Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я фигею,дорогая Клава...

Не,народ,честно... я просто фигею... Это надоже так было извратить то всё... я про пост о детях,гостях и ремонтах...
Суть поста то была в том,что к человеку сделавшему дорогостоящий ремонт в квартире пришли гости и там,простите ,насрали...
Была поражена негативным отношением многих постоянных участников к АВТОРУ,,,
Извините,но тут периодически обсуждаются отношения к детям..., в том числе и к 10леткам... И практически все в один голос утвержают,что это уже самостоятельные личности и пр... Но тут же советуют идти и устраивать развлекаловку 10 летнему ребёнку.Меня многие рекомендации не то что б позабавили,уже скорее покоробили...
Все рьяно бросились защищать котов своих,ах... да я,да мы за своих котиков... И тут же на автора напали,что она такая сякая пожалела своего кота,не отжала его на растерзание девочке( что б та не скучала... бедная) Забавно,не правда ли?
Автор пришёл сюда за помощью,а не затем,что б услышать,что раз она приглашает в дом гостей,то и нефиг ремонты и пр. делать... И уж тем более дорогостоящие...
Как я понимаю,что автору нужен был совет,КАК обясниться с сестрой,дать понять,что её НЕ УСТРАИВАЕТ такое поведение ЧУЖИХ людей в ЕЁ доме...И не важно,что эти люди родственники и пр... Почему большинство людей в этой конфе считает свой собственный дом своей крепостью,а автору в этом праве отказывают?
Уважаемый автор... я целиком и полностью на вышей стороне. Если вам ещё нужна поддержка,а возможно и советы,то если не сложно,напишите мне на почту под ником. Я не хочу писать конфе то,что бы сделала я на вашем месте,т.к. вы сами видели какую реакцию это вызывает...

03.01.2004 12:06:03,

54 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фигеть не надо, автор самоустранился - а какого конструктива вы ждете от монологов?
Можно, ежели не в лом, завести топик о том, что предположительно будет, если собственный ребенок безобразничает на _чужой_ территории... или вот вы пришли в гости, а чужой ребенок (который у себя дома) делает вам хамские, на ваш взгляд, замечания... это интереснее. И посравнять мнения...
03.01.2004 16:06:06, Ирен_ Адлер
"Посравнять" - хорошее слово :-))) Надо запомнить :-))) 03.01.2004 16:09:40, Та-ищёя дамочка
Странно, мне показалось, что автора как раз поддержали, пока она сама не начала в истерику кидаться и кусать всех подряд :-) Хотя, может, Вы про другой топик другого автора с другим ремонтом и другой 10-летней девочкой говорите? ;-) 03.01.2004 15:27:24, Та-ищёя дамочка
Siniy
"а был ли мальчик?" :) 03.01.2004 15:32:12, Siniy
Мальчик - был, он-то и заварил всю кашу :-)))))) 03.01.2004 15:34:10, Та-ищёя дамочка
Siniy
"Я свидетель! а что случилось?" :) 03.01.2004 15:55:53, Siniy
:-)))) Зачем заводную деушку заводил? :-))) 03.01.2004 16:06:24, Та-ищёя дамочка
Siniy
мышцы качал ;) 03.01.2004 16:42:21, Siniy
пчела Майя
То есть это искусственная была девушка? 03.01.2004 17:21:25, пчела Майя
Siniy
нет :) 03.01.2004 19:54:09, Siniy
Было очень интересно читать и про ситуацию, и про реакции. Ситуация типичнейшая - нет ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНОСТИ между людьми, одна вежливость и ритуалы и традиции. Вежливость важна, спору нет; но без доброжелательности она что даст? Только фрустрацию и время от времени взрывы, как и описано :-) Советы разделились на две категории: одни предлагали забить уже на вежливость и восстановить таким образом согласие между уровнем доброжелательности (нулевым исходно) и уровнем вежливости. Другие предлагали повысить доброжелательность, восстановив ТАКИМ образом согласие между уровнем вежливости (высоким исходно) и уровнем доброжелательности. Советы обеих сторон приняты не были, а третьего как-то не видно :-) 03.01.2004 14:58:18, Мария Д.
Siniy
к автору отношение не негативное, пока он сам негативно относиться не начинает ;)

если в доме сделан дорогой ремонт, то мало ли что может попортиться.. тратишь еще немного денег и исправляешь.. Много знаю случаев, когда людям приходилось это делать.. И вселенской катастрофой это для них не было..

