Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фабьен

Детская косметика???!!!

К нашему новогоднему костюму куклы совершенно необходимо дополнение в виде накрашенности:-)))
С этой целью была куплена детская косметика на натуральной типа основе. Там тени, помады и всякие щеточки-аппликаторы. Симба-тойз называется что ли.
Вчера был предварительный эксперимент. Накрасили губки, сделали кружочки румянца на щеках и положили голубые тени над глазами. Смотрелось - супер! Нет - СУ-ПЕР!!
А вот когда решили это дело смыть - вот тут нас ожидал сюрпрайз:-((( НЕ СМЫВАЕТСЯ! Смывали специальным молочком - ноль эффекта, мылом - ноль. Загрузились в ванну, в пену, час валандались - пунцовые щеки, пунцовые губы.
Терли-терли...Кое-что кое-как. Пошла сегодня в сад все равно с красными щеками.
Ребята, что это было? ЧЕМ это смывать? И рисковать ли еще раз с этим на утренник?:-(((((((((((((((((((((((((
22.12.2003 09:36:53,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташа С.
Значит так. Всё будет нормально. Только, как и любой грим надо накладывать эти краски НА КРЕМ, например, на "румяные щечки" - он не жирный и краска хорошо ложится. Снимать - салфетками для снятия косметики. На празднике в школе это и удобно и не муторно. Потом, уже дома, лицо с мылом помыть - и всё. Мы на Хэлоуин с эти столкнулись. Хорошо, что дома попробовали сначала и получили тот же результат, что и Вы. А потом мой брат (Он часто выступает в гриме) научил меня, как надо:). 22.12.2003 10:38:12, Наташа С.
Фабьен
Мы на крем накладывали, конечно.
А салфетки для снятия косметики - это я не подумала. Но неужели молочка мало?:-)))
22.12.2003 10:42:25, Фабьен
Это все же видимо косметикая такая:-(
Мы пользовались детским гримом. Все легко снялось молочком и водой. Даже черный.
22.12.2003 10:45:34, Караул
именно. у дочки ее кометика смывается. 22.12.2003 17:27:58, Шин
Наташа С.
Мы пользовались детскими красками для лица из ИКЕА. Там в инструкции про крем и т.п. ничего не сказано. ПРосто "Намочите губку водой, краской" - и,типа,вперед! Ну мы и намазались. Поллица - зеленым, поллица - желтым. После 5го намыливания сын чуть на заплакал- смылось, конечно, но лицо имело стойкий оттенок желтого и зеленого:). А на крем - чудесно все салфетками снялось. 22.12.2003 10:49:55, Наташа С.
Крыссандра
Маша, пробуй растительное масло! Великолепно смывает косметику с глаз. 22.12.2003 10:01:28, Крыссандра
Фабьен
Тени с глаз мы как раз смыли. А помада (на воске она что ли?) осталась на губах и на щеках (помадой кружки рисовали-то:-)) Смоет масло эту пакость? 22.12.2003 10:06:25, Фабьен
Крыссандра
Без пробы - не поймешь. Но про тушь знаю однозначно - смывает любую суперстойкую. 22.12.2003 10:49:01, Крыссандра
Siniy
пробуй средством для мытья посуды.. стиральным порошком.. ацетоном :) на крайняк скипидар 22.12.2003 10:38:44, Siniy
ЛаМа
Да, кстати, а почему ребенка нельзя один раз маминой косметикой накрасить? Я крашу, если это под карнавалхный костюм ;) 22.12.2003 09:42:56, ЛаМа
Фабьен
Я тоже думаю, что теперь придется так. Моя помада во всяком случае смывается на раз. Хоть и не пахнет так приторно клубничкой:-)))) 22.12.2003 09:49:44, Фабьен
ЛаМа
Насколько я знаю, детская косметика должна смываться просто и быстро водой с лица, одежды и с любой поверхности. Поэтому, кстати, краситься ей не очень эффективно - стирается быстро :( По крайней мере, в Израиле есть такой стандарт. 22.12.2003 09:40:08, ЛаМа
Фабьен
Нам на час нужно накраситься:-)) Отмывались мы вчера много дольше-)) 22.12.2003 09:50:31, Фабьен

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!