Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ляля

Тупик:-(((

Не могу больше хорохориться, делая вид, что у меня все ОК :((
Жить нет больше сил. Единственное, что меня удерживает в этом мире - сознание, что я не могу бросить детей. Люблю их безумно, единственное счастье. Вся моя жизнь - цепочка нелепых непростительных ошибок. Когда нужно и можно было учиться, я тусовалась и хипповала, сдавая экзамены по чужим лекциям. Мечтала о большой дружной семье, но выбрала худшего отца для своих детей. Ушла от человека, который любил меня не смотря ни на что, все всегда прощал и заботился, ради подонка, который очень красиво умеет говорить. Да еще нарожала детей от него, троих!!!
Все было вроде неплохо, но когда родился младшенький, муженек решил, что устал и подсел на наркотики. Пыталась его как-то вытащить (это после родов-то), все напрасно... Он счастлив, ему ничего не надо:-((((((
Кормит меня с детьми 65-летняя мама, которая пашет как ломовая лошадь, загоняя себя в гроб :-( И каждый день упреки, что я виновата, виновата, виновата... нарожала мученников, испортила всем жизнь. Что у меня уже ничего в жизни не будет... А самое ужасное, что она права.
Мой итог на сегодня: 30 лет, с тремя маленькими детьми, практически без профессии, в крошечной квартирке в бандитском районе, с престарелой мамой, без денег и каких-либо перспектив... Не знаю, что делать. Депрессия тянется уже четыре месяца и нет из нее выхода.
13.12.2000 02:34:48,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ляля
Спасибо вам всем. Не знаю, что я хотела услышать, когда писала. Просто было очень плохо, а поделиться нескем. Сама знаю, что раскисать нельзя. Я долго держалась... Хорошо, что молоко от этого всего не пропало, а могло бы. Буду стараться.
Леший, а о каких курсах ты говоришь? Где искать? Я в "Яндексе" на "курсы" уже искала, ничего подходящего не нашла.
13.12.2000 14:07:11, Ляля
Держитесь.
Еще немного, и вы прорветесь. Вы мужественный человек.
Пишите мне на мейл, если что.
13.12.2000 11:57:45, Djaimee
Ляля
Ой, Юленька, если бы... Я в этом совсем не уверена:-(( 13.12.2000 13:26:03, Ляля
Леший
Ну, все, все... Сопли попускали, слезками покапали, волком повыли. Теперь все. Хватит себя жалеть и сочувствующих охов ждать. Они, охи, конечно, нужны на определенном этапе, но в конечном итоге помогают плохо. Как мертвому припарка.

Тяжело, говоришь? А кто обещал, что будет легко? Дров наломали? И что? Покажите, кто дров не ломал вообще. Могу тебя обрадовать - дальше будет еще тяжелее. Какая это новость? Хорошая или плохая? С моей точки зрения - хорошая, ибо кто предупрежден - тот вооружен.

В первую очередь - придется искать дополнительные виды заработка. Естественно, в то немногое время, которое у тебя есть.

Помимо этого, пусть через Сеть, а понадобиться заняться собственным образованием. Рациональнее всего начать с курсов, так как они короче, чем полноценное второе образование. Язык иностранный, хотя бы один.

Далее, на базе новых знаний и навыков искать новую работу с большей оплатой. И карабкаться - карабкаться по служебной лестнице, будь она не ладна.

Тяжко будет - эт точно! Эт можешь мне поверить. Только "каждый шаг оставляет след". А перестраивать куда сложнее, чем возводить с ноля... Но другого пути, уж извини, в жизни нет. У тебя трое детей, для которых ты сейчас - единственная надежда и опора в этой жизни, для которых - "так получилось, извините, была не права, ошиблась" - не аргумент.

