Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот скажите мне вы, умные и рассудительн

Вот скажите мне вы, умные и рассудительные. Может это я не права?
Ситуация такая. Каждый день мы в количестве 3-4 сотрудников ездим обедать в столовую. Ехать минут 6-7. Машина у меня и у, условно скажем, вечно опаздывающего. Приехать туда надо до трех часов, иначе могут не покормить (и еда заканчивается, и переходят они на вечерний режим). Регулярно еще с двух часов, а то и раньше выясняем, кто едет обедать. Вечно опаздываюший говорит - да еду. В результате мы в три часа только стартуем и то со скрипом. Надо "дописать письмо, сделать несколько звонков, поговорить с некоторыми сотрудниками" и т.д. Вечно опаздывающий - начальник отдела, те, кто с нами ездит его подчиненные. Я главбух. Честно говоря, уже достало это опаздывание изо дня в день. Я верю в срочные дела, у меня они тоже случаются, но я не понимаю, неужели каждый день невозможно спланировать свои дела так, чтобы если ты собираешься пообедать в полтретьего, то и пообедать в полтретьего. Сегодня поцапались с ним на тему "какого хрена мы опять выехали в три". Говорит, ну и ехали бы без меня. Но ведь сказал же - поеду. И ожидания эти достали, и ссориться не хочется, и обедать я всегда хочу :)
24.12.2003 16:37:28,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Похоже, что все вы правы :) Ехать надо и не ждать. Но с другой стороны у меня тоже случаются проколы, когда мне надо задержаться (но не каждый день, а 2-3 раза в месяц). И меня ждут... 24.12.2003 17:11:22, kateD
Так машина-то ваша? Еще бы они вас не ждали :)

Просто есть категория людей, которые способны прийти вовремя только к самолету или поезду. Во все остальные места они принципиально опаздывают всегда или влетают в последнюю секунду. Но эти люди по-другому не могут, но обычно знают, что они неправы. Поэтому не обижаются.
24.12.2003 17:16:56, КрОлик
Естественно - машина же Ваша 24.12.2003 17:14:24, SergDm
Машины две. Из них моя только одна :) 24.12.2003 17:17:31, kateD
ну, действительно, ехали бы без него
24.12.2003 17:02:18, vk56
Ехать без него. У него же есть своя машина - значит и сам доедет. А переделать такого человека нельзя.
А лучше вообще договоритесь, что вы стартуете ровно в два, и кого в это время нет около машины - сам виноват.
24.12.2003 17:01:15, КрОлик
Трамвай
Кто не успел - тот опоздал.
Семеро одного не ждут.

И какие тут обиды?
24.12.2003 17:09:47, Трамвай
Дубравка
Как удается до трех часов дожить, я уже в час вешаюсь, так кушать хочется. 24.12.2003 17:01:14, Дубравка
Мы с десяти работаем :) Ну я вообще в первой половине дня есть не хочу :) 24.12.2003 17:05:55, kateD
ездить самим. не спрашивать, а ставить в известность. 24.12.2003 16:55:04, Бestия
Не ждать. 24.12.2003 16:48:43, Панда
Так ведь обижается же. А так как остальные молчат, то чувствую я себя стервой :) 24.12.2003 16:52:47, kateD
Ну уж выбирайте - или сытая стерва, или голодная "как все"...:))))))))) 24.12.2003 17:03:39, Нэтка
И Вам это не нравится? :) 24.12.2003 17:00:06, Панда
Не совсем :) Я пока работу менять не собираюсь, а потому хочу во всеми поддерживать хорошие отношения. И компания (обедающих) мне тоже нужна. Одна не люблю, а остальные на бутербродах сидят :) 24.12.2003 17:02:35, kateD
НасТиКа
Я так понимаю, что вы можете ехать без него и у него все равно своя машина?
Скажите что-нибудь вроде: "мы уже поедем, а ты догоняй"
24.12.2003 16:40:27, НасТиКа
Чисто физически ехать мы можем. Но как-то по свински получается по отношению к нему. И в этом моменте я не права? И догонять уже смысла нет, потому что весь обед с путем туда-обратно 30-40 минут. 24.12.2003 16:49:09, kateD
НасТиКа
В данном случае он поступает некрасиво с вами. попробуйте все же поехать без него с формулировкой "догоняй". Если он выедет через пару минут, то вы еще вполне пообедаете вместе. А если через полчаса, значит ему так удобнее, и не имеет смысла вам всем мучиться из-за одного копуши :) 24.12.2003 16:55:21, НасТиКа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!