Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дурацкий вопрос

Для начала хочу поблагодарить всех за участие и советы по поводу нашего случая с няней (теперь уже бывшей). Я для себя почерпнула, что дружить с ними нельзя, их нужно держать в тонусе и не давать послаблений. Не знаю, что с собою делать, но я так не умею. Придется на мужа в следующий раз возложить задачи по общению с нянями.
У меня тут совершенно дурацкий вопрос назрел вдогонку к той истории.
Так вот, она после того случая ни разу не проявилась никоим образом. Ни по телефону, ни физически. Боится, видимо. Стыдно ей, наверное. А её одежда в большом количестве продолжает лежать у нас дома. А, кроме этого, она кучу мягких игрушек надарила Анечке. Может, стоит ей и игрушки отдать? Кто-то спрашивал, как дочка отнеслась к "исчезновению" няни. Отвечаю - никак. Ни разу не вспомнила даже. Она же маленькая еще. Есть тётя Оля - замечательно, нету тёти Оли - не вспомнит даже.
Так, собственно, как быть, - продолжать молчать? Пусть сама проявляется, если хочет свою одежду? Ни я, ни муж, не горим желанием ей даже звонить. Тем более, что она успела з/п получить, и я ей ничего не должна, тем более, что "премию" ей выдала. Или выбросить вообще её шмотки? Или что?
13.12.2000 16:29:49,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вика, тоже слишком поздно прочитала ваши приключения с няней - мы-то уже большие, поэтому темы, касающиеся нянь я, как правило, пропускаю.
Ну и гадость вы пригрели в собственном доме!
Позвоните ее мужу, пусть приедет и заберет ее вещи. Предупредите, что иначе от них избавитесь. Думаю, не стоит тебе с ней встречаться и лишний раз трепать себе нервы - и так хватило уже.
14.12.2000 03:00:58, Марина П.
Я бы одежду послала по почте или передала через ее соседей (лучше в запакованном виде), а мягкие игрушки я бы оставила - она ведь их Анечке дарила. 13.12.2000 18:29:06, Нюша
Согласна с Нюшей. Причем лучше это сделать быстрей, чтобы не мешало и в дальнйшем не было повода для контакта. 14.12.2000 00:46:17, Natsi
мамАнечка
Вика, прочла всё.... брррр.... просто жутко стало:-((
когда ты рассказывала про то, что няню положили в больницу, я тогда подумала, что надо тебе няню искать новую, т.к. раз начались "истории" с больницами так дальше и пойдет. Но я и не предполагала, что развязка будет ТАКОЙ!!
Тебе и так уже много хорошего и умного сказали и посоветовали...
Так чо только одно- крепись! и радуйся, что всё это позади.
Боже мой, как представлю маленькую голодную Анчутку с пьяной нянькой и чужим мужиком!!! жуть!!
13.12.2000 17:41:36, мамАнечка
Вика, я так понимаю, что сейчас Вам неприятна даже мысль об общении с этой дамой.
Мне кажется, лучше всего Вам сложить ее одежду и спустя некоторое время, когда поостынете, связаться лучше не с ней, а сее супругом (Вы, по-моему, ему даже симпатизировали). Ведь если Вы их просто выбросите, у Вас же на душе будет неспокойно.
А игрушки, если они вызывают у Вас негативные эмоции, может передать в деткий сад или еще куда-нибудь. Конечно, если это не расстроит дочурку.
13.12.2000 16:57:07, Foxuk
Одежду ей завести. Игрушки - оставить.
Завести в корректное время, чтоб не подставлять лишний раз. Но, если будет дома ее муж - что ж... не судьба. Ее проблемы. Должна уметь отвечть за свои поступки.

В дискуссии не вступайте - поручи "отвоз" мужу: как всегда, грязные дела приходится делать мужчинам.

