Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гости,а точнее их дети... :-0

Всех,с наступившим новым годом!!!
Хочу поделиться,и выслушать ваши мнения на счет моей проблемы...
Как предисловие хочу отметить,что 10 лет мы с мужем "вынашивали" нашу квартиру,копили,покупали,ремонтировали,ну вобщем как многие здесь,10 лет,можно сказать,сплошных накоплений,нервотрепок и т.д.
Так вот,в нашей свежей квартирке,мы живем чуть больше полугода,сами еще толкои не осознали всего.И начали происходить вещи подобного рода.У меня есть двоюродная сестра,с которой мы встречаемся только по великим праздникам - свадьбы,юбилеи,1 или 2 января,ну вы меня поняли.У нее есть дочь 10 лет.Методика воспитания детей у каждого своя,ради Бога,каждый сам решает как лучше.Но мои взгляды на воспитание детей не совпадают,со взглядами сестры прямо проитвоположно.Она считает,что ребенку НУЖНО позволять всё,не напрягать в учебе(все учителя изверги),дополнительные занятия с репетиторами - это вообще нонсенс,по ее словам,на мои тонкие намеки,о том как бы я поступила,ответ один:"сначала роди,потом делай что хочешь...!".Да мне в принципе все равно,тем более что на данный момент упущено многое.Я думаю вы поняли какой ребенок получился у такой мамы.Хочу отметить,что мы с сестрой всегда были в хороших отношениях до женитьбы(её и моей),мужья между собой нашли общий язык,а мы потихоньку растеряли все...Думаю проблема чисто материальная,но это уже детали.
Так вот,раньше,когда мы жили на съемной квартире,когда они приходили в гости,и все было более менее нормально,ну разобьет Лизочка фужер,ну ладно ребенок же,таскает за хвост кота,моего кота,которого мы с мужем и то не каждый раз погладим,очень он у нас интеллигентный,опять ладно,ну и мнжество мелких пакостей было,и все ладно...
Как-то я сорвалась,отшлепала ее,на что сестра мне сказала,"такой жестокости я от тебя не ожидала".
Теперь,когда мы въехали в новую квартиру все усугубилось.Первый случай произошел на нашем новоселье.Я захожу в ванную,а Лизочка берет мои лаки для ногтей(шанель,на секундочку)и выливает поочередно каждый бутелек в...кошачий туалет,я ее застала на 3 бутыльке.Представьте мою реакцию,я говорю сестре Юля,скажи что-нибудь ребенку,я даже не знаю что сказать,она мне,ну что ты такая вещистка,ну ребенок же.Опять ладно.
Теперь,вчера они приходили поздравить нас с новым годом,(кота закрыли в шкафу-купе,в его домике,поставили ему туда воды и еды,ну скажите оно мне надо?),так вот,пока мы отвлеклись,Лизочка 10-летняя девочка,взяла помаду и написала на стене в прихожей С новым годом!,вокруг нарисовала елочки-цветуечки,(стена крашеная)а на банкетке,стоящей в прихожей она каталась,"как на лошади",и исцарапала всю плитку...
Мужа реакция была чисто русская,с упоминанием матерей,и т.д.У меня слов не было...На что сестра сказала,Лизочка,очень красиво,но не уместно,сейчас придем домой и ты мне это повторишь в твоем альбоме...
Что делать дальше,ЛЮЮЮДИИИИИИ,подскажите,ну не могу я рвать отношения с сестрой.
Извините за многословность,нужно было ситуацию обрисовать в деталях.
02.01.2004 22:37:31,

318 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Irina L
Приглашать, но с условием, чтобы приходила без ребенка. В 10 лет "дитятку" уже вполне можно оставлять дома одну. 05.01.2004 11:31:51, Irina L
А девочка вообще-то вменяемая? В 2-3 года я бы могла еще понять это поведение. Но 10 лет? Ненормальность какая-то. 03.01.2004 22:12:07, Barbariska
ПГ
А вы не пробовали обращаться напрямую к ребенку и глядя ей прямо в глаза? Обычно помогает. Может, ей сказать: "Маша. Еще раз так сделаешь, больше сюда не придешь".

Знаю, трудно этот барьер перешагнуть - предпринять какие-то акции по отношению к чужому ребенку. У меня не то, чтобы похожая была ситуация, но что-то общее. Есть замечательная подруга, но у нее странноватый сын, которому всё можно. Мальчику было лет 8-10, когда он маминых подруг, пришедших в гости, встречал не иначе, как цепко хватая за обе груди. Ростом он при этом был уже почти с меня. Неприятно. И представьте себе, я раза 2 просто терпела... А на третий раз руки в полете остановила и отчетливо сказала: "Так не делай больше, мне не нравится!". Представьте себе - больше не делал. Правда - и вообще замечать перестал, как мебель. Я, впрочем - не огорчилась.
03.01.2004 12:40:20, ПГ
Там почти в самом низу есть маленькое добавление от автора - поведение девочки спровоцировано отношением ее мамы. Ее адекватность тут не причем, это мама так через нее самоутверждается. 03.01.2004 14:22:05, Юксаре
хороший совет. на самом деле. неадеквтаность девочки явная, может она и не поймет, что это пустая угроза 03.01.2004 12:52:49, Шин
ПГ
Так мальчик тоже неадекватный, мягко говоря... Однако, он просто почувствовал силу и поостерегся. Это и неадекватные понимают прекрасно... Ведь эта неадекватная девочка в клетку к тигру не войдет :)) 03.01.2004 13:08:56, ПГ
Сработает, если мама девочки как минимум промолчит. А если она вспотеет, округлит глаза, хватанет побольше воздуха и возопит: "Как ты можешь!!! Маша (Лиза?:), милая, собирайся! Да как они могли!!! Да мы сюда ни ногой больше!!!"

Автор вроде не хочет с сестрой отношения портить.
03.01.2004 13:11:20, Мата Хари
ПГ
Тогда это безвыходная ситуация. Можно решить ее абсурдным способом. Прикинуть, скольких вагонов лака для ногтей (от Шанель), краски для стен, плитки для полов и кошачьих жизней можно отдать в уплату за "неиспорченные" отношения с сестрой. Когда лимит будет исчерпан - либо девочка поумнеет, либо отношения испортятся... :)

Офф. Как у вас дела?
03.01.2004 13:19:59, ПГ
Вот и я только 2 варианта вижу. Либо радую племянницу новой партией лаков, свежепокрашенными стенами и безответным котом (вот кто попал, так попал:) каждый раз и дружу с сестрой, либо перекрываю кислород малышке Аддамс и порчу родственные отношения.

Боюсь даже говорить пока, но вроде тьфу-тьфу. Напишу сразу, как врач мне это скажет.
03.01.2004 13:24:28, Мата Хари
А когда он должен сказать? 03.01.2004 13:37:33, Харас
Сегодня, надеюсь. Она не операции сейчас (врач, в смысле), а у мамы на мобильном деньги кончились, не могу с ней связаться. Но вчера вечером я у мамы была, все по плану, вроде. И настроение гораздо лучше. :) 03.01.2004 13:41:35, Мата Хари
А ты не можешь деньги на ее мобильник положить? 03.01.2004 13:47:53, Харас
Муж поехал в магазин и деньги класть. :) 03.01.2004 14:02:22, Мата Хари
ПГ
Угу. 03.01.2004 13:27:23, ПГ
я бы наверное свела общение до самого запредельного минимума, и старалась бы не приглашать их к себе (можно сослаться на мужа не терпящего посторонних в доме). В случае их прихода все красящие и ломающиеся вещи убирала бы, и ребенка не выпускала из поля зрения - объясняя сестре открытым текстом, что мне моя обстановка дорога как память. А шлепать чужих (т.е. не своих собственных) детей нельзя. Если бы вы моего ребенка отшлепали - я бы к вам дорогу в дом навсегда забыла (но у вас видно с сестрой "высокие отношения" извините). 03.01.2004 07:32:25, Лара Помидорова
А что вообще ребенок у вас в гостях делает? Девочка или сидит-слушает взрослые разговоры, или ищет себе занятие по душе, так что ли? У нас тоже есть друзья с таким ребенком, дык мы к их приходу готовимся -:) Достаются все игрушки, книжки, комп.игры, альбомы-раскраски-детские видео-кассеты и т.п. Желательно в той же комнате, где сидят взрослые. Не выпускать из поля зрения…
Ну, если не помогает, то в след. Раз ребенка в шкаф-купе запирать, а не кота.

