Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Значит, ситуация. У мужа на работе была

Значит, ситуация.
У мужа на работе была новогодняя вечеринка. А для детей так сказать, елка. Ходил делушка-мороз и раздавал подарки.
Так как наша ребенка спала, мы подошли позже, когда поздравлялки уже закончились, дедушка снял кафтан и бороду, и начались застолье и танцы.
Скажу, дочке нашей почти год. А в подарок были куплены шоколадные конфеты и сладости. И вот, со дня «торжества» прошло уже 2 суток, а мы так и сидим без подарка.
Никто не подошел и ничего не подарил в тот вечер, молчат и теперь.
Мне чего-то стало обидно.
Через секретаршу, которая входила в орг комитет и тоже занималась покупкой подарков, решила выяснить, КАК все таки обстоят дела. Та пошла поговорила с глав бухом, которая была ответственной за все мероприятие. В ответ было: а зачем им подарок? Там же конфеты! А у них дочка еще маленькая и конфет не ест..
А как бы интересно, повернулось дело, если бы мы ПРИШЛИ-таки с дочкой на елку? Всем бы детям подарили подарки, а нам бы сказали, что типа, малы вы еще??? Что на нас не рассчитывали?
И как вы думаете, как мне теперь поступить? Обидно почему-то до жути! Как так, наш первый новый год, а на нас махнули рукой? Ну не ест конфеты, почему было не подойти и не спросить, что ест? Купили бы бананов, игрушку в конце концов…
Такой вот новый год. Хочу спросить совета – и как быть в сложившейся ситуации?
Пойти поговорить с этой дамочкой и задать ей все вышеспрошенные вопросы? Не любитель я подобных разговоров….не умею… пора учиться???
Или забить на все, и не брать в голову? Типа, дались нам эти паршивые конфеты…
Дак ведь не в конфетах дело. Ребенку обидели!
30.12.2003 19:45:15,

115 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
могу сказать за себя только :) Никогда не жду ни от кого никаких подарков, но с удовольствием дарю их сама! Если мне кто-то что-то дарит в ответ, ну и хорошо. И никогда не считала, сколько стоили подарки мне и сколько стоило то, что я подарила и кто больше потратился!А на фирме вашего мужа, похоже, подарки вообще не приняты. Вот у нас приняты и после каждой зарплаты приходится скидываться. Иногда помногу :( Вы хотите, чтобы и у вас также было? А ребенку вашему совсем не обидно было, он же маленький, и вообще ничего не знал!
По опыту знаю, что когда год сидишь с ребенком в доме (да + до этого в декрете), конкретно едет крыша. До слез может довести любая ерунда. Забудьте лучше. Займитесь чем-нибудь приятным, конфетку съешьте :), и вообще с Новым годом!
31.12.2003 11:25:11, хухра-мухра
Летящая вода
Мне бы тоже это не понравилось. У нас в прошлом году тоже был утренник и мы были такого же возраста. Так что я бы спросила просто тем более, если вы знакомы так вообще лично. 31.12.2003 02:00:53, Летящая вода
Обижены Вы , а не ребенок,вряд ли она это осознает,не правда ли? У меня на работе подарки все время только шоколадные , с 3-х до 12 лет,потому как до 3 лет не рекомендуется злоупотреблять конфетами, а после 12 вроде уже и не ребенок.И никаких обид.
Не ставьте мужа в идиотское положение, не ходите разбираться, не вредите ни себе, ни мужу,это мелочь в данном случае.
31.12.2003 00:42:22, Амёба
Ребенок еще не для всех легально существует на свете. Готовьтесь, таких ситуаций полно будет, пока ему лет 25 не исполнится. А уж как обидно, когда ребенок соображать начинает, эх. Например, устраивают мероприятие, а самого младшего в группе не включают, а он младше всего-то на годик, а тебе говорят - да он не поймет.

