Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Правила общения в инете

Мне кажется,здесь собрались люди,хорошо знающие эти правила.Помогите новичку разобраться!
Я не понимаю,для чего существуют так называемые закрытые клубы.Причем с правом "отсматривать" тех,кто записался к ним в публичной переписке в другой почтовой группе с правом нетерпимой критики мнения автора.
Это-норма?или это моя собственная гордыня?Я не могу преодолеть своего негативного отношения к этому ,но может я ошибаюсь,и деление на угодных и неугодных принято в виртуальном мире
?
Я не могу избавиться от ощущения ,что речь в некоторых конференциях идет не о свободном обмене мнениями,а о приеме чрезвычайно занятым психипатром надоедливого больного.Кто обозначает эти роли?И зачем это делается?
Ирина
18.12.2000 07:50:09,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Siniy
во-первых, существует принцип стаи... во-вторых, существует принцип силы...

Стае нужны не те, кто абсолютно согласен со всем, а те, кто силны, кто может защитить себя, свое мнение... Потому как в этом случае он сможет лучше защитить и саму стаю...
18.12.2000 10:36:17, Siniy
Угу, или её отдельных особей. :))) 18.12.2000 13:45:00, ВИКА
В данном конкретном случае не работает.Почему собственно и возник этот конфликт с самой собой.Если в стае принято соглашаться с одним-единственным правильным мнением-начальника,который критикует то,что мне,скажем близко и дорого.Может вообще не стоит выходить в инет со своими эмоциями ,ну не дают же к примеру номер своей кредитки в инет-магазинах?
Все равно умоют.
18.12.2000 10:41:43, Ирина Пономарева
Siniy
что не работает? при чему тут критика? Если твое мнение достаточно сильно и ты сама сильна и имеешь все необходимые агрументы, чтобы его защищать, то при чем тут то, что кто-то другой делает?
Да, удары ниже пояса могут быть больны, но для исключения таких случаев существуют правила...
18.12.2000 10:58:16, Siniy
Возможно,здесь у вас другие законы?
здесь ,чтобы остаться,нужно не аргументировать свое мнение,а повторять "Браво,модератор","Ах,как сказано","Модератор права,..."ну и тому подобное.
Я утрирую конечно,но вот это лизоблюдство поощряется?
18.12.2000 11:26:35, Ирина Пономарева
Именно здесь Вы такое часто наблюдали? 18.12.2000 11:50:37, П-Оля
Нет,конечно,но я зашла сюда и увидела тему"О своем".Я в инете всего месяц и прсто не знала,с кем об этом поговорить.
Ирина
18.12.2000 11:58:55, Ирина Пономарева
Так и оставайтесь здесь.))))))) 18.12.2000 12:11:37, П-Оля
Siniy
Ир, я модератор в "семейных отношениях"... Это так плохо? Это разве мешает на равных выступать в конфе? Может быть дело не в этом? Понимаешь, чтобы ОСТАТЬСЯ, нужно всего лишь хотеть остаться... Да, люди не всегда любят выслушивать мнение, оличное от их мнения, да, они могут спорить и в споре выходить за какие-то рамки... Но ведь это их поблема, если быть выше этого, то какая разница, что остальные делают? 18.12.2000 11:46:41, Siniy
Извините,если случайно задела, некрасиво получилось.
Возможно,я действительно просто не смогла перенести,когда стоят за спиной со своими особыми мерками и наблюдают-подойдешь ты или нет.Как на базаре.
И словечко"пафосно" не единственный возможный ответ на искреннее письмо.
В любом случае,спасибо,я надеюсь теперь,что я столкнулась не с правилом,а с исключением.
Ирина

