Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Глупый вопрос

Пожаулуйста, только не смейтесь, скажите что означает ИМХО?
13.12.2003 15:48:45,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Узнав,не заморачивайтесь.
Это более продвинутое "как бы", "абсолютно" или "реально", т.е. слово-паразит. Как минимум потому, что в контексте тутошних нередких споров (иногда до хрипоты), использование "ИМХО", не очень корректно к оппонентам, и звучит как доп. вызов. В любом случае, смысловая нагрузка этой аббревиатуры, в 99 случаях из 100, = "0"... Т.е., как сказал бы Фоменко, - для лексикона блондинок...
13.12.2003 20:08:34, PerCapita
Интересная какая трактовка. :) Никогда не думала, что "на мой взгляд" или "по-моему" для кого-то может послужить дополнительным вызовом. Как-то, наоборот, считала это показателем компромиссности мышления - вроде как даешь оппоненту понять, что "не давишь", а только лишь собственную точку зрения излагаешь.

Буду учитывать теперь и такое восприятие. :))
13.12.2003 21:04:47, Мата Хари
Один из анекдотов про поручика Ржевского, воспевает (как и прочие) его такт. Это где про "...мадам, позвольте Вам впендюрить...". Так вот, иногда, эта показная скромность, с "имхо", диссонирует с самим "темпом спора", коих здесь - часто и густо. Я об этом...
Вообще же..., если можно что-то не сказать, то лучше не говорить... :)))
А если просто, сообщить адрес аптеки, перетереть проблемы развода или засуху в Бангладеш, то имхокнуть, конечно, не вызов... Но и без него доходчиво. И про "скромное мнение" - лишнее кокетство, ибо и так понятно - МНЕНИЕ, а скромное или нет - субъективно, и определяет читающий...:)))
13.12.2003 23:19:46, PerCapita
Вы слишком серьезно относитесь к виртуальным посиделкам. ИМХО, конечно. :) 13.12.2003 23:28:08, Мата Хари
пчела Майя
А вы не очень усугубляетесь? Скажем, я пишу ИМХО, так как оно короче, чем "по-моему" или "мне кажется" и все. 13.12.2003 23:24:06, пчела Майя
Ну, может чуток категорично :), но не со зла... Не хотел никого обидеть... Просто не могу понять - ведь и "по-моему" и "мне кажется", в Вашем тексте будут тавтологией... Это ведь от Вас сообщение! Один чёрт, считаю, что русский язык достаточно богат, чтоб не заимствовать всякую хрень... :))) 13.12.2003 23:34:55, PerCapita
Вынужден оговориться, - голосовал не за "Родину"...
Яблочники мы...:-)
13.12.2003 23:37:35, PerCapita
пчела Майя
Ясно, что сообщение от меня, но "мне кажется" пишут для того, чтобы оно не звучало слишком категорично - в смысле, мое мнение такое, но я его никому не навязываю и (может быть) меня можно переубедить. Вот как много значит какое-то несчастное ИМХО. А причем тут "Родина"? Я тоже не за "Родину." 13.12.2003 23:48:22, пчела Майя
По первой части - сда-юююсььь!!!
По второй, - "Родина" очень сильно педалировала русскую тему, до националистического душка... Вот и уточнил, что ратование за многообразие русского языка, - не есть что-то большее...:)
13.12.2003 23:55:09, PerCapita
пчела Майя
Насчет многообразия русского языка - я собственно не против :) 14.12.2003 00:03:17, пчела Майя
у Фоменко все его шутки из инета и содраны :-) 13.12.2003 20:37:27, Ирен_ Адлер
http://www.7ya.ru/club/help-conf.asp 13.12.2003 15:52:40, virus


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!