Что делать? Заранее обеспечивать своему ребенку место под солнцем, СВОИМИ РУКАМИ. Никому ребенок нафиг не нужен, кроме родителей; и это именно родители должны проследить, чтоб ему всего досталось, и внимания учителей, и подарков, и поддержки, и друзей, и приглашений. Никто, кроме родителей. С Новым Годом Вас!
30.12.2003 23:47:09, Мария Д.
Спасибо за ДОБРЫЕ слова. Я уж и отчаялась тут их услышать. 31.12.2003 00:50:29, Обиженная до слез
:-)) Интересно, что добра, мне кажется, желают и Вам, и малышу все ответившие! А форму выражения чужих слов приходится фильтровать чрезвычайно сильно, ну, особенность интернета такая.

Да, забыла написать - когда обеспечиваешь своему ребенку, что ему надо - это лучше делать именно своими руками, и, как бы сказать - чуть в сторонке. Например, если ребенка не взяли в спектакль - устроить свой, роли самим раздавать. Заодно на свете будет больше спектаклей. Добиваться в том же месте - обычно слишком много сил занимает, и сущностей от этого больше не становится. В Вашей ситуации - пойти со своим в магазин, купить маленькие (и нешоколадные, а полезные) подарочки всем четырем детям, нарядить малыша в дед-морозовскую шапку и раздать на встрече Рождества, себе тоже оставив :-)
31.12.2003 15:12:55, Мария Д.
А давайте я Вас с Новым годом поздравлю? И вот пожелаю Вам, чтобы он был лучше прежнего, чтобы муж и дети Вас радовали - это ведь самое главное! И не берите в голову, это все ерунда:) Удачи Вам и только хорошего настроения! 30.12.2003 22:41:34, купалинка
Спасибо. Вас тоже с новым годом! Да я и не плачу уже...-)) 31.12.2003 00:51:12, Обиженная до слез
Anykey
Присоединяюсь! 30.12.2003 23:23:43, Anykey
И вам спасибо, ЭниКей. ВЫ - очень милая, добрее многих присутствующих.
С наступающим. Удачи.
31.12.2003 00:52:09, Обиженная до слез
Anykey
Знаете, получилось в общей массе как-то, действительно, того... Самое главное, что в отдельности каждый ответ вроде и ничего, а все вместе :(

На самом деле никто обидеть-то Вас не хотел, просто хотели сказать, что обижаться не стоит. А как-то друг друга мы завели...
31.12.2003 01:07:01, Anykey
вакса
что-то я не соображу... Вам денег жалко? ребенок-то вряд ли что-то понимает.... 30.12.2003 22:36:36, вакса
Обалдеть можно! :))) Три раза перечитала. О-бал-деть, какие люди разные. :)))

30.12.2003 22:18:23, Мата Хари
reina
Да уж:) 30.12.2003 22:33:47, reina
гусеничка Dory
я вот тоже представила, что приду к мужу на работу и буду там права качать, что моему годовалому ребёнку чего-то там недодали.
Или муж - ко мне на работу, и тоже в позе "почему это, всем дали, а нам - нет!"
брррррр.
30.12.2003 22:22:36, гусеничка Dory
Для меня ВСЕ описанное, как из пародийного сериала. И недовольства, что подарка нет, и разборки у мужа на работе, и "за ребенка обидно"... Офигеваю, ей-богу. :) 30.12.2003 22:27:02, Мата Хари
KengaLU+2(8)
я могу понять, что маме может быть просто обидно. но разборки, приxоды на фирму, - неа, не понимаю. 30.12.2003 22:30:20, KengaLU+2(8)
Но мы же не знаем, может, там фирма семейная, может, у них - запросто. 30.12.2003 22:37:56, Юксаре
KengaLU+2(8)
ну если семейная фирма, где только муж и етот (завxоз или как её?), то тогда возможно... и то, не в моём понимании. ето же мужа позорить только, так себя вести... 30.12.2003 22:47:29, KengaLU+2(8)
А я давно не встречала топика, где я НИЧЕГО не понимаю. :))) Вот встретила. :) 30.12.2003 22:33:46, Мата Хари
Lyta
Правда? А я постоянно... Каждый раз еле-еле себя останавливаю, чтобы не написать что-нибудь вроде "Да лааадно, ребят, кончайте нас разыгрывать!" ;)) 30.12.2003 23:35:34, Lyta
я и не пытаюсь. даже было нежелание исходный топик читать 30.12.2003 22:48:59, Шин
KengaLU+2(8)
я такое даже представить затрудняюсь. вспоминается сразу одна мамашка, которая по каждому писку ребёнка в школу бегала разборки устраивать. в итоге с её дочкой больше никто не общался.... 30.12.2003 22:24:51, KengaLU+2(8)
Забить на все, и не брать в голову. Типа, дались Вам эти паршивые конфеты…