Как можно успеть исцарапать всю плитку, катаясь на банкетке? Это же шумно получается… с первой попытки можно пресечь.
03.01.2004 01:43:22, Брык
ВСЕМ СПАСИБО! МНОГИХ УЗНАЛА С НОВОЙ СТОРОНЫ! Большое спасибо Коре.До встречи в других конференциях. Да-ааа(с не скрываемым удивлением) 03.01.2004 01:31:07, в другой раз...
не хочется рвать отношения с сестрой,терпите пару лет,пока подрастет киндер и не захочет к Вам ходить по причине-неинтересно.Но я бы задумалась о причинах поведения ребенка, тут возможно 3 варианта:
1.наплевательское отношение сестры к своему ребенку
2.неуравновешенность ребенка допустим,как следствие запущенной родовой травмы,весьма частый случай в наше время
3.скрытая нелюбовь к Вам Вашей сестры,брошенные ею неосторожные слова по отношению к Вам ведут вот к таким "разрушениям",в этом случае я бы свела на нет общение с сестрой
Извините,ксли сказала что-то не так,не имею чести лично знать никого из присутствующих.
03.01.2004 01:09:51, Девушка с севера
Очень понимаю Ваши чувства. У нас прилично обставлен дом, есть даже уникальные вещи. Ни один ребенок, даже мой собственный к ним не имеет права прикасаться:)
Каждый нанесенный ущерб мебели и декорациям( за ремонт я меньше переживаю - у меня муж за это дело отвечает и подправляет по мере надобности:)я воспринимаю как собсвтенную рану, не говоря уже о том, что кто-то без моего разрешения дотронется до моей косметики.
Наше решение проблемы - гости с детьми принимаются а) в кухне-столовой, где все адаптировано для детей:), б) находятся под постоянным надзором взрослых. Но - у нас дети небольшие еще, 3-4 года. И то - никогда что-то из этой серии себе не позволяли. Приходит одна девочка 9 лет, но я себе даже вообразить не могу, чтобы она так себя вела, честно говоря. Уж в этом возрасте ребенок соображает что и сколько стоит.

Поднимать руку на чужого ребенка - моветон:)
Я бы ограничила общение при наличии при нем ребенка:) Или постоянно бы за ребенком следила , при закрывании некоторых помещений на ключ - мне моя обстановка дороже.
Вам еще раз сочувствую, ни один чужой ребенок не стоит тех негативных эмоций, которые Вы получаете, когда наносят ущерб тому, что вам дорого.
03.01.2004 00:50:31, Лангуста
спасибо за единомыслие! Мне и так хватает нервяка по жизни. 03.01.2004 00:52:25, в другой раз...
ЧаПай
И еще - на вашем месте я бы задумалась - а хочет ли сестра с вами общаться.Вы боитесь потерять ее расположение - а боится ли она потерять ваше? 03.01.2004 00:31:32, ЧаПай
Фабьен
ОФФ. Жень, забыла спросить - какая программа? Улица не предполагается? А то меня сейчас ТАК ломает мерзнуть:-)) 03.01.2004 00:37:44, Фабьен
ЧаПай
До сих пор не предполагалась ;-)) Но можем во двор выскочить, если снег будет липкий - слепить что-нибудь. По ходу посмотрим ;-)) 03.01.2004 00:41:05, ЧаПай
Фабьен
Бр-р:-)) 03.01.2004 00:43:39, Фабьен
На ваш длинный топик у меня ответ один - рвать. И вам с ней, и ей с вами. 03.01.2004 00:11:50, Юксаре
Сочувствую страшно. Сама - потерпевшая. По всем тем же параметрам.:((((((
В утешение могу рассказать вчерашний детский перл.:))))
Малая : Мааааааааааааааааам, даваааааааай играааааааааать!!!!
Старшая: А пи....ей тут никому не надо?....
Резюмируя, хочу сказать, что все у вас будет ОК. Просто Вы научитесь принимать детей (надеюсь, не только чужих). А вообще, дети - это всегда ЧП. :)))))))) И - с ремонтом не совместимы.
Но чувства Ваши понимаю, как никто. :(((((
02.01.2004 23:32:55, turcha
гусеничка Dory
почему несовместимы???
Вполне. Они со сверхценностями несовместимы, ибо являются слабым звеном=наибольшим раздражителем.
02.01.2004 23:37:16, гусеничка Dory
Ты тут немножко несправедлива. Человек имеет право на свои ценности и вовсе не обязан их менять. 02.01.2004 23:56:37, Шин
гусеничка Dory
ценности или сверх-ценности?

Чего их менять-то. Отношение к ним - да, можно и поменять ;-) Да оно и само поменяется :-)
03.01.2004 00:13:28, гусеничка Dory
Потом, одно дело - поменять ценности ради СВОИХ детей, это как-то само собой происходит, а другое дело - ради чужих. С какой стати? 03.01.2004 00:42:07, Юксаре
гусеничка Dory
гм? Разве я писала про "поменять свои ценности ради кого-то"?
Я имела в виду: "поменять своё отношение к своим ценностям ради СЕБЯ".

Вот не зря человек пишет сюда - значит, накопилось противоречие себя с собой :-)
Себя, лелеющей свой дом и себя, не умеющей рвать отношения.
Вот тут и копать надо - ради СЕБЯ, опять же.
03.01.2004 01:19:17, гусеничка Dory
Это очень сложно, надо обдумать. Хотя... дом у них недавно появился, вот противоречие и вылезло, а она еще не успела, видимо, это осознать. 03.01.2004 01:40:09, Юксаре
понимаешь, ярлычок сверхценности ты сама наклеила. ведь для кого-то очень важны какие-то вещи. в силу разных причин. ты предлагаешь человеку перевоспиаться и забить на ремонт, так у нее муж есть. у тебя во муж спокойно относиться к урону, наносимому детьми? У меня нет, он очень трепетен в этом отношении. поэтому я всегда как на качелях. 03.01.2004 00:19:01, Шин
гусеничка Dory
я предлагаю человеку разбираться в себе и для себя.
Первая ценность в человеке - он сам. Далее - его близкие люди, близкий круг. Далее - все остальные, по степени значимости так или иначе ранжируемые.
В данный момент налицо пренебрежение ценностями класса "близкий круг, включая себя" в пользу "дальнего круга=родственников".
Я не предлагаю пересматривать ценности. Я предлагаю пересмотреть отношение к ним.
Меьтафорически если: вот сидит человек в пространстве, к нему близко стоят символы мужа(ну, зрительный символ опоры, допустим), детей(любимые игрушки их, смех), родителей(допустим, их тёплые руки как символ). И расставлены они близко-далеко. Вот мысленно подвигать эти символы поближе-подальше. Становится легче-тяжелее при МЫСЛЕННОМ отодвигании опоры?
Мне - явно тяжелее(но я давно про мужа пишу - какой он классный :-). А вот в перспективе отодвигание детских игрушек мне ОСОБОЙ боли не причиняет - закономерный процесс, до ОПРЕДЕЛЁННОЙ границы.
И символ родительской любви я тоже медленно могу отодвинуть чуть дальше... и даже вполне уже могу смириться с тем, что это мысленный символ может стать не тёплым, а мраморным :-(((
Больно, но...понятно.

