Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

?Я вчера чуть не упала от вопроса своего

?Я вчера чуть не упала от вопроса своего мужа.У нас двое детей,старшей4 года,младшей 3месяца.И он спрашивает "как ты относишся к нашей младшей дочке?Она для тебя такая же родная как и старшая?"и сказал что младшая для него пока чужая и что он ее не воспринимает.И это при том,что старшая это любовь всей его жизни.КАК мне реагировать?
17.12.2003 16:41:59,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fri
По-моему, все нормально - во-первых, он старшую знает гораздо дольше и сколько уже с ней связано, во-вторых, это нас умиляет такой маленький чмокающий малыш, а мужчине гораздо ближе и интереснее ребенок постарше, с которым уже можно играть в разные игры, говорить и все такое... Через год у него такого вопроса не возникнет, а сейчас - самое время... 17.12.2003 20:10:08, fri
ну, это естественно, по-моему: все, что сейчас вашему младшему ребенку нужно, это еда, чистые памперсы, определенная забота - и в этом возрасте малышу, по большому счету, все равно, кто этим занимается (мама, папа, няня и т.д.) - лишь бы было сухо и комфортно
а в 5 лет ребенку уже важны родители, а не просто пожрать, простите за выражение
думаю, ваш младший ребенок подрастет и папа его полюбит не меньше, чем старшую ,и вопросы подобного рода отпадут

+ ваше внимание теперь распределяется на двоих, и старшая, возможно, еще не привыкла к этому, может, даже обижается, ревнует, а ваш муж это чувствует, поэтому и задает подобные вопросы
17.12.2003 17:25:41, vk56
ЕЕ
Конечно он не воспринимает, как и все отцы. Вспомните зрестоматийного Николая Ростова, который малышей грудных, кажется, тестом(?) называл. А тем не менее был очень любящим и заботливым отцом. Только эта любовь приходила попозже, когда осмысленность в детях появлялась.

И это свойственно большинству мужчин, ИМХО. Только многие не озвучивают - зачем жену расстраивать.
17.12.2003 17:07:11, ЕЕ
Мне кажется , мужчины они такие... Комочек в ползунках полюбить им просто трудно. Мой муж полюбил наших детей наверно лет с 5. Тогда, когда ему прищлось их забирать из детсада. А то все был как дядя чужой. А вообще у меня старшему 19 , младшему 16 и до сих пор такие вопросы со стороны моей мамы, мужа и самих детей - кого ты больше любишь? 17.12.2003 16:57:30, кисс
у меня только один ребенок, но я иногда ловлю себя на мысли, что рожать второго было бы несправедливо в отношении Санечки: сейчас все наше внимание направлено на него, вообще, все делаем для него, а вот появится у него братик или сестричка - и он сразу лишится половины заботы что ли
мне кажется, что если у меня еще будут дети - санька будет самый любимый
17.12.2003 17:06:03, vk56
потеря части внимания компенсируется с лихвой наличием брата/сестры, которых можно любить, заботиться, с ними играть. Это я вам как владелица младшего брата говорю :-)) 17.12.2003 20:31:58, Наталья Л
есть и такие женщины. 17.12.2003 16:59:57, sichan
ЕК настоящая
У меня к первой и единственной (пока) долгожданной дочери любовь тоже не сразу возникла, а месяца через 4-5. Сначала - инстинкты, почти животные: уберечь, накормить, помыть, защитить, сделать удобнее и пр.
А вот чуйства человеческие - далеко не сразу.
Я тоже переживала на этот счет, думала, что я - урод... А Ваш муж ведь и не носил 9 месяцев, не рожал.
У каждого - по-своему.
17.12.2003 16:55:49, ЕК настоящая
нормально это !:) один мой коллега, отец двоих, вообще заявил, что лучше бы детки рождались сразу двухлетками: с ними и поговорить, и поиграть интереснее :) 17.12.2003 16:55:44, маро
Siniy
нормально реагируй.. он же не рожал их обеих :)
и имеет право привязаться больше к какой-то одной
17.12.2003 16:47:04, Siniy
интересно ты выразился"он же не рожал их двоих".Он и одну то не рожал,не говоря уж о двоих. 17.12.2003 17:27:31, jrinka
Siniy
поэтому они для него вполне могут быть разными :) 17.12.2003 17:44:58, Siniy

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!