Что же касается отношений с сестрой и с детьми, то этомунужно учиться в детстве, а не в конфе спрашивать :) Впрочем, мне кажется, в конфе дали довольно много дельных советов.. Но если автор будет только на "негатив" внимание обращать, то, конечно же, и это мимо пройдет

Интересно иногда наблюдать, как люди вроде и хотят что-то узнать, но жутко не любят, когда их учат ;)
03.01.2004 14:43:20, Siniy
По большому счету согласна с Вами,оч.часто мы от других ждем того,что не сделаем сами;) 03.01.2004 14:38:13, Девушка с севера
Да никакие советы автору были не нужны. Это было ясно со второй реплики. 03.01.2004 13:52:55, Караул
Девушки, а праздники уже закончились?:)) Ругаться уже можно? :)) Может, не стоит так год начинать? ) 03.01.2004 13:48:29, От Семенчика
Дык как раз и важно, что это ближайшие родственники. Просто чужих людей можно с балкона выбросить и забыть, а родственников нельзя. На такой случай нужно специальные детские клетки заводить, в прихожей. И пущай там дети сидять, пока их родители с родственниками пьют горькую. 03.01.2004 13:26:01, Кабанъ Сидоровичъ
пчела Майя
А вот это идея! 03.01.2004 14:34:30, пчела Майя
да. вот это выход, я понимаю:))) 03.01.2004 13:40:25, Шин
Баба Нюра
Как хорошо, что есть на этом свете вечные явления :). Эта конфа, например. Со всеми её особенностями, непонятками, ссылками на ещё более "странные" конфы, длинными выяснениями отношений непонятно-к-чему-именно, клубами по акцентам-акцентуациям, офигевающими анонимами :)).

С Новым Годом всех ещё раз! :)
03.01.2004 13:09:33, Баба Нюра
И добрыми анонимными ангелами, без которых справедливость бы не прорвалась в эту конфу сквозь козни злобных старожилов. :) За них и выпьем, пожалуй. :) 03.01.2004 13:13:11, Мата Хари
Баба Нюра
Как самый засахаренно-шоколадный почти-старожил отвечу: чёрта с два! :)) Пьём за злобных, бесчувственных, предвзятых, надутых, ..., старожилов! И за нас с Вами за компанию! :))
Дзинь! :)))
03.01.2004 13:16:07, Баба Нюра
:-)))С Новым годом!( Пия колдрекс) 03.01.2004 13:54:44, Караул
Баба Нюра
:)) Вас также!
По какому поводу столь экзотический напиток?
03.01.2004 14:08:52, Баба Нюра
По поводу внутрисемейной тотальной инфекции:-) 03.01.2004 14:15:47, Караул
Баба Нюра
У-у! Выздоравливайте поскорее. Это же катастрофь -- болеть на каникулах.

:)
03.01.2004 14:19:56, Баба Нюра
Угу:-((
Сашка еще до НГ сплющилась.А Женька вчера 39 выдала, а мы в кино хотели и на каток:-((
С утра и я... Прорвемся:-)
03.01.2004 14:28:07, Караул
Какое разное восприятие у всех, однако. :)

