Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕН

Сестренка собралась в Америку

У нас тут возникла такая ситуация...
Короче, моя двоюродная сестренка собирается ехать в США. Настроена очень решительно. Но нас очень напрягает способ выезда. НЕмного истории. Наша знакомая, живущая в США уже почти 20 лет, приехала в Питер на 300 летие и в Петродворце, на фонтанах познакомилась с американосом. Короче на почве типа "соотечественники" они сдружились. Знакомая пригласила его к себе жить (у неё в Питере квартира). Была от него в полном восторге. Ну и выяснелось, что сей американос прибыл в Россию за невестами. Им уже было отсмотрено три кандидатки - в Киеве, в Москве, в Питере. И что ему ни одна не подошла. Наша знакомая, будучи человеком активным давай его знакомить со своими знакомыми, годящимися в невесты. Так моя сестренка попала в "невесты" к ентому американосу. Поскольку сестренка живет не в Питере, а американос уже уезжал, то все знакомство для начала ограничилось созвоном и обменом емейлами. Бурное общение в течение трех месяцев по телефону и через почту оказали благотворное влияние на их чувства. И в середине декабря они встретились в Питере. И тут то "заочный принц" проявил себя как конкретный жлоб. Начиная от покупки в магазинах самых дешевых продуктов и заканчивая хождением в театр за счет сестренки (причем в этом случае нас поразило, ни то, что он пошел в театр на билеты, купленные на деньги сестры, а то,что он заявил,что места для него неудобные и в итоге ей ппришлось ппокупать ему билет в партер за 3000 р.) Добавлю к этому что мужик оказался на 10 лет старше,чем говоил при знакомстве, и постоянно носил дырявые носки (он даже к нам в гости приходил в дырявых носках и на мое удивление сестренка объяснила, что у него почти все носки такие). При расставании он рыдал, обещал незамедлительно прислать документы, чтобы она могла начать оформлять визу. А по возвращении стал звонить нашей американской знакомой и делиться впечатлениями и сомнениями,что мол девушка хорошая, но видимо рассточительная (стал переживать что она его состояние промотает). Американская знакомая уверяет, что он по их меркам состоятельный и даже богатый человек - занимается ипотекой. А на наши удивления по поводу скупости (и дырявых носков)она объяснила, что это у них минталитет такой, и мы не понимаем.
Видимо мы сильно не понимаем, потому что стали Сестренку отговаривать. Мол способов уехать в США много, зачем себя связывать с таким уродом.
А тут еще пообщалась с однокласницей, у неё сотрудница вышла в этом году (2003) за американца. Теперь живет в какой-то деревухе в три дома близ Лос-Анжелиса, получает от мужа 10 баксов на покупки и не может выехать назад в Россию.
Вот у меня вопрос в связи со всем этим, может кто сталкивался - это у них (у американосов) действительно такой "минталитет". Или это в Россию за невестами такие уроды приезжают. Очень нужны положительные примеры.
04.01.2004 19:04:50,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Данный экземпляр просто жлоб, и никакой менталитет тут ни при чем. У американцев,наоборот, чаще повышенная чувствительность к правильности в одежде, за малейшее пятнышко или дырочку любая одежда тут же дисквалифицируется , т.е. отправляется в мусор. Еще жутко не любят плохих запахов.
Способов уехать в сша как раз очень мало, съездить в гости или на учебу не считается, это временные поездки. Но и жить с уродом тоже смысла нет.
Лос-Анжелес огромнейший мегаполис, намного больше Москвы, так что деревушка в 3 дома там вряд ли существует, слишком место густонаселенное. Просто у нее скорее всего нет машины, и она не может нормально передвигаться. И почему она не может выехать в Россию ? Свою независимость надо было защищать и охранять.