Чего-то я не помню, чтоб ребенок в год мог оценить недостачу конфет :-)))
30.12.2003 21:56:24, Та еще дамочка
masyanya
А чего обижаться ? Ребенок маленький, на елку вы не пошли. Вы деньги на подарок сдавали? если нет , то и требовать нечего. А вот меня бы муж убил просто, если бы я с какими-нибудь "разборками" полезла в его компанию. 30.12.2003 21:37:27, masyanya
Вы, наверное, окрмите еще и гормоны бушуют, да?-) 30.12.2003 21:02:41, Ракель
??? Обижаться вы в полном праве, если больше заняться нечем. Но приставать к "дамочкам" с мужниной работы ни с этим бредом, ни с другими подобными идеями, не советую. Иначе муж (не Вы, Вы никому там не интересны) получит репутацию склочника, которая может стоить Вашему семейству хороших денег.
30.12.2003 20:40:07, Ok-ka
Фабьен
М-да. Насколько я знаю, годовалые дети конфет не едят. Их едят родители:-))
По-моему, глупость обижаться, да еще "до слез":-)
30.12.2003 20:36:45, Фабьен
Ольга Оводова
А что вы собирались делать с этим подарком? Скормить его ребенку? Показать, вот, мол, детка, это твое, но тебе нельзя, мы съедим сами? Съесть, не показывая? 30.12.2003 20:30:45, Ольга Оводова
А это так важно? То есть вас бы не задела такая ситуация с вашим ребенком? Ну все дали, моему не дали, а вы бы в этой ситуации задали себе все те вопросы, что задали мне? Или
это спор ради спора?
30.12.2003 20:35:56, Обиженная до слез
Ну, как Вам сказать... Представила ситуацию: жена моего сотрудника начинает выяснять. Покрутила бы пальцем у виска и сказала: "Слушайте, там жена N.N. чего-то суетится, в чем дело, он что, сам немой?" Присмотрелась бы к Вашему мужу. Сколько он там работает? 30.12.2003 20:43:30, Qi
Ольга Оводова
Нет не задело бы. Вот если бы ребенок сознательного возраста пришел на елку, а ему бы лично сказали, что он подарка не получит, потому что папа плохо работал, или еще по какой причине, тогда да, обидно было бы. А лишиться халявного килограмма конфет - невелика потеря. Куплю и съем. Ночью, под одеялом :-)) 30.12.2003 20:40:41, Ольга Оводова
Фабьен
Разве там килограмм? Мы садичный подарок втроем разъели за 2 дня:-)) Неужели килограмм?.. А на работе в этом году детям вообще ничего не дарили. 30.12.2003 20:43:50, Фабьен
По-моему, грамм 400. 30.12.2003 21:24:16, Eden
Ольга Оводова
Разные, наверное, бывают. А вам сколько конфет на троих на два дня нужно? :-) 30.12.2003 20:49:12, Ольга Оводова
Там только муж работает? Или Вы тоже работаете в этой организации? 30.12.2003 20:29:05, Qi
только муж. Это многое меняет? -)) 30.12.2003 20:30:35, Обиженная до слез
Конечно. Я, например, не могу вообразить ситуацию, когда я прихожу к мужу на работу выяснять _у его сотрудников!_ какие-то свои непонятки. 30.12.2003 21:22:15, Eden
А еще лучше не у сотрудников, а у начальников. Глав.буха - например. 30.12.2003 21:29:50, Qi
Anykey
Ой, такое начальство - главбух! Небось, переживет :) 30.12.2003 22:01:09, Anykey
Да кто же спорит! Переживет. А по поводу глав.буха... Не знаю как у Вас, а у нас не последний человек, и обычно, глав.бух. доверенное лицо шефа, особенно, если с правом финансовой подписи. 30.12.2003 22:05:16, Qi
Anykey
Хи-хи! Наверное, сильно от организации зависит. Если маленькая и коммерческая, может, там главбух что-то значит. Не сталкивалась...
А вот у нас - с чего бы меня волновало, что там главбух обо мне думает?! :))
30.12.2003 22:13:46, Anykey
В большой коммерческой главбух тоже значит. Думаю, что организация не очень большая - трое детей на елке. 30.12.2003 22:19:15, Qi
Anykey
Да, наверное. Это я про свою прикинула, а она не типичная :) 30.12.2003 22:24:57, Anykey
Ну, девушка-то обратилась к секретарше... Которая, конечно, поскакала к главбуху - как же, такой повод! Бедный муж, ему уже все косточки перемыли там. 30.12.2003 21:38:32, Eden
А девушка, что не подумала, куда секретарша кинется? А муж, действительно, бедный. 30.12.2003 21:47:55, Qi
Девушка просто не понимает, чем такие вещи оборачиваются... 30.12.2003 21:54:14, Eden
Завидую, молодая еще... А так "Три раза face'ом об table, глядишь и римский профиль!" 30.12.2003 22:02:39, Qi
:)) 30.12.2003 22:28:02, Eden
Anykey
В принципе, Ваша обида понятна. Но, мне кажется, Вы себя сами накручиваете, обида тогоне стоит.