Так и тут: подвинуть символ сестры подальше - терпимо ли? Легче ли??? Без порчи вещей, без внезапно участившегося общения, без предписанности этого общения?
Если тяжелее - то подвинуть символ дома на другое расстояние. Сейчас он близко, и фактически выпирает из близкого круга символ сестры - всё ж вокруг человека мысленный круг-место ограничено :-)
Подвинуть одновременно оба символа так, чтоб они друг другу не мешали(вынести общение из своего дома, сделать новый дом специально для общения(ну, типа - на НГ на дачу выезжать по нацпризнаку :)
и т.п.
Но процесс требует осознания своих ценностей. Я б даже сказала - обсасывания :-)))
По первому разу - даже скребущее чувсвто, а потом - только радостно :-)
03.01.2004 01:29:51, гусеничка Dory
А ты не допускаешь мысли о том, что символ сестры тут вообще не причем. есть символ своего я для родственников, круга общения. и если ты отодвинешь сестру, тебя может осудить окружение. и этого человек может бояться гораздо больше, чем того, что сестра на меня обидится. 03.01.2004 10:48:27, Шин
гусеничка Dory
в отношениях есть некий интервал, вроде как в прогноще погоды: "температура завтра от нуля до -трёх". Вот и в отношениях: от 0 до -3 окружение НЕ заметит разницы в отношениях, от -3 до -6 НЕ осудит за разрыв, от -6 до -8(на боку) НЕ оправдает без веских явных причин. 03.01.2004 20:05:29, гусеничка Dory
Вот это понятно :) 03.01.2004 01:41:55, Юксаре
Дорогая Дори!
Что касается сверхценностей, то мне тут на ум приходит одно странное слово : по.у.зм. Это вот моя главная сверхценность. И еще - здоровье, но не мое, разумеется, а - детей.
Мне, к шажалению, страдать ценностями - не очень есть когда...
Но, в принципе, согласна с Вами абсолютно. Нефиг делать ремонт ( при маленьких детях), если он - сверхценность.:)))))))
С Новым Годом!!!!
02.01.2004 23:52:28, turcha
=СветА™=
А в реале Вы тоже так активно ненормативной лексикой пользуетесь? :-)
С Новым Годом так же.
03.01.2004 01:44:21, =СветА™=
А что есть "активно"? В ентой конфе я ненормативно два раза воспользовалась.:))))
В реале не пользуюсь. Меня в реале нету, я токо в работе есть теперь, а там ругаться - не очень как-то....:(((((
А вообще, это у меня такая форма протеста. :)))))
03.01.2004 02:01:58, turcha
=СветА™=
Просто я встречала тут только двоих, кто пользуется.:-)
А против чего потест?
03.01.2004 02:07:56, =СветА™=
Ну как против чего?.. Против мамы, разумеется.:))))))
Разве само по себе появление протеста не указывает на его адресное назначение?:)))))
03.01.2004 02:23:13, turcha
Kopa Хюбш
Так дети-то не автора. Как можно прогнозировать, что кто-то придет и загадит ваш дом? И на этом основании не делать ремонт. 02.01.2004 23:59:42, Kopa Хюбш
Может, на основании ремонта, не звать гостей вообще? И тем более - с детьми...Если уж так дорого дался этот ремонт, и эта квартира. Или - ходить и следить за ребенком. Нет, я , серьезно, не вижу выхода здесь. 03.01.2004 00:08:38, turcha
Kopa Хюбш
По-моему, проблема не в ребенке, а в его мамашке. ЭТО НЕПРИЛИЧНО портить чужие вещи, И НЕ ВОЗМЕЩАТЬ УЩЕРБ. ЛЮБЫЕ ВЕЩИ СТОЯТ ДЕНЕГ!!! 03.01.2004 00:13:49, Kopa Хюбш
Согласна, но здесь-то обсуждается не поведение мамашки! Автор ведь к ребенку именно претензии имеет! А в этом случае другого путЯ, кроме как не допускать в дом детей, я, лично, не вижу.
Ну, а про мамашку - другой разговор. Девочка в 10 лет должна уже вполне соображать, если уж моя в 5 соображает...
03.01.2004 00:23:52, turcha
ЧаПай
А зря. Дети позволяют себе такие вещи только с попустительства родителей - во всяком случае, во второй раз (первый - как правило, тест) 03.01.2004 00:27:09, ЧаПай
Вот согласна здесь. Даже моя бандитствующая свора в гостях ведет себя, как приличная тусовка. И знают, и разграничивают, что где можно, а что где нельзя. То есть дом они обгадят, потому что знают - мама по..з.ит, и все, а в гостях - маме будет стыдно и накладно. А может, они другими мотивами руководствуются, но совершенно четко - знают, что то, что сойдет с рук дома - непозволительно в гостях.
Вот меня и удивляет, что барышне-то - 10 лет! То есть, извиняюсь за цинизм, вот-вот девушка.
Я б о психологе задумалась, потому как, подозреваю, это было ни что иное, как вызов матери.
А автор, к сожалению, была просто декорацией к спектаклю ( вместе со своей квартирой и ремонтом). ИМХО.
03.01.2004 01:06:48, turcha
Kopa Хюбш
Так это же мамашка дите так воспитала! 03.01.2004 00:26:24, Kopa Хюбш
гусеничка Dory
:-)
можно я Вас пытать начну? :-)
А дети в ваших категориях - они имеют ценность выше, чем Ваша? И их здоровье - выше, чем Ваше?
02.01.2004 23:57:09, гусеничка Dory
В моих категориях, они выше всего вообще. Ну не курица я квохчущая, ну, так сложилось. Мамашка из меня - никудышная, осознаю ентот факт вполне.
А пытать - на здоровье :))))), я уж к Вам привыкла! :)))))))
Все-тки, Вы - хорошая..:))))) Только хотите быть строгой, что Вам не очень-то удается.
Пусть это тоже будет обсуждением участника.:))))))
03.01.2004 00:03:25, turcha
гусеничка Dory
очень мне понравилось высказывание Кондратеи "никто из встреченных Вами людей не имеет заранее намерения вести себя строго/вызывающе/снобистски и т.п., это Вы так интерпретируете их дейсвия и поступки"(что-то в этом роде).
Короче, у меня нет намерения относиться к Вам строго :)
Я отношусь, как отношусь - не более того. Мне бы ещё умения смягчать акценты :-(
03.01.2004 01:33:09, гусеничка Dory
И мне бы.:(((( 03.01.2004 02:03:44, turcha
ЧаПай
Почему - сверхценность? Просто - ценность.Для многих людей неприкосновенность их жилища - необходимое условие нормального существования.Плюс еще источник хаоса, на который не имеешь реальных рычагов воздействия.;-) 02.01.2004 23:42:08, ЧаПай
гусеничка Dory
Потму что ценность, добываемая в поте и крови десять лет - это уже нечто бОльшее, чем просто ценность, из ряда других.
Те матери, которые по десять лет не могут забеременеть, а потом "вдруг" это случается - для них ребёнок уже сверхценность, имхо.
Да, есть люди, которые могут как бы побочно уладить свои проблемы(которые и не считают проблемами), но они и не напишут "десять лет мы только и делали, что на квартиру копили". Скажут что-то типа вот делали то-то и то-то, добились того-то и того-то, да,квартиру в процессе купили...
акценты иные.
Ну, и я не устаю всегда вставлять имхо :-)
02.01.2004 23:46:06, гусеничка Dory
Если осознаешь начинающиеся перекосы, то можно себе вернуть на место.-)
Я вот как раз такая мамашка, как вы описываете.-)) Но превращения в маньяка вроде избежала.-))
03.01.2004 13:45:02, Ракель
ЧаПай
В любом случае.
М ы не ломались 10 лет на квартиру и ремонт, да и ремонт у нас - самый простой. Но я никому не разрешаю пакостить на стенах ( и своему ребенку - в том числе) - чего ради?
02.01.2004 23:50:08, ЧаПай
гусеничка Dory
Жень, если в гости придёт чужой ребёнок и на стене нарисует - я не буду поднимать бурю :-))) и бешено переживать - но и провоцировать ребёнка на рисование на стенах -да, чего ради?
Пригласить в гости 10 летнего ребёнка, оставить её без присмотра, совершенно БЕЗ занятий ...
Это в голову ведь тоже не приходит?
02.01.2004 23:59:40, гусеничка Dory
=СветА™=
ну, знаешь ли.. 10 лет это не три года.В этом возрасте дети практически все делают вполне осознанно.А у автора описан какой-то беспредел поведенческий.
Это родная племянница, и я бы с ней поговорила
сама. И про кота и про обои.
03.01.2004 01:47:36, =СветА™=
гусеничка Dory
можно много чего сделать в ситуации - ты бы сделала, я бы сделала. А реально: мужья на балконе, жены на кухне, ребёнок один в трёхкомнатной квартире.
И делает, что хочет, и не в первый раз такое происходит, и про нервную систему кота давно известно(хозяевам)...
03.01.2004 02:36:11, гусеничка Dory
=СветА™=
Опуская кота..Я, к стыду своему собственного кота Сумку так изводила..прости, Господи.исключительно заради исследовательского интересу.
Сажала его в авьку, например, и крутила кругами.Он потом вываливался, нос вместо розового-малиновый, шатается, как пьяный.
Это был аттракцион-" Сумка-космонавт"

А однажды я его в футляре от гармони закрыла в игре и забыла..Надолго.Ночью, в тишине такой тоскливый хриплый вой стоял, мы никак не могли его источник найти.Потом уже шипение было сдавленное.
а потом я про него вспомнила, и мы его выпустили.Он на стену стал кидаться-нервы сдали.