18.12.2000 11:55:42, Ирина Пономарева
Siniy
все нормально, главное быть уверенной в себе... Остальное приложится... 18.12.2000 12:24:16, Siniy
Леший
Оборотная сторона демократии. Каждая группа имеет право общаться лишь с теми людьми, которые им нравятся. Так как инет - понятие по определению безграничное, то в иных местах владельцы "клубов" вводят собственные ограничения. Лично мне не все из них нравятся. Однако принцип есть принцип, так как я, к примеру, считаю своим неотъемлимым правом общаться лишь с теми людьми, которые мне нравятся, то это означает, что аналогичным правом обладают и те люди, чьи взгляды мне могут не нравиться и меня не устраивать. 18.12.2000 09:46:38, Леший
Это уже более понятно.Можно последний глупый вопрос? Зачем тогда отсматривать письма записавшихся в клуб в другой-подчеркиваю-публичной рассылке? Это что-отстрел из поднебесья?И откуда берется в инете этот тошнотворный тон:я-начальник,ты-дурак?
Хотелось бы понять,никого не задевая,звание модератора дает право на бесцеремонность(я не имею ввиду прекращение доступа в конференцию по объективным причинам)?
Ирина
18.12.2000 10:16:38, Ирина Пономарева
Жамбын Батмунх
Объяснение может быть проще простого ... проще уж совсем некуда ... вполне возможно, что обсуждаемый, но не называемый "клуб" на самом деле клуб мазохистов и туда сползаются и приживаются там только те, кому нравится, кому по кайфу подобное к себе отношение :-)))
18.12.2000 10:37:06, Жамбын Батмунх
Siniy
без рассмотрения конкретного случая просто невозможно ничего сказать толкового... Понятное дело, что можно осудить, к примеру, все случаи убийства людей, но на войне убивают в сотни раз больше, чем в обычной жизни убийцы, да и самооборона тоже имеет право на жизнь... Поэтому и существуют суды (и другие объединеия), которые рассматривают каждый конкретный случай... 18.12.2000 10:28:09, Siniy
Леший
Я вряд ли смогу связно объяснить, зачем поступать именно так, ибо сам подобного поведения не одобряю. Но, опять возвращаясь к прошлому высказыванию, это их право. А у меня есть право послать их далеко и быстро и просто не ходить в те места, где собираются эдакие вот снобы. В Инете места на всех много! ;))) 18.12.2000 10:21:34, Леший
Группа была создана по общим интересам,остальные- на английском,а с ним проблемы.Но-
спасибо за поддержку.Значит общие правила иногда работают и в инете.
Ирина
18.12.2000 10:32:08, Ирина Пономарева
Леший
Инет, по большому счету, от обычной жизни ни чем не отличается. Те же правила, ибо те же люди и те же страсти и те же желания. Кстати, по этой же причине, иной раз на конференциях в модераторы попадают не самые хорошо воспитанные люди. Увы. 18.12.2000 11:43:16, Леший
Саш, (моляще), о чем вы это, а? 18.12.2000 10:27:27, Рыженький
КАТЕРина
Присоединяюсь к Рыжень(кой/кому): дядь Саш, просвети нас, а? Интересно же... :)
ОФФ. Тебе лисенка-то брать сегодня или нет?
18.12.2000 10:33:32, КАТЕРина
Леший
Это мы, с Ирой Пономаревой обсуждаем правила жизни в Инете... ;)))

ОФФ: Кать, если это такие игрушки, как те,которые я вчера видел... то наверное лучше не надо. Извини за беспокойство. Просто мне тут в голову пришла одна идея... которую я намерен воплотить в течение недели. Мне думается, что она, с точки зрения новогоднего подарка, будет лучше... ;))))
18.12.2000 11:47:05, Леший
хнык... хнык...
наверное, это про всех, кроме меня, ты выше написал :

<считаю своим неотъемлемым правом общаться лишь с теми людьми, которые мне нравятся, >

то бишь не нравлюсь я тебе... :((
хнык... хнык...
;)))))

Дурацкая ситуация... Я как бы тоже не зубр в инете-то. Например, совершенно непонятно, что значит отсматривать кого-то.. Ну хочется же понять, в чем суть..
А ты вот отшутился просто...
18.12.2000 12:09:10, Рыженький
Леший
Рыженький! Покусаю!!!! Что за необоснованные наезды, а? ;))))) 18.12.2000 12:27:44, Леший
мур-мур-муррррм... леший кусает рыжиков - как звучит, а?!!

Саш, а правда, что значит

<Зачем тогда отсматривать письма записавшихся в клуб в другой-подчеркиваю-публичной рассылке?>
? а?
18.12.2000 12:46:38, Рыженький
Леший
Да каких только шизоидных мест в сетке не встретишь! Бывает, что для вступлений в иной "закрытый клуб" нужно написать модератору письмо "на заданную тему", что-то откровенное, к примеру, а его потом обсуждают в открытой конфе... 18.12.2000 13:22:02, Леший
М-да... Спасибо за разъснения. Мамочки (ой, и папочки, конечно ;) ), хорошо-то как у нас тут!!!!! :))) 18.12.2000 13:30:02, Рыженький
КАТЕРина
Какой ты таинственный, Саша! :) 18.12.2000 12:07:37, КАТЕРина
Леший
Ничего таинственного. Просто я вчера нашел возле Динамо в одном магазинчике игрушки, как мне показалось, в том стиле, о которых идет речь. Недурственно. Но там же пришла мне в голову идея откопать керамические поделки на тему животных. Видел я как-то не очень давно,к примеру, керамического ежика в стиле Рэмбо. Представляешь, из под армейской каски - иголки во все стороны. Ботинки "джангл бутс". Весь в аммуниции, с закасанными рукавами... Ну просто умора. Прям, "ежик-терминатор"... без хохота смотреть невозможно... ;))))) 18.12.2000 12:31:19, Леший
Я, видимо, после бессонной ночи туго соображаю - ничего не поняла. Что собсно Ваш гордыню беспокоит? Не могли бы Вы поконкретнее? 18.12.2000 08:42:36, Рыженький
Эта пресловутая избранность-мы и остальные,по какому принципу идет отбор?
обязательно ли поддерживать мнение большинства,чтоб не затоптали?
18.12.2000 09:26:37, Ирина Пономарева
Жамбын Батмунх
Чушь какая-то ... мне лично плевать на мнение как большинства, так и меньшинства, если оно не совпадает с моим собственным, если оно уже сложилось ... кроме случаев, когда необходимо прийти к какому-то консенсусу, например согласовать время и место встречи 18.12.2000 09:53:27, Жамбын Батмунх
И то правда.. 18.12.2000 10:23:31, Рыженький


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!