"Обидно за ребенку" - это точно иллюзия. Ребенку Вашу никто не обидел, это Вы придумываете. Если бы Вы пришли вовремя, всем подарки дали, а ей отказали - тут детеныш мог бы расстроиться и было бы, действительно, обидно за него. Но этого же не было, так зачем придумывать?! Скорее всего, Ваш подарок был, а когда Вас не случилось, то его те же дамочки и слопали, так как вас нет, сладости вам нельзя, а им надо же чем-то компенсировать свой нелегкий труд оргкомитета.
Ничего страшного в этом не вижу - ведь правда, как Синий пишет, на то они и подарки, что их дарят (или нет). Это же не у вас кто-то что-то отнял, это вам не досталось халявки. Ну и что...

Да и про рождение дочки. Ну, не умеет коллектив реагировать на такие события. Кто-то ведь должен этим заняться - деньги собрать с народа, купить подарок.... А может у них работы много? Может им не до этого? Это же сверх обычной занятости нагрузка.

Соглашусь с Тушканом - плюнуть и забыть, а на следующий год проследить, чтобы не остаться без подарка. Я бы тоже сделала так. Ну а для максималистов есть еще путь - на следующий год Вашему мужу войти в этот самый оргкомитет и проследить, чтобы и праздник прошел весело и интересно, и никого ничем не обидели... Захочет он или ему вполне своей работы хватает, чтобы тратить свое время на покупку подарков? ну, а если не захочет, то что ж пенять, что кто-то другой организовал все плохо....
30.12.2003 20:28:32, Anykey
гусеничка Dory
:-)
Если бы Вы пришли на ёлку, то подарок Вам подарили бы. После ёлки - подарков НЕ остаётся.
Так что не придумывайте - и ребёнку не обидно по малолетству, и подарок таки наверняка был.
30.12.2003 20:25:46, гусеничка Dory
Не остается? А куда они деваются? Надо учесть, что кроме нас на елку было 3 ребенка. 3. А не 33. То есть абсолютно нормально и порядочно, в маленькой фоирме слхдать такую ситуацию. Мы ж не на Кремлевской елке правды ищем. 30.12.2003 20:29:43, Обиженная до слез
ЧаПай
Ребенку? Да ребенку совершенно фиолетово! Не придумывайте для нее и за нее обиды - их РЕАЛЬНЫХ в жизни будет предостаточно... 30.12.2003 20:21:29, ЧаПай
Фабьен
ОФФ. Женька, ты нашла раскладушку? Если свекровь ее на дачу не свезла, то есть шанс, что мы 3-го тебе и раскладушку припрем:-)))) Ща узнаю и позвоню тебе. 30.12.2003 20:31:38, Фабьен
Раньше было положено всем детям сотрудников от 0 до 14 лет, на это выделялись деньги из соцстраха. Если и сейчас так, то ваша главбух зажала подарок, надо узнать. Может, бухгалтеры, которые сейчас работают, смогут прояснить ситуацию. А если это подарки, выделенные фирмой (по распоряжению директора - хозяина), то что ж, если решили вам не дарить - ваша обида равносильна тогда обиде бездетных сотрудникоа, что они без подарка остались. Что на рождение ребенка ничего не подарили, тоже обидно. Если у вашего мужа есть хорошие коллеги, друзья, то это их дело было подсуетиться, собрать деньги или наменуть главбуху, чтобы выделила. Похоже, нету у вас таких друзей... 30.12.2003 20:21:08, Юксаре
Anykey
По-моему (я не уверена - не бухгалтер :)), с какого-то момента (года два-три назад) соцстрах перестал выделять на это деньги и подарки стали закупать на профсоюзные взносы. У нас так было - детские подарки не давали тем сотрудникам, которые эти взносы не платили :) Но в любом случае, все это касается только бюджетных организаций. 30.12.2003 20:33:08, Anykey
Профсоюзные взносы?:)))))))))))) не смешите меня! 31.12.2003 00:12:17, Дев и Котенок
