Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Повтор темы про больную во всех смыслах голову

От чего может кружиться голова? Приветсвуются все варианты
04.01.2004 20:30:13,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А какое ощущение: все вокруг тебя кружится или наоборот ты сама падаешь или улетаешь?
Гол.кр. бывает системное и несистемное. Первое - при нарушениях вестибулярного аппарата, органа равновесия. он находится в среднем ухе и/или его мозговых центров - в мозжечке от самых разнообразных причин: сосудистая, травмы, опухоли, врожденная недостаточность и т.д.
Несистемное бывет при широком круге состояний связанных с нарушением чувствитеоьности, невротических растсройствах, расстройствах зрения, нарушениях нормальной работы самых разных отделов гол. мозга., как признак астении, вегетососудистой дистонии, всех астений при всех болезнях - от того же сах.диабета до перепоя алкоголем и т.д. и т.п.При остеоходндрозе шейном очень часто бывает.
Короче, все что здесь внизу написано включает, но никак не может быть ориентиром. Срочно и настоятельно сходите к неврологу.
05.01.2004 13:38:49, Курмышкин
первое у меня только раза два было и то спьяну:)
второе вот почаще. но не так регулярно-постоянно.
к врачу идти придется:(
05.01.2004 13:48:55, Шин
Этот совсем не страшно :-)) Скорее всего он объяснит, что все это от нервов типа или еще что. Но лучше сходить. 05.01.2004 14:03:33, Курмышкин
всем спасибо еще раз 05.01.2004 11:31:10, Шин
Может метеочувствительность? У нас за последние 12 часов успело потеплеть на 20 градусов и на столько же потом за два часа похолодать:( На такие вещи я реагирую проблемами с сосудами, помогает контрастный душ и чай с боярышником. 05.01.2004 11:21:48, GalaNTka
Дара
У меня из-за проблем с щитовидкой. Еще сосуды, голод, беременность, переедание, сильные физические нагрузки. 05.01.2004 10:06:52, Дара
Вот некоторые ссылки:
http://www.nevromed.ru/zabol/golkr1.htm
http://vertigo.com.ua/doctors/a506.asp
http://vertigo.com.ua/doctors/presentation-neuro1.asp
http://www.vertigo.ru/patients/assistance.asp
05.01.2004 02:47:05, Галка...
Амур попал, гад, не промахнулся! 05.01.2004 00:45:20, ******
бывает. 05.01.2004 00:51:57, Шин
гусеничка Dory
1 и основное у меня - это сосудистый спазм или предчувствие обморока. В любом случае - сосудистые проблемы :-(
До беременности и во время оной - мучилась ужасно.
Пока кормила - не было, сейчас опять начали появляться.

Обостряется это всё на голодный желудок(особенно+шоколад, сразу атомная война), при замерзании, в преддверии орз или гриппа.
04.01.2004 21:41:37, гусеничка Dory
у меня с голоду тоже голова кружится. но я сижу дома и ем всю неделю. какой уж тут голод:)
сосудитсыеь проблемы у меня есть, но у меня обычно просто головокружения на голод или падения сахара в крови, все остальные спазмы только с болью
04.01.2004 21:43:52, Шин
гусеничка Dory
если съела разом много сладкого, то потом и падение будет ОЧЕНЬ резким :-(
И выровняется только через неделю :-( даже при почти полном отсутствии углеводов - меня так колбасило ровно неделю назад - я ребёнкин подарок сожрала :-(
Сейчас я ровненько хожу по стенке - углеводов стараюсь за один присест не жрать, а то опять всё упадёт.
Как я в отрочестве, то есть жевичестве могла сразу коробку конфет съесть - уже слабо себе представляю - списываю на то, что организЬм был растущий :-)
04.01.2004 21:49:40, гусеничка Dory
ну если только мой новогодний ирландский шоколад так меня подкосил. больше я сладкого и не ем в таких количествах , боьше не могу:)))
опять же я сжирала десткие подарки три года подряд . был у меня такой сладкопжирательный преиод. ничего подобного не помню:)
04.01.2004 21:52:46, Шин
Уровень сахара в крови прыгает. Когда она кружится - по отношению к еде, сну, упражнениям? 04.01.2004 21:34:54, Мария Д.
Dodo
У меня при попытке физических упражнений. Могу заниматься только лежа, прижав затылок к полу и закрыв глаза (в темноте не помогает - я в полумраке вижу хорошо, а полную темноту создать не удается).

Но у меня похоже что-то повредилось при наркозе :((
05.01.2004 16:15:27, Dodo
Если причина в сахаре, то должен наличествовать еще ряд симптомов: холодная кожа, сильное потоотделение, слабость, дрожь в руках. 04.01.2004 21:45:02, Cофи_Ко
Всегда? 05.01.2004 01:12:45, Мария Д.
периодически. вот сейчас вместо того, чтобы мыть посуду, сижу за инетом. голова едет. сахар прыгает - разве что больше нормы. конфетный период же сейчас. 04.01.2004 21:38:34, Шин
Ну, если после сладкого такое - то механизм с сахаром может быть разбалансирован, тогда после сладкого прыгает вверх и потом слишком сильно вниз, начинается гипогли... чего-то, короче, низкий сахар в крови и поэтому кружится. Это комплексная штука и лечится общим оздоровлением. 05.01.2004 01:12:16, Мария Д.
=СветА™=
Остеохандроз шейный , нарушение венозного оттока ( у меня так :-))
Недосыпание, вегето-сосудистая, резкое падение давления.
04.01.2004 21:23:30, =СветА™=
всем спасибо. будем исключать возможное. 04.01.2004 21:11:59, Шин
Воспаление внутреннего уха. Стресс. Болезнь Меньера. Доброкачественное позиционное головокружение. Посттравматическое головокружение. Мигрень. 04.01.2004 20:49:56, Cофи_Ко
Переутомление. После болезни, когда упадок сил. Полежать, отдохнуть. 04.01.2004 20:45:07, Йоко
Риммус
к сожалению, может вообще ни от чего - на пустом месте. Я так страдала в детстве - вдруг очень сильно начинает кружиться голова.... Обследовали меня сверху до низу, ничего не нашли... сейчас уже редко-редко, но иногда бывает :((( 04.01.2004 20:33:23, Риммус
ChiChi
Ну ниже ведь :) 04.01.2004 20:30:45, ChiChi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!