Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Просто бзик какой то

Не могу избавиться от неприятного ощущения, может вы мне что проясните???

Приехали друзья мужа, молодая беременная пара к нам на три дня пожить, Москву посмотреть.
Вчера весь день в Охотном ряду провели, потом весь вечер меня пытали, где б им игрушек для дальних родственников прикупить, и звонили этим родственникам по межгороду, минут 30)))

Накупили себе дорогой одежды, сегодня в Икею уехали, говорю – возьмите с собой! Они – нам в кучу других мест ещё надо заехать. Не взяли…

И чего то это так меня напрягает, что моему ребёнку они даже конфетку не привезли, как в гостиницу приехали, да ещё и прокомментировали его поведение – неуправляемый он у вас какой то.

И ведь хорошие ребята, дружим уже лет 10…

Я с мужем поделилась, он говорит – не заморачивайся, какие счёты могут быть с близкими друзьями, главное – общение

Вот и сейчас, их ещё нет, поехали с подарками пелемянницу поздравлять, обежали позвонить вечером, доложить когда ночевать приедут… всю ночь теперь их ждать???

Да не нужны мне игрушки их, и продуктов в доме хватает, но какой то осадок неприятный…

Что делать?
27.12.2003 23:54:51,

61 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
aCoolina
а я на дачу так подругу пригласила с ребенком, жаль было их в городе летом оставлять на жаре. Она за своим ребенком (1,6 г.) не следила, когда он на улице был, не убиралась в комнате, есть не помогала, не стирала на своего ребенка. Это все при условии тог, что у меня самой маленький ребенок был (1.4 г), за которым надо было убрать, проследить, приготовить и пр. И мне пришлось все это на себе везти - изображать хорошую хозяйку. А когда я ей сказала, что мне нужно помогать, она крайне удивлена была "Я же в гостях!!!" и и сказала чтобы я свои хорошие дела в книжечку записала???? Я ее отправила домой в Москву (правда мы и договаривались, что они ненадолго у нас)
А еще мне не нравится, когда приходят гости (2-3 раза в год) и ребенку даже фиговинку какую-то не могут принести. Ну банан или апельсин. Мне кажется, что этонормально прийти в гости, где есть ребенок и подарить ему какую-то безделицу или просто фруктов привезти.
28.12.2003 17:42:00, aCoolina
я бы сказала мужу,что в следующий раз или он сам возьмет на себя все заботы по их приезду,или , чтоб они искали другую гостиницу. 28.12.2003 15:56:07, Амёба
masyanya
Нас так использовали все лето! Кипр - сами понимаете...... Ну первых гостей мы пригласили - они жили у нас почти месяц. Хорошая семья , конечно со своими заморочками. Но мы устали просто от присутствия посторонних людей в доме, хотя на нашей шее они не сидели , и я практически месяц не готовила, и детей моих они на пляж забирали , когда мне лень было. Я в это время с их мальчиком сидела. У него то аллергия , то простуда. Но вцелом все было очень хорошо.
А потом нам еще одни навязались - жили 3 недели! Причем помогать обсалютно не желали. Один раз даже заявили - "а мы отдыхать приехали!" Представляете! А мы от центра живем далеко и до моря минут 30 пешком. Передвигаемся только на машине. А они не водят, да еще и без денег приехали, да еще и не родственники! Сначало я конечно изображала радушную хозяйку , а потом меня это так взбесило! Ну какого черта я должна их обслуживать!!!! Ну и стала вести свой обычный на тот момент образжизни: вставать в 10 утра, завтрак не готовила (я не завтракаю , а дети корнфлекс едят), на обед салатик (жарко - есть не хочется), нормальный только ужин. За лето море жудко всем надоело - на море не ездила. На возмущение отвечала - ненравиться ? прошу в гостинницу! я не нанималась! Мужу сказала , что больше у нас в доме, кроме родителей и его брата с сестрой , я видить не желаю!
Так что вас я очень хорошо понимаю. И ничего в вашем возущении постыдного нет. Просто у людей совести нет, а таких либо учить надо , либо ограничивать с ними общение.
28.12.2003 14:20:48, masyanya
А может он вас потому и не взяли В Икею, хотят присмотреть вам подарки к новому году и сюрприз сделать?)))) 28.12.2003 13:19:36, Клеола
так они спросили - чего хочу купить в икее,я ответила - фужеры за 60р. и железную дорогу ребёнку
они тогда сказали: аааа... рвзочарованно) как то)))

