Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

НЯНЯ: может предупредить о диктофоне?

Девочки, я вот тоже свою няню "слушала". Более менее.

Я что думаю. Ведь няня предполагает что она безконтрольна. Отсюда и расслабляется время от времени. А может ей сказать открытым текстом, что "я плачу Вам хорошие деньги и оставляю с Вами самого дорогого человека, а потому, глубокоуважаемая НЯНЯ, хочу знать чем Вы занимаетесь и технические средства в моей квартире мне это позволяют".

Как думаете, а?
21.12.2003 15:06:12,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас няня инженер-электронщик. Так что я не предупреждаю. Не вижу смысла. Мне главное правду знать. А если она будет знать где камера и когда она включена то я правды не узнаю. 21.12.2003 20:16:09, Медвежонок
Тут уже был об этом спор. Если бы я была няней, отнеслась бы к этому абсолютно спокойно и с пониманием. Как у потенциального работодателя - слишком много сомнений у меня по поводу этики и психологии :) 21.12.2003 16:08:28, Юксаре
А мы предупредили. Правда дело обстояло следующим образом.
Мы объяснили няне почему увольняем предыдущую. Как раз поставили диктофон и боже мой,,,
И сказали, что возможно захотим проверить и ее через какое-то время. Реакция няни была абсолютно нормальная на это и она даже очень понимающе сказала, что она понимает, что это наше право, ей скрывать нечего и к этому она относится нормально.
У нас она 10 месяцев. Еще не разу не ставили диктофон. Нет причин. Да и ребенок уже может все рассказать. Кричали на него или нет.
С другой стороны сейчас столько всяких передач про нянь, что няни уже должны быть готовы, что их могут проверить.
21.12.2003 15:41:02, Sashtash
тут очень тонка грань няня - наёмный подконтрольный работник/душевная помощница

смотря на какую няню Вы нацеленны, соответсвенно и отношения выстраиваются или директивно, или человеческий фактор приобладает

я обоих нянь прослушивала, не предупреждая, одну слушать было - просто удовольствие, другую - уволила
21.12.2003 15:40:30, Витаминка
ПГ
Думаю, не стоит.
Если человеку, чтобы хорошо относиться к ребенку, нужно все время быть в напряжении, зачем такая помощь?
21.12.2003 15:22:44, ПГ
пчела Майя
Вас давно не было...Как вообще дети? А по теме - я согласна. Не хотела бы я работать, зная что меня постоянно записывают. 21.12.2003 15:27:56, пчела Майя
ПГ
Спасибо.
У меня все как "положено", уже не рискую рассказывать, чтоб не казаться белым клоуном. У Саши начался пиелонефрит, но пока без температуры, поэтому справляюсь дома. А после праздников буду ложиться, хотя еще не ясно, куда.
Петя в основном буйствует... Занимаемся рубцами, как велено...
21.12.2003 15:46:06, ПГ
Держись, дети вылечатся, а зима пройдет. Приятная сторона детей в том, что они растут и умнеют на глазах. Так что Петя приспособится к его процедурам и режиму для рубцов, обязательно. 21.12.2003 16:48:30, Кондратея из дома
ПГ
Спасибо, Карина. 21.12.2003 17:25:50, ПГ
Хочешь, мы вам пряников пошлем, с приветом от финского Деда-Мороза? Мы сегодня напекли классических пряников с ребенком. Послать их реально - доходит даже до Москвы, правда, недели за две. Так что я серьезно. 21.12.2003 17:31:20, Я же
ПГ
:))) Давай. 21.12.2003 18:18:10, ПГ
Siniy
рад тебя видеть :) 21.12.2003 15:25:05, Siniy

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!