Хороших примеров у меня на памяти нет, была одна знакомая, которая жила со слегка умственно отсталым, но покладистым малым,его родители им помогали, она училась и работала, в общем не пропадет, есть девчонка, которая живет и ругается с мужем, он не жлоб, а просто ленивец, каждый вечер смотрит американский футбол по телевизору :), но она тоже учится и работает: они просто использовали мужей, как стартовую площадку. Если приехать и быть в полной зависимости от мужа, то перспектив нет.
05.01.2004 09:03:02, Blossom
"Или это в Россию за невестами такие уроды приезжают." - угу, одни уроды в основном и приезжают, нормальные на своих женятся. Я бы не советовала, окажется что он бедный и противный. Живя в Америке 4 года никогда не видела непромытых американцев в дырявых носках. Если только сестре ну очень охота выехать из страны, то тогда пусть выходит замуж. ТОлько надо морально приготовится рассчитывать на себя (самой учиться, работать), детей желательно не рожать, и бросать этого америкоса как только вид на жительство получит.:) 05.01.2004 02:14:39, Лара Помидорова
Аналогично.. непромытый в дырявых носках...фу..... 05.01.2004 03:04:54, KiraTD
гусеничка Dory
Каролины на Вас нету :-)
Она ыб в два счёта объяснила, что приехавший просто ОБЯЗАН обладать нехилым состоянием ;-)))
04.01.2004 22:05:30, гусеничка Dory
Ироник
Мой одноклассник,живущий в Америке,сказал мне что Россия для американцев-страна третьего мира.И жена из России-экзотическое домашнее животное.Необременительная,исполнительная и прав никаких и ни на что не имеет.Недорого обходиться в содержании,опять-же.
Наш начальник(англичанин)женился на перуанке.И вот на корпоративной вечеринке с неё не сводили глаз,как на обезьянку в зоопарке,наши дамы.Всё ждали что она что-нибудь оригинальное отмочит.Например начнёт ему ноги целовать.
04.01.2004 20:19:53, Ироник
Гм...Гм... Экстремальная точка зрения, конечно, имеющая право на существование, но я бы с ней поспорила. А Ваш отзыв о перуанке даже комментировать не хочется. 04.01.2004 22:33:30, Barbariska
Через 2 года после свадьбы будет у нее по идее американское гражданство. Получит то, за чем едет. Потом можно от такого сюпруга и уйти. Правда без знания языка + нормальной профессии будущее довольно мрачное: коробочки в русском районе сворачивать за $8-12 в час, или с детьми сидеть. Зато много бесценного жизненного опыта. 04.01.2004 19:57:54, vn
Shuramura
Хотелось бы узнать, где этот русский район, где можно за $12 в час коробочки сворачивать. На самом деле, минимальная зарплата примерно 5 долларов в час (зависит от штата), и в нынешних экономических условиях даже такую найти нелегко. А уж в русский район американский муж жену не пустит. Зачем ему надо, чтобы она с соотечественниками общалась, и они ей глаза на жизнь в Штатах открывали?
Гражданство дают через 3 года, а не через 2. Причем к моменту интервью желательно иметь сносные отношения с мужем. По поводу кандидата в женихи - просто ой. Скупой американец в дырявых носках - это еще надо умудриться найти такую диковинку. Однозначно нет.
05.01.2004 09:00:10, Shuramura
Да, говорили очень хорошо тот человек устроился. Правда работа же не постоянная, в след месяц мог гораздо меньше заработать.

