Ситуация такова:
Мой муж сообщил своему сыну (18 лет) от первого брака наш пароль на выход в и-нет. Но мне ничего об этом не сказал. А я в это время получала различную почту, в том числе и достаточно личного характера. Да и вообще такие письма, которые я бы не хотела, чтобы видел кто-то посторонний для меня. Оговорюсь сразу, что сын живёт со своей мамой. А она очень негативно относится и ко мне и к нашим общим детям... И вот, спустя месяц, я узнаю почти случайно про то, что у нас ещё один пользователь. Ощущения у меня - очень неприятные. Такое чувство, что за мною подглядывали, гадко так....ужасно.... Сейчас муж пароль сменил. Но я всё это узнаю уже пост-фактум, так сказать.... Стоит ли мне говорить на эту тему с мужем? Или - после драки.... Хотя у самой всё просто кипит сейчас.... Противно то, что я почти сразу поняла, что письма "задерживаются", но списала всё на то, что муж с работы открывает почту (у нас общий ящик, и секретов от НЕГО у меня нет), потом уже то, что моё, отправляет мне.... А тут... Тьфу, как гадко мне...
Конференция "О своем, о девичьем""О своем, о девичьем"
Раздел: -- посиделки
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.


то есть он ему пароль почту сказал? а если ВАМ сделать собственный ТОЛЬКО ВАШ ящик. не понимаю зачем вам даже с мужем на двоих 1 ящик то???? Сделайте себе свойи и получайте какую угодно почту:)))))) даже если по вашему паролю отар овец будет в интернете никто не узнает про ваши личные письма.
14.12.2003 16:41:22, ЛидунькА

Ваши эмоции ему выплескивать - это уже не очень конструктивно (после драки...).
А вот объяснить, что Вы хотели бы быть в курсе тех вещей, которые Вас касаются напрямую - это обязательно. Даже не надо настаивать на том, что мальчик Ваши письма обязательно читал (тем более ни слова о том, что мальчик плохой или его бывшая жена, вообще, при чем-то) - но обсуждается сама возможность это сделать кому-то постороннему ВАМ. ВАМ это неприятно, Вы попросили бы впредь Вас ставить в известность.
Знаете что, я посоветовала бы Вам даже написать мужу эти свои претензии в электронном письме. Это поможет избежать ненужной эмоциональной окраски и ясно изложить мысль. Если будете в разговоре отношения выяснять - большая вероятность, что собъетесь на что-то и от темы отойдете. Да и он внимательнее прочитает, чем выслушает вполуха между новостями по телевизору :)
Только пишите тоже как остынете, а потом перед отправлением еще несколько раз (возможно даже в течение нескольких дней) прочитайте и поправьте. Добивайтесь ясности в изложении и отстуствия излишних эмоций. 14.12.2003 15:47:59, Anykey


Или Вы что-то недоговариваете, или попросту зря боитесь.
А что касается самого факта передачи пароля, то что вас беспокоит:
- что его сын за ваши семейные деньги в инет ходит?
- что с Вами не посоветовались?
- др.варианты........ 14.12.2003 15:44:30, ЕК настоящая


Ящик-то где? Если на халявном сервере, то надо знать - на каком и имя ящика. Муж все это тоже дал?
Если через почтовую программу принимаете почту, идущую через вашего провайдера, то чтобы ее читать, надо специально установить настройки. Причем, сделать это так, чтобы почта и у сына оставалась, и к Вам шла. Но тогда она будет приходить одновременно и к Вам и к нему.
Вы поймите, письмо не может "задержаться" из-за того, что его кто-то поймал и прочитал.
Если его перехватили, то Вы:
или об этом не узнаете (точнее - это очень сложно узнать, не буду вдаваться в подробности).
Или оно к Вам придет уже пересланным от "перехватчика", а в этом случае обратный адрес будет уже непосредственно отправителя, то есть сына.
Зайдите в компьютерную конфу, там получите не только ликбез, но и качественную консультацию. 14.12.2003 16:37:52, ЕК настоящая


Тогда это совсем другая песня. 14.12.2003 16:51:31, ЕК настоящая
Да не нужно ничего сообщать! Если логин vasya а провайдер - abc.ru, то найти настройки почты на сайте провадйера и запустить проверку ящика vasya@abc.ru с тем же паролем, что и доступ в интернет - раз плюнуть. Другое вопрос - а надо ли это сыну?
14.12.2003 16:55:21, virus

И второе. Если сын читал почту автора с сервера, а она получает через почтовую программу, то этот сын ну никак не может быть причиной задержки ее писем (того, что они приходили с опозданием). 14.12.2003 17:22:42, ЕК настоящая
У большинства провайдеров логин для доступа в сеть и логин к электронной почте - одно и тоже. Например, в РОЛ у меня логин вообще - адрес электронной почты полностью :). И еще у какого-то провайдера так было. У многих (например у Зенона) - логином является первая половинка электронной почты, до "собачки". Вторую часть домыслить не сложно :)
с задержкой я тоже не поняла - если муж открывает ящик на работе и у них один ящик на двоих - куда он ей ее письма отправляет? 14.12.2003 17:28:33, virus
с задержкой я тоже не поняла - если муж открывает ящик на работе и у них один ящик на двоих - куда он ей ее письма отправляет? 14.12.2003 17:28:33, virus

У нас с мужем один раз был вынужденно один ящик на двоих - пользоваться можно, но неудобно.
Но вот вопрос с "задержкой писем", который насторожил автора - это что-то не то. 14.12.2003 17:40:22, ЕК настоящая
Разве он разный? Я не пользуюсь РОЛовским ящиком, поэтому не помню. Мне казалось, что одинаковый.
14.12.2003 17:44:14, virus


Вот и я так думаю. Мне кажется, Тать яна несколько преувеличивает интерес к своей персоне.
14.12.2003 17:45:06, virus
От того, что он умеет читать чужую почту, совершенно не следует, что он будет это делать. Ему это действительно очень интересно? Мне кажется, в универе у детей другие интересы, чем почту новых жен отца читать.
14.12.2003 16:46:17, virus
Читайте также
Как эффективно отбелить тюль и продлить его жизнь
Надоел пожелтевший тюль? Хотите вернуть ему сияющую белизну, но не знаете, с чего начать? В нашей новой статье вы найдете полный гид по отбеливанию тюля в домашних условиях! От проверенных народных методов (зеленка, соль, перекись) до современных кислородных отбеливателей
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.