Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дыбра

и эхо привычно ответило "мать-мать-мать" :(((

Машка руку обожгла. До волдырей. Мешала в кастрюле пельмени, там же ложку и оставила. А она цапнула, хотела выловить один, попробовать готов ли. ложка раскаленная

под холодную воду сунули, пузырь пантенолом сбрызнули... Вроде бы и нормально, но! Она правша и ложку цапнула правой рукой :(((((((

завтра в школе четвертная контрольная по математике - писать надо. Завтра же последний урок перед экзаменом в музыкалке на специальности - играть тоже надо. В пятницу в школе четвертная по русскому - писать надо. В субботу четвертная контрольная в музыкалке по сольфеджио - и писать и играть. В понедельник собственно экзамен...

Ожог по внутренней поверхности и подушечке указательного пальца. Волдырь сантиметр в ширину и примерно два в длинну. Не опасно, но в таком месте, что ни писать ни играть деть не сможет

Блин, ну почему так невовремя? :((((((((((((
17.12.2003 22:05:55,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Быстро в аптеку за дермазином. Волшебное средство, не только быстро залечивает ожок, но главное, не дает коже ссыхаться и травмироваться. 18.12.2003 11:18:05, Анаис
Дыбра
ссохлось уже :(( щаз отдельным топиком ругаться на эту чучундру буду. Она мало того, что в школе писала, так еще в музыкалку поперлась :((( 18.12.2003 13:31:54, Дыбра
Тань, прикупи кремик, вреда не будет. А польза только - даже сейчас, задним числом начинай мазать, кожа будет мягкая, ей легче будет рукой манипулировать. 18.12.2003 22:02:00, Анаис
ой Господи, бедные девочки !:( обеих вас жалко, чем помочь не знаю, просто посочувствовать..:( не переживайте из-за контрольной, да может, и музыкой образуется :) 18.12.2003 01:03:51, маро
Дыбра
будем надеятся, тем более что к утру пузырь сдулся и Машка заявила, что "наверное писать смогу". Я на всякий случай записку накатала, сказала "если станет больно - отдашь учительнице". С музыкой что будет - посмотрим 18.12.2003 09:10:43, Дыбра
у нас в классе на осенней контрольной по русскому (тоже 1 кл) у мальчика кровь пошла носом, он кое-как написал работу, учительница его всячески потом превозносила за геройство и сильно зауважала :) 18.12.2003 09:42:08, маро
remka
В ЖЖ ответила. 18.12.2003 00:32:49, remka
Дыбра
спасибо. буду ждать рецепт 18.12.2003 09:19:49, Дыбра
boza
Да уж...
Я в детстве часто ходила к окулисту, который мне в глаза капал капли для расширения зрачка, чтобы глазное дно псмотреть и все такое. Один раз закапали мне эти капли как раз перед контрольной.
Не видела я вообще почти ничего, особенно клеточек в тетрадке по математике. А была как раз контрольная.
Мне дали листы формата А4, где вообще никаких строчек не было, и я на ощупь эту контрольную написала.
Может вам тоже что-нибудь вроде этого придумать? Зато ребенок вместе со всеми будет контрольные писать, не так страшно.
17.12.2003 22:40:40, boza
Дыбра
честно сказать контрольные меня меньше смущают, чем экзамен в музыкалке. В крайнем случае Машка сможет ответить на все это устно, так же устно порешать задачки и сделать фонетический разбор слова

Что с музыкалкой делать?
17.12.2003 22:44:00, Дыбра
boza
По-моему, ничего страшного, если она не отыграет этот зачет. Мне кажется, в муз. школах всегда идут навстречу, тем более что они обычно платные и ребенку, как я понимаю, еще лет семь там учиться. 17.12.2003 22:52:48, boza
Дыбра
5,5 лет осталось учиться... думаю пойдут навстречу, тут уж выбора нет. После обеда расскажу до чего договорились 18.12.2003 09:54:54, Дыбра
Чего-то меня клинит. Машка же в первом классе?
Какие к чертям четвертные контрольные в первом классе? Да еще по русскому языку. Им же даже оценок не должны ставить.
17.12.2003 22:27:51, КрОлик на выселках
Дыбра
это не совсем четвертная работа, называется "мои достижения за ... четверть", пишут все в отдельных тетрадях, потом на родительском собрании учительница демонстрирует и объясняет, чему они выучились :(( пропускать нежелательно