Cтоимость жизни в разных штатах разная, никто просто так платить не будет :-)
05.01.2004 09:36:20, VN
Гражданство будет через 3 года после получения гринкард. И эти годы надо прожить в нормальных отношениях с мужем. Что такое русский район? И что за нехватка коробочек в Америке, что за них готовы платить $12 человеку без знания языка :). 05.01.2004 08:22:28, Blossom
Как все плохо (это я про гражданство) :-) Русский район - район города, где селятся в основном русскоговорящие выходцы из бывших республик СССР. Про расценки в час и характер работы услышал от одного из нелегалов. Про коробочки не интересовался, может подарочные может еще какие. 05.01.2004 09:31:00, VN
N a t a l y
С Марихуаной судя по расценкам :-))) 05.01.2004 11:51:46, N a t a l y
Не, с травой там тяжело, все боятся что на них настучат, правда никаких особых действий к ее поиску я не предпринимал :-) 05.01.2004 12:42:48, VN
ЕН
Языком она владеет. Но я слышала, что там с разводом большие проблемы (в том числе и могут гражданства лишить). Меня особеннно потрясло, что с жены на содержание бывшего мужа, если он имеет меньший доход, взыскивают алименты! 04.01.2004 21:11:51, ЕН
Не с разводом проблемы, а с тем, что брак могут признать фиктивным,если не будут жить вместе, тогда за обман лишат гражданства. 05.01.2004 08:25:59, Blossom
Типа да, супруг (один из), имеющий бОльший доход, должен поддерживать уровень жизни своей разведенной половины на уровне, какой у этой половины был пока они жили вместе. В течение 10 лет вроде бы. Наверно это можно менять в брачном контракте. Порядки там такие :-)

Лучший вариант поехать туда и пожить несколько месяцев, тут если б она в той же ситуации оказалась наверняка бы не стала сразу замуж выходить. Заодно бы и уровень языка проверился (многие его преувеличивают). Круг общения, насколько предвзятым будет отношение знакомых будущего мужа и тп. Варианты устроиться на работу, тк к нахлебникам соответствующее отношение. В общем все как тут с поправкой на чужую страну, язык, уклад, отсутствие друзей/знакомых и тд.
04.01.2004 23:20:12, vn
а дети в этом контракте учитываются? 04.01.2004 23:22:28, Шин
По идее там все может учитываться. Но у меня только отрывочные сведения из разных форумов. Дети либо гражданину, либо тому, кто их лучше сможет содержать. 04.01.2004 23:38:01, vn
равноправие 04.01.2004 21:21:59, Шин
MaMasha
Через 2 года - не будет. Сейчас с этим жестко. лет 5 будет ждать. Сначала вид на жительство. И тот если разведется сразу после получения, отобрать могут. 04.01.2004 20:23:32, MaMasha
Знакома достаточно близко с положительным примером :)
Там, правда, парень обстоятельно подошел к созданию семьи. Поехал на год в российскую провинцию работать по какой-то программе (преподавал в местном университете, по-моему). Ну а за год уже нашел себе ту самую, единственную и подходящую. Живут хорошо, на мой взгляд.
Если вдруг осталось непонятно, то вся затея с его поездкой была главным образом для того, чтобы найти правильную русскую жену.
04.01.2004 19:55:12, chicago
Уродов полно. Сестренка должна понимать, если она использует его как "средство передвижения" - как это делать. Например, толковый брачный контракт избавит ее от ситуации "десять долларов в неделю". Ну и, конечно, она должна планировать сразу начинать работать и обеспечивать себя сама. Разбираться в американских финансах - знакомую такой вот муж сильно кинул через кредитки. И тому подобное. Но какую же низкую самооценку надо иметь, чтоб такими способами пользоваться... Давайте я лучше ей про аспирантуру расскажу в Америке, это реально и - ЧИСТО. 04.01.2004 19:54:34, Мария Д.
ЕН
уж будте добры. она по образованию экономист. язык знает достаточно бегло.
скинте на емэйл, если нетрудно.
04.01.2004 21:04:43, ЕН
Я не знаю про нее ничего (ну теперь уже немножко, да? :-)), так что говорила чисто теоретически о тех, кто пытается использовать замужество именно как средство передвижения. Написала в общих чертах, см. ссылку: 04.01.2004 22:30:37, Мария Д.
