Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

*Забава Путятична

Есть интересно такие же :)

Насчет свадеб выясняли - есть, те кто как и я , их не любит.

А вот интересно про НГ узнать. Есть еще такие же личности в конфе, кто терпеть не может этот праздник ?

Не люблю НГ и все тут. Работы куча, денег тратится, куча, времени - уйма, петардизм сплошной, помешательство , у людей в глазах елки-елки -елки...

А этот НГ так и вообще мне планы рушит, ребенка на неделю позже госпитализировать придется из-за него..

Праздновать где то не получается, семейный праздник, тем более когда дети, А это значит (да даже если и не дома праздновать то тоже самое) что объедаться на ночь, а сначала это все готовить, а потом мыть...б-р-р-
Да еще каждый год меня преследует мистическое - а что год грядущий нам готовит ? не люблю эти философские мысли :(
Ау ? Есть еще кто нибуть готовый поругать праздник НГ ? :)

Тем не менее уважительно отношусь к любителям НГ, желаю им всего самого хорошего при встрече оного , абс искренне :)
23.12.2003 16:40:29,

55 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КенгаРу
Да ну !!!!! У меня такие настроени были когда в институте училась, воттогда точно - только разойдешься на зачетах, раз - надо быть радостной и беззаботной с филосовским уклоном, а потом внова врубаться в сессию ... Ненавидела. А теперь очень люблю. Люблю выбирать подарки, люблю их получать, люблю предпраздничную суету, елку, дурацкую надоедливую музыку в магазинах, Иронию судьбы и мандарины ... Очень люблю устраивать близким праздник, а их радость и на меня влияет,- и мне еще праздничнее становится ... Для меня как раз Новый год тот самый праздник, который сказочно-волшебно-очаровательный !!!!!!!!!!!!!! 24.12.2003 00:07:12, КенгаРу
У меня только один классный НГ был четыре года назад - отдавались с мужем страсти и под речь уходящего Ельцина, и под поздравления Путина, тогда еще И.о. президента, и под куранты, и под питарды... Теперь деть чутко спит соседней комнате, свекры смотрят телек, и мы... присутствуем... 23.12.2003 21:46:25, Родная
О, мы тоже так один раз встречали.-)))
Мы тогда только начали второй раз встречаться, ну несколько месяцев наверное, и это был период наибольшего безумия и накала страстей.-))) Так что да, встретили НГ в маскарадных костюмах Адама и Евы и основное занятие тоже было соответствующим.-)))
Но у нас и обычно весело проходит.
23.12.2003 21:57:45, Ракель
Puniy
Тоже не люблю НГ.
Отучила семейство наедаться на НГ, якобы не в этом суть. Праздновать надо. А теперь с детьми засели дома, из развлечений остались новогодние ночные прогулки - так вообще ощущение, что ты попал на чужой праздник, да еще никто тебя не приглашал. Раньше хоть застолье было (и друзья как ни странно чаще заходили к застолью). Но теперь меня уж не заставишь готовить и мыть, надоело.
В детстве подарков ждали, а теперь один расход - подарки друзьям и родственникам. Злит немного, лучше бы каждый себе подарки делал. Тебе-то все равно подарят то, что не нужно. А заказывать - это уже ни подарком, ни сюрпризом не считается.
Вроде человек-то я не замкнутый, веселый, но праздников терпеть не могу - а самые противные из них - НГ и ДР.
23.12.2003 19:17:02, Puniy
=СветА™=
Ой, как грустно быть таким " веселым человеком".. :-)
А я безумно люблю Новый год.И особенно предновогодние хлопоты и готовку, как ни странно, тоже люблю-жалко, что есть в эту ночь совсем не хочется..

И немытая посуда не напрягает-мы потом моем вместе- я вообще люблю такое послепраздничное опустошение и перевернутые бокалы на столешнице..

А утром нам дети не дают выспаться, но мы не встаем,а прямо на кровати едим мандарины ,чистим их прямо на постель и валяемся в этом мандариновом оранжевом запахе на свежих простынях.
А потом доедаем салаты и елка опять горит, но уже грустно, потому что праздник кончился..

А подарки..Как можно их не любить, их так интересно придумывать..даже грошовые, свовсем копеечные, а игры всякие праздничные, костюмы..

Как весело жить, не любя Нового года?