Anykey
Гм-м. Может, кому-то и смешно, а мы вот все время честно платим. Целый процент :) Причем, уговораивала мужа отказаться, а он не согласился - надо делиться, говорит, с товарищами по профессии :) 31.12.2003 00:39:37, Anykey
Что, делать больше нечего главбуху в коммерческой конторе, чем организовывать конфеты? Никакой соцстрах это не оплачивает (и слава богу). 30.12.2003 20:46:51, Ok-ka
А кто это должен делать? Я вообще-то узнала о том, что можно подарки организовать таким способом, задним числом, когда отчет за год сдавала в соцстрах. Кто, кроме бухгалтера, может получить эту информацию? 30.12.2003 21:07:27, Юксаре
Там по одной паршивой путевке документооборот как по сдаче Форт Нокса в аренду (я эти бумаги за генерального подписываю). И очереди. У меня два дня девочка торчала в этом фонде. А если б главбух там торчал? Сколько стоит коммерческой конторе выполнение функций ... незнамо чего? 30.12.2003 21:13:29, Ok-ka
Главбух - не обязательно. Главбух была ответственной за подарки в авторском топике . Фирма у них маленькая. Там скорее всего нет менеджера по персоналу, отвественного за корпоративные мероприятия :) Все на главбухе :) 30.12.2003 21:18:31, Юксаре
Anykey
Я про бюджетную написала - в такой работаю :)
Но в коммерческой, думаю, что вполне тоже могут конфеты оплачивать, типа, это сплачивает коллектив - разные есть подходы.
30.12.2003 20:49:38, Anykey
Выделяют сумму X на Новый Год, кому-то из кадров или серетарей поручают закупить. Если контора крупная, снабженцев могут припрячь. Бухгалтерия должна как-то эту сумму "провести". Но я посмотрю на главбуха, к которому чья-то жена придет с претензией, что грудному младенцу не дали шоколада ... 30.12.2003 20:53:46, Ok-ka
пчела Майя
У нас в государственной надо пойти и записаться, что ли. 30.12.2003 20:51:49, пчела Майя
Anykey
У нас кадры за всем следят. Причем строго с 0 лет до 14 :) 30.12.2003 20:58:36, Anykey
Ольга Оводова
Я в боджетной, про подарки впервые слышу. Бывают в течение года презенты от администрации поселка, бывают от политических партий (какая-то, помнится, кулич дарила на Пасху). Но новогодних подарков по числу детей я точно не получала. 30.12.2003 20:36:44, Ольга Оводова
Irina L
А я подарки на детей видела как раз только в гос.организации. В коммерческих, где я позже работала - фиг. 31.12.2003 10:52:37, Irina L
Я работала в 98-99 годах, тогда точно были. Но это надо было бухгалтерии заморочиться, составлять списки детей, относить в соцстрах... целое дело. Мы у себя и не заморачивались, хозяин из своих собственных выделял деньги на подарки. Кстати, всем детям, лет до 18. В общем, всем желающим практически :) 30.12.2003 20:48:49, Юксаре
Anykey
Гм-м. А у нас всегда и ежегодно :) зарплаты могут не дать (как-то было...), но подарки - святое :)
Академический институт. Институту лет 20 уже, новогодние подарки детям, шампанское всем сотрудникам на Новый год, коробка конфет дамам на 8 марта. Я думала, что везде так.
30.12.2003 20:40:20, Anykey
Ольга Оводова
А, поняла. У нас же все дети сотрудников до единого занимаются в кружках и ходят на елки. Там и подарки получают наравне с кружковцами-не-детьми-сотрудников. А уж как деньги на эти подарки добываются, это отдельная история. 30.12.2003 20:48:33, Ольга Оводова
Siniy
на обиженных воду возят.. Требовать подарки НЕЛЬЗЯ.. На то они и подарки, что их дарят, если хотят

