Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

=СветА™=

А мне кредит не дали.

Вот просто взяли и не дали.Мелкий, пакостный, совершенно не значимый для меня кредит на покупку вещи не первой необходимости.
При том, что у меня в собственности квартира, машина, зарегестрирована я по месту проживания больше 15 лет, мой декларированнй месячный доход-300 долл, а совокупный семьи много больше.
Незадолго до этого нашей семьей в этом банке был раньше срока погашен кредит тоже на вещь далеко не первой небходимости.

Отказали, как принято, без объяснения причин.

Т.е я типа недостойна.И доверия мне никакого нет.А почему-догадайся сама.
А ничего в голову не приходит.Послушная я, кушаю хорошо.

Мелочь, вроде, а противно -то как..

А потом еще ГАИшник меня обжулил.Вымог 500руб.Я в расстройстве после отказа, головкой еще не пользовалась,-тут-то он меня и достал.На здоровую голову отделалась бы сотней.

Муж не разрешает Нюше быть свиньей.

Шубы, как и вчера, нет.И шапки.А сегодня похолодание.

Занудство, конечно.
17.12.2003 14:38:22,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я думаю, что кто-то из сотрудников банка засек тебя в момент, когда ты каталась на тележке в супермаркете :))) 18.12.2003 15:13:17, katiya
Pадость
вот, Свет. меня тоже недавено гаишник "изнасиловал". так откровенно вымогал денег, молодой и симпатичный в общем парень, если бы не доллары в глазах, как у дяди Скруджа. и даже не денег жалко, а факт. 17.12.2003 20:19:13, Pадость
У Вас хорошая кредитная история значит дело не в Вас, а в банке, может быть у них проблемы с ликвидностью и Вы не единственная кому отказано в кредите не берите в голову. Если не секрет как банк называется? 17.12.2003 16:25:15, Rich
:)) потому и не дали тебе, что он тебе НЕ ЗНАЧИМЫЙ, не нужный, не первой необходимости. Правильно сделали ;) 17.12.2003 15:40:54, Янушка
ЧаПай
Сделайте из Нюши тайную свинку.Под белое платье со "снежными" прибамбасами наденьте розовые маечку-трусики, к ним хвостик закорючкой. А уж нос она сама как надо сморщит ;-)
Будет ваша совместная маленькая сладкая тайна.
17.12.2003 15:40:15, ЧаПай
класс! 17.12.2003 18:49:22, Шин
гусеничка Dory
:-)
Нюша вместо банальной свиньи будет маленькой, но очень злой снежинкой(как в снежной королеве - маленькая разбойница, вот).
Грипп у всех в семье уже прошёл ;-) и это плюс.
(кстати, может, ты выглядишь после гриппа не ахти - я вот сегодня на себя полюбовалась - морда кирпичом, голова домиком, уж не говоря про волосы на ней ;-)

Кредит - вещь такая забавная - на неё метеоритные потоки и пятна на солнце вляют сильно :-)

