Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фяка-Пфяка

Ситуация хроническая

ПОтом повешу. Подумаю еще...
03.01.2004 17:42:33,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я успела прочитать...
Что могу тебе сказать? Мне тож в присутствии их двоих неуютно.

Ых... Придумаешь выход - расскажи мне тоже...
03.01.2004 20:24:25, Terra Inc.
гусеничка Dory
твоя маленькая месть мне за вчерашнее? ;-)
03.01.2004 19:46:13, гусеничка Dory
Фяка-Пфяка
Не. Ребенок седня с гулянок вернулся. И они немедленно начали ждать, кто из них пойдет за хлебом.
Результат - микроскопическая горбушка на завтрак на всех троих.:))
04.01.2004 00:41:38, Фяка-Пфяка
Не могу ничего сказать теоретически, только практически, так как имела такую же ситуации, которое решилась разъездом.
Сын от первого брака (18 летний) и последний муж регулярно не давали мне жить и портили своими склоками младшего сына. Истоки, я думаю, - ревность. Они меня делили. Требовали внимания одновременно и катили бочку друг на друга. Это был ад. А большой ребенок еще и применял запрещенный прием - все время болел. И это был какой-то тупик. Но ребенок сам решил уехать к бабушке в другой город, там жить и учиться. Я скучаю сильно, но по большому счету рада. Он перестал сильно зависить от меня, мозги вроде стали как-то шевелиться. Не все на маму надеяться.

А вообще, ситуация не очень, конечно. Дорогие люди, трудно на чью-то сторону встать.
03.01.2004 19:00:28, Талифа куми
Фяка-Пфяка
Оно и решится разъездом. Но лет через 5, например. А некомфортно мне бывает уже сейчас.
И я не думаю, что это ревность; по мне, так чистая фрейдятина...
03.01.2004 19:10:52, Фяка-Пфяка
А дите не хочет в Москве, к примеру, учиться? 03.01.2004 19:29:07, Харас
Фяка-Пфяка
Сама такого желания не высказывала, а я не хочу ее из родного дома переть, чтоб себе удобства обеспечить.
Хотите сказать, что решения нет, кроме географического разведения сторон?
04.01.2004 00:47:18, Фяка-Пфяка
Может и есть, мне сложно понять почему такая проблема в принципе возникает, к меня прекрасные отношения с отчимом.
Хотя в описании "кто идет за хлебом" я вообще проблемы не вижу.

Я не предлагала, выпирать дочь,только спрашивала, нет ли у нее самой желания уехать учиться. Это был бы простой вариант.
04.01.2004 00:53:00, Харас
Фяка-Пфяка
Есть у меня основательнейшие подозрения, что опять я вляпалась в ту же лужу, сиречь несовпадение моделей. В семье супруга главой семьи был отец, а генератором идей и пихателем их осуществления - мать. С моими собственными установками это не совпадает никаким боком. И мне кажется, супруг мой только временно мирится с существующей ситуацией; если он вдруг начнет зарабатывать нормальные деньги и надумает демонстрировать себя этим самым главой семьи, я вполне могу ожидать, что союз наш захрустит сразу.
Но "главнее" ребенка он себя считает уже сейчас. А ребенок, ессно, с этим несогласен.
04.01.2004 01:15:41, Фяка-Пфяка
а молодой человек у нее есть? 03.01.2004 19:29:00, Талифа куми
Фяка-Пфяка
Разумеется. И даже замуж зовут периодически. :)) 04.01.2004 00:42:10, Фяка-Пфяка
ну вот такое предложение:

1. можно просто как-то их развести по времени нахождения дома
2. занять их головы чем-то более конструктивным
3. если ребенка тяготит эта ситуация, то может ребенку и порешать ее с путевым психотерапевтом? ей будет легче сдвинуться и полезней, ведь ей еще долго жить и замуж выходить. если, конечно, у нее в голове относительно мужиков напутано.

относительно юнги Фрейда - это не ко мне. )))
03.01.2004 19:22:22, Талифа куми
Хорошо, что ему было куда уехать. Да и возраст такой, что уже пора... 03.01.2004 19:09:45, Юксаре
это точно. все равно за него волнуюсь. 03.01.2004 19:15:12, Талифа куми

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!