Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сижу дома с ребенком

Почитала я тут ниже про работающих-неработающих. А у меня такое мнение - хватает ли в семье денег чтобы неработающей маме можно было ходить на какие-то развлечения - кружки для ребенка, язык, спорт, танцы, шитье или планетарий ( или еще что-то) - вот в чем все заключается - это и общение и хобби. Дом-двор-дом-двор - это прямой путь в психушку для любого, на мой взгляд. Я балдею от того, что мне необязательно работать. Я уже довольно долго работала с 9 до 7, на скучнейших работах, и на довольно интересных. А сегодня могу сидеть за компом до 3 ночи, завтра валяться в постели до 10, читать Чуковского. Если захочу, то макияжиться не буду. Поеду в 11 утра на каток с ребенком. Потом обед в кафе, поход в музей, в игровую комнату, если захотим, а если не захотим, то можем и в гости закатиться, и в арт-студию. Весь день мне принадлежит и я никому ничего не должна. Правда у меня все же есть несколько часов работы в неделю, в основном для того, чтобы тратить заработанные деньги на всякие увеселения и кружки. Вот на испанский иду в январе. Один раз в неделю в субботу, муж будет сидеть, а я отрываться. А один ребенок, 100 м площади и закупка продуктов - это по моему мнению тьфу, раз плюнуть. Это отдых и свобода! Разве нет единомышленников у меня. Я бы так хотела, чтобы мое состояние неработания продлилось долго=предолго. Жаль, скоро на полный день выходить надо будет....
11.12.2003 10:06:46,

60 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Охххх, я бы с радостью!!! Детей двое, год и три. Возможность не работать есть, желание тоже. Могу даже няню взять на 3-4 часа в день, чтобы себе маленькие удовольствия придумывать (бассейн, книги, выставки, да столько всяких идей). Но не получается - комплекс вины проклятый заел :( Как это - не работать, с детьми кого-то оставлять, а самой в бассейн и по книжным магазинам? Поэтому, чувствую, придется скоро на работу, хотя очень не хочется. Но и заниматься детьми и домом весь день не в кайф. Хочется личной территории :) А ездить с ними не получается, час в машине (мы далеко от центра) они с трудом выдерживают, да и сон дневной в час, вечером уже поздно как-то. Только по выходным всей семьей ездим. 11.12.2003 13:08:07, мышка-норушка
Есть-таки нормальные мамы и жены...Это не может не радовать. И немало их... 11.12.2003 12:36:59, AleXXX
ROlia
Ну вот я ваша единомышленница. Но только в мечтах:-)))) На деле, к сожалению, не могу себе этого позволить:-))) Но всё время мечтаю:-)))) Не надо , не выходите на целый день, не загоняйте себя в тюрьму:-)) 11.12.2003 11:41:13, ROlia
А зачем выходить на полный день "надо", если сейчас все так классно и вас устраивает??? 11.12.2003 11:14:44, Katenka
пчела Майя
Очень все хорошо выглядит для одного для - каток, кафе музей, и даже для одной недели. Но ведь даже дети после шести-семи лет уже не живут так. Сначала в школу, потом уроки, вот как они живут. А все вот это - в выходные и в каникулы. Почему, интересно? Ведь то, что вы описали, куда как заманчивее. Чего мы их учиться-то гоняем? 11.12.2003 10:54:04, пчела Майя
А чего учиться-то в три года. Походили в бассейн, теперь на каток ходить полюбили. В запасе есть гимнастика, а подрастет - и карате и музыка и языки. А после кружка с мамашами по кафе, по гостям. У меня масса знакомых нарисовалась во время декрета. А на работе были в основном постные морды, это каккой коллектив подберется. И к тому же все после звонка бегут домой, не пообщаешся, тем более работать надо, а не лясы точить. Теперь с некоторыми дружим семьями даже 11.12.2003 11:01:05, мармышка
пчела Майя
Вам-то не три года уже. 11.12.2003 11:06:18, пчела Майя
Мне правда, 30 лет, а ему как раз три года через месяц будет 11.12.2003 11:07:56, мармышка
пчела Майя
Ну вот. Описанный вами образ жизни вполне подходит для ребенка трех лет. Для ребенка семи лет - уже нет. Вот я и интересуюсь, почему же для тридцати лет он опять подходит? 11.12.2003 11:13:26, пчела Майя
Нормальный образ жизни... Почему бы нет, если нравится? А деток воспитывают иначе для того, чтобы в будущем у них был выбор. И желательно многовариантный. Да Вы это и сами знаете. Так что, каток или работа - всего лишь выбор на данный момент.
