Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фяка-Пфяка

Как отвертеться?

Старшей дочери на днях 18 лет. Дата. Типа. :))
Родственников не то, чтоб много, но есть. Главная родственица - бабушка, она же моя мать. Которая только что высадила нас на 2 штуки баксов, и ситуация разрешится окончательно не завтра (но до НГ, надеюсь). И ребенок, будучи вполне взрослым, ессно, в курсе, и крайне к бабушке и своей тетушке-причине инциндента охладел, и видеть их на своем ДР не желает. Обострять отношения с матерью я не то, чтобы боюсь - на ее требования у меня есть, что выложить, если она пойдет свиньей - но не хочу.
И как бы мне вот и на елку сесть (и ребенкин ДР изобразить приятно), и корму не поцарапать (не сцепиться с родственниками раньше времени)?
12.12.2003 20:50:49,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
гусеничка Dory
пусть с друзбями вместе свалит куда-нибудь, желательно за город и на два дня.
Правда, родственники оборвут тебе телефон ;-) но ты всегда можешь сказать, что денег на проведение банкета с фуршетом(и времени в связи с отсутствием денег) у тебя - НЕТ.
Кому, как не им знать, что это правда.

(задумчиво: если б заранее знать - можно было бы к нам в деревню - сейчас там всё заперто, окна забиты, дом не топлен, как и баня).

Кстати, у мужа ДР будет через 5 дней после Ксении - мы в "Радуге" снимем, скорее всего, номер(или два, как в прошлом году - мальчики налево, девочки направо, и после раздельной помывки - общее собиралово), на час - от 360 рублей было.
Питание можно заказывать прямо там(есть кафе, приносят всё горячее унутрь) по внутреннему телефону, либо в климентьевском универсаме - пиво и орешки :-)
Как тебе такой вариант?
12.12.2003 23:18:09, гусеничка Dory
Фяка-Пфяка
НЕт, я совершенно не готова организовывать ребенку банные оргии. :))
Нафинг. Проброшу я родственничков, идут они... Между собой мы и так квакнем в среду, а их аппетиты - лесом, лесом.
Ето супруг твой тоже стрелец ?
13.12.2003 00:09:03, Фяка-Пфяка
гусеничка Dory
козий рог :-)
Я шучу, что козой была Амалфея ;-)
Заинтересованно: а какие оргии ребёнку ты ГОТОВА организовать?

Хочешь прогуляться завтречка где-нибудь по Покровке? Или ещё где. Санки у нас в машине, но мы либо в 10 куда-то намылимся, либо после 12ти(на Динаме сегодня была такая толпень - не протиснуться, а чичас идёт снег - я сижу на подоконнике, глазею, в обнимку с новогодними декорациями(всякие звёзды горящие, гирлянды и прочая) и пью венгерское вино :-)
13.12.2003 00:28:25, гусеничка Dory
Фяка-Пфяка
Мне, как сама понимаешь, подходит вариант "после 12" - звякни, как собересся (если не будет -15. Я сегодня вылезла в перчаточках за пищщей, ага...)
Надраться же мы сегодня - таки да, доехала до меня подруга моя, с богатой приключениями жизнью. Но на этот раз я ее переплюнула в рассказах о финтах родственников, такого даже она не ожидала. :))
Я тебе написала на мыл.
13.12.2003 01:41:54, Фяка-Пфяка
гусеничка Dory
отловила с мыла, ответила, ушла спать :-)
Счастливо надраться :-)
13.12.2003 01:49:28, гусеничка Dory
Можно сказать, что отмечаете одними девочками в бане. Или нет, лучше с мужиками вместе. Как ей меньше понравится? :) 12.12.2003 21:39:57, Почти русское чудо
Фяка-Пфяка
Э... Гм...То ись 18 стукнуло - добро пожаловать во взрослую жисть? И пачку презиков в подарок? :)) 12.12.2003 21:43:41, Фяка-Пфяка
Ага, ага, если она себе сама не купила ишшо :) 12.12.2003 21:55:38, Почти русское чудо
Фяка-Пфяка
Ссылка в ответе Харас. :)) 12.12.2003 21:57:10, Фяка-Пфяка
:) 12.12.2003 22:05:58, Почти русское чудо
Думаешь, она про них сама не знает? 12.12.2003 21:46:41, Харас
По-моему, 18 лет - прекрасный возраст, чтобы поменять ритуал.

Скажите, что дочь в этом году хочет отмечать ДР только с друзьями.