Вобщем, после тких экстрмеальных историй, он на несколько дней уходил, но потом возвращался и так же доверчиво мурлыкал у меня на животе..
При этом я сама была воплщение добрты и кошколюбия.У меня дома , напрмер,рожала кшка бабки из сседнего подъезда.И жила у меня с котятами три месяца-до сих пор не пойму, как мама это вынесла.Я их выхаживала всех.

Так что я могу в принипе предствить, что девочка играет с котом таким хитрым образом.Тем более, личного кота у них нет.

Но писание на стенах, это явный вызов.Стены-то у них дома есть? там она не пишет?
03.01.2004 03:11:37, =СветА™=
Дома она пишет в альбоме. А кот-то у вас свой был, личный. А тут - тетин! 03.01.2004 14:24:17, Юксаре
Ту-204
:)

А я сумку с кошкой к эл. дрели прицепляла. И отношения с кошкой были самые нежные - она меня все время возле двери встречала и спала только со мной. А сестра говорила, что из меня садюга-извращенка вырастет :(
03.01.2004 12:56:36, Ту-204
Но если Вы идете в гости со своим ребенком, вы ждете, что его там будут занимать? Хорошо, еще когда 3 года. Но 10? По поводу сверхценностей - интересно, на каком месте у этой мамы стоит сестра и ее ремонт. Она явно не относится к разряду сверх- и даже просто ценностей. 03.01.2004 00:16:12, Юксаре
RED-BLUE
Везет Вам :))) Я бы так расчехвостила человека, у которого 10-летний ребенок не знает, как вести себя в гостях! Похоже, что мама и сама не совсем в курсе :))) 03.01.2004 00:11:59, RED-BLUE
ребенок изначально был посажен за компьютер с интересными ей играми.что мне надо было "Семеновну" еще перед ней танцевать?! 03.01.2004 00:04:59, в другой раз...
А я вот подниму в любом случае бурю, даже если это МОИ дети на стене нарисуют. Слава Богу, что им это в голову не приходит :-))) 03.01.2004 00:04:36, Та-ищёя дамочка
гусеничка Dory
я полагаю стадию наскальных рисунков неким детским механизмом, котрый может, проявится у моей дочки, а может, и не проявится - заранее не угадать. "Метим территорию" мы постоянно, так что пока рисунков на стене не требуется(но некий заменитель я таки повесила на стене - пластиковую маркерную доску с маркером и "стиралкой" для этого безобразия :-).

Ребёнок не может жить в стерильных условиях, ем необходимо иметь зримые вещественные следы своего пребывания "здесь и сейчас, в этой комнате". Все эти "здесь был Вася" - по той же причине :-)
И старушки, вылизывающие свой подъезд и выращивающие на подоконниках цветы - они тоже "метят территорию", только в силу возраста - своими методами :-)

Так что, в голову - может и прийти, но поднимать бурю я не буду. Да, расстроюсь(если мне важен цивильный вид помещения, а петроглифы его нарушают) - но не более.
03.01.2004 01:08:12, гусеничка Dory
Фяка-Пфяка
Хммм... А что делать, если я полагаю территорию помеченной мной? Ремонтом я не дорожу, честно говоря, но подобный ужас фиг бы потерпела. :)) 03.01.2004 01:27:55, Фяка-Пфяка
гусеничка Dory
опгоди, не смешивай :-)
Я в топике выше писала про детей у себя дома, а не в гостях(в ответ на топик "если это мои дети нарисуют" я предположила, совершенно напрасно, кстати, что дети нарисуют дома у СЕБЯ, а не св гостях - и тогда будет родительская буря).

Так что ты у себя дома "пометила территорию", там ТЫ сделала ремонт, как тЕБЕ нравится - оставила вещественные следы.
Ребёнка твоя старшая оставляет в своей комнате свои следы(ну, как ей нравится, да?). Младшая тоже будет - теми способами, которые придут в голову ЕЙ.
Например, налепить на батарею пластилин ;-)))

Я полагаю это НОРМАЛЬНЫМ для любого человека - будь то взрослый или ребёнок. Просто дети непосредственнее относятся и берут, что под руку первым попало или попросту "что доступнее" :-) а не выбирают из некоего круга разных материалов(как мы при ремонте, напрмиер - чем бы потолок покрасить: краской двадцати разных типов, натяжку сделать, гипсокартон или как у тебя на кухне - квадратиками).

Отдельный вопрос - что в гостях нарисовал ребёнок. Если ему позволили - то, гм, буря-не буря, но беседу мы бы имели. Сначала я бы разрулилась с хозяевами, потом - с собственным ребёнком.
03.01.2004 01:41:39, гусеничка Dory
Очень хорошо помню как хотелось рисовать на сенках:-) Что бы не досталось, рисовала под кроватью.
03.01.2004 01:51:13, Караул
:) очень приятное чувство - по чистой свежевыкрашенной стене 03.01.2004 02:12:18, Юксаре
НУ ты сказала. во-первых , у реьбенка есть мать, которая должна обсепечсивать развлекуху своему ребенку, во-вторых, 10-летний ребенок нуждается в развлекухе в гостях????? 03.01.2004 00:04:07, Шин
гусеничка Dory
да. У меня 10 летней была ОЧЕНЬ скверная привычка(как я сейчас понимаю) - изучать других людей, и как они живут.
Причём люди сами ведь просто так рассказывать не будут, и про вещи свои - тоже. Поэтому в гостях достаточно взять любую вещицу в руки - и пожалуйста, говорят всю подноготную: "нельзя это трогать! Это подарок бабушки на моё 35 летие, а бабушка была очень старенькая, и меня не любила, но вот подарила такой раритет, и это для меня ценно!" Разве бы стал человек рассказывать всё это 10 летней пигалице, которую даже в разговор о стоимости батона(26коп) не приглашали????
Однако моим родителям мои такие интересы причиняли наверняка множество хлопот.
В конце концов, мы договорились, что я беру с собой маленькую книгу, а на месте - добываю с полок новые, консультируясь с хозяевами(можно/нельзя, дадут ли с собой, если не успею прочесть и т.п.).

Хорошо, что я люблю читать - а то бы тоже, портила чужие ремонты :-)))
03.01.2004 01:03:42, гусеничка Dory
но ведь ты договорилась с СВОИМИ родителями, хозяева нечем не виноваты.
03.01.2004 01:12:54, Шин
гусеничка Dory
если б я с родителями не договорилась - так бы и насиловала хозяйские чувства к вещам. Так информации добывалось МНОГО. 03.01.2004 01:45:56, гусеничка Dory
Kopa Хюбш
А мне вот даже не стены жалко, а лак шанелевский:-)))))) 03.01.2004 00:02:27, Kopa Хюбш
А кота не жалко? Как он в туалет будет ходить после этого? 03.01.2004 00:16:42, Юксаре
Kopa Хюбш
Кота жалко еще больше!!! Особонно после прочитанного. 03.01.2004 00:22:53, Kopa Хюбш
не смешно 03.01.2004 00:05:41, в другой раз...
Kopa Хюбш
Я над собой смеюсь, что мне моя косметика дороже стен (в съемной кв):-) Я на вашей стороне! 03.01.2004 00:10:13, Kopa Хюбш
спасибо 03.01.2004 00:11:20, в другой раз...
ЧаПай
А лаков у меня нет :-) 03.01.2004 00:04:20, ЧаПай
ЧаПай
10 летнего? А я должна за ним присматривать??? Вот 2хлетнего -да. А 10 летнему я дам книгу, комп. игру или включу видик - по вкусу. Но контролировать его непрерывно мне в голову не придет. 03.01.2004 00:02:01, ЧаПай
гусеничка Dory
воооот. Ты дашь ребёнку то-то или то-то или то-то.
А тут мы читаем - ребёнок занял себя сам. Чем смог.
Нет детей у автора - нет и детских книг(допустим). Видик или комп.игры - нет дома(домыслим ;).