Гораздо труднее, имхо, объяснить придумывание себе смешных ников. В тридцать лет :).
11.12.2003 12:08:18, Ира_
Лестница А
А почему он не должен подходить для 30 лет? Если он устраивает и автора, и ее мужа, и ребенка?
Автор наиграется - пойдет опять работать - в чем проблема?
Забавно - когда кто-то тут пишет, что ему тяжело что-то делать для себя лично (ну, скажем, одежду покупать) - сразу получает кучу постов - да вы что, надо обязательно, заботьтесь о себе и прочая.
Здесь же обратный случай - автор вроде себя неплохо чувствует. ЗАЧЕМ убеждать его в обратном?
11.12.2003 11:57:38, Лестница А
А просто люди не могут читать, когда кому-то классно :)) И начинают грузить, что "надо себязаставлять" :))) 11.12.2003 12:38:06, AleXXX
пчела Майя
А я и не убеждаю. Я делюсь своей точкой зрения. Более того. Когда мой сыночек 12 лет сначала пойдет в Сбарро поест пиццу, потом посмотрит телевизор, а потом поваляется на диване с книжкой Белянина, одной и той же по 20-му разу, я ему могу намекнуть, что так он рискует вырасти дураком и бездельником. Если бы я думала, что это отличный образ жизни для взрослого человека, то весь подход к ребенку пришлось бы поменять. Вот потому я про детей и вспомнила. 11.12.2003 12:25:08, пчела Майя
Потому что интересно проходить детство заново. Ребенок-то у меня плановый, мне жалко отдать его кому-то, кто с него "сливки снимать" будет. А вам что интересно делать? Конечно по барам с ребенком не получится, но мне это уже и самой не интересно, а так, почти кругом ребенка взять можно. Тем более все друзья семейные
А каток - это заманчиво. Ребенок немного квакает, но я и сама могу покататься, пока он на ноги собирается подняться
11.12.2003 11:22:11, мармышка
пчела Майя
Пока ребенок маленький, это другое дело, потому что знаешь, что это временно. Конечно, с ребенком интересно заниматься, мне тоже. Пока ребенок маленький, вообще вопросов нет, это не только интересно, но и хорошо для ребенка. Но представить себе такое как мой собственный постоянный образ жизни я бы не могла. Мне интересно все делать, что писали работающие женщины в топиках о работающих женщинах. Применять свои профессиональные навыки, приобретать новые и видеть, как здорово получается. 11.12.2003 11:28:24, пчела Майя
Но не у всех же профессиональные навыки применять получается. Вот кто-то стиральные машины продает, кто-то за окошком в банке сидит. Там годами происходит одно и то же, а люди-то напряженно работают. Моему мужу скучно на новой работе, он жалуется постоянно. рутина. Так живет большинство. Ведь не все работают в сфере науки и искусства, кому-то коров доить надо. А в сидении дома и языки можно изучать, и волонтерить один раз в неделю на интересной работе, главное не быть стесненными в средствах, вот моя мысль была 11.12.2003 11:38:34, мармышка
пчела Майя
Ао-первых, волонтерство - это тоже работа, если нет проблем с деньгами. Главное, дело чтобы было, а не деньги. Хотя деньги я тоже предпочитаю иметь свои. Скучная работа и интересная - это другой вопрос. Вместо скучной, можно попробовать найти интересную, но постоянно развлекаться - по-моему, это вариант очень скучной и однообразной деятельности. Но это мое мнение. У других может быть другое, я не против. 11.12.2003 11:55:52, пчела Майя
моя мечта. я бы сразу еще девицу родила.

