Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Siniy

и наконец, хит сезона, траты на подарки

исходя из оценок по методу Ришара-Гилберта было выяснено, что средние затраты на подарки на единицу души населения составило около 70$ (кому машины и квартиры дарили - не спорьте, некоторые вообще без подарка остались)

исходя из расчетного числа населения России в 150миллионов, получаем цифру затрат на подарки около 10 миллиардов долларов (полумиллиардом долларов пренебрегаем в этом случае)

с учетом всех округлений, суммируя затраты на подарки, закуску, выпивку и фейерверки, получаем знаковую цифру затрат россиян на Новый Год в 13 миллиардов долларов
01.01.2004 15:06:43,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
=СветА™=
Все твои расчеты прямиком по моему кровавому мозолю.
Этот Новый Год вышел нам в такую копечку, что тошно вспоминать...

Подарки..Ну, близким врасчет не беру-они в доме остаются, какая ни наесть-прибыль.

Друзьям и родным ..вроде считать неловко, но мы в этом году превзошли сами себя.

И трата на жратву ( не могу называть эти киснущие тонны едой) тоже в этом году зашкалила за все разумные материальные пределы.А планировали обойтись малым.. :-(

Вот на петардах, правда, съэкономили-не любители мы грохота и шума.

А остальное..
У-У-У-У....Хочется повеситься, что опять поддалась этой предновогодней истерии..

Можно было бы умеренно подержанный Жигуль купить..
А впереди 5 дней выходных.
Оттого, что все вокруг довольны, родная жаба помирать не хочет..
01.01.2004 16:01:04, =СветА™=
У меня есть книжка "Unplug the Christmas machine" - "Выключите машину Рождества". Там про это хорошо. Как люди уже и сами не рады, что вляпались. Я вот просто сказала "нет" всему, что не в радость. С жабой дружу до полной ее незаметности на практике :-) 01.01.2004 16:14:22, Мария Д.
=СветА™=
Понимаешь, сначала это в радость, а потом..действительно, вляпываешься. :-(
И бредешь по проторенной кем-то дороге, хотя она совершенно тебе не по пути...
А когда прихоишь в конечную точку в ожидании ЧУДА, там оказыватся пустота.А все потому что дорогой ошибся..

Жалко я по английски не читаю, да я вообще ни по какому , кроме, как по русски не читаю..Так и не узнаю всего ценного, что могла бы узнать и в следующий Н.Г опять потащусь в обратную сторону, раскидывая деньги, как безмозглый сеятель.
01.01.2004 16:18:57, =СветА™=
А знаешь, дай-ка я обзор напишу главных идей, у себя в журнале, ссылку кину сюда. Может, пригодится... 01.01.2004 16:44:34, Мария Д.
гусеничка Dory
ты пиши обязательно, твои обзоры очень приятно и полезно читать. Вот :-) 01.01.2004 16:56:08, гусеничка Dory
=СветА™=
Класс!!Заранее спасибище громадное.Я сохраню. 01.01.2004 16:54:43, =СветА™=
ЛаМа
Судя по тому, что народ рассказывает, потратились гораздо больше, чем на 70$. 01.01.2004 15:36:05, ЛаМа
Siniy
так в конфе сидит народ относительно обеспеченный, у кого инет есть дома и т.п.. 01.01.2004 15:42:02, Siniy
Тебе стоило привести цифры для сравнения (ну, долг России, бюджет, объем ВВП, не знаю что:)) 01.01.2004 15:31:02, Харас
Siniy
бюджет России на 2004-й год равен примерно 90 миллиардам долларов

на конец 2003го года внешний долг России не превышает $110 млрд, что составляет 40,5% от ВВП (который составляет около $270 млрд), тогда как по международным стандартам безопасный для экономики уровень госдолга должен быть на уровне 60%.

Если в Китае объем денежной массы в обращении равен объему ВВП, то есть 100%, а в среднем по миру - 50%, то в России денежная масса составляет всего лишь 18% от объема валового внутреннего продукта. Таким образом, лишь около 50 миллиардов долларов могло быть потрачено россиянами на новогодние подарки, закуску, выпивку и фейерверки.. Исходя из расчетных цифр, по которым потрачено было 13 миллиардов долларов, можно получить процент новогодних трат к общей денежной массе.. Он составляет 26%.. Это значительно выше, чем в США и в абсолютном большинстве других стран, что позволяет говорить о том, что наш народ значительно более праздничный
01.01.2004 16:02:42, Siniy
Siniy
отзывов нет.. неужели так страшно? :) по теории больших чисел, когда число переходит некую границу, оно уже не воспринимается численно как большое число, так как человек не может уложить его в голове в том виде, в котором укладывает другие числа :) 01.01.2004 15:15:10, Siniy

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!