Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мокрая постель.

Вы все такие умные! Помогите, подскажите.

Сыну 5,5 лет. Писает ночью в постель. Не каждую ночь, но довольно часто. Пьет немного и не сразу перед сном, в туалет перед сном ходит.

Сделали узи почек и мочевого пузыря, все в порядке.
Днем, и в дневной сон, тоже все в порядке.А ночью - мокрый.
Что делать? К кому обратиться? Куда бежать?
16.12.2003 15:18:24,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
=СветА™=
Рано переживать.Мой брат делал это достаточно регулярно лет до 7.Вокруг я знаю тысячи случаев самопроизвольного заканчивания энуреза к 7-9 летнему возрасту.В принципе, это физиологично.
Если это происходит не каждую ночь и нет во время дневного сна, то я бы радикальных мер не принимала.
16.12.2003 22:18:54, =СветА™=
Anykey
Я бы попыталась среди ночи вставать и будить малыша - сходит в туалет и снова заснет. Это не проблема 16.12.2003 20:01:24, Anykey
Спасибо за советы! 16.12.2003 17:01:51, озабоченная мать
Нам лечил физиотерапевт, что-то вроде прогревания. После этого все прошло. 16.12.2003 16:26:56, кисс
А можно про это подробнее? 16.12.2003 17:00:56, озабоченная мать
Это было очень давно, и я подробностей не помню. Что-то делают , что воздействует на почки, если почки хорошие изначально. И ребенок может терпеть всю ночь. У нас еще и днем это было иногда в д/саду. Избавились примерно лет в пять. 16.12.2003 17:08:51, кисс
Вероятно, электрофорез. 16.12.2003 17:22:58, Янушка
К невропатологу можете сходить. вообще есть такая фишка - как незрелость нервной системы еще. не доходит сигнал по переполнении пузыря до мозга. если все нормально сходите еще к жругому психолгу. на всякий случай. если нет ничего, ждите лет до семи. потом начнете бегать опять или вздохнете. 16.12.2003 15:32:08, Шин
Олеандра
До 7 лет срочного лечения не требуется - очень может быть, что само пройдет. У нас прошло, например: прошлой зимой еще были "мокрые сны", а больше нет. Не заостряйте внимание малыша (и свое)на этом. 16.12.2003 15:28:35, Олеандра
"довольно часто" - это как? моя дочь до 6,5 лет писалась примерно раз в неделю. Прошло само. 16.12.2003 15:28:19, q-шка
к психологу может быть? 16.12.2003 15:19:47, Беладонна
Были. Нам сказали, что проблем психологического плана у ребенка нет. 16.12.2003 15:26:58, озабоченная мать
Дыбра
к другому? тут вилка: либо психология либо физиология. Физиологию отмести проще, проверяется надежнее. С психологией чуть похуже

у невропатолога давно были? хотя бы ээг сделайте
16.12.2003 15:48:15, Дыбра
У нас было такое с аналогичными комментариями психолога (сейчас думаю, что плохого:)). Мы мы делали: не ругали, старались вообще не заострять внимание, высаживали ночью (вряд ли полезно), старались быть еще мягче, нежнее, заботливее и пр. 16.12.2003 15:46:18, Ма-Машка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!