Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

:-( традиции!!!

красные носки, повешенные над камином, американский "джингл беллз" из каждого окна, индюшку жареную на стол.... Скоро дети деда мороза будут сантой клаусом звать.... Зачем же мелочиться, давайте уж на английский разговаривать перейдем и официально запросимся всю РФ 51 штатом считать!!!! :-(
16.12.2000 16:05:32,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
При чем здесь традиции? Просто легче купить красивую фигурку Санта-Клауса, красивых рождественских ангелочков, новогодние носочки. А уж музыкальных игрушек которые "В лесу родилась елочка" бы пели просто не бывает. Это не утеря традиций, а неумение оценить коньюнктуру рынка "нашими" и умение "ихними". Стран с Санта-Клаусом и традициями производства красивой новогодней продукции в мире много больше, чем стран, где чтут Деда Мороза.

Надеюсь, что ситуация будет исправляться. Наш Дед Мороз из Великого Устюга мне очень импонирует. Так что, Снегурка, нечего косметику по лицу размазывать и ждать наплыва детишек, нужно к ним самой выходить!
Ж:)
18.12.2000 11:10:08, Бреке Ке
Это что! Вот у нас в Израиле, благодаря нам (скромно так) теперь везде перед новым годом елки продаются и елочные игрушки. Русские как всегда выигрывают-здесь мы справляем новый год 2 раза. 16.12.2000 23:04:41, Natsi
Наверное, все-таки три раза :)) Вы же и еврейский новый год вряд ли пропускаете? 17.12.2000 18:46:54, Ленка
Masha B.
Еврейский, обычный, а 3-ий раз это какой? 18.12.2000 09:30:11, Masha B.
Видимо "Старый Новый Год" 14 января :)) 18.12.2000 11:28:29, Ivashka
Liska
Ой, блина, подпишусь под каждым словом!!! А еще "хеппи @ёздей", миллениум и тому подобное г. на палке. 16.12.2000 17:56:37, Liska
Вот-вот, терпеть не могу и "бесдэй" и колпаки дурацкие. А еще мы как-то обсуждали с подругой, дескать, докатились - День св. Валентина, Хэллоуин... Так ее муж сказал: "Еще и день св. Патрика будет" И что вы думаете? Действительно, через несколько дней прочитала - в каком-то клубе именно день Патрика!
17.12.2000 12:24:52, Инок
Марго.
А день Матери? Зачем? У нас же есть 8 марта!!!! 17.12.2000 13:01:37, Марго.
От себя добавлю Хелоуин и День святого Валентина, которые дети теперь знают гораздо лучше, чем Масленицу, Пасху и традиционный "день Нептуна", знакомый с детства. Я понимаю, что для клубов - это очередной способ отпраздновать что-либо, но почему такая дискриминация, почему исконные праздники не празднуют с таким же размахом? 16.12.2000 23:17:50, Нюша
Liska, потрясающе! :))))) Подобным образом высказался мой муж. Подходит к витрине, на которой выставлена золотая ручка Паркер за какие-то бешеные у.е. Смотрит-смотрит и говорит: что это? По-моему, просто кусок говна! (sorry!) 16.12.2000 19:38:48, Юла
А Паркер-то чем провинился??? А вот с Санта-Клаусами и иностраннищной рекламой на улицах - это, согласна, перебор. 16.12.2000 20:00:50, Марина П.
Да.. это наверное от того, что все свои праздники и традиции мы почему-то растеряли :-(( А праздновать всегда что - нибудь хочется, да еще чтобы праздник поинтереснее был. Безусловно выигрывают в этом отношении хэлоуин или св.Валентина или ихнее рождество, когда, все так красиво... аж жаба душит...
Нада своего напридумывать побольше или хотябы вспомнить как наши предки праздновали... Ато день конституции или 7ноября как - то не очень интересно.
17.12.2000 02:51:07, Инга

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!