Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крыссандра

лично-мрачное(может и читать не стоит)

Знаю, что бедой это не назовешь. И где-то стыдно жаловаться...но...

ворой день реву...слезы просто катятся сами.
Неудачно прооперировали собаку. Старую.
Стоит миска, в сумке лежит поводок.

Я просто потрепала ее по голове, сказав - "Давай,выкорабкивайся"... а теперь никто не цокает по паркету, некому сунуть кусок печенья..

Если бы не уверенность ветеринара - и не дурацкие выходные, в которые я ее собиралась выхаживать...она бы еще месяца 4 бродила бы по квартире.

А врач сделал полостную...2 огромных опухоли...вырезал. Но везде метостазы. Лимфосаркома.

А я сил не нашла ее забрать...умирать домой.

15 лет, но веселая и глупая, и она настолько окрепшей себя чувствовала в последнее время. Нужно было только внешние опухоли убрать и было бы 4 месяца ее жизни.

пусто и тошно.



12.12.2003 19:02:03,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очень сочувствую вам... Очень... 12.12.2003 23:39:15, Eden
Lyta
;(( 12.12.2003 23:27:49, Lyta
ChiChi
Назовите это бедой, вслух или для себя! Поплачьте, а мы посочувствуем, потому что терять друзей, да еще таких старых, больно! 12.12.2003 22:06:32, ChiChi
Держитесь:( Банально, конечно, но постарайтесь думать о "том конце радуги". Время не лечит, на самом деле... оно учить, как с этой болью жить дальше. Многих от сумасшествия спасли в свое время щенячьи лужицы... Может...? 12.12.2003 22:01:58, francaise
Тушкан
соболезную, очень грустно терять друзей 12.12.2003 21:34:29, Тушкан
Бестия (Витя 1г. 11м., Алёна 8 месяцев)
Ох! Держись! 12.12.2003 21:27:36, Бестия (Витя 1г. 11м., Алёна 8 месяцев)
КенгаРу
Ух, держись, Ленка. Это действительно тяжело и больно, и из-за собаки можно переживать порой куда как больше, чем из-за человека ! Что это пройдет ты и сама знаешь, и утешить тут особо не чем, это надо просто пережить. Дай Б-г тебе сил, и не забывай, что рядом с тобой твои девченки, которым тоже ой как не легко, и ты для них сейчас можешь быть поддержкой. 12.12.2003 21:16:17, КенгаРу
Соболезную. Вот эта сторона оплакивания собаки - неприличие какое-то плакать- и есть самое трудное. Грустно еще долго-долго. 12.12.2003 21:06:23, Кондратея из дома
Соболезную. У нас этим летом умерла собака, ей было 14. На операцию мы не решились, врач сразу сказал, что в этом возрасте, вероятность успеха стремится к нулю. Это был полноправный член семьи, потерять его очень тяжело. Не сильно, но утешало то, что она прожила хорошую длинную жизнь. 12.12.2003 20:37:39, Аринка
"Все псы попадают в рай!"
И киньте в меня камень, если это не так.
Когда у меня умер щенок, старый, бывалый собачник сказал мне: "Ты не хозяин, пока не похоронил свою собаку".
Жестоко, но так.
"Берешь на время, отдаешь навсегда".
Думаю, что понимаю Вас.
Крепитесь.
Либо прямо сейчас надо брать собаку, либо...
Когда у нас умерла доберманша, от рака, и операцию делали на Каширке, моя бабушка сказала: "Все. Еще одну собаку я не переживу!"
Так и было. Но через полгода к нам пришла ризенша. И живет у нас вот уже 8 лет.
Правда, бабушка действительно её не пережила.
Где-то уже бегает пес и ждет Вас.
Вы были хорошей хозяйкой своей собаке, и Вашей собаке повезло, что у нее была такая, думаю можно сказать, подруга.
Простите, если что-то не так...
12.12.2003 19:45:07, Собача
Я Вам очень сочувствую...моей кошечке скоро 16 лет, мы её обожаем...Ей тоже сделали операцию по поводу рака молочной железы. Врач, который делал операцию, сказал, что у кошек и собак раковые опухоли ведут себя агрессивно, быстро увеличиваются в размере и дают метостазы. Он не смог спасти свою собаку, хотя он очень хороший врач. Он лечит и оперирует даже бездомных животных, которых приносят его дети....
Вы не виноваты в том, что собака заболела и умерла. Рак-это беда, страшная беда...почти невозможно реально помочь животным....Химиотерапия тоже для животных отработаа плохо....А собака ваша была счастлива с вами, вы ведь её так любили, и она Вас...Время лечит...Возьмите какого-нибудь щенка, который очень нуждается в Вас...столько вокруг несчастных животных..Может быть , тогда вам хоть капельку станет легче....
12.12.2003 19:35:20, lena***
Их век почему-то короче нашего, и они всегда уходят...

Но она у Вас длинную жизнь прожила, хорошую...

Время лечит, будете потом вспоминать светло... А сейчас нужно просто пережить. Держитесь, у дачи Вам.
12.12.2003 19:33:35, NeNaNi
Лестница А
Не знаю, может вас утешит - у меня собака прожила после операции полгода. С трудом. Правда, ей было 17. Дворняжка - живучая была. Тот же случай - рак. Скорее всего, это конец песьей жизни в любом случае. Так вот - в таком возрасте песе ОЧЕНЬ тяжело восстанавливаться - шрамы не заживают. Мы таскали на уколы, на капельницы всякие. Собака твердо усвоила, в какой стороне поликлиника и отказывалась туда идти - изображала паралич. Носили на руках. Вроде поправилась, а месяцев через пять - больше не могла сама встать. Пришлось усыпить.
В таком возрасте и с метастазами - болезнь прогрессирует мгновенно, это была бы все равно не жизнь для нее - ОЧЕНЬ скоро она бы мучилась все время. Не ругайте себя - она хорошо прожила свою жизнь - и достаточно длинную жизнь - и в скором времени ушла бы в любом случае.
12.12.2003 19:13:48, Лестница А
Вы не видели ее конца, это лучше для Вас. Можно себя обмануть.
У меня 2 собаки ушли: одна умерла на руках, а вторая смертельно больная убежала в лес (на даче это было). Мне до сих пор кажется, что она жива осталась. А первая - до сих пор снится, я же знаю точно, что она умерла.
12.12.2003 19:12:58, понимаю
крепитесь. это как родной человек - понимаю и соболезную. 12.12.2003 19:05:29, ...........

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!