23.12.2003 23:49:08, =СветА™=
IR
готовить и мыть, конечно, не хочется, но можно же готового накупить вкусного... 23.12.2003 19:23:58, IR
Puniy
Ага, и опять налопаться на ночь.
Мы с друзьями давно выяснили, что ни в одной стране так не празднуют.
Хотя к душевным беседам, наверное, располагает только застолье и это характерно для нас. Но ведь регулярно ходишь в гости, общаешься, тусуешься. Почему же в НГ все это на ночь, когда хочется спать. От всего этого напрягаюсь и не весело как-то
23.12.2003 19:35:48, Puniy
IR
А не надо ориентироваться на другие страны. МЫ другие и празднуем иначе... Вон, американцы часто без алкоголя празднуют... застолье с гамбургерами и колой (только гамбургеры не макдональдс, а самодельные, вкуснятина, на самом деле).
А французский обычай - сыр на десерт? это же в нашей голове не уклдывается (а у французов вполне себе застолье может быть, может, и среднего разнообразия, но вот например, с фондю.) Кста, идея для НГ - дарю, сама бы так с удовольствием, жаль, фондюшницы нет.
23.12.2003 19:48:10, IR
Анитка
Ой, как в моей голове укладывается сыр на десерт. А в животе он у меня еще лучше укладывается :) А под сухое вино :) Мням :))) Но это после посещения Парижа все-таки укладываться стало :) 23.12.2003 19:50:43, Анитка
И у меня укладывается.-)
Собсвтенно, одним десертом легко обхожусь.-)))
Я как раз сладкое не люблю.-))
23.12.2003 21:32:54, Ракель
IR
Я вообще одним сыром с булкой обошлась бы :) без до и после :) 24.12.2003 10:16:30, IR
Нет, я булку не люблю.
Мое меню - сыр и фрукты.-)
24.12.2003 21:11:23, Ракель
Ф
Для меня Новый год - праздник с оттенком горечи.
Я люблю его, конечно, готовлюсь, елки-подарки-мандарины...
Но в глубине души мне очень-очень грустно. По очень-очень личным причинам. А в этом году особенно...
23.12.2003 19:15:24, Ф
Я за всю жизнь ругала НГ только один раз, когда абсолютно некуда было пойти, да и просто в эту ночь ночевать было негде после сногсшибательного трудового дня:(
А так с моим оптимизЬмом я всегда нахожу повод ему радоваться и быть благодарной.
23.12.2003 18:19:50, francaise
Расходов, конечно, много, но приятных - люблю выбирать и дарить подарки, люблю получать... Но вот сразу после нового года еще куча дней рождений у родных, поэтому подарков получается в 2 раза больше. А в этом году - одни юбилеи... Ох, до 13 января будут сплошные застолья :-(( 23.12.2003 18:19:29, Polett
Люблю. очень люблю. Во-первых, он у меня плавно переходит в день рождения :-)Во-вторых, люблю саму атмосферу праздника: везде елки, гирлянды, фильмы по телевизору..
Даже в этом году, хотя настроение совсем не праздничное, но все равно буду наряжать с дитем елку и с удовольствием покупаю всем подарки.
23.12.2003 18:05:55, Элла Кацнельбоген
Анитка
:))) У моей подруги день варенья 1 января, так она ни Новый год особенно не уважает и день рождния не сильно любит :) Потому как подарки все жулят и дарят один на два праздника и гостей 1 числа позовешь, они к шести приедут и зевают во весь рот :) 23.12.2003 18:08:55, Анитка
Анитка
Только написала, как подруга позвонила и позвала на 2 число в гости :) 23.12.2003 18:26:57, Анитка
:-))) 24.12.2003 12:07:18, Элла Кацнельбоген
Я люблю новый год хотя бы потому, что на работе выдают премию... Нас этим, увы, не балуют в течение года... Ну и отдыхаем долго, уже пару лет у нас до Рождества каникулы... 23.12.2003 17:27:17, Polett
Хочу спать ВСЕГДА. На НГ особенно - колбасня по поводу праздничного стола меня убивает. В этом году - пижама, мартини, куранты, отбой. 23.12.2003 17:24:57, Лоретта
*Забава Путятична
Гыы- я тоже так хочу :)) 23.12.2003 17:34:52, *Забава Путятична