Вы полагаете, что full scholarship вот так легко получить? А еще и жить на что-то надо. И билет купить. Ну и совсем ерунда - поступить в приличный университет :) 04.01.2004 20:12:45, ???
Я все это сделала. Как и очень многие друзья и знакомые. "Легко" не скажу, но возможно. 04.01.2004 21:37:18, Мария Д.
Маша, ты же ГОЛОВА. Не всем это дано, от природы.:) Мне вот не дано, но я бы за придурка (даже американского) в жизни бы не вышла. Терпеть унижения (пусть всего 3-4 года), к чему? Ради чистоты в подъездах? Ничего тут такого райского нет - чтобы так жертвовать собой. А чистоту можно получить и дома, выйдя замуж (по любви естестно)за умного российского мальчика, умеющего делать деньги.:) 05.01.2004 02:20:25, Лара Помидорова
Че голова? У меня IQ знаешь какой? Стыдно говорить. Ниже среднего среди студентов ВУЗов. С аспирантами сравнивать не буду, чтоб на месте не застрелиться. Имела я эту природу через коленку за такие подарочки :-)

А про Америку где-то ходило эссе "Отвратительная Америка" - так вот кто едет так вот через лево, в эту "отвратительную Америку" в точности и попадают. Даже и чистых под'ездов не получают, куда там.

Я вышла замуж в Москве за умного российского мальчика. Теперь у нас с ним и под'езда-то нету ;-)
05.01.2004 03:17:19, Мария Д.
Да разве только в IQ дело? Получить комбинацию сколаршипс и ассистаншипс, чтобы ничего не платить, непросто даже с солидными успехами. Особенно сейчас. Особенно при постоянно растущей плате за образование. 05.01.2004 03:47:32, Cофи_Ко
Так жеж как в магазине - кто купит, как повезет. Надо сознавать, что это товарно-денежная операция. Кому-то везет, а кому-то нет. 04.01.2004 19:51:46, Кабанъ Сидоровичъ
KengaLU+2(8)
У меня есть положительный пример. Одна знакомая познакомилась с американцем через интернет. Она сама искала себе мужа, так как xотела свалить, но искала не лишь бы кого, а такого, чтоб подxодил под все параметры (и интеллект, и не жлоб, и чтоб красив был в меру и т.д.). Так вот сначала мы её познакомили с нашим сотрудником, который вроде тоже не прочь был найти русскую невесту, но сотрудник оказался таким же жлобом, как и ваш знакомый. Да и вообще нам он сразу не нравился, но девушка вроде была настроена в тот момент дать шанс етому знакомству. Слава Богу из етого ничего не вышло, она в скором времени просекла "что ето за подарок". Так вот, она стала искать знакомств через интернет, но не через российские сайты, а через американские, на которые чтоб попасть надо дать американский адресс. Она дала адресс моей подруги и познакомилась с одним американцем. Сразу ему призналась, что она не в Америке, а в России. Он ето воспринял нормально. У ниx завязалась переписка. Потом он заxотел с ней встретиться. Встретились они в Будапеште. Он заплатил за все билеты, и там её полностью обеспечивал. Потом у ниx было ещё несколько встреч не в России. Он довольно состоятельный, и очень образованный, ерудированный, щедрый, и обладает нормальной внешностью. В конце концов он стал ей делать визу для невесты в Америку. Она приеxала, побыла тут 3 месяца, потом уеxала обратно, чтоб уже на совсем вернуться сюда. Цхуть позже они рассписались, на свадьбу были приглашены её родители (билеты, гостиница, питание, шопинг - всё было оплачено им). На данный момент они очень счастлливы, покупают дом, она устроилась на работу (xотя материально им её работа не нужна. Он наоборот xотел бы, чтоб она дома сидела и детей рожала. Но она очень целеустремлённый человек и ей для себя нужно было найти здесь работу. Нашла очень xорошую работу и ещё собирается получать здесь образование, xоть в России у неё есть два высшиx). Вобщем вся ета история к тому, что конечно есть козлы, которые едут в Россию искать себе дом работницу на xаляву, но есть среди американцев и очень порядочные, образованные, интересные люди. Надо просто знать чего ты xочешь и не разменивать себя на каждого...