вот, новогоднее желание: хочу что бы муж содержал семью и получал от этого удовольствие. а я уж дом, детей, мужа и себя буду окучивать.
11.12.2003 10:50:10, Талифа куми
Мармышка. как я Вас понимаю!!!! И завидую белой завистью!.. Это я почему-то раньше не понимала, какой кайф - дома посидеть. Все строила из себя бизнес-леди, работа с 9 до 8 во всяких банках, до зам. начальника управления доработалась... У меня двойняшки, которых я рожала в Голландии. и два года там сидения с ними для меня были просто кошмаром. Как только вернулись в Москву - сразу опять в любимый банк, руководить. И эдакая суперженщина получилась - и карьера, и двое детей (естествеено, с хорошей няней), и дома чистота как в операционной (естественно, с хорошей домработницей), и теннис по средам, и выход в свет с мужем по пятницам. И вот через два года такой супер-жизни вдруг поняла - все,больще не хочу! Могу, но не хочу!!! А хочу с утра встать спокойно, кофейку попить, с малявками куда-нибудь забуриться, в театрик съездить, косметолога на дом и т.д. Так нет, ввязались в дорогущую ипотеку, так что даже более чем хорошего оклада супруга на безбедную жисть не хватит. И вот теперь мечтаю - через годик, как все кредиты выплатим, забью я на работу, ремонт в новой квартире делать буду, с малышиками заниматься, к школе их готовить ... Мне все говорят - ты не сможешь! Чушь, смогу и еще как!!!!!!!! 11.12.2003 10:36:49, Олюшок
Есть единомышленники!
Я бы с удовольствием так жила. У меня море планов.Языки учить,фитнесс,фотографией заниматься....
Просто далеко не все,имея ребенка могут до 10 валяться.
часто это так 0 встают вместе с ребенком,начинается беготня,готовка - уборка,подай - принеси
Потом ребенок требует игр .А маме неохота.
похорд на каток с ребенком тоже далеко не все воспринимают,как развлечение.
А на испанский как идете- с кем у вас ребенок остается?
11.12.2003 10:27:42, ИМА
Это всего один раз в неделю, в выходные, сидеть муж будет, 3-4 часа всего. А дома - книжечки и словарики, этого вполне достаточно, английский так учила 11.12.2003 10:31:24, мармышка
так дома ребенок дает заниматься тем,что вы хотите?словарики - книжечки ,полспать- почитать...? 11.12.2003 10:53:17, ИМА
А он у меня вообще беспроблемный, тем более мы дома редко бываем. Либо гости придут с детьми, либо мы куда-то закатимся. Готовка много времени не занимает, а когда я у плиты, он мультики смотрит, или раскурочивает новую игрушку, или спит. Скажу больше, у меня иногда до 5 детей бывает в гостях( иногда друзья могут подкинуть), так это даже веселее и меньше работы. Главное всегда давать ему спать вовремя, учитывать его привычки. Мне не пришло бы в голову тащиться в магазин после обеда, года ему самое время поспать 11.12.2003 10:57:26, мармышка
Завидую. Мой ребенок ВСЕ время с года до двух примерно проводил за двумя основными занятиями:1.залезать в запрещенные места и 2.падать на пол и орать и бить ногами того,кто его оттуда достает .Все опасное давно было засунуто наверх- он ставил стул и требовал поставить на него еще стул .Не отвлекался и орал.Год мы прятали стулья в дальней комнате и жили без стульев. Он был невероятно активен,каждые минуты 2 менял занятие,при этом постоянно требовал моего физического присутствия. вСе время ,которое я с ним проводила- он водил меня за руку по квартире,не отпускал,постоянно просил себя поднять(поиграть с выключателем,например - это лучший вараинт,так как неопасно. )Он не играл с игрушками,в основном бросал их на пол(громко).Мое сидение в туалете происходило по двум сценариям - либо дверь была закрыта,а ребенок бился в дверь и орал как ненормальный, или же я сидела,извиняюсь,на унитазе,а он со страшной силой тянул меня за руку и орал.

