Раздел: Интересное в сети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

гусеничка Dory

кто-нибудь вот с таким сталкивался?

покупал-устанавливал? Дачу-дом-бытовку?
"это" - оно вообще стоИт хоть сколько нибудь долго, или на пару лет годится?
Интересует каркасно-щитовые конструкции и каркасные.
Всем заранее спасибо за отклики :-)
11.12.2003 11:24:35,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Катер'ОК
Мы в "Зодчем" и бытовку и дом заказывали. Два года тому назад. Пока стоит. :) 11.12.2003 14:23:37, Катер'ОК
Lyta
Бытовку мы покупали. И ночевали в ней первые 2 года, потом - бригада в ней жила, которая основной дом и баню строила. А сейчас - как летняя кухня + склад стройматериалов используется. 11.12.2003 13:23:48, Lyta
Фабьен
Мы летом поставили именно каркасно-щитовую конструкцию (Престиж-2, кажется, 5 на 6 м). Получилось очень хорошо и качественно, нам очень понравилось, жили в домике все лето.
Что будет дальше - посмотрим:-)))) Но обещали, что все будет отлично:-))
11.12.2003 11:44:50, Фабьен
гусеничка Dory
Маша! Можно я тебя помучаю вопросами?
1. большая ли бригада -
2. уложились ли в сроки
3. на какой фундамент(делали они его сами или "у вас было"?)
4. не холодно ли в таком доме? Там написано про штатное утепление - мне оно не показалось приличным :-)
5. чем обогреваете?
6. что дополнительно к типовому ставили и по каким соображениям?
:-)))
11.12.2003 11:57:37, гусеничка Dory
Фабьен
Так. Бригада - 4 человека. Заказали дом, через 10 дней договорились о начале строительства. Приехал здоровенный грузовик с "конструктором":-)) и бригада на машине. Начали сразу, выяснив где и какой стороной куда ставим. Заявлены были сроки 2 дня. Реально вышло - 2,5, почти 3.
Фундамент у нас столбчатый. Они его делали сами. Исследования почв у нас были, вода очень далеко, там достаточно столбиков, заглубленных на 30-50 см.
Теперь про сам дом. То, что идет в стандартной комплектации - это недостаточно. Мы утеплили полы и сделали их из более хорошей и прочной доски. Утеплили мансарду - тоже дополнительно. И еще что-то, ох, не помню... Тоже улучшили вобщем. А, окна. Двойное остекление заказали.
Купили два больших масляных обогревателя, их вполне хватало все лето. Комнатки-то там небольшие.
Муж следующим летом собирается с той же бригадой связываться, чтобы заказывать сайдинг и что-то такое по усовершенствованию крыши. И хочет сам построить более приличное крыльцо. Потому что типовой вариант - это просто ступеньки под короткой крышей. Это вот неудачно. А дополнительно еще веранду строить - дорого было.
Вот, что вспомнила.
А сделали все аккуратно, хорошо, на совесть. Мы очень довольны были.
11.12.2003 12:36:11, Фабьен
гусеничка Dory
меня интересует- как это использовать лучче - как летнюю дачу? как отапливать?
Насколько "это" тесное и вообще - какие замечены плюсы и минусы - как при монтаже(типа, приехала пьяная бригада, затоптала все садовые деревья, криво дом поставила и уехала - шучу :-), так и при эксплуатации.
Всё, что вспоминается :-)
11.12.2003 11:35:47, гусеничка Dory
Фабьен
Нет-нет-нет!!!
Бригада из 4 человек, работали с рассвета и пока совсем не стемнеет, действительно работали на совесть, никаких замечаний (мы рядом ошивались, видели, и соседи отслеживали:-)))))Ничего не затоптали. Правда, мусор остался, но такой, который мы спокойно собрали сами на следующий день (не бревна:-)). Но и то остался он потому, что закончили они уже в темноте.
Мы планируем использовать как летнюю дачу, купили туда два больших обогревателя. И в это холодное лето отлично там жили, не мерзли.
Ну, покрасили, конечно, обработали все. Следующим летом хотим сайдингом покрыть, тогда вообще на века будет:-)))
11.12.2003 11:49:05, Фабьен
Папчик
Стоит, стоит, если только сделано по уму...
И стоять может десятилетиями (опять же при тех же оговорках))) Спецрастворами обрабатывать надо, шоб сырость не брала, жучки всевозможенные и т.п.
11.12.2003 11:32:45, Папчик
ROlia
У нас стоит год.
Пока всё нормально, не упал:-
)
11.12.2003 11:31:15, ROlia
Ты прям сегодня хочешь...? :-) 11.12.2003 11:26:23, Ирен_ Адлер
гусеничка Dory
мой приятель хочет :-)
Меня же взволновала износостойкость и теплота :-)
11.12.2003 11:34:01, гусеничка Dory
нормально будет :-) 11.12.2003 14:44:44, Ирен_ Адлер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!