Не скажу, что не люблю, но отношусь достаточно равнодушно. Слишком много суеты. Раньше было какое-то ожидание радостное, а теперь скорее мысль побыстрее бы все прошло. Радует только, что все организовывается теперь не для себя а для детей. А так бы даже елку не достали. 23.12.2003 17:21:36, foster
*Забава Путятична
у меня тоже, скорее бы уж 26 -е потом 31-е потом 3-е :) 23.12.2003 17:35:25, *Забава Путятична
Лягушка
НГ - семейный праздник :) Как договоритесь - так и будет. Можно елку, а можно и кактус нарядить. Можно обжираться, а можно на горных лыжах скакать. Важна атмосфера праздника. Вот про госпитализацию - сочувствую :( На жизненно важные сферы никакой НГ не должен влиять. 23.12.2003 17:18:49, Лягушка
*Забава Путятична
О покурила еще вспомнилось. Жуткая немобильность этого праздника -все раскуплено, забронировано заранее. Даже поехать к друзьям (а у меня все друзья в Москве, живу в Люберцах) не возможно, такси бешенных денег бедет стоить, машину не поймать -для меня мобильного человека это ужас! Да что такси даже МТС с МГТС глючат, по телефону и то раньше 3х не поздравить дорогих людей...бр 23.12.2003 17:01:26, *Забава Путятична
IR
Пожалейте связистов... для них это ночь - ежегодный кошмар... особенно для дежурящих на станции. 23.12.2003 19:02:14, IR
Свой ДР я люблю больше, но к НГ тоже хорошо отношусь.-))
Плохо я его только один раз встречала - в больнице. Да и то, не смертельно.
А так - разные были, но плохого не вспомню. Правда, узко-семейных не было с тех пор. как я выросла.
23.12.2003 17:01:22, Ракель
Maultasch
для меня все праздники это тяжелый напряг. потому что в нашей семье я главный массовик затейник. мужу празники вообще никакие не нужны в принципе, они ему только работать мешают. ребенок еще мал и у него каждый день праздник.
родствеников у нас тут нет. близких друзей тоже. просто знакомых мало. т.о. праздники мы отмечаем обычно в узком семейном кругу (выходить куда-то с какими-то знакомыми - это я вообще ненавижу).
23.12.2003 16:58:52, Maultasch
*Забава Путятична
а у нас я массовик затейник, кулинар и закупщик в едином лице ... 23.12.2003 17:36:22, *Забава Путятична
я тоже не сильно люблю НГ. Беготня, суета, денег море тратится. Но это не главное, самое давящее, то что приходится приглашать домой на праздник "семью" маму и свекровь. Они..мммм...ну не ладят, скажем так. Вот и представьте себе праздничек натянутых отношений. 23.12.2003 16:55:24, Маняша
*Забава Путятична
да, у меня хоть гостей не бывает на НГ..и то хорошо :) 23.12.2003 17:41:32, *Забава Путятична
А у меня бывают. но не родственники.-))
Хотя два года назад мы устроили на даче семейный НГ. Были мы с мужем и с детьми, мои братья сводные (один с женой и дочкой, второй с девушкой), мужнины старшие дети с семьями и его братья, тоже с детьми и внуками. Итого 36 человек, из них примерно треть - дети разновозрастные. Ух, как было весело.-)))) Незабываемые дни.-)))
23.12.2003 22:31:32, Ракель
В детстве обожала – родители устраивали такой праздник – до сих пор с теплотой вспоминается. А последние четыре года и этот тоже буду встречать одна. ВО все другие праздники не так остро чувствуешь, что одинок – но в НГ : (((((((((. Особенно на фоне детских воспоминаний о веселом празднике в большой семье… 23.12.2003 16:54:42, грустно это
*Забава Путятична
да... 23.12.2003 17:36:39, *Забава Путятична
Крыссандра
Когда то был праздник, а потом - как выключили меня. Почему мы не празднуем ночь с ппонедельника на вторник? или с 9 на 10 число - это же просто страничка в календаре..........
Очень тяжело мне праздники даются - в семье ВСЕ смотрят на меня. И я -"играю" праздник, иначе ни у кого его не будет. А сил - практически нет.
23.12.2003 16:53:27, Крыссандра
*Забава Путятична
О вот они мои слова ! Да-дада! 23.12.2003 16:59:27, *Забава Путятична
Dodo
Какая однако симпатичная компания :)
Принимаете? :)