Ребёнок вот так развлёкся.
Да, можно предпринять шаги по занятиям для ребёнка(тоже ведь не факт ,что ребёнок именно предложенным будет заниматься - я вспоминаю, что в гостях вместо шахмат "сама-с-собой" залезла в книжный шкаф хозяев и читала весь вечер напролёт книги "Чукотка"(толстая такая:) и "три мушкетёра", за что был мне сделан роскошный разнос :-((((

В гостях мы тогда были что-то ОЧЕНЬ долго - часов пять-семь, не меньше.
Хоть как-то за 10 летним надо не присматривать, нет - но и не забрасывать его.
03.01.2004 00:58:26, гусеничка Dory
А за что разнос-то? За то, что вы не мешали взрослым? 03.01.2004 01:14:04, Юксаре
гусеничка Dory
за то, что
а)занималась не тем, что было выдано(шахматы)
б)достала из чужого книжного шкафа чужую книгу(как минимум, взлом и кража :-)
в)посмела ещё и попросить с собой эту книгу дочитать.

03.01.2004 01:44:06, гусеничка Dory
А лучше, если знать, что ребенка надо "занимать", а ...(чуть не написала - хозяин ребенка:)))) родитель ребенка этого делать не хочет, не приглашать ребенка в дом:) 03.01.2004 01:06:59, Лангуста
А у Вас их скоко ? (ребенков, в смысле)
А Вы пробовали когда-нибудь что-нибудь не позволить целой банде?
Это - правда , тяжеловато...:)))))))))))
02.01.2004 23:58:30, turcha
ЧаПай
У меня их двое. К младшему, естественно, гости пока не ходят - а вот к старшему -постоянно.И нередко - по 5-7 человек разом. Проблем не возникало. Ремонт цел ;-) 03.01.2004 00:03:46, ЧаПай
У нас только своих 6 штук, если полный набор.-)))
От 2 до 14. А если еще гости приходят....-))
Рмент пока (два года) цел.
До этого дизайн обоев был дополнен оригинальными идеями.-))))
Правда, только в детской.
Во время ремонта мы поклеили обои под покраску там.-)))
03.01.2004 13:50:21, Ракель
Здорово!
Буду перенимать опыт!!!!!
У меня ремонт умер, и только после его смерти я осознала всю его несуразность. :))))
03.01.2004 00:13:28, turcha
Да копили,а когда копишь ой как во многом себе отказываешь! А Вы лопатой гребете? 02.01.2004 23:48:18, в другой раз...
гусеничка Dory
:-)
Я не циклюсь :-)
02.01.2004 23:49:44, гусеничка Dory
ПОЗДРАВЛЯЮ! 02.01.2004 23:53:36, в другой раз...
Знаешь, у каждого свои сверхценности, но если бы чужой ребенок таскал за хвост моего кота, то я бы сперва предупредила бы маму о необходимости следить за ребенком, а на второй раз выгнала бы из дома. Уж тем более 10 летнего ребенка. И мне было бы глубоко наплевать на все национальные традиции, воспитание, материальные затраты на квартиру. Моего кота нельзя таскать за хвост!!!! Ни при каких обстоятельствах! 02.01.2004 23:40:33, Харас
Фабьен
А КАК бы ты выгнала?
К нам в гости приходила девочка, которая раскурочила кадку с пальмой на скатерть, потом столкнула мою дочь с табуретки - именно специально, а затем укусила ее.
После чего мама девочки обняла ее и сказала: "Катенька, ты, наверное, устала? Пойдем домой?"

Отношения разладились. Не сразу - постепенно, но навсегда.
02.01.2004 23:50:18, Фабьен
можно просто не приглашать больше никогда. 02.01.2004 23:53:27, Шин
Маш, напрямую бы выгнала. Сказала бы, что все прием окончен и я прошу их уйти и не приходить с ребенком, пока он не научится нормально обращаться с котом. 02.01.2004 23:51:48, Харас
Фяка-Пфяка
Подозреваю, что я тоже.
Как-то вышибла я в шею пару ребенкиных друзей, коим взбрело в голову явиться, когда ее не было, и чрезмерно громко разговаривать, ее дожидаясь, хотя они были предупреждены, что младшая спит.
03.01.2004 01:22:07, Фяка-Пфяка
Siniy
а кот не может за себя постоять? нужно кота правильно воспитывать ;))) 02.01.2004 23:46:31, Siniy
Массы разные. 02.01.2004 23:49:46, Харас
Siniy
это да, но и коготки разные, и зубы :) Нормальный ребенок с нормальным котом всегда общий язык найдет :) И быстро выяснит, что коту не нравится ;) 02.01.2004 23:54:25, Siniy
Siniy
PS Лен, ты только не обижайся :) я кошек люблю :)) очень :) хоть в детстве и таскал за хвосты иногда 03.01.2004 00:01:01, Siniy
пчела Майя
Мне кажется, что 10-летний ребенок может такое делать только нарочно, либо у него серьезные проблемы с головой. 02.01.2004 23:44:21, пчела Майя
Мне наплевать нарочно, случайно или как еще. Кот - дороже! 02.01.2004 23:47:14, Харас
пчела Майя
Да я не про вас, а про автора. Это ведь племянница, все-таки, можно бы и разобраться, за что она ее так не любит. Или что у нее с головой. А кот - это святое, кто б спорил. 02.01.2004 23:56:27, пчела Майя
да не не люблю я её,очень даже хорошо отношусь,но с каждым разом отношение к ней меняется,особенно у мужа,он очень серьезный человек,мне перед ним стыдно даже за такую пельменницу...) 02.01.2004 23:58:21, а - не так трепетно отношусь к ремонту в своем доме
пчела Майя
Не вы ее, а она вас. Если она вообще в порядке в плане психиатрии, то она делает это нарочно. Может, она не любит к вам ходить и старается, чтобы ее перестали брать? 03.01.2004 00:01:56, пчела Майя
любит,еще как любит.видимо почва для гадостей для нее у нас подходящая 03.01.2004 00:06:53, в другой раз...
моего тоже,он такой культурный...((( 02.01.2004 23:42:59, в другой раз...
Да любого кота нельзя таскать за хвост! Ему больно! И мочевой пузырь можно повредить. 02.01.2004 23:47:44, Харас
гусеничка Dory
:-)
К вопросу о переоценке ценностей ;)
Кому можно таскать кота - Ксюше можно? ;-)
02.01.2004 23:42:20, гусеничка Dory
Фяка-Пфяка
Мне! Когда я его вытаскиваю из-под дивана, где его тошнит. :)) 03.01.2004 01:31:49, Фяка-Пфяка
НИКОМУ!!!!! А с какой стати Ксюше придет в голову таскать кота за хвост? Чуть-чуть слабо подергивать, играя, если кот/кошка не возражают я гостям разрешаю любым:)) Но таскать?
А ты кому из гостей разрешаешь взять автомат и пойти стрелять боевыми патронами с балкона?
02.01.2004 23:49:10, Харас
гусеничка Dory
Взять детский автомат и пойти на балкон - разрешу кому угодно. Приносить в МОЙ дом боевые патроны - эт вряд ли.