Виталик
13.12.2000 16:44:15, Кидальго
мамАнечка
зачем же завозить-то?? или Вам Ваш работодатель тоже забытые вещи на дом возит?
Она и сама в состоянии за ними приехать, просто надо с ней связаться... через какое-то время.
13.12.2000 17:01:14, мамАнечка
ЗавеЗти,извините... 13.12.2000 16:51:09, П-Оля
Угу 13.12.2000 16:54:20, Кидальго
Хи, новый вид сервиса спившимся няням - "доставка одежды на дом". :))) Спасибо, подумаю. Вот только номер кв-ры не знаю. Не помню, где записано. Может, в сердцах я все бумажки выкинула. Подъезд вроде муж помнит, а наверх не поднимался. А в тот день он её у подъезда "выгрузил". 13.12.2000 16:48:40, ВИКА
Тогла я бы не стала ничего делать - просто запаковала и закинула на антресоль. Нужно будет, позвонит и приедет. А если не появится, то в следующую "чистку" выбросила бы. 13.12.2000 18:32:06, Нюша
Это не "сервис". Это достойный разрыв отношений. Выкидывать ее вещи - становиться на ее уровень.
Ждать - это вообще не решение.
13.12.2000 16:53:38, Кидальго
Да я ж понимаю. Насчёт выкинуть - это лишь эмоции. Есссно, никогда такого не сделаю. А вот отвозить меня как-то коробит. Воспринимаю, как прогибаться. Это же уже ей надо, а не мне. Она и так нас подёргаться в тот день заставила. Да и не только в тот день. Может, на автоответчике что-нибудь записАть? Она вроде "надышала" нам в субботу что-то. Дважды. Но не отважилась сообщение оставить. А разговаривать боится смертельно. "Ждать" - тоже как-то неуместно в данном случае звучит. Мы же ничего не ждем. Живём себе и живём. И вспоминаем про эти шмотки, удивляясь, почему же не решается она мужа послать за ними... 13.12.2000 16:58:16, ВИКА
Отвези и закрой вопрос. Сразу забудешь, задумаешься о чем-то еще, более стоящем.

Какое "прогибаться"?! Тебя же напрягают ее вещи в Твоём доме? Тебя, а нее - так и закрой вопрос навсегда.

Она боится, я ее понимаю.
13.12.2000 17:02:31, Кидальго
Очень разумный подход. Ее вещи у тебя дома, ВИКА, повод для нее, чтобы прийти к вам, разжалобить, когда страсти улягутся, вы подобреете со временем. На это ее расчет. Поэтому не задумывайтесь даже, везите и дело с концом пока полны решительности с ней расстаться. 13.12.2000 17:42:44, Безаева Оксана
КАТЕРина
ВИК, а если позвонить? 13.12.2000 16:32:02, КАТЕРина
Кать, я добрая бываю до определенной черты. Когда её переступают, то зверею. Вот сейчас я по отношению к ней - голодный тигр. Мало ли что, выскажусь обязательно и по полной программе, а её после этого в психушку отвезут. Она по мелочи может в депрессняк податься. Кольцо в ухе у её сына старшего довело её до тахикардии и гипертонического криза однажды. А тут такое дело... 13.12.2000 16:41:04, ВИКА
КАТЕРина
Вик, тебе нужно лишнее напоминание о том негативе? Думаю, нет. Так вот, нужно собрать в кучку нервы, силы и т.д, и сухо поговорить с ней по телефону - ничего лишнего: "Заберите свои вещи... Во столько-то. Не опаздывайте, я буду вас ждать около подъезда, если вы не приедете, значит, вещи вам не нужны, не обессудьте - я оставлю их на скамеечке около подъезда." И все. Не заберет - твое право оставить их около подъезда, имхо. Ничего никуда отвозить не нужно, перетопчется. А не звонит она тебе, потому что ей стыдно... Скорее всего. 13.12.2000 17:20:34, КАТЕРина
Мне и в голову не приходило! Действительно, дельный совет. Спасибо!!!! 13.12.2000 17:43:22, ВИКА

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!