Если хочешь шоколадку и не хочешь зависеть от желаний других людей, то купи ее сама

Иначе аналогичные проблем будут преследовать по жизни, что, как понимаешь, не очень здорово
30.12.2003 20:04:34, Siniy
Но ведь детям остальных сотрудников подарили...я ведь не с бухты барахты этот разговор завела- типа, любите мою детку и дарите ей. Почему всем ДА, а нам - НЕТ??? Считаете, справедливо? 30.12.2003 20:09:09, Обиженная до слез
годовалым все же конфеты не нужны, это правда ведь..
Обычно такие подарки закупаются оптом. Никто не ездит, не выбирает специально..этот подарок Маше, а этот Пете. Чаще даже закупаются конфеты, мандарины, а потом сами сотрудники все это в пакетики раскладывают..
Вы считаете, что ответственный за закупку конфет должен был поехать в Детский мир и купить погремушку для Вашего ребенка? Ему дали список, сколько кг и каких конфет надо купить! Или сколько подарков, исходя из возраста имеющихся детей. Например, считая лет с трех-четырех.
Выцарапывать подарки как-то не особо хорошо..
Это не детку обидели, детке на эти конфеты плевать:)), это Вы посчитали себя обиженной. Подарок ведь был бы Вашим, а не деткиным:)
Вам что, конфет не хватает? Или это принципиально?:)
30.12.2003 20:17:16, Hel
Думаю, вопрос был риторическим? Принципиально. Мне. Это что-то меняет? 30.12.2003 20:18:52, Обиженная до слез
а можно узнать, в чем заключается этот принцип?
Это не пособие от государства. Это - подарок, даже не для сотрудников фирмы, а для детей сотрудников.
Интересно, если премию дадут Васе Пупкину, а Вашему мужу не дадут, Вы тоже пойдете спрашивать, почему Васе дали, а мой муж тоже работал, давайте ему?
30.12.2003 20:28:06, Hel
По моему мы говорим о разном. Причем здесь Вася Пупкин? это подарки ВСЕМ детям, по тому лишь факту, что они - ДЕТИ. Или у вас другое мнение? 30.12.2003 20:32:49, Обиженная до слез
это подарки детям сотрудников подходящего возраста. Пятнадцатилетние тоже дети. Им тоже подарки вручали? Сильно сомневаюсь 30.12.2003 20:36:21, Hel
В условии задачки такого не сказано. Это вы сами про подходящий врзраст додумали.
Детей было 3е, кроме нас - 4, 5, 8 лет. Это что то меняет? Я согласна, выше написали, это просто ЖЕСТ. Символ. нового Года.
30.12.2003 20:40:20, Обиженная до слез
бухгалтер ведь дала понять, что возраст детей учитывался? 30.12.2003 20:43:44, Hel
Тушкан
зачем же тогда спрашивать совета, раз вы все решили? 30.12.2003 20:25:04, Тушкан
Hel меня спросила чуть выше - Вам что, конфет не хватает? Или это принципиально?:)
Вот я и поинтересовалась, это что, риторический вопрос?
Конфет мне хватает. так что ЭТО -ПРИНЦИПИАЛЬНО. А советов до сих пор жду.
30.12.2003 20:28:14, Обиженная до слез
Siniy
а какой совет ты бы приняла с радостью? ведь тебе уже много насоветовали - посмотри..