Но "на берегу договориться", что будем считать боевыми патронами - можно и нужно :-)

Вот Ксюша может его подёргивать, а для автора любое касание кота может быть "тасканием", и породить бурю негодования.
03.01.2004 00:01:31, гусеничка Dory
Ксюша не подергивает:)), только гости:)))) 03.01.2004 10:30:16, Харас
Хммм... Мне кажется, что нормальному ребенку старше 3 лет вряд ли придет в голову таскать своего кота за хвост... :-( 02.01.2004 23:44:34, Та-ищёя дамочка
гусеничка Dory
мы не знаем, какое конкретно действие предпринял ребёнок, что квалифицировалось автором топика как "таскание кота за хвост".
Все коты, что были у нас, на конкретное взятие за хвост уже реагировали достаточно резко и больно для обидчика - никто более не хотел повторить. При этом все коты были миролюбивы и ласковы. И всем детям мы объясняем и объясняли, что коты ллюбят такие-то действия, а такие-то - НЕ любят, и у котов есть зубы и когти, их применение влечёт за собой неделю-две залечивания ран МИНИМУМ.

Многим городским детям совершенно НЕ приходит в голову сначала поналблюдать за тем или иным животным, и страдания им они причиняют просто по незнанию. Не все рождаются Даррелами.
Попугаев нельзя пугать и держать на кухне, котов - спаивать валерьянкой и сахаром, собак - жирными подачками соблазнять - это всё из арсенала даже взрослых людей, которые искренне полагали, что животным от этого только лучше.
02.01.2004 23:54:43, гусеничка Dory
ВЫ ПРАВЫ У НИХ КОТА НЕТ.Читайте дальше...
мы не знаем, какое конкретно действие предпринял ребёнок, что квалифицировалось автором топика как "таскание кота за хвост".
квалифицировалось следущее:
1.привязала к хвосту нитку,а на нитку елочный дождик
2.посадила кота в домик(его),закрыла,и завернула в покрывало(домик),кот чуть с ума не сошел
3.примотала скотчем хвост к задней лапе.
я плакала,серьезно.кот 2 дня спал в шоке.
И ПОСЛЕ ЭТОГО ВЫ МЕНЯ ОБВИНЯЕТЕ В ЖЕСТОКОСТИ К ДЕТЯМ ???
03.01.2004 00:03:22, в другой раз...
Есть тут такая участница под ником Hel, она тогда должна была не пускать моего ребенка в дом за зверское отношение к их кошке. как-то их кошку весь вечер таскали двое 5-леток, она по возможности удирала от них. До скотча они не додумались, но посадить кошку внутрь сидения (там уголок на кухне имеет ящики внутри сидений) и сесть сверху мой догадался. Что делали они еще с кошкой я не знаю, т.к. не следила за ними. Но за хвост в прямом смысле ловить, они ее ловили. Им объясняли, что так нельзя. И как Hel не сделала им ни одного замечания, видимо просто внимания не обратила. И кошка надо сказать терпеливая была, я все ждала, когда она их поцарапает. 03.01.2004 00:36:24, Йоко
но тут возникает вопрос, а где вы все это время были. Если она успела столько сделать. Когда к нам в дом приходят, я сразу предупреждаю всех, и взрослых (есть такие, что очень любят потискать кошечек), что кота лучше не трогать, я за него не отвечаю. Так он себя защитить может, я еще и за гостей переживаю. А ваш, похоже, совсем безвредный? Раз столько вытерпел... 03.01.2004 00:22:19, Юксаре
ЕК настоящая
Ой, ну что за вопрос! Я 3 дня назад пока коньяк из бара доставала и рюмки - уже вернулась к разгрому в спальне. Родственница была с дочерью 6 лет. Девочка растеребила нашу кровать и прыгала на ней, подавая пример моей)))).
У меня ни секунды не задержалось: я попросила ее аккуратно все расправить и не учить мою дочь прыгать на кровати грязными ногами.
А маме ее сказала, что как только мы переедем в новую квартиру, спальня будет закрываться. На замок. Кодовый.))) Спальня и наша кровать - это мой приват.
Эта шутка про кодовый замок смягчила несколько мое явное замечание.
Но при всех видеокассетах и новых игрушках на это "убежать в спальню и напакостить" ушло от силы 2 минуты.)))
03.01.2004 00:27:50, ЕК настоящая
Воспоминание из детства :) Когда мне было лет 6, мои родители с гостями уже успели несколько раз сходить за коньяком :) и разрешили ВСЕ! До сих пор помню чувство восторга, от прыганья на кровати! И с притопом, и с прискоком, с поворотом и с наскоком и как там еще :)
А если серьезно, не могу я понять, эта девочка дома у себя - прыгает на родительской кровати?
03.01.2004 00:48:08, Юксаре
Я своим вообще не особо позволяю на нашу кровать забираться. Это таки-да, приват. 03.01.2004 13:54:14, Ракель
ЕК настоящая
У них нет кровати, а есть старый раскладной диван. Я, как и Вы, прекрасно понимаю чувства ребенка, прыгающего на кровати в почти 4 кв. метра. Сама в детстве кайфовала на родительской кровати.)))
Моей дочери и 2-х лет нет, и никто ей не показывал этого, но уже полгода "пользуется случаями" и с удовольствием скачет.
Но тут:
а) чужой ребенок
б) в уличной одежде (без обуви, правда)
в) приличного веса
г) затащила и мою на кровать и прыгала, держа ее за руку, посекундно рискуя свалиться на нее или на пол.
Мне это не нравится. А практика показала, что если сразу не сказать, то получится как с обоями в кухне...
03.01.2004 00:54:31, ЕК настоящая
гусеничка Dory
шепотом: поставьте батут :-)
Что в нём плохо - много места жрёт, зараза, особенно, если много детей скакать собираются.
03.01.2004 01:51:16, гусеничка Dory
Если потолки низкие - может не подойти. 03.01.2004 02:14:41, Юксаре
гусеничка Dory
в хрущёвке вроде самые низкие? У нас 2.53-2.55, мда.
Никто потолок пока не пробил - даже мои одногруппники в прошом году, прыгавшие толпой :-) Среди них есть совсем немаленькие :-)
У домашнего батута "выпрыг" не такой большой. как у спортивных.
03.01.2004 02:20:52, гусеничка Dory
Бывают 220 :( 03.01.2004 02:32:46, Юксаре
ЕК настоящая
))))) А, может, наоборот?! Пару раз подпрыгнет гость - и разонравится ему прыгать у меня дома. 03.01.2004 02:16:51, ЕК настоящая
Ну если с такой целью... :)) 03.01.2004 02:22:50, Юксаре
ЕК настоящая
Со всхлипом: да мне даже детский манеж некуда было поставить - теснотишша!(
Угла у ребенка своего нету...
03.01.2004 02:03:35, ЕК настоящая
гусеничка Dory
у нас нет и не было(и не планировалось) манежа. Батут образовался на первом году жизни дочки - полезня весчь :-)
Жрёт минимум метр на метр(у нас - 1.30 или 1.50 диаметр, сейчас закатили в кладовку)
03.01.2004 02:16:47, гусеничка Dory
:)Знаете, я вспомнила, как на нашу еще старую квартиру, когда мы только заселились, и практически не было мебели, такие пустые пространства, зашел сосед с собачкой. И вот эта собачка обгадила нам несколько углов, пока он это дело не пресек. Я предположила, что собачка восприняла нашу квартиру как часть большого внешнего пространства, в котором надо как-то отметиться :) Недавно у нас был мальчик, правда, маленький, 2 года, так он вел себя в точности как та собачка - как на улице, завоевывал территорию :) 03.01.2004 01:19:08, Юксаре
ЕК настоящая
Мдя... Похоже, мой пример с кроватью просто меркнет...)))) 03.01.2004 01:21:53, ЕК настоящая