Мне как раз показалось, что то, о чем вы пишете, и прозвучало от большинства тогда.
03.01.2004 13:00:55, Мата Хари
Дочь самурая
Больше всего меня умиляет в подобных топиках-"отповедях" стремление отредактировать личностные качества участников :))) "Вы зачем ТАК написали? Автор не этого хотел! Надо было написать ЭТАК!" 03.01.2004 13:03:32, Дочь самурая
Ага. "Автор писал, ЧТОБЫ..." :))) И тут все 100 бестолковых жестоких респондентов ударили себя по лбам и сказали: "Бли-и-ин!!! Вон оно что! А мы-то, дураки, думали!" 03.01.2004 13:08:53, Мата Хари
Дочь самурая
Вы смешали все в одну кучу :))) Это типичная ошибка - представлять себе участников этой конфы этаким единым монолитом с единым мнением. Почитайте внимательнее, попробуйте понять, что противоположные ответы давали РАЗНЫЕ участники, отдельные личности, а вовсе не некая обобщенная "конфа" :)))))) 03.01.2004 12:57:21, Дочь самурая
masyanya
И я с вами согласна. Правда я прочитала только исходный топик и парочку ответов. Дитятко то уже совсем не маленькое! И правильно кто-то там сказал, что поведение ребенка - это прямое отражение отношения ее родителей к сестре. Конечно , когда у автора появяться свои дети , она начнет смотреть на такие вещи проще (я тому пример), но сейчас.....
На ее месте я бы больше сестрой не встречалась у них дома. Только где-то на нейтральной территории (думаю они без предварительного звонка не заглядывают - вот и придумать "вечную" отмазку)
03.01.2004 12:32:13, masyanya
Баба Нюра
Большинство отвечавших -- тоже ("не встречалась у них дома" бы), однако автора этот совет крайне раздосадовал.
:)
03.01.2004 13:13:49, Баба Нюра
masyanya
Тогда выход один - стиснуть зубы и терпеть. 03.01.2004 13:18:22, masyanya
Баба Нюра
(ехидно) Этот вариант автора тоже не вполне устраивает :-Р. 03.01.2004 14:14:10, Баба Нюра
masyanya
Дайте мне то , не знаю что..... Тогда это просто бла-бла-бла. Надо было просто пожаловаться, а не спрашивать советов. Мы бы просто посочувствовали! 03.01.2004 16:53:23, masyanya
Баба Нюра
:) Ну вот и Вы влились в стройные ряды "осуждающих". Ай-яй-яй! :))) 03.01.2004 17:04:53, Баба Нюра
masyanya
Я не осуждаю ее чувства! Я б убила эту девочку! Ну как минимум выгнала и ее и ее мамашку! И это точно не бла-бла-бла! Поверьте мне. Я обсалютно не боюсь испортить отношения со свеми родственниками, если они плюют на меня.
Но уж если вы просите совета , то уж будьте добры осветить все аспекты. Ведь совсем недавно был наезд на "обиженную до слез" именно по этой причине.
03.01.2004 17:53:36, masyanya
Баба Нюра
:) Вот она и осветила. В конце концов. И все советы стали осуждением (в понимании автора ЭТОГО топика). Я ж осуждающих в кавычки упрятала, что Вы так горячитесь :))). 03.01.2004 18:01:14, Баба Нюра
masyanya
Ни вкоем случае не горячусь! Я видила кавычки и поняла. Просто мне не понятно, ведь только что ругали одну за неполную информацию и тут опять - будте нате! Вроде люди взрослые... Я тут всетаки почитала еще кое-что там и создалось впечатление , что автор с самого начала знала о "тупиковости" ситуации. Тогда зачем разводить эту палемику, и "осуждать " людей , которые высказались за разрыв с этой семьей. Ну тогда надо было написать "а давайте порассуждаем , что можно тут сделать" , а не "как мне быть и что делать". ихмо 03.01.2004 18:30:46, masyanya
По-моему, ни одному нормальному человеку не пришло бы в голову оправдывать эту девочку. И никто этого не делал, все сочувствовали автору. А советы давали - каждый по своему разумению, кому-то кот ближе, кому-то есть что о детях сказать, кому-то - о ценностях :) 03.01.2004 12:22:29, Юксаре
