Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И зачем я это спрашиваю...бред...

Письмо от "первой любви".
Встречались 4 месяца. Когда-то я очень страдала, в 16 лет, долго вытравливала из себя эту боль, года 2-3... Объективно понимала, что он г-но, но любовь зла... Сейчас противно вспомнить... Как он мне нервы мотал....Прошло 5 лет, забылось все, но... больше никогда я так не переживала из-за мужчины, никто не делал мне настолько больно, хотя и замужем побывала... Презираю его теперь.
Год назад встретила его, поговорили, после чего он мне звонил и присылал откровенные письма... отвечала нейтрально и как бы свысока... специально. Перестал. За этот год я встретила любимого человека.
А сейчас прислал - цитирую дословно:
"Приветик ...!
Да-а-а-авно тебя не слышно, как твои дела, что нового.....хорошего....приятного....радостного.....замечательного. Расскажи поделись.... И кстати, объясни мне.... хотя не надо....."
Вот скажите, правда последняя фраза - это хитрый прием, чтоб я заинтересовалась: "Что тебе объяснить?" Мне интересно, конечно, но... не хочется ловиться на этот крючок.
Да, человек тот еще манипулятор, я точно знаю...
Вы бы ответили?
15.12.2003 23:06:26,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я бы проигнорировала письмо... Вообще. Потому что он так и будет мотать нервы. Было то же самое... абсолютно, один в один...
Не отвечайте...
16.12.2003 10:59:17, Олененок
Фяка-Пфяка
А в пешее эротическое? 16.12.2003 10:44:19, Фяка-Пфяка
имхо, детский сад с барабаном:))
Ничего бы не отвечала
16.12.2003 09:33:26, NAIV
Крыса клевая
Не стала бы отвечать ему вообще. Иначе ответила бы достаточно грубо. 16.12.2003 09:29:04, Крыса клевая
Ikorka
НЕТ!)) Оно Вам надо? 16.12.2003 08:50:57, Ikorka
Siniy
можно ответить на "объясни" - "а сам не понимаешь?" :) 16.12.2003 07:07:51, Siniy
Erika
Однозначно не отвечать!!!;))) 16.12.2003 04:20:40, Erika
Я бы ответила так : "у меня все хорошо.. лучше ты мне объясни.. а хотя не надо...." 16.12.2003 00:19:48, КираТД
а еще лучше - вообще проигнорировать его послания. ну его нафиг. Умерла так умерла. 16.12.2003 00:20:37, КираТД
Однозначно манипулирование.
В той же шутливой форме можно ответить что, мол, на твой интерес к (придумать самой что-нить заумное) - о чем ты интересовался - я бы проверилась у....
Основное в общении с манипулятором стараться парировать и высвечивать все его шуточки наизнанку, доводить до курьеза, если все же приходится общаться.
Только так вы его обезоружите.
15.12.2003 23:55:09, Judi
Нет, лучше так: а я тебе как раз хотела объяснить, ну раз ты не хочешь, то не буду :) 16.12.2003 00:03:53, virus
Да, это классный ответ :)
И все-таки - я бы не стала отвечать вовсе.

Письмо на самом деле как-то не очень. Безграмотное, куча этих многоточий зачем-то, тон несколько даже развязный, ни единого осмысленного слова, ни искреннего интереса, ничего :(((

(прошу прощения у автора, если неприятно слышать)
16.12.2003 00:10:52, Terra Inc.
Siniy
кому это тут не нравятся многоточия? ;) 16.12.2003 07:09:22, Siniy
Сереж, кроме шуток - смотря какие. В конце фразы - нормально, а после каждого слова по 4-5 точек - как-то неопрятно, и создается ощущение, что человеку лень нормально сформулировать свою мысль :) 16.12.2003 13:14:52, Terra Inc.
[пусто] 16.12.2003 00:37:25
Воля кремЕнь. ;-) удачи. 16.12.2003 07:17:53, male
Нет.
Я не говорю людям, которые мне когда-либо нагадили, ничего более, чем "добрый день" (даже "здравствуйте" для них - непозволительная роскошь):) А манипуляторов я вообще отправляю в игнор, независимо от того, сколько времени они были со мной.
15.12.2003 23:32:16, francaise
По-моему, просто глупость. Если бы правда хотел задать вопрос, но передумал - то стер бы все фразу :).

Я бы, безусловно, ни переспрашивать, ни вообще отвечать на ТАКОЕ - небрежное и бессодержательное - письмо не стала.
15.12.2003 23:32:12, Terra Inc.
Lyta
Мне еще очень нравится, когда пишут длинное письмо с жалобами и претензиями, а в последнем абзаце что-нибудь типа "Ну ладно, все предыдущее можешь не читать, это я так, просто настроение такое...." ;)) 16.12.2003 08:41:19, Lyta
Как же я счастлива, что моя первая любовь закончилась раз и навсегда. Остались только приятные воспоминания. Даже не вспоминаю про плохое. И нафиг оно? 15.12.2003 23:22:59, Юксаре
Тушкан
Если это тот человек которого я "презираю" (хотя именно мне такие эмоции не присущи - скорее равнодушие) то не ответила бы - у меня и так обширная корреспонденция с людьми которые мне нравятся. 15.12.2003 23:19:42, Тушкан
[пусто] 15.12.2003 23:27:13
Siniy
равнодушие? ;)))) если бы равнодушие - не вывешивала бы этот топик в конфу ;)) так что еще работать над собой и работать ;) 16.12.2003 09:11:07, Siniy
ИМХО, пытается манипулировать. А вот попадаться ли на эту удочку, уплыть прочь или закинуть свои силки - это уже вам решать, согласна с virus 15.12.2003 23:13:41, Aprelika
В зависимости от желания. Если бы не хотела ответить - не отвечала бы. если бы была не прочь пообщаться (хотя бы виртуально) - ответила бы, но не показала бы, что поймалась. То есть те же "приветик, как дела" без вопросов "что тебе объяснить" 15.12.2003 23:08:31, virus

Читайте также
Гид по уходу за автомобилем для современной женщины
Узнайте, как легко ухаживать за машиной: от ежедневных проверок до замены расходников. Будьте уверены и в безопасности на дороге!
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!