Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, не могу нигде найти для стираль

Девочки, не могу нигде найти для стиральной машинки-автомата отбеливатель и подкрахмаливатель (в Москве). ASE в машинку боюсь заливать, подкрахмаливатели тоже все какие-то невнятные, неизвестно где деланые. Смотрела даже в магазинах типа "М-видео",и на рынках, и в супермаркетах - нигде ничего похожего. Но ячейки-то в машине присутствуют? Что вы в них заливаете?
13.03.2000 22:04:19,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, а у меня такой вопрос на родственную тематику. Машинка рассчитана на сушку 2,5 кг белья, тогда как стирать можно 5 кг. Как вы думаете, ограничение по количеству белья для сушки связано с заботой о машинке или просто белье плохо просушится, если половину не вытащить? 15.03.2000 00:14:01, Ирина П
А я очень довольна "Ванишем" :-) Причём для машинки использую комбинированный вариант: в ячейку основной стирки вместе со стиральным порошком насыпаю порошковый же "Ваниш", а на пятно непосредственно перед стиркой - лью жидкий. Желательно всё это сдобрить ХОРОШИМ порошком и кондиционером для белья. Тогда любые Лёхины проказы даже при 30-40 градусах можно вывести :-) 14.03.2000 01:43:27, Ритик
Фунтик
Мы тоже Асю льем без страха и упрека:) 13.03.2000 23:15:21, Фунтик
И я заливаю Аську, а в качестве ополаскивателя - Ленор. Ничего, работает. 13.03.2000 22:48:44, Катя_Кашперская
Marie
О! Нам мастера, которые всего неделю назад установили машинку, сказали, что НИКАКИХ отбеливателей и крахмала! ТОЛЬКО КОНДИЦИОНЕР. И ни в коем случае не "Дося". Лучше всего "Ленор".
Кстати, встречный вопрос: как интенсивно можно использовать стиральную машинку? То есть сколько (в день, в неделю) можно стирать без последствий для барабана и прочих её внутренностей?
13.03.2000 22:48:11, Marie
я стираю иногда по 3-4 закладки в день (у нас большая семья, а если стирать по типу ткани, то случается и такое) и ничего, пока все нормально... Правда, машинка новая, последней модели, может по этому терпит... В последний раз я в ней даже дорожки ковровые постирала одну за другой :-) 14.03.2000 02:07:34, Лена
Я стираю с утра до вечера - то Женька описает то то, то другое. Носки папины (пардон) тоже стираю . Иногда (во извращенка я) стираю отдельно пару женькиных носок - уже 3 года и ничего - все хоккей :) Машинка - Ардо.. (не лучшая далеко) :) Но мы - очень довольны. А вот про Асью не знала - попробую, хотя и страшноватол :) 16.03.2000 22:58:08, Настюша
Marie
У нас тоже новая и последней модели. Ребенок к ней, как к живой относится. Я белье из барабана вытаскиваю, а дочка (1,10) гладит машинку и "спасибо" говорит.:-)) 14.03.2000 22:01:03, Marie
Я в своей первой стиральной машине тоже стирала ковровые дорожки- была у нас французская бульдожка-волос море вымывалось, даже в следующие стирки и уже вместе с другим бельем. Машинку эту при переезде оставила свекрови, ничего-довольна. Стирает нормально, только в силу эконом. кризиса у свекрови приходится убеждать покупать порошок получше, хотя бы МИФ. А то как приехали с мужем, а из машины пена лезет. Муж долго ругал мамочку. 14.03.2000 11:24:41, Машенька
Мари,
Я использую 4-5 раз в неделю по программе стирки 1,5 - 4 часа уже год. Абсолютно без проблем. Только муж просит следить за тем, чтобы кран в месте подключения в остальное время был закрыт.
А еще я легкомысленно относилась к совету мастера стирать носки в специальном мешочке, а у знакомой один носок заполз в сливной шланг и было ой-ой-ой:) Ей тааак влетело от мастера, который пришел чинить! Теперь я стираю носки в старой наволочке, которую завязываю.
13.03.2000 22:52:17, Катя_Кашперская
Marie
Спасибо, Катя. А то мы на радостях эксплуатируем бедняжку - 2-3 раза в день (двухчасовая программа). И за совет про носочки - отдельное спасибо:-)) 13.03.2000 23:25:15, Marie
Я лью Асе. Тоже долго боялась, а потом кто-то из подружек надоумил. Последствий, тьфу-тьфу-тьфу, никаких. Сплошное удовольствие. 13.03.2000 22:47:21, Юля Пли


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!