нужны ли вообще советы?
30.12.2003 20:31:44, Siniy
Да, есть такая поговорка - за советом ходят, чтобы услышать подтверждение уже принятого решения.Вот это и есть типа хороший совет. Не мой случай. Я правда, не знаю, КАК поступить. 30.12.2003 20:37:25, Обиженная до слез
Siniy
я считаю, что поступить нужно так: ничего не предпринимать в данном случае.. и, главное, не обижаться.. Считаь себя выше того, что считаешь плохим и неправильным

А когда в следующий раз будет у мужа в коллективе рождение ребенка чьего-то - скажи ему, чтоб взял на себя заботу о том, чтобы собрать деньги и купить подарок.. Чтобы приучать коллектив хорошему..
Это значительно конструктивнее, чем обидки
30.12.2003 20:46:18, Siniy
Siniy
я считаю, что это фигня.. это такая мелочь, что глупо портить свои нервы из-за таких пустяков.. мало ли что кому дарят.. Расчитывать нужно только на себя
и ребенка к этому приучать, чтоб у него проблем в жизни меньше было
30.12.2003 20:14:30, Siniy
Тушкан
т.к. обида ребенку существует не на самом деле, а только в умах родителей - плюнула бы, но на след год проследила бы что бы подарок на наш нос был 30.12.2003 19:51:55, Тушкан
Вы знаете, обидно вдвойне, как вспомню, как отпраздновали РОЖДЕНИЕ дочерив этом..ммм..коллетиве. Муж как путевый, принес торт, шампанское, они все посидели, выпили, и...разошлись. И никакого, блин, даже общего самого скромного подарочка. НОЛЬ!
Так, посидели типа, порадовались за нас...это меняет дело или нет? А на этот НГ продолжение получили...-((
30.12.2003 19:58:44, Обиженная до слез
И мне от коллектива ничего не дарили. Отдельные сотрудники, которые хотели проявить внимание, подарили что-то от себя. Мне было приятно.
А вы разве торт приносили в расчете на подарок?
30.12.2003 21:40:24, Eden
Фабьен
Ну и у нас так было. И ЧЕГО? Как-то в голову не приходило ОБИЖАТЬСЯ:-) Зато как все звонили, как это приятно было!:-) 30.12.2003 20:41:13, Фабьен
пчела Майя
А в этом коллективе вообще принято скидываться на подарки? 30.12.2003 20:08:10, пчела Майя
Вообще даже на дни рождения сотрудникам они не скидываются. Но тут приехал новый начальник, и типа началась новая жизнь. Хотя пока ДР был только у этого нового начальника -)) ему - подарили. А на НГ, да, сбрасывались. Типа на еду и выпивку. Подарки детям купили из этих же денег. Просто момент - все получили кроме нас. 30.12.2003 20:15:26, Обиженная до слез
Anykey
Если подарки детям куплены на общие деньги сотрудников, то Ваша обида, вообще, совершенно беспочвенна. Конфеты Вашему ребенку нельзя. Сотрудники об этом прекрасно знают. То есть они должны были (по-Вашему) сознательно на свои деньги накормить конфетами Вас (ведь если бы подарок был, то съели бы его Вы, правильно?)? Это не было бы как-то странно? 30.12.2003 20:37:11, Anykey
Согласна. Это профком выделяет подарки автоматом - всем детям от 0 до 16 лет. А если люди покупали подарки за свои деньги, как можно от них что-то требовать? Возможно, они вообще не предполагали, что годовалого ребенка принесут на елку. 30.12.2003 21:35:59, Eden
пчела Майя
Я бы вообще этого не заметила, честно говоря... 30.12.2003 20:20:02, пчела Майя
Наверное, это говорит о вашем великодушии и широте взглядов... 30.12.2003 20:21:59, Обиженная до слез
пчела Майя
Почему? Мне просто этот аспект совсем не интересен. Вот если бы премию не дали, это да. 30.12.2003 20:48:27, пчела Майя