Вот чего написала... поняла только сейчас :))) Мальчик в точности как собачка метил территорию, но другими методами. Выхватывал игрушки у моей дочки, пытался ее побить, лазил по столам, садился на кота. ПИсал он, к счастью, в унитаз :) 03.01.2004 01:46:26, Юксаре
ЕК настоящая
Уф! А я-то ведь уже вообразила писающего по всем углам мальчика....)))) 03.01.2004 02:04:27, ЕК настоящая
Мои прыгают, хотя категорически запрещено :-( Правда, редко :-) 03.01.2004 00:51:54, Та-ищёя дамочка
А где были ВСЕ взрослые?
Ущерб коту Вы явно преувеличиваете.
03.01.2004 00:10:29, Караул
RED-BLUE, бывшая владелица 7 кошек одновременно
А у Вас кошки есть (были)? ДЛя некоторых стресс даже появление чужих людей в доме. 03.01.2004 00:19:29, RED-BLUE, бывшая владелица 7 кошек одновременно
Сверхценные вещи,в том числе нервных котов и боящихся шума хрюнов, я заботливо удаляю и охраняю, если предполагаю неадекватное к ним отношение.
Племянницу первый день знаете? Не ожидали посягательств а котовье величество?
03.01.2004 00:28:20, Караул,бывшая владелица пяти кошков одновременно:-)
RED-BLUE
Во, у нас такая же одна осталась :( Если честно, я всегда тайно, но бурно радуюсь, когда вот таких "игрунов" менее интеллигентные кошки ставят на место :))) 03.01.2004 00:36:15, RED-BLUE
ЧаПай
Слушай, вот объясни мне: моё дите что, слишком зашуганное? Почему ему никогда не приходило в голову в разумном возрасте (старше 2х лет) таскать кошку за хвост? дергать за усы? закрывать в ящике? 03.01.2004 00:39:03, ЧаПай
Ну, в ящике мы все закрываем:))) Ненадолго:)0 И кошке вполне нравится:)))) 03.01.2004 10:33:01, Харас
Фяка-Пфяка
Потому что воспринимает кошку, как члена семьи, а не как игрушку - наблюдая отношение взрослых. 03.01.2004 01:36:26, Фяка-Пфяка
гусеничка Dory
смеюсь, вспоминая Никино "мама, кися хочет в лоб!" 03.01.2004 01:53:17, гусеничка Dory
Фяка-Пфяка
Ымянно.
Она на днях кисю от меня, разгневанной, защищала - кися, разыгравшись, меня провезла когтями. :))
03.01.2004 02:00:14, Фяка-Пфяка
Воспитание. так как я реально за нее боюсь - если схватит кота посильнее, он ответит адекватно :( То контролирую все их контакты. недавно дочка всего лишь оступилась рядом с котом - получила царапину в 10 см :( 03.01.2004 01:21:14, Юксаре
RED-BLUE
Дык и мой такой же. Ему вообще никогда не приходило в голову, что с животными можно делать что-то еще, кроме глажения по голове. Воспитание-с :))))))))))))) Или гены :)))))))))))))))))) 03.01.2004 01:03:15, RED-BLUE
Фабьен
Моя в 2,5 года (в гостях как раз) звала кошку поиграть и стала вытаскиваеть ее из-под табуретки то ли за усы, толи за хвосты. Получила расцарапанную руку и урок:-) Кошек, к счастью, не боится, но относится к ним весьма почтительно:-))) 03.01.2004 00:45:30, Фабьен
вот-вот,мой как раз из таких 03.01.2004 00:21:07, в другой раз...
Kopa Хюбш
Извергиня. Убила бы за такой подход к моей кошке:-) 03.01.2004 00:07:31, Kopa Хюбш
ТЕПЕРЬ ВЫ МЕНЯ ПОНИМЕТЕ? 03.01.2004 00:09:33, в другой раз...
ЧаПай
интересно - а в процессе приматывания кот молчал? Или вы игнорировали его мяв? 03.01.2004 00:05:55, ЧаПай
мы были на кухне,играла музыка негромко,а он у мменя очень культурный,если и мявкает,то тихо-тихо,бедный мой котя...((( 03.01.2004 00:08:51, в другой раз...
ЧаПай
Все 3 раза -на кухне и музыка?? Ну, вы меломаны... 03.01.2004 00:10:43, ЧаПай
Kopa Хюбш
Хорош издеваться над человеком:-) 03.01.2004 00:15:56, Kopa Хюбш
ЧаПай
Кроме шуток: если я знаю, что пришел человек,от которого я жду пакости - фиг я его оставлю без присмотра больше, чем на 3 минуты. 03.01.2004 00:20:39, ЧаПай
На самом-то деле, если у автора нет детей, то он не представляет пока, что значит - постоянный контроль за ребенком. Поэтому у него этот... как бы сказать... навык :-)) совсем не развит. Она, вполне возможно, не подозревала, что следить надо. 03.01.2004 22:16:23, Barbariska
Спасибо Вам человеческое! По-моему,вы одна меня поняли,и я догадываюсь почему...(не поймите неправильно) 03.01.2004 00:19:00, в другой раз...
ЕК настоящая
На самом деле все, кто писал, на Вашей стороне.
Все Вас поддержали. Но все предложили практически один вариант решения Вашей проблемы. Вам он пока почему-то не нравится.
03.01.2004 00:29:32, ЕК настоящая
ЧаПай
Ой, тоже не поймите меня превратно - а это не вы писали ранее под ником "Обидно до слез"? 03.01.2004 00:22:08, ЧаПай
нет не я,но поверьте вы ысе меня знаете 03.01.2004 00:40:46, в другой раз...
Kopa Хюбш
Интересно, кого это я поддерживаю:-) 03.01.2004 00:43:40, Kopa Хюбш
меня меня 03.01.2004 00:44:41, в другой раз...
Интересно, если мы все Вас знаем, то почему Вы не знаете Синего? :-))) 03.01.2004 00:43:28, Та-ищёя дамочка
знаю,не перестаю удивляться,пыталась абстрагироваться,как будто впервые поговорить.еще хуже.причем иногда проскакивает что-то полезное,но чаще...жалко мне его...((( 03.01.2004 00:46:33, в другой раз...
у вас обеих нет детей. 03.01.2004 00:20:58, Шин
Kopa Хюбш
Это ПРИГОВОР, то что для нас вещи имеют материальную ценность? И еще что для нас коты, как дети. 03.01.2004 00:24:30, Kopa Хюбш
Не, я б своего кота тоже не позволила бы обижать, как и своих детей :-) Но вообще-то я не очень церемонюсь, если мне что не нравится - прямо скажу :-) 03.01.2004 00:29:18, Та-ищёя дамочка
нет. это просто означает то, что имея своих детей, человек лучше понимает чужих. 03.01.2004 00:28:01, Шин
Скорее, что имея СВОИХ детей, человек пересматривает СВОИ ценности. Независимо от отношения к чужим детям. 03.01.2004 00:50:12, Юксаре
и это тоже.но называть тваренком даже 10-ку только за то ,что его так воспитали, по меньшей мере странно. понимание того, что ребенок ведет себя так ПОТОМУ , что ему ТАК РАЗЕШАЕТ ВЕСТИ СЕБЯ ЕГО МАТЬ, есть у матерей. женщины валят все на ребенка. 03.01.2004 00:56:42, Шин
Kopa Хюбш
А человек с ребенком маму, которая так воспитывает детей тоже понимает?
Я не представляю ситуации, чтобы надо было следить у себя дома за чужим ребенком, родители которого пришли ко мне в гости!!!
03.01.2004 00:33:03, Kopa Хюбш
гусеничка Dory
:-)
Путей воспитания много, а нынче методик развелось - ух, сколько :-)
Пока я буду заморачиваться по какой из методик воспитывают данного пришельца - моему ребёнку и имуществу может быть нанесён урон, а я лучше побеспокоюсь заранее.

Давай в твоих, гм аналогиях рассуждать: пришла к тебе в гости подруга с котом. У тебя - кошка. И начали они вместе носиться. Ты можешь: им сказать что-то(не факт, что они услышат, выслушают, поймут, поймут правильно, и главное - послушаются :-), развести по комнатам(изолировать друг от друга) при этом ты не можешь одновременно присутствовать в двух местах, да - либо твоя кошка от возбуждения что-нибудь набедокурит, либо чужой кот в соседней комнате :-) либо кого-то из них выгнать на улицу(приятельницу оставить), либо выгнать приятельницу с котом.