и всё)

28.12.2003 15:14:40, * * * * * *
хамы. У меня бы на лице было написано все что я о них думаю, и...в следующий раз может они и не приехали бы. Не получается у меня делать вид, что все ОК. А насчет ребенка, вы бы им сказали, что мол, когда сами родите, тогда и посмотрим, кто управляемый, а кто нет. 28.12.2003 08:11:58, Лара Помидорова
А вы к ним хоть когда-то ездите с ответными визитами? И какого рода дружба связывает вашего мужа с ними. За то время, что мы живем с мужем, у нас остались только те друзья, которые приятны нам обоим, зато друзья настоящие. А навязывать мне общение с людьми, которые мне неприятны, бесполезно, я долго не выдерживаю. Могу предложить месть :) съесть все из холодильника и уехать в другие гости, туда что-нить купить, чтобы вас покормили :). А их оставить закусывать их дорогой одеждой и подарками племяннице. Они поступают как им удобно, не вижу причин Вам не поступать также. Повод для поездки можно придумать веский, вы же вникаете в их доводы, предоставьте и им ответную возможность. 28.12.2003 04:54:32, Blossom
ездим, но живём не у них, а у родственников) муж дружит с ними с детства... да как то нет повода мстить, н кажется есть повод намекнуть мужу, что у них тоже есть родственники в москве, которым они кстати привезли подарки) 28.12.2003 10:00:07, * * * * * *
Это карма, и против нее не попрешь. Если их повоспитывать и они раскаются, потом будете переживать, что обидели. Если он не раскаются, еще больше заведетесь. Наплюйте вы на их поведение, пусть их мамы воспитывают. 28.12.2003 03:18:42, Mrs.S
можно поставить их в неловкое положение :)) купите для них подарочки :)) правда-правда.. И перед тем, как они будут уезжать - скажите :"я думаю, нам пора обменяться подарками" :)) и подарите им. и стойте, улыбаясь, и наслаждаясь их дискомфортом :) 28.12.2003 02:09:40, KiraTD
Это мы проходили. Бывают такие хамы, принимают как должное :( И ноль дискомфорта :( Еще и подарки раскритикуют. 28.12.2003 18:26:36, Юксаре
Яна Савина
хорошая тактика :-) 28.12.2003 13:43:55, Яна Савина
онис скажут - ну теперь вы к нам приезжайте) мы вам тоже подарим) 28.12.2003 10:07:06, * * * * * *
может, они Вам перед отъездом что-нибудь подарят. А пока вкусы узнают ;) 28.12.2003 01:34:18, _+
ага - только что уехали, оставили мног гязной посуды и недоеденный завртак, зря старались готовили))) - они нам только замечания зевая сделали: что ж вы там много едите утром) 28.12.2003 10:09:48, * * * * * *
Иришка.( Сашенька уже 8)
а зватра вообще ничего не готовьте.. скажите,что послндовали их совету и сели на диету 28.12.2003 10:26:55, Иришка.( Сашенька уже 8)
Виктория Л.
Так вы ж в Москве живете, чего хотели? Люди приехали на экскурсию. Почему они у своих родственников не живут? Может, мужикам в кайф общение? А мужики о чупсах не думают. А даме, может, не в кайф, но муж настоял. Предлагаю подарить беременной мамочке будущей что-нибудь, приучать к лучшему. У нее опыта нет по детям. Какого-нибудь плюша подарите. Улыбнется. А второго такого же - своему ребенку. Одновременно двум деткам. У нее голова беременная, в гормонах, она не подумала. Хотя, племянникам ведь дарит? 28.12.2003 01:03:28, Виктория Л.
у родственников почему не живут - не знаю((( может им интересно с нами общаться))) мы опять же про авеко/усачёва/игротеку всё знаем))) денег им можем сэкономить) 28.12.2003 10:14:08, * * * * * *
Siniy
сделай им шикарный ужин.. с салатиками и другими вкусностями.. пусть ее муж подумает, что "вот, другие жены вон какие".. ;)
а вообще, не вижу смысла думать о плохом.. Они вряд ли специально не оправдывают твои ожидания.. Просто не все знают, что кто-то что-то от них ждет..
28.12.2003 00:23:45, Siniy
неблагодарность - худшее из зол 28.12.2003 15:57:39, Амёба
...и подай его в пеньюаре "санта клауса":) Красные чулки,то да се:) 28.12.2003 00:48:50, Кarolina
Siniy
хм.. боюсь, эффект будет слишком быстрым, не удастся насладиться процессом :) но задумка хорошая.. постепенно можно к этому вести :) 28.12.2003 00:57:09, Siniy
ага... разумно... а что с моим тараканом делать???? 28.12.2003 00:29:43, * * * * * *
Siniy
ну, если это большие мадагаскарские тараканы, то их можно держать в качестве декоративных домашних животных, как хомячков там всяких и черепашек..
а если обычные маленькие черненькие - дави на фиг
28.12.2003 00:35:37, Siniy
пчела Майя
Мадагаскарскими надо лемуров кормить. 28.12.2003 00:38:02, пчела Майя
Siniy
тоже вариант.. а потом в конфе говорить: "а ко мне гости приехали, все съели и уехали.. а я не рада.. это мои лемуры или не мои?" :) 28.12.2003 00:41:14, Siniy
пять с плюсом)))))))) 28.12.2003 00:47:08, * * * * * *
пчела Майя
Это просто единственное, что я знаю про этих тараканов. У наших друзей жил такой лемур - малый толстый лорри назывался - и ему эту гадость специально покупали на рынке. 28.12.2003 00:44:40, пчела Майя
:) 28.12.2003 00:40:10, Юксаре
так может, надо дать им понять, чего от них ждут? А то так и будут в неведении... 28.12.2003 00:25:09, Юксаре
Siniy
можно дать понять чтоб обидились, а можно дать понять чтоб просто захотели стать лучше :) 28.12.2003 00:28:25, Siniy
как вы себе это представляете)))) если я сама себе не могу это сформулировать))) мне просто неприятно такое отношение... хотя оно на самом деле может и вовсе не такое, просто ребята не напрягаются, к друзьям приехали))) 28.12.2003 00:28:19, * * * * * *
Мне понравился совет Синего про чупа-чупс :) 28.12.2003 00:31:37, Юксаре
Остается только нанести им адекватный визит :) Зуб за зуб :) 28.12.2003 00:05:45, Юксаре
нет уж( зачем?
мне хочется понять - это мой бзик? с ними стоит поговорить об этом, раз у меня такой осадок на душе.. или о таких вещах не говорит - они или есть, или их нет???
28.12.2003 00:12:13, * * * * * *
да, противно. Еще и не ваши друзья, а мужа. Может, он им чем-то другим обязан, если так спокойно воспринимает? Не знаю как у вас в семье принято с готовкой, я бы перестала готовить. У нас так, если друзья приходят к мужу, он получает удовольствие от общения, а я - сижу в другой комнате, чтобы им не мешать, то они обходятся нарезанной колбаской и сыром. И посуду он потом за ними убирает. 28.12.2003 00:18:22, Юксаре
может он просто не мелочный))) в отличии от меня)))