Тушкан
хм - а насколько детные сотрудники у вашего мужа? могли прото не догадаться, т.е. у меня на прежней работе было принято носить торты на день рождения, но кроме поздравлений ничего не дарили - не принято.
Так что я не думаю, что это они затаили нехорошие чувства на вашего ребенка или на вас с мужем и нарочно устраивают вам гадости - ну стормозили, простите их:)
30.12.2003 20:07:45, Тушкан
Дети у всех взрослые. В основном возраст под 50...да, наверное вы правы. Да я и не подозреваю заговора никакого. Обидно просто. Так как вы считаете - стоит поднимать эту тему, пойти завтра поговорить, или забить?
Верещать и скандалить не буду. Не умею просто...
30.12.2003 20:13:39, Обиженная до слез
masyanya
Да вы что???? Белены объелись?!!!!!!! Из-за двух конфет вы хотите такую каку мужу сделать?! 31.12.2003 00:26:13, masyanya
Лучше всего ничего не предпринимать. Но если это для вас ТАК важно, поручите мужу узнать. 30.12.2003 21:47:50, Eden
Чтобы еще и муж туда же вляпался. Если мальчик умный, купит втихаря подарок, принесет домой, типа, вот опомнились, отдали подарок, только успокойся. 30.12.2003 21:50:45, Qi
Это подразумевалось :) 30.12.2003 21:55:34, Eden
Тушкан
честно? вы себя в очень неприглядном свете выставите, если пойдете скандалить на вот эту тему. 30.12.2003 20:28:43, Тушкан
ДА я и скандалить-то не умею. А зайти и спросить - извините, а где подарочек для дочки? мы проспали по малолетству раздачу, как только проснулись - сразу пришли - криминал?? 30.12.2003 20:34:03, Обиженная до слез
Anykey
Это не криминал. Но так Вы уже и спросили. У секретарши, правильно? То есть, теперь будет уже не так :) 30.12.2003 20:42:38, Anykey
а у них принято подарки на рождение ребенка дарить? или вы такое исключение? 30.12.2003 20:02:37, Беладонна
Да просто никто не рождался тут. До нас. Нет, наверное не принято. В этом году появился малыш, им тоже ничего не подарили. Но они и с фуршетом не заморачивались. Ох, кажется мне, что это ЭЛЕМЕНТАРНАЯ же порядочность - вам устроили праздник, ну хоть погремушку купите-(( 30.12.2003 20:07:30, Обиженная до слез
Ой, прям читать не могу - -детский сад какой-то! Вам сколько лет, девушка? Нашли из-за чего заморачиваться! 31.12.2003 12:25:28, Марийка1
Знаете, если вам так важны подарки, то надо, наверное, сами традиции начать создавать. На месте вашего мужа я бы организовала подарок тому ребенку, который родился следом. На следущий год, глядишь, и вам бы подарили что-нибудь. Но тут еще подумайте, а оно вам надо, если муж начнет скидываться на подарки каждому сотруднику? Это не один раз в год тортик понести. 30.12.2003 20:42:10, Юксаре
ох, не один..:))
Вот только сегодня 300 руб. как с куста:))
30.12.2003 20:45:59, Hel
И надо обязательно составить список и проверить, а вдруг кто-то из коллектива на ДР тортики выставить зажал ??? И выявить жмотов-уклонистов, и обидеться до слез :-)))))))))))))))))))) 30.12.2003 21:00:11, Ok-ka
пчела Майя
А у вас проблемы с погремушками? 30.12.2003 20:09:17, пчела Майя
Тогда были -)) не было просто ни одной. Да дело не в этом. Дорог не подарок, а его присутствие. 30.12.2003 20:20:01, Обиженная до слез
пчела Майя
Не знаю. Мне не дорого присутствие подарков. 30.12.2003 20:20:44, пчела Майя

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!