Шубы нет - будешь дома сидеть, праздник готовить. Вот домочадцы-то ошалеют ;-)
17.12.2003 15:24:45, гусеничка Dory
1. Им же хуже! Это же они ваши проценты не получат:-) А вы пойдите в другой банк, если очень нужно.
2. Про гаишника думайте, что у него старенькая больная мама, и он на эти деньги ей вкуснот накупит:-)
3. А может и правда не надо Нюше быть свиньей? Пусть будет "чертовкой", к примеру. Папе понравится:-)
4. Шуба может попасться лысая и тяжелая (если недорогая), а еще немодная и быстро надоест. А денег потраченных будет жалко. А вы еще подкопите, да как купите хорошую!:-)))
Не грустите:-)))
17.12.2003 15:16:42, Мучача с работы
=СветА™=
да..отсуствие лысой шубы меня утешает.У меня всякие были. а вот лысой еще не было..
спасибо. :-))
17.12.2003 15:24:14, =СветА™=
Stanislava
Я летом брала кредит на покупку пылесоса (тоже вещь не первой необходимости), мне не дали, не объяснив причин, как это и принято! Я была в растеряннсти. Как это я недостойна, да я могу хоть сейчаст купить без всякого там кредита. Пришла на следующий день - повторить попытку (для меня было принципиально!), оказалось, что оператор дату рождения ввела неверно - набила 1997, и программа естественно меня не пропустила. Ошибку исправили - кредит дали, я избавилась от чувства неполноценности. 17.12.2003 15:15:14, Stanislava
Во-первых, не надо зацикливаться на неудачах! А то они как начнутся, так и не кончатся.
По-поводу кредитов - как банковский работник могу сказать, что мы тоже все люди! А может быть у председателя кредитного комтитета был предменструальный синдром? А может быть просто фишка так легла, что им показалось, что ваша кредитоспособность после выплаты им первого кредита упала? Черт его знает, это очень субъективный момент, как бы пародоксально это ни звучало. Обратитесь в другой банк, хоть в Сбербанк. Они сейчас очень хорошо с этим работают, эффективно и с минимумом волокиты. Вообще-то в наше время мелких кредитов населению только ленивые не выдают. Это считается очень перспективным направлением банковского бизнеса и называется красивым словом "ритейл". Так что ищите да обрящите!
17.12.2003 15:03:29, Олюшок
А какая группа риска по потребительским кредитам? 17.12.2003 16:28:09, Rich
=СветА™=
Как мне показалось, этим вообще два банка только занимаются.Русский кредит и еще какой-то, забыла название.
Я имею ввиду магазинные кредиты.На месте покупки.
17.12.2003 15:21:37, =СветА™=
Дара
Не в Русском кредите случаем? 17.12.2003 14:55:29, Дара
Дара
Если первый раз вы брали кредит в русском кредите, и досрочно отдали всю сумму, вас записали в благонадежные покупатели и сделали на ваше имя кредитную карту.. Теперь вы можете только по этой карте и покупать а на месте вам в кредите откажут... Я уже один раз так накололась... 17.12.2003 15:42:33, Дара
Pадость
Русский кредит? или Русский стандарт? недавно купили диванчик по этой кредитной карте. без проблем. заняло считанные минуты. 17.12.2003 20:21:45, Pадость
Дара
Стандарт.. прошу прощения... 18.12.2003 12:20:14, Дара
Тогда уж "Русский стандарт", а не "Русский кредит" (имхо)... 17.12.2003 19:32:42, Polett
=СветА™=
Так мы тоже накололись.Из-за этого и муж не берет кредит под себя-эту карту аннулировать сплошные проблемы.Поэтому на мое имя надо было сделать. 17.12.2003 15:45:22, =СветА™=
Дара
угу, мужьям/женам в русском стандарте не дают кредиты при наличии кредитной карты.. это мы тоже проходили:) 18.12.2003 12:21:22, Дара
Анитка
Свет, не расстраивайтесь. Тут недавно не дали кредит одной моей клиентке, а она владелица фирмы, доход более чем приличный.. А не говорить причин - это нормальная практика, у нас не говорят тоже... 17.12.2003 14:49:01, Анитка
Сочувствую. Понятия не имею, как эта система в России работает... 17.12.2003 14:47:07, Кондратея с работы
ЧерниКа
Мы брали кредит за последний год несколько раз. Покупали дубленку мне, магнитолу мужу, фотоаппарат.
Я так поняла там основной принцип - указывать побольше доход на человека. Хотя я первый раз, будучи в неведении написала чистую правду, но в связи с тем, что покупка была не сильно дорогая, кредит дали...
Муж меня охаял, потом я указывала большую сумму (хотя врать не люблю) и всегда давали...
17.12.2003 14:45:56, ЧерниКа
=СветА™=
Ты имеешь в виду совокупный доход или доход того, на кого кредит выписывается?
А как можно больше указать? у нас все деньги белые-легко проверяемые.
В магазине говорят, что с гораздо меньшими доходами дают кредит без проблем.
17.12.2003 14:56:46, =СветА™=
Могу только посочувствовать:( 17.12.2003 14:40:30, Харас

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!