Так ведь ей дали советы, не пригалашть больше этих людей в дом. Чем не совет? 03.01.2004 12:22:12, Йоко
=СветА™=
ой, а мне так не показлось.Мне показалось, что многие, наоборот, разделяют негодование автора.
Мне , например, оно вполне понятно.
03.01.2004 12:20:53, =СветА™=
ChiChi
Позвольте с вашей оценкой не согласиться. Я в топике не участвовала, но читала. У меня создалось впечатление, что автору НЕ НУЖНЫ были на самом деле советы! Потому что на все советы она отвечалаа в духе "Ах! Вы меня не можете понять, у меня всё сложно, у нас национальные особенности, я люблю сестру и пр..."
Это неконструктивный подход. То есть ситуация задана с самого начала тупиковая! Автор понимает, что она не примет решений предложенных ей!!!!!
Автор соглашалась только с теми, кто сочувствовал ей, значит ей нужно было сочувствие, а не советы.
03.01.2004 12:13:13, ChiChi
а что,национальные особенности не могут играть роли и значения? Т.е. если она( предположим) откажет в доме своей сестре,то не исключено,что это может повлечь за собой такой же жест со стороны ВСЕХ родственников,но в отношенни самого автора...
И что теперь надо делать человеку? Вы с этой точки зрения посмотрите...
03.01.2004 12:19:22, офигевшая
ChiChi
Это тупик, как все, что связано с религией и национальными традициями. 03.01.2004 12:20:56, ChiChi
А я думаю, что автор сюда пришел для того, что бы найти в ответ на свой посты типа вашего, когда он прочел два таких поста, успокоился и пошел спать. Все ,что не совпадало с мненим автора, принималось в штыки. Автору советы по общению с сетрой дали, но автора советы не устроили. 03.01.2004 12:12:30, Шин
ChiChi
Как мы синхронно и одинаково ответили :) 03.01.2004 12:14:02, ChiChi
а это уже стандарт, кстати.
выходит кто-то: "Дайте совета, у меня вот няня, мама, папа, муж, брат, свекоровь, дочь, племяник - гады такие. сломали, обидели, не дали, отдали не все, уехали, приехлаи ..."
ответ - полюбите, выгоните, разберитесь, накажите, помиритесь, поймите, войдите в положение, наладьте отношения.
реакция - вы чего, совсем , а как , а сами, а если бы вам, а у вас, а не хотите. пока не дойдет до одного-двух из десятка, который в данной ситуации думает именно так, как спросивший совета.
все - он получил порцию поглаживаний и успокоился.
на следующий день возмущенный обычно анонимный топик (то ли поддержка проснуась, то ли сам автор пишет - не ясно)
"но вы ващееее"
в ответ пошел топик: " а что хотел автор: сочувстия или советов"
обычно на этом история заканчивается. через неделю появляется другая:)
03.01.2004 12:34:33, Шин
А лучше бы вы подписались. Почему-то когда появляется анонимный проблемный топик, а потом анонимные сообщения в поддержку, мне всегда кажется, что это человек сам себе и отвечает. Ничего страшного в этом нет, но все же... 03.01.2004 12:12:27, Eden
Kopa Хюбш
А мне кажется, что некоторые боятся открыто защищать автора проблемного топика, потому как общий гнев перекинется на защитника. 03.01.2004 13:01:27, Kopa Хюбш
Кора, ну смешно же. Какой гнев :) Ну даже если кто-то с вами не согласится - у вас что, синяки проявятся? ;)
А потом, в этом конкретном случае большинство автора как раз поддерживало...
03.01.2004 16:02:33, Eden
Kopa Хюбш
Я не про данный случай, а в принципе. Почему-то нападающих всегда в разы больше, чем адвокатов защищающих:-( 03.01.2004 16:24:32, Kopa Хюбш
ChiChi
Тихо сам с собою.. (с.)? 03.01.2004 12:14:23, ChiChi
Ну типа того :) 03.01.2004 12:14:45, Eden

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!