Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Marie

Наши интонации у деток:-))

Интересно, какие чувства у вас возникают, когда вы слышите ваши собственные интонации и слова из уст ваших деток?
Моя вот, например, играет, мишка упал, слоник к нему подходит и "говорит" бодро так: "Ничё-о, пройдет! Уже не больно!"
А тут свекровь приехала, стала Лиську щекотать и пощипывать, а Лиська посмотрела на нее и ласково так говорит: "Успокойся, а?.."
И хотя это было сказано достаточно мягко и нежно (я обычно так говорю разыгравшемуся не в меру ребенку), я все равно готова была провалиться...
16.12.2000 12:33:35,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А мой , (было 2,3) укладываю вечером спать, а он прыгает по кровати, а на простыни слоны нарисованы, так показывает пальцем: Саны, саны, саны... Потом кидает свою подушку на место и строго говорит: САНЫ СПАТЬ!!!!12345 17.12.2000 22:58:23, Света
Мариванна
Более того, не только родные дети перенимают:
У меня ученица в 5 классе сама урок проводила (ну очень толковая девочка), так я чуть со смеху не померла, услышав свои слова и интонации и увидев свои жесты. Причем, думаю, что все это было неосознанно.
17.12.2000 09:21:48, Мариванна
Елена Н.
А я обычно не узнаю "себя". Ко всем начинаю приставать: "кто в нашей семье так говорит, с кого она слизала?" А оказывается с меня :)))))) Зато теперь, как скажу "ну, да" или "похоже", сразу Маруськин голосок слышу, смешно становится :о) 17.12.2000 01:45:27, Елена Н.
Liska
Может, не совсем втему и не промоего ребенка, но случай имел место: одного малыша из интеллигентной семьи отправили на лето к некой бабушке в глухую деревню. Как старушки деревенские общаются - вы себе представляете! Так вот, он упал в канавку и кричит родной бабке: "Зинка, б№*"ь, иди меня доставать!!!" 17.12.2000 00:57:48, Liska
Дима говорит: "С тобой трудно разговаривать..." (мне), остальное брату: "Вот приедет папа и увидит этот бардак...", "А ты молчи и кушай", "Ну и кто это все будет стирать?". Да еще много чего. По отношению к младшему брату у него постоянно проскакивают мои интонации, а я думаю, что я жуткая зануда. А еще, что самое ужасное, мы ведь не стесняемся иногда при детях высказать свое отношение к кому-либо телевизионно-рекламному или каким-нибудь деятелям шоу-бизнеса, и недавно (О,ужас!), наш ребенок про девочку в рекламе изрек: "Жуткая корова!", а про Алсу сказал, скорчив гримасу знатока, что у нее толстая задница. Вот так вот - "следите за базарами, в натуре"! 16.12.2000 23:29:22, Нюша
:-) Я вот благодаря своей узнала что у меня много слов-паразитов, например, ну. 16.12.2000 23:06:13, Natsi
Кузик
А как вам такое "Покедова, бабаня!"? 16.12.2000 21:58:34, Кузик
Да уж, я тут со своим токсикозом совсем не вставала с кровати, а теперь сыну что надо, так он отцу из другой комнаты - требовательно так "Пап, молоко!!!" Поубивала бы!!!!! 16.12.2000 17:47:59, Пелагея
Наталья Калугина
Кого? ;-))))

А я тут заболела, так моя, одеяло подтыкая, моим "строгим" голосом: "И не раскрывайся! Тебе надо в тепле лежать! Ну-ка спать!" :)))
16.12.2000 19:31:43, Наталья Калугина
Ну, себя-то, любимую, жалко и у меня это временно, а вот ребенка после этого - точно надо следить, чтобы не стукнуть:-) 16.12.2000 23:38:59, Пелагея
Я пока только интонации слышу. Радостно, интересно, какое-то довольство.

А ваша доченька ничего такого не сказала :-))) Не надо проваливаться.:-)
16.12.2000 17:30:54, Елена Колодкина
А мой пока не говорит, но четко передразнивает интонации и мелодику фразы. Скажу что-нить, и он "па-па-па-па-па", но строго соблюдая все точки и паузы:) 16.12.2000 16:46:28, Юляша
Матильда
Хи-хи! А мой ворчун стал. Слышу "БезобЪязие, опять ты свет не выкЪЮчила. Что, я должен все время за тобой свет ходить выкЪЮчать? Эх ты, мама, мама!" и думаю "боже мой, неужели я такая зануда?!" :)) 16.12.2000 14:21:08, Матильда
Не-е-е, занудой ты будешь лет через восемь, когда твое дите, томно закатив глаза, выдаст:" Мать, не утомляй, а!"
Или " не кричи так - пломбы выпадут!"
Ты готовься потихоньку. :))
16.12.2000 17:44:03, Марина П.
гыгыгы :))) 16.12.2000 16:42:01, Рыженький


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!