Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Болит грудь!

Девочки, кто сталкивался с мастопатией? У меня что-то странное - дней через пять после овуляции начинает очень сильно болеть грудь, набухает, однако узлов нет! Когда месячные проходят, то и грудь проходит и становится мякгой и опять-таки без узлов. Врачи несут что-то невнятное. Может быть кто сталкивался? При этом я рожала и кормила двойню до 8-ми мсяцев! А боли начались примерно года через 3 с половиной года после рождения детей.
17.12.2003 14:53:09,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Анитка
Советую для успокоения сделать мамограмму и если потребуется еще и УЗИ.
И для профилактики попить Мастодинон, витмаины с селеном типа Триавита, с экстрактом ламинарии. И не знаю есть ли у вас что-то подобное, я еще мажу мазью с чем-то там из веселки обыкновенной. Это гриб такой... но при всем этом обострения могут быть...
Сочувствую.
17.12.2003 14:58:22, Анитка
1. После маммограмы узи не нужно, оно слабее и менее информативно.
2. Я пила йод-актив и (не одновременно) кламин. Тот, что обычный, без добавок. С середины цикла и до месячных. Полгода. Помогло :)
Мазью не мазала.
Фиброзно-кистозная мастопатия.
П.С. Хороший врач все "наощупь" определяет :))
17.12.2003 15:35:46, Янушка
Анитка
Да? Мне уже два года в нашем онкологическом центре говорят, что вот у вас тут что-то такое есть, лучше посмотреть еще и на узи. УЗистка мне рассказывала, что что-то видно лучше на УЗИ, что-то на маммограмме (что-то вроде кальцином), а что-то не видно ни там ни там... Вот в этом году маммограмма показала подозрение на цисточку в правой груди, а узи показло что ее там и в помине нет, а живет она в левой...
Ну и кто из них после этого информативнее? :)
17.12.2003 15:41:12, Анитка
:) эк тебя угораздило меня запутать :) напрочь прямо :) Информативнее - руки маммолога, это я уже оповестила :)) 17.12.2003 15:57:13, Янушка
Анитка
Ян, у меня такая грудь что нефига в ней не прощупаешь.... У мамы никто ничего не нащупал, однако опухоль присутствовала. Заметили уже по лимфоузлу и потом на маммограмме поддвердилось. Узи показало со второго раза. Седьмой мой размер груди и страшно сказать какой у мамы :) 17.12.2003 16:08:49, Анитка
А ну быстро перестань жаловаться, как не стыдно только! :) 17.12.2003 16:11:43, Янушка, завистливо
Анитка
Ты в магазины зайди и поищи там на 80F лифчики. Потом расскажешь что нашла. ОК? :))) 17.12.2003 16:13:53, Анитка
позавчера няньке купила. Она доволна очень. А вот на меня (75д) нифига не нашла :((
17.12.2003 16:31:45, Янушка
Анитка
1. Сколько лет няньке?
2. Что купила?
Я себе нашла Милавицу и души в ней не чаю из-за дешевизны и подходящести мне. А вот что-то красивого-подороже душа просит, а не нахожу :)
17.12.2003 16:39:02, Анитка
чуть старше меня
милавицу :) (шепотом: больше ничего не подходит)
17.12.2003 17:04:27, Янушка
Анитка
:((( так я и думал. 17.12.2003 18:12:34, Анитка
Спасибо за сочуствие! А диагноз вам никакой не ставили? И причин такого явления никто не объяснял? 17.12.2003 15:06:38, Олюшок
Анитка
Фиброзная мастопатия :) Большая грудь, наследственость, что-то там с гормонами... Не знают они от чего это.
Велели рожать второго-ую :)
17.12.2003 15:14:55, Анитка
=СветА™=
О!!Как мне нравятся эти советы!! я с них просто млею..У меня бы половины подруг не было и брата, если бы этих советов -" родить еще-рассосет" не было.
И мне такой совет подарили за бесплатно в 22 года.Даже несколько раз.Гинеколог сначала, а потом онколог.

А потом я нашла хорошего маммолога, который пояснил, что для избежания проблем с грудью, мне нужно не еще одного рожать, а рожать каждые два года-имено в такой цикличности должна функционировать приличная женщина и ее молочные железы..

И маммолог тот, профессор, сказал мне забыть про все глупости и наслаждаться плодами планирования рождаемости-ПМСами и мастопатиями.
Или следовать зову природы и плодиться, каждые два года.Тогда ни мастопатии, ни ПМС , а спплошных дети и пеленки.

детей я люблю, но с ПМСом мне привычнее.И проще.И с мастопатией тоже.
да, грудь у меня того..неприличная.маленькая такая грудь, ребристая.
17.12.2003 15:36:15, =СветА™=
Анитка
Свет, мне второй деть совершенно не помешает :) А каждые два года я не шмогу :)))
17.12.2003 15:45:41, Анитка
Фиброзная, поди :) 17.12.2003 15:33:24, Янушка
Анитка
:)) Ага, ошиблась :) Исправлюсь :) 17.12.2003 15:41:52, Анитка
Остроумное предложение! А мне теперь что, двойняшек плодить каждые два года ?.. 17.12.2003 15:29:10, Олюшок
Анитка
:)))))))) Ну есть такое мнение, что после беременности и ГВ грудь становится лучше в плане мастопатии... Это ж рекомендация :) У меня пока одна дочка, так что я весьма прислушалась к этому совету :) 17.12.2003 15:33:31, Анитка
Ксюн
А когда вторую? 17.12.2003 16:36:25, Ксюн
Анитка
:))) Даже не знаю что сказать :) В ближайшие планы включено :) 17.12.2003 16:43:32, Анитка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!