Я вас очень xорошо понимаю, я бы тоже отговаривала бы свою сестру или подругу от такого сваливания за границу...
04.01.2004 19:22:47, KengaLU+2(8)
У меня первая жена вышла замуж за англичанина. Живет там с моим первым сыном. Он ее старше лет на 12 или около того, она у него третья жена, от предыдущих у него 4 детей. Нормальный мужик. Экономный, это точно, но и зажиточный. Мне кажется дело не в стране, а в человеке. А люди они и там и здесь разные. 04.01.2004 19:17:40, Курмышкин
а как они познакомились? Он тоже за невестами приехал в Россию? 05.01.2004 02:22:16, Лара Помидорова
Познакомились в сети.:-)) Так что девушки осторожнее здесь :-)) 05.01.2004 13:41:12, Курмышкин
Вот-вот, совершенно верно. Про то, что разные люди в разных странах. 04.01.2004 22:35:07, Barbariska
пчела Майя
Вы ей дайте денег с собой, чтобы она могла вернуться, если ей не понравится. А положительные примеры мало помогут, если именно ваш - отрицательный. Ну вот у меня положительный пример, двоюродная сестра замужем за американцем. Он ее очень любит и совсем не жадный. Но он не приезжал сюда за невестой, они иначе познакомились. 04.01.2004 19:12:30, пчела Майя
ЕН
Да мы как раз хором об этом и говорим. Вообше предложили сначала ей к нему по гостевой съездтить. Но этот вариант она (да и он) отметает, т.к. чтобы уехать хотя бы на несколько месяцев ей придется увольнятся с работы. То есть как бы получается, что даже если она едит не на долго, то ей все равно придется круто менять жизнь здесь (если вернется). Поэтому вариант уезжать сразу более привлекателен.
А насчет денег мы уже в с ней шутим, что мол деньги в трусы зашьет по старому доброму обычаю.
04.01.2004 21:00:49, ЕН
Иришка.( Сашенька уже 8)
в таком случае на карточку деньги класть,а карточку как самоу дорогое припрятать.. что б не нашли...
У меня знакомая вышла замуж за немца.. Тоже поначалу плакала,говорит прижимистый.. денег выделял так,что б покушать только на сегодня и на завтрак.. ( а не как у нас ,на неделю накупил и всё лежит)
Так что.. может действительно минталитет...
04.01.2004 19:19:18, Иришка.( Сашенька уже 8)
пчела Майя
Ну деньги-то сохранить - это не фокус, были бы деньги. Попросить подругу у себя подержать - ту самую, которая познакомила. Или еще кого-нибудь. Сейчас у всех кажется есть знакомые в Штатах. 04.01.2004 19:30:01, пчела Майя
Иришка.( Сашенька уже 8)
А если он увезёт её куда нить .. где 2 дома на 100 км. и никакой подруги рядом?
Деньги,ИМХО, надо хранить при себе.. а не подругам отдавать... \
А карточка чем хороша,что на неё могут и рдня деньги положить.. ( в России) если что..
04.01.2004 19:35:49, Иришка.( Сашенька уже 8)
пчела Майя
Если нет опасения ее потерять (карточку), то на карточке отлично. А вот где он живет (и соответственно, где с ней собирается жить), это в любом случае надо бы знать заранее, ИМХО. 04.01.2004 19:46:32, пчела Майя
ЕН
И живет он в какой-то дыре (название города не на слуху, правда если я не слышала...- может вполне приличное место). В любом случае провинция. 04.01.2004 21:55:55, ЕН
Это не показатель само по себе. 05.01.2004 03:19:31, Мария Д.

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!