этот вопрос меня очень волнует) - есть тогда напрвления для самосовершенствования)))
28.12.2003 00:20:06, * * * * * *
да, самосовершенствоваться можно до одурения. Как в одну, так и в другую сторону. Или становиться щедрой и бескорыстной, или научиться не позволять собой манипулировать. А посередине - плохо :( По себе знаю :( 28.12.2003 00:22:40, Юксаре
пчела Майя
А вы их еще и кормите при этом? 28.12.2003 00:12:51, пчела Майя
да мне невнапряг, честно))) мне почему то очень обидно за ребёнка, хоть бы чупа-чупс какой привезли... странно как-то)) когда просто гости пригодят и ничего не приносят, даже лучше))) и обязанным себя не чувствуешь и очередого повода диатезу не даёшь... а тут... 28.12.2003 00:15:52, * * * * * *
Siniy
купи чупа-чупс сама, дай им и скажи, чтоб подарили твоему ребенку ;) 28.12.2003 00:25:08, Siniy
у меня наглости не хватит))) 28.12.2003 00:28:55, * * * * * *
Siniy
даю взаймы на пару дней наглости.. Бери, сказал! и чтоб без победы в конфу не возверталась 28.12.2003 00:34:05, Siniy
победой над тараканами или дружками-пирожками???))) 28.12.2003 00:38:52, * * * * * *
Siniy
и то и другое и можно без хлеба.. только не скорми тараканов друзьям :) 28.12.2003 00:42:42, Siniy
О, вот это мысль! 28.12.2003 00:26:44, Юксаре
пчела Майя
Вообще-то я задумалась на вашу тему и придумала, что ко мне подруга приезжает периодически из Питера с детьми на недельку - в общем моему ребенку они подарков не делают. И я не ожидаю. Но мы к ним тоже ездим абсолютно адекватно. И ходим везде вместе обычно. Это наверное другой случай? 28.12.2003 00:20:42, пчела Майя
мне как то показалось странным, что для детей своеих друзей они покупают подарки, а мы вроде как... и сами богатые)))) 28.12.2003 00:22:35, * * * * * *
takca
а хамы, имхо.
я бы озвучила это все им. но это - я.
остается терпеть и ждать отъезда. а потом сообщить мужу, что больше они здесь останавливаться не будут.
главное, помнить, что сама ты - хорошая, добрая и гостеприимная. и медитировать на эту тему в минуты особого раздражения :)
28.12.2003 00:05:33, takca
а как озвучили бы??? я конечно промолчу, мне не критично))) но всё таки интересно - что бы Вы им сказали? с учётом того, что они очень хорошие друзья Вашего мужа? они очень беременны? и они всё равно будут приезжать в кам 1 раз в квартал в командировку на пару дней, чтобы откатить деньги за гостиницу?

