Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крокусы

Подскажите, пожалуйста, что мне делать с крокусами. Подарили на день рождения прекрасные цветы (в горшочке), цвели они бурно и красиво. Но теперь крокусы отцвели, листья желтеют. Что мне с ними делать дальше? Так хочется весной или летом высадить их в открытый грунт. Но как сохранить луковички, чтобы они не погибли, не знаю. Выкапать и хранить в холодильнике, или оставить в земле, или еще что-нибудь. Может подскажете?
14.03.2000 11:42:45,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Их надо выкапывать, они только весной цветут (у нас на даче растут - красота, фиолетовые, белые, желтые). А еще если сушить пестики то получиться ценная (драго) приправа - шафран :) А вот подробнее могу спросить у мамы - я садовод никакой а она знает.. :) 14.03.2000 22:34:51, Настюша
Анна К.
крокусы- это такие с луковицей, похожей на свеклу, листьями, похожими на тюльпановые, и цветы растут как на гладиолусе?? такое??
а то мне на 8-е марта подарили, а что с ним делать - без понятия....
14.03.2000 13:20:17, Анна К.
У вас гиацинты! 14.03.2000 22:33:43, Настюша
Анна К.
а с ними-то что делать??? 15.03.2000 10:30:00, Анна К.
Мать в компндировке, приедет - хотите спрошу - я садовод никакой 15.03.2000 11:59:40, Настюша
Луковицы у них, по-моему, маленькие, на счет формы не знаю, они же пока в земле растут. Листочки длинные и узкие. Цвели оранжевыми цветами. 14.03.2000 13:33:23, Татьяна
Анна К.
эх... значит не то.. 14.03.2000 14:33:58, Анна К.
Скорее всего у вас гиацинт 14.03.2000 14:38:32, Солка
Выкопайте луковицы, подсушите и храните до осени в прохладном месте, а осенью уже высаживайте, на самое солнечное и теплое место. Обрезать и выкапывать можно когда листья завянут 14.03.2000 11:46:27, Солка
Спасибо за совет! Я почему можно высаживать только осенью, а не летом? Когда же в следующий раз они смогут зацвести? 14.03.2000 11:56:22, Татьяна
Зацветут они следующей весной. Вообще, чтобы луковицы не умерли от напряга, им нужна зима, т.е. холодный период. Тогда луковица будет цвести снова и снова (при условии, что после цветения ей дадут набраться сил и не выкопают до засыхания листьев). Если посадите летом, когда тепло, луковицы пустятся в рост, но не процветут, а лишь израсходуют силы. Сажать надо осенью, когда уже холодает, в сентябре-октябре и в грунт, как было правильно сказано, а не в горшок. 14.03.2000 12:38:34, Катя I
Большое спасибо, Катя, надеюсь, что у меня получится. Очень люблю цветы, но вот правильно ухаживать за ними часто не умею. Как хорошо, что есть место, где могут дать полезный совет! 14.03.2000 12:43:52, Татьяна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!