Честно говоря,целый день ходить за руку и поднимать ребенка ,желающего потрогать то или иное,крайне сложно.
Про улицу не говорю - гулять с ним по улице - вообще было отдельное удовольствие:)меня на улице узнавали уже.
Он никогда не ходил за руку,в коляске сидеть не хотел(орал и снимал обувь,бросал)постоянно рвался на проезжую часть. У меня бывали всплески отчаяния . см ним нельзя было пойти в магазин даже на минуту - он орал,падал на пол,не мог подождать даже минуты,пока я заплачУ.
Обычно я его держала на руках,он вырывался и орал,я быстро платила и убегала.

Кслову,это мой второй ребенок. Со старшей я с удовольствием сидела дома и почти не уставала.
так что ребенок ребенку рознь....
Для меня 5 часов работы в день были,как воздух....
Сейчас ему три года с небольшим и это уже совершенно другой человек:)))))
11.12.2003 11:12:44, ИМА
Просто ребенку не хватало вашего внимания... Если с ребенком радостно проводить побольше времени, он вырастает беспроблемным :) 11.12.2003 11:42:26, AleXXX
"О, батенька, да Вы диагност!" (C) 11.12.2003 13:16:41, Ма-Машка
Ну, у меня ребенок тоже не сахар. в туалет до сих пор вместе ходим, спим вместе почти всю ночь. Но я всегда стараюсь учитывать его интересы и он меня практически не напрягает. В магазине сперва едем в игрушечный отдел, берем игрушки, в конце перед кассой отвозим их на место. Всегда стремлюсь вывезти его в разные места, разные площадки, музеи и т.п. У него нет сил буянить, настольковсе ипнтересно. И железный режим еще, всегда после 2 часов мы дома, всегда идем спать в одно время. Очень помогает. А ночь - моя. И чем чаще беру его в ресторан - тем лучше он там себя ведет. 11.12.2003 11:18:00, мармышка
Siniy
приятно не работать, когда работа есть :) 11.12.2003 10:16:45, Siniy
Какая работа, это жалкий приработок. И рассталась бы я с ним без всякого сожаления, как хорошо было в прошлом году, я совсем была свободна. 11.12.2003 10:20:29, мармышка
Siniy
нууу.. работающая женщина привлекает мужчин больше :) 11.12.2003 10:26:30, Siniy
ROlia
Какая ерунда:-)
Критерий привлекательности для мужчин не является занятость/незанятость женщины на работе:-)))))

11.12.2003 11:55:59, ROlia
Siniy
ерунда, это не критерий, это один из влияющих факторов 11.12.2003 12:07:57, Siniy
ROlia
Интересно, а почему этот фактор влияет на мужчину при определении им привлекательна женщина или нет?
Т.е., согласно вашему высказыванию, работающая женщина более привлекательна, а, если не работает, то менее.
А вы никогда не встречали женщин, которые не работают, но очень привлекательны, обаятельны и интересны?
У меня большинство таких подруг и знакомых.
Поэтому меня очень удивило ваше высказывание:-)))) Мне ваш критерий (работает/не работает - более привлекательна/менее привлекательна) показался странным:-)
Хотя, конечно, у всех свои критерии.
11.12.2003 12:27:20, ROlia
Siniy
еще раз повторяю, ты не поняла :)) Есть куча факