрушки делаем в основном для игры.Поиграли день, в крайнем случае два-все , вещь морально устарела, простились навечно..
Если работа серьезная-типа пробовал ребенок вышивать-что-то, то никогда никаких салфеточек вышитых,бросовых тряпочек, котрые потом валяются по дому- и выкинуть жаль и исользовать стремно.Работа ВСЕГДА оформляется по взрослому- в рамку или под стекло.Тогда она смотриться законченно и ее вполне можно хранить.

Т.е даже при непрерывном производстве поделок, хранить нечего. :-) дети забывают быстро-им процесс важнее результата.
Кстати, я тут в садике нашем тоже развернулась.Воспитательница болела, я не только игрушки на помоку снесла, но и полки очистила от жалобных, старо-пыльных детских пластиллиновых поделок.Они растеклись, форму и цвет потеряли, пылью покрылись..брр...В руки брезговала брать, а они там тухнут годами никому не нужные.Дети, которые их делали, вероятно, сами уже детей в садик водят, если не внуков.

И что любопытно-никто про них и не вспомнил, как не бывало этого мусора в группе.
и я молчу.будто само оно ушло, своей смертью погибло..

Вобщем, не люблю.. :-)

Но, есть некоторые вещи..Вот рисовала моя в 6 лет портет негритянки.Не знаю, насколько тут моя материнская субъективность впечатление портит, но я просто млею около этой работы..В рамку поставила, под стекло-любуюсь..А муж вешать не дает, только в детской." Фи" говорит.Он ненавистник детского наивного творчества.
ну таких серьезных работ, которые меня за душу хватают, у рисующей Насти от силы штук 10-15,ну и сотня-другая классных почеркушек, которые я в архиве храню на антреосолях. у Нюры пока и того меньше.ну и цифовой фотоаппарат помогает, конечно.
05.01.2004 00:56:51, =СветА™=
Рисунки меня не сильно напрягают, дата, подпись, в папку и в шкаф. Вышивки туда же, но их пока не много.
А вот безумное количество всяческих оригамок - хрупких объемных и совершенно классных... И ребенок к ним интереса не теряет. Т.е. пока они лежат повсюду или в коробке - она ими вроде не интересуется, новые сооружает. Но если увидит, что выбрасываю - о, горе!
Или вот бумажные корабли и замки... Замок один с нами уже на 3-ю квартиру переехал...
05.01.2004 10:34:29, КрОлик
Я сначала аккуратно все складываю в большую коробку. Пару недель постоит - и, не открывая коробки, чтоб жалко не стало, - в мусор :-( Иначе нам жить будет негде :-( 05.01.2004 17:01:28, Sofia
все бумажное - особенно оригами хорошо подвешивается под потолок. и очень красиво 05.01.2004 11:37:16, Шин
А как к потолку крепить (серьезно)?
И как пыль потом собирать (риторический вопрос)?
05.01.2004 12:10:52, КрОлик
к потолку можно под потолок по краям стены прикрепить типа струнных гардин - и вешай на нее сколько влезет. если не хватит - можно балочки-реечки тонкие по всему потолку. пыль - пылевой махалкой, как она там называется правильно - из перьев, которая. 05.01.2004 12:41:16, Шин
Про реечки я как раз подумала... Надо эту идею обмыслить :-) Еще бы потолки повыше, а то двухметровый муж и так за все люстры головой задевает. 05.01.2004 13:43:37, КрОлик
тогда начните с краев. ксттаи, по краям потолка (ну это где повыше, конечно, можно сделать полочки неширокие и туда все поделки потяжелее ставить. 05.01.2004 13:47:20, Шин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!