Играйте, дамы-мамы, играйте!

Хуже нет когда у мамы отвращение к празднику и она его честно демонстрирует.

"Это я знааю по себе.. " :((

Играю и я. Лет с 7 (когда-то для отца, потом для мужа, теперь и для Сани), со скрежетом преодолевая мамино сопротивление. "Нафига это надо, суета-возня.. смысла нету.. и ничего мне не дари, мне ничего не надо.. опять не спать до полуночи из-за ерунды".

Деморализует.

При том что ей никогда не приходилось убирать-готовить - сначала бабуля моя все делала, потом я.

Гостей я люблю на НГ - помогают создть настроение и готовить еду :)).

Да в этом году не выйдет :(
25.12.2003 08:58:14, Dodo
Я люблю НГ и подарки покупать люблю и люблю провожать Старый год и люблю встречать Новый. И уж после поллитра клюковки я не способная философски мыслить! :))) Суматоха предраздничная тоже приятна, хотя бы потому, что будни не становятся такими серыми, как обычно..
23.12.2003 16:51:28, От Семенчика
*Забава Путятична
эх твоими бы устами :) 23.12.2003 17:29:48, *Забава Путятична
пчела Майя
Мне НГ тоже только мешает. Но у вас праздновать не получается, так как дети, а у меня деть большой, поэтому праздновать ПРИХОДИТСЯ, так как он хочет тусоватьсЯ, а лишать ребенка праздника бесчеловечно. 23.12.2003 16:49:15, пчела Майя
*Забава Путятична
:) ну 23.12.2003 16:54:20, *Забава Путятична
Siniy
я люблю НГ только потому что девушки красиво наряжаются ;)) 23.12.2003 16:46:03, Siniy
Бедняжка - 364 дня в году в обществе некрасиво одетых девушек... Теперь некоторые твои взгляды на жизнь становятся понятны... 23.12.2003 18:07:40, AleXXX
Катер'ОК
Честно говоря, я отношусь к нему _почти_ равнодушно. Никакого пиетету по поводу установки елки, боя курантов и обмена подарками не испытываю. А уж 1-ое января - это ваще нечто. Ассоциация с кадрами из "Иронии судьбы...", помнишь?
ЗЫ. Это старость...
23.12.2003 16:45:40, Катер'ОК
И в самом деле старость. Всегда раньше хватало сил тметить НГ в двух, а то и трех местах. Сейчас же представить себе появление в новой компании в 6-7 утра и веселье до полудня - даже страшно :) 23.12.2003 18:09:08, AleXXX
*Забава Путятична
не, не старость. Я всегда его не оч. Откапывание друзей из сугробов в новогоднюю ночь - не та романтика :)
А первое - это сильно :))
23.12.2003 16:49:33, *Забава Путятична
Marensy
АИ Ў ШФЊМ-ТМ ФЦФЗМТТФ:-) БЦСП УЮ МКМУ РЧКИ-ТПЗЧКЯ (КФХЧЦШПУ, КФУ ФШКЮЫИ, КЁЧЛФО ЛФЁФК П ХЁ)-КИ, ШФЛКИ СяЗСя П ЊКЧ Ц ТМШМЁХМТПМУ. Ћ ЙФШ аШФ КФУИњТММ ХЁИНКТФЙИТПМ-ИЗЦФСяШТФ ЁИЙТФКЧњТИ-ТЧ, ТИКФ-ХЁПЛФШФЙСя, ТФ ФЭЧЭМТПЎ ХЁИНКТПРИ ТМШ. І ЗФСЯњМ 8 УИЁШИ СяЗСя П АМТЯ мФЗМКЮ-ЙМЦТИ, ХФШФУЧ ЦШФ:-) 23.12.2003 16:44:47, Marensy
*Забава Путятична
а я как ни странно ДР :) Да дома праздник тяжело создать в 12 ночи, после того как все приготовишь и уложишь детей спать, накроешь , опоздаешь к бою курантов....ну по списку :)) 23.12.2003 16:50:44, *Забава Путятична
Подготовку - люблю, а саму новогоднюю ночь - не очень;)
Наверное это связано с тем, что, во-первых, ни разу не удавалось встретить его интересно.
Во-вторых, я - жаворонок и в час ночи - хочу спать... нет СПАТЬ. Причем, желательно, в своей постели:)
23.12.2003 16:44:30, Katenka
Я тоже всегда спать хочу :) 23.12.2003 16:56:29, Cофи_Ко
*Забава Путятична
Вот- тоже самое, ни разу как ни старалась интересно не было :)) 23.12.2003 16:52:01, *Забава Путятична
Причем один НГ - в Австралии;) 23.12.2003 16:56:04, Katenka
*Забава Путятична
не я так далеко не забиралась :) 23.12.2003 17:01:54, *Забава Путятична
Marensy
Во, и я тоже-не понимаю кайфа от сидения до 5 утра и потом больной головы 1 и 2 января-когда еще организм в себя придет? 23.12.2003 16:46:18, Marensy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!