я не жадная))) но когда он на три дня приезжает и привозит пакет сока любимый сад, мне ... ... ... как то .... даже слов не подберу...

28.12.2003 00:10:40, * * * * * *
Lyta
Такса как сказала бы??? Да вот так и сказала бы - в лоб, открытым текстом!
;))))))
28.12.2003 00:19:44, Lyta
takca
любишь ты меня... 28.12.2003 00:23:39, takca
Lyta
Очень! ;)) 28.12.2003 01:02:32, Lyta
takca
ммм... повторюсь - я это я, о моей вежливости легенды ходят :)))
ну, например. "дружок! а не желаешь ли ты сходить в супер купить еды? мне как-то недосуг... а вот для простоты тебе список, по нему и покупай..."
а вопрос их беременности - так не от вас же с мужем они... того?..
не вижу повода для потакания.
я просто к таким вещам подхожу - за мой счет ( в т.ч., и моральный) - живут только те, кому я изволю позволять.
28.12.2003 00:15:22, takca
так тут ещё и другая сторона медали, это друзья МУЖА!!! не на конфликт же с ним идти))) за дело о выяденных яйцах)))

им как то беззастенчиво пользуются, а он счастлив)))
28.12.2003 00:18:18, * * * * * *
takca
вот тут я пас - у меня мужа нету :)))
отчасти потому, что если мне и хочется мужа, так такого, с которым подобных проблем в жизни не возникнет...
вообще странно, что человек счастлив в ситуации, когда его жене крайне некомфортно.
28.12.2003 00:22:09, takca
о это наш основной трабл))) - он у машины, а я зубами скриплю( 28.12.2003 00:32:09, * * * * * *
takca
тогда - не удивляйся.... остается терпеть. и попытаться жестко поставить вопрос о дальнейшем поселении господ приезжих в отели. 28.12.2003 00:34:35, takca
Понять, что они и приехали, как в гостинницу, только бесплатную, и не мучиться. 27.12.2003 23:58:03, Нюрочка
то есть это в общем то нормально с друзьями??? и мои заморочки - просто тараканы рыжие? 28.12.2003 00:06:47, * * * * * *
Это правда жизни - лучше или не попадать в такие ситуации, или уметь радоваться уже тому, что вы можете друзьям помочь таким способом. 28.12.2003 00:10:01, Нюрочка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!