а в музыкалке она во втором классе
17.12.2003 22:34:54, Дыбра
блин, ну это ж для демонстрации ТЕБЕ. А ты и так знаешь, что твоя Машка самая умная, разве нет? :) 17.12.2003 23:12:08, КрОлик на выселках
Дыбра
:-)) "умная, но несобранная" :-))) "я такой сильный, такой сильный... но легкий" (с, муравей) :-)))) 18.12.2003 09:09:29, Дыбра
Сочувствую. :( А отложить эти экзамены никак нельзя? 17.12.2003 22:13:03, Шин
Дыбра
можно, но тогда она будет сдавать не в группе, а отдельно, к тому же скорее всего на каникулах :( 17.12.2003 22:15:56, Дыбра
Carsa
А у вас большой выбор? Если будет сдавать сейчас, сдаст плохо, надо оно тебе или Машке? 18.12.2003 07:41:13, Carsa
Дыбра
тоже верно. Посмотрим что будет, к утру рука выглядела значительно лучше, чем вечером 18.12.2003 09:54:15, Дыбра
И пусть меняют время или вовсе снимут с экзамена. С больной рукой - нельзя никак. Мы, к сожалению такое проходили:-( 17.12.2003 22:19:29, Караул
Дыбра
да тут еще дурость - Машка "не сошлась характером" с новой учительницей, в итоге по результатам последнего урока ей влепили двойку... черт его знает как это разруливать. Завтра попробую к завучу в музыкалке подойти, она умница и к Машке доброжелательно настроена, к тому же первые два месяца этого полугодия она вела у Машки специальность и знает, на что та способна и на какую оценку тянет. Посоветуюсь 17.12.2003 22:36:49, Дыбра
Carsa
Может ли ребенок ВСЕГДА тянуть только и исключительно на хорошую оценку? Заслуженность двойки ты совсем не допускаешь? 18.12.2003 07:44:14, Carsa
Дыбра
почему не допускаю, двойка была в общем-то заслуженная - Машка на уроке не работала. Не смогла собраться - накануне я так и не уговорила ее лечь спать вовремя, получилось невыспавшаяся + четыре урока в школе + сразу после школы (без обеда и отдыха) сводная репетиция хора в музыкалке, которая затянулась так, что учительница Машку ждала (Машка у нее последняя, сразу после хора урок) + собственно урок, к которому ребенок из-за недосыпа уже не смогла работать. За что и схлопотала и сама признает "да, нужно было ложиться спать пораньше". Играет она не на двойку (правда и не на пятерку) 18.12.2003 09:04:56, Дыбра
Carsa
Так это режим надо разруливать, а не двойку... Моя хор третьим уроком в музыкалке легко переносит (после школы и обеда, естественно), а инструмент любой можно ставить только первым-вторым, иначе не работа на уроке, а черте что. 18.12.2003 11:58:08, Carsa
Дыбра
инструмент получается пятым. Полгода она нормально в этом режиме была, а тут в воскресенье как заклинило - после полуночи еле угомонилась, получилось всего 6 часов сна - вот и все проблемы.

Разрулить не получается, в том и беда
18.12.2003 13:33:24, Дыбра
М-м-м. А сам ТАКОЙ режим ее не напрягает - 4 урока, без перерыва - репетицаия, потом еще урок? 18.12.2003 09:20:10, Шин
Дыбра
оесли она выспавшаяся - нет. Да и вместо полуторочасовой репетиции обычно урок всего 45 минут. и после урока у нее 10 минут отдыха, пока у учительницы не закончится урок с другим ребенком - Машка в это время успевает булочку с соком зажевать 18.12.2003 09:53:40, Дыбра
ну она у тебя вообще боец :) 18.12.2003 13:33:59, Шин
Дыбра
дура она упертая. сейчас сидит и играет одной левой, иногда включает правую, но только 4-5 палец. рррр, пришибла бы, да прЫнципы педагогические вмешиваться не позволяют. Сижу вот наблюдаю 18.12.2003 18:16:55, Дыбра
пчела Майя
Может, завтра писать и сможет. А играть уж всяко нет. Сочувствую. 17.12.2003 22:10:39, пчела Майя
Дыбра
вряд ли... пузырь именно там, где указательный палец прижимает ручку :(( 17.12.2003 22:14:03, Дыбра
пчела Майя
Ну будет, может быть, почерк один раз...как у моего все время, а то и лучше. Все же математика не чистописание. 17.12.2003 22:23:57, пчела Майя
Дыбра
у нас и так почерк кошмарный, хуже только совсем неразборчивый 17.12.2003 22:42:17, Дыбра
Я бы на контрольную туго забинтовала бы палец, положив под бинт левомиколь. 17.12.2003 22:22:22, Харас
Дыбра
три пальца? деть цапнула всеми тремя, как обычно ложку держат. самый сильный ожог на указательном, остальное мелочи

Попробую прибинтовать, если дастся
17.12.2003 22:41:41, Дыбра
Каждый отдельно. Или пластырем, но туго. И в любом случае под него мазь.
В этом случае писать будет легче. Хотя все равно больно:((
Играть, думаю, никак не сможет.
Но, в конце концов, всегда есть шанс, что ребенок заболееет, как-то это должно решаться.
17.12.2003 22:44:40, Харас

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!