Для успокоения родственников пусть забежит к ним.
12.12.2003 21:32:19, Aprelika
Прочла ниже ,что она и так уже отмечает с друзьями :-)
)
12.12.2003 21:47:22, Aprelika
Lyta
Мы давно уже решили эту проблему. На все ДРы мы уезжаем - в Аквапарк, например; в Игровой центр; летом просто загород. С последующим торжественным ужином в кафе-ресторане. 12.12.2003 21:20:20, Lyta
Не расскажите про Игровой центр? Где, как? Собираемся на каникулы в Москву, ребенок (7) весь мозг выпил со своим Трансвааль-парком, а я боюсь ее застудить и ищу замену. 12.12.2003 22:00:21, JaneZ
Lyta
Во-первых, не застудите в Аквапарке - там очень тепло, есть где обсохнуть как следует, потом тоже не обязательно сразу на улицу - можно в кафе посидеть или на роликах покататься, или в боулинг сходить. В общем, место отличное ;))
А еще есть Центр на Тульской - там тоже ролики, много игровых автоматов, боулинг детский и взрослый, игровая большая для детей, тиры всякие.
12.12.2003 22:41:09, Lyta
В Аквапарке мы были летом, и я там, признаться, сама замерзла. :) Наверное, надо комплект с сауной брать. А как там в каникулы? Не протолкнуться? 12.12.2003 23:04:04, JaneZ
Lyta
Правда? А мы как раз зимой пару раз ходили - так забавно: снег за окном, а мы в тропиках ;))
Про каникулы не знаю, мы стараемся в будний учебно-рабочий день попадать ;)
12.12.2003 23:13:53, Lyta
Фяка-Пфяка
Видите ли, вне зависимости от того, что я им совру, в гости они рваться будут все равно - привыкли за 18 лет, что ребнкин ДР знаменуется изрядным столом и дарением носочков.
А в этом году я просто всей шкурой протестую против скачек у плиты для людей, которые на меня смотрят, как на поставщика халявы. И ребенок шипит. :((
12.12.2003 21:27:08, Фяка-Пфяка
Lyta
И пусть рвутся. А вы поставьте перед фактом, что завтра утром уезжаете туда-то. 12.12.2003 22:35:38, Lyta
Скажи, что 18 лет - уже взрослая, поэтому старый сценарий по просьбе дочери отменяется. Теперь она празднует не с вами, а с друзьями.
Они же, если захотят. могут ее к себе пригласить.
12.12.2003 21:28:53, Харас
Фяка-Пфяка
В общем, да... :)))
И если она к родственикам не дойдет, это и вовсе не мое дело - уж чего-чего, а отвираться они все в этом возрасте мастера. :))
12.12.2003 21:36:12, Фяка-Пфяка
ChiChi
Согласна 12.12.2003 21:32:00, ChiChi
ChiChi (ex-Чичундра)
Точно, в Аквапарк бабушки не пойдут:) 12.12.2003 21:25:09, ChiChi (ex-Чичундра)
Фяка-Пфяка
Нет у нас аквапарка. Зоопарк есть. :)) 12.12.2003 21:28:19, Фяка-Пфяка
ChiChi (ex-Чичундра)
Днюха в зоопарке - это очень круто!!! :) 12.12.2003 21:31:33, ChiChi (ex-Чичундра)
А мне на 18 лет родители столик в "Славянском базаре" заказали. И ходила я туда с друзьями. Какие ишшо бабушки?:) 12.12.2003 20:59:30, Анаис
Фяка-Пфяка
И чего, бабушки не рвались поздравить внученьку с датой? 12.12.2003 21:02:44, Фяка-Пфяка
Бабушка у меня одна была, жила в Подмосковье. Когда я к ней в гости приехала, что-то мне подарила. А семейного сборища не было. 12.12.2003 21:06:03, Анаис
пчела Майя
А у нее нет тенденции отмечать ДР вообще не с родственниками, а с друзьями-подругами? Тогда бабушка вообще была бы не при чем. 12.12.2003 20:53:16, пчела Майя
Фяка-Пфяка
Это у нас отдельные позиции. Ребенок отдельно квасит на своей тусовке, на выезде (или даже дома, но чтоб все убрали к нашему возвращению :))), и отдельно изображает именинника во главе праздничного стола дома. Первое точно будет иметь место ( с чего бы ему отменяться?), а вот второе... 12.12.2003 20:57:27, Фяка-Пфяка
Изобразить эпидемию гриппа? :-)
12.12.2003 21:01:53, КрОлик

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!