Вот тут в гости пришла такая приятельница с котом - непредсказуемым и непоседливым :-)
03.01.2004 02:01:00, гусеничка Dory
Kopa Хюбш
Не очень удачный пример:-) Кошки не поддаются воспитанию, а дети, как мне кажется, более разумные существа. 03.01.2004 12:56:22, Kopa Хюбш
гусеничка Dory
с чего ты взяла?
Имхо многочисленное, но характер каждого человека - неизменен, вот что ты с ним ни делай.
Сломать - можно, изменить характер на другой - нельзя :-(
03.01.2004 20:13:41, гусеничка Dory
К сожалению, это бывает очень часто. Сейчас многие поначитались статеек о свободном воспитании и пытаются претворить их в жизнь. Не понимая, что свобода предполагает и ответственность (ну, это банальность). 03.01.2004 01:24:42, Юксаре
это вы у этого и человека спросите. 03.01.2004 00:53:58, Шин
Kopa Хюбш
Я спрашиваю у "человека с ребенком". Тут таким много. 03.01.2004 00:57:18, Kopa Хюбш
Ой, ужасно интересно :-))) Почему же? :-))) 03.01.2004 00:20:45, Та-ищёя дамочка
Kopa Хюбш
Самой интересно:-) 03.01.2004 00:24:52, Kopa Хюбш
еще раз спасибо,полностью согласна со всеми вашими репликами ))) 03.01.2004 00:43:40, в другой раз...
Kopa Хюбш
Может вы мне на мыло напишете?:-) 03.01.2004 00:46:20, Kopa Хюбш
а зачем? ну если вам очень интересно,то напишу.я думала вы мой намек сразу поймете... 03.01.2004 00:48:23, в другой раз...
Kopa Хюбш
Слишком загадочно, пишите пойму:-) 03.01.2004 00:57:59, Kopa Хюбш
да красота, красота :)) 03.01.2004 01:07:11, -))
дай мыло-то 03.01.2004 01:01:28, в другой раз...
Kopa Хюбш
Через ник можно написать на мыло.

03.01.2004 01:12:39, Kopa Хюбш
пришло? 03.01.2004 01:25:36, в другой раз...
Kopa Хюбш
Да:-) 03.01.2004 14:11:11, Kopa Хюбш
Господи,ну почему вы все привратно понимаете??? Ну неужели у вас не было праздников?3-комнатная квартира,мы на кухне,мужья на лоджии,а она в гардеробной закрылась и мотала,потом пряталась в туалете и т.д. Вас послушать,так вы по пятам за гостями ходите! 03.01.2004 00:13:25, в другой раз...
За такими? Ни на секунду бы глаз не спускала. 03.01.2004 00:44:05, Мария Д.
И чужого, ИМХО. тоже. 02.01.2004 23:50:05, Харас
Я намеренно сделала скидку на нездоровый интерес к чужим котам детей, у которых своих котов нет. Что же касается детей, у которых дома свой кот - совершенно согласна, они и чужого за хвост таскать не будут :-) 02.01.2004 23:57:44, Та-ищёя дамочка
Kopa Хюбш
Не верю, что все дети - ЧП!!! 02.01.2004 23:35:22, Kopa Хюбш
Нет, сами по себе дети - не ЧП. Особенно, если приставить к оному няню баксов за 500. Но вот если нету 500 баксов на няню, или они есть, да смысла в няне уже нет, вот тогда - спасайся, кто может. Мамашка моя, давно у нас не бывавшая, охарактеризовала нашу жизнь коротким, но емким словом "бомжатник". И это при условии, что год назад сделан страшный евроремонт и т.д. и т.п.
И все равно, дети - это счастье! НО - не бесплатное!:)))))))))))))
02.01.2004 23:48:14, turcha
Не знаю, в корне несогласна, значит что-то неправильно в Вашей консерватории. Да, мои - тоже не ангелы. Да, и дверь недавно пробили - чем-то кинули. И полку, было дело, ломали, потому что по полкам забирались. И ножка у кровати не так давно отвалилась, потому что на ней прыгали. И на двери один раз нарисовали фломастером. Но "бомжатник" - это сииильно... Все, что делают дети, как правило, легко ликвидируется, делается строгое внушение, и больше не повторяется. По крайней мере, у меня до сих пор два раза в одну воронку бомба не падала... 02.01.2004 23:55:09, Та-ищёя дамочка
В этом месте можно пообсуждать, а что, собственно, для каждого человека - " бомжатник". Если б Вы после этого слова вошли бы в мою квартиру - думаю, удивились бы.. Надеюсь. :)))))) 03.01.2004 00:06:48, turcha
Ну, я понимаю, что для мамы "бомжатник" может и не обозначать то же, что для Вас или для меня :-))) Но Вы же сами стали оперировать терминами мамы? :-)
Значит, если Вы не считаете свою квартиру бомжатником, то и детей Ваших не в чем обвинять - нормальные дети, на стенах не рисуют, лак в кошачий туалет не выливают, плитку банкеткой не царапают. Или нет? :-)))
03.01.2004 00:13:09, Та-ищёя дамочка
Нет, этого всего они не делают, зато делают все остальное.:)))) Думаю, где-нить в Америке , за эти дела положена смертная казнь..... Меня это, по крайней мере , не удивит.:)))))
Если интересно, приведу пример, токо валидол под рукой держите...:))))))
03.01.2004 00:17:25, turcha
Ой, давайте :-))) Я думаю, я переживу даже без валидола :-))) 03.01.2004 00:21:30, Та-ищёя дамочка
Ну, енто вряд ли.. :))))) (в смысле -без валидола)
Не буду утомлять банальностями, типа : раскрашенные стены; бусинки, засунутые в нос и уши; мыло, засунутое в глаз, и т.д. Это все для матерей, побывавших в боях - фигня.
Из недавнего.
Трое детей встают друг на друга, и верхний этаж открывает окно, и просовывает башку в решетку ( живем на первом этаже).
Еще. Старшая залетает на кухню, где мы курим, и орет благим матом : "мама, мама, посмотри, как мы красиво придумали". С дурным предчувствием и замирающим сердцем несусь в комнату ....... А там средняя дочь сделала младшей ожерелье из пены строительной.
Еще.
Рецепт. Журнальный столик - 1 штука. Дети - 3 штуки (чем больше - тем лучше и веселей). Журнальный стол (предварительно скрученный папой для пущей стойкости) ставится под спортивный комплекс. Все имеющиеся в наличии дети - залезают на высоту 3 метра. А потом, дружно крича" УРА" - спрыгивают на тот самый предмет мебели. Поверьте, что в этот момент, мебель - это последнее, что меня волнует. И пока я занимаюсь осмотром орущих от боли конечностей, выясняется, что тот, кто пострадал меньше всех, уже отомстил журнальному столику при помощи отвертки.
Так и живем.:))))))))) Изо дня в день!:))))))
03.01.2004 00:43:10, turcha
Вы, наверное, очень хотели мальчиков :) Папа должен радоваться, что боевые девчонки растут :) 03.01.2004 00:59:50, Юксаре
ТТТ!!!!!!! Как раз мальчиков мы и не хотели! И слава Богу, что все удалось!:)))))) 03.01.2004 01:09:52, turcha
ну тогда я за вас искренне рада, что у вас то, чего вы хотели! 03.01.2004 01:48:41, Юксаре
Пасибки!:))))))
И Вам всего в НГ!!!!
03.01.2004 02:05:37, turcha
И Вам! :)) 03.01.2004 02:24:18, Юксаре
:-))) Мда, мои - просто ангелы, хоть и в большинстве своем мальчишки :-))) 03.01.2004 00:46:51, Та-ищёя дамочка
Ну вот, я ж говорила, что куча детей - это отдельная социальная единица.:))))))
А один чужой, 10-летний, но гадящий, это, ИМХО, к психологу. Ну, в 6-7, понимаю, поздравила всех с новым годом, но в 10 - перебор. Они уж с мальчиками щяс спят в такие-то годы...
03.01.2004 00:58:19, turcha
И правильно делаете :-))) 02.01.2004 23:42:24, Та-ищёя дамочка

Показано 212 комментариев из 318


Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!