Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пост

Ситуация.
В субботу сын (12 лет)шел исповедоваться
и причащаться в православную церковь.
Это не в первый раз и мы знаем что нельзя ни есть, ни пить с 12 ночи.
К сожалению, его тренировки по хоккею
теперь проходят тоже по утрам, а это
ни много, ни мало 2 часа на льду.
Он продержался, так и не выпив ни глотка воды до 11 часов. Молодец, конечно.
Но так ли должно быть все строго? Неужели стакана воды нельзя даже?
13.12.2000 12:00:22,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Может быть я не прав, но ИМХО что-то тут не то. Зачем Вам это нужно.
Deniska
14.12.2000 14:44:10, Deniska
Vsem otkliknyvshimsya - spasibo! 13.12.2000 19:32:21, gibrid
rozmaita
Нельзя перед причастием....а что касается поста, то от него освобождаются дети, беременные женщины и тяжело больные 13.12.2000 15:41:32, rozmaita
Интересно, а это он сам или у вас семья такая религиозная? 13.12.2000 13:56:15, Весчь
On zanimaetsya v sybbotnei rysskoi shkole
(rysskim azikom:), a shkola pri tserkvi.
A pravila nado sobludat"!
Raz batushka skazal- ni-ni, znachit ni glotka.
13.12.2000 19:29:20, gibrid
Екатерина Озерова
Нельзя. Исключения делаются иногда для очень больных людей (скажем, если обязательно нужно таблетки пить по часам) или в других подобных случаях. А что вы так переживаете-то? 13.12.2000 12:19:04, Екатерина Озерова
A obezvozhivanie organizma? 13.12.2000 19:30:59, gibrid
Екатерина Озерова
Да что вы, за полдня это ему не грозит! :) 14.12.2000 10:28:14, Екатерина Озерова
Вопрос...а сколько времени длится пост.
И скольо воды нужно выпивать в дни поста.
И почему это именно так...
У нас например голодают в Судный День что бы очистить тело от пиши ,и что-бы посвятить полностью себя от бренных вещей.
Наши предки во время голодования кроме воздердания от пиши и воды уходили в пустыню ,типа отршников...
13.12.2000 14:27:52, Фая
Екатерина Озерова
До Рождества, 7 января. Так и называется - Рождественский. А сколько воды :)) да сколько хочешь! :)) Тут же речь конкретно шла о ситуации перед причастием, Фая, почитай внимательно корневое сообщение :)
Ну, хотя, если ты глубоко "полезешь", то увидишь, что святые и подвижники ограничивали во время поста не только пищу, но и воду...
13.12.2000 14:35:54, Екатерина Озерова
Не кидайте в меня камнями,я не знаю хрисианства,да и иудаизм тоже не очень.
А что такое причастие.
Упс... когда я говорила о голоде,я имела в виду все,и пишу и воду,и веши из кожи и много других тонкостей.
А виду продктов мы оганичиваем толко в Песах,это все что связано с мукой дрожами и уксусом.(не счиая свинину и и некоторых морепродуктов и черной икры ,которые мы(вернее веруюшие из нас) не едим вообше.
13.12.2000 14:58:42, Фая
Екатерина Озерова
Фай, очень трудно коротко сказать, вот это, может быть, прояснит немного...:
"22 И когда они ели, Иисус, взяв хлеб, благословил, преломил, дал им и сказал: приимите, ядите; сие есть Тело Мое.
23 И, взяв чашу, благодарив, подал им: и пили из нее все.
24 И сказал им: сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая."
и еще:
"Таинство это в Новом Завете называется вечерею (1 Кор. XI, 20), трапезой Господней (1 Кор. X, 21), приобщением Плоти и Крови Христовой (1 Кор. X, 16) и преломлением хлеба (Деян. II, 42; XX, 7). Под этим именем разумеется такое таинство, в котором христианин под видом хлеба и вина причащается Истинного Тела и Истинной Крови своего Спасителя для вечной жизни. "
13.12.2000 15:54:20, Екатерина Озерова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!