В утешение могу сказать лишь одно - сложности, они как колесо. Сначала бороться с ними так же тяжело, как заставить тяжелое колесо катиться. За то потом дела идут легче и легче. Главное - не давать колесу останавливаться, иначе все придется начинать с начала.
13.12.2000 11:00:04, Леший
Prisoedinyaus" ko vsemu vishe skazannomu. Esli eto deistvitel"no depressiya, to nado lechit". U menya svekrov" vot p"et PROZAK (antidepressant) i xorosho sebya chuvstvuet. Lyalya-ne uprekaite sebya tak. Zhizn" odna, zachem zhe eshe uprekat" sebya. Eto to chto est" i nado pitat"sya chto-to sdelat". 13.12.2000 10:45:32, Natsi
Не нужно думать, что это тупик, все что угодно, но не тупик. У вас есть образование, нормальная специальность, вы обязательно найдете работу и будете растить своих деток. У каждого бывают тяжелые периоды (особенно когда маленькие детки), потом выкарабкаетесь и счастье к вам обязательно вернется. Не отчаивайтесь, унывать нельзя в такой ситуации. Пожалуйста, соберитесь, вам ОБЯЗАТЕЛЬНО повезет! Я вас очень понимаю, не раскисайте, вы молоды и у вас все впереди! Это не тупик, вы должны вырваться и построить нормальную жизнь своим детям! Удачи и мужества! 13.12.2000 08:37:35, Натали_ДНИ
yukka prava, ni o kakom suicide ne mozhet bit i rechi. ved ostanytsya deti, mama togda sovsem zagnetsya. po-krainei mere, y vas est deti i mama, kotoroaya xot" i rygaet, no ne brosit, vi zhe ei rodnaya. mozhet vam nyzhno obratitsya k psixology ili v kakuyu nibyd psixologicheskuyu slyzhby....vo vsyakom slychae, ydachi vam 13.12.2000 05:49:08, nina
Pinush
Можно еще в обычную поликлиннику к врачу, чтобы выписал антидепрессанты.Ляля, не отчаивайтесь!Конечно, это тяжело, когда трое маленьких , да еще без поддержки мужа.Подождите немножко, детки подрастут,и можно будет заняться поисками работы.Нина права- у Вас мама- самая лучшая в мире,и целых три замечательных человечка! 13.12.2000 08:14:18, Pinush
Pinush
Даа, есть от чего отчаяться.Совет один и самый банальный- держитесь и гоните мысли о том, что нет больше сил.Силы есть!О детях подумайте, кстати , у меня тоже трое.Вы уж перестаньте самобичеванием заниматься, возьмите себя в руки!Большая ли Вы подмога маме в таком состоянии? Ей, наверное, не легче, чем Вам.Извините, может резко получилось, но нужно Вас встряхнуть, что ли.
И 30 лет, разве это возраст- все еще впереди!:))Вот увидите, все потом наладится!Это просто период такой трудный, надо его пережить.
13.12.2000 05:28:03, Pinush
Ляля!
Мысли о суициде мы выбросим сразу, как не подлежащие обсуждению.
По поводу возраста, то я вам как одногодка могу сказать, что жизнь совсем ещё не закончена.С вашими профессиями можно попробовать найти работу на дому, хотя советовать , конечно, легко.Может вам нужная какая-то детская одежда?(только не обижайтесь , пожалуйста)Я могу кое-чем поделиться, да и других что-нибудь найдётся, я думаю.Словом, надо карабкаться! Может, это и расхожие фразы,но другие на ум не идут.
Я вот изобрела для себя новый способ выхода из депрессии: я рисую.Беру краски и рисую либо, что придёт на ум,либо,что пожелает дочь.Причём, я рисовать абсолютно не умею, но сам процесс как-то успокаивает и настраивает на оптимистичный лад))))
Словом, Ляля, держитесь!!!!
С уважением,
13.12.2000 03:23:42, юкка
Ляля
Юкка, спасибо за поддержку.
О суициде я и не думаю, права не имею.
Если можно я Вам мыльну.
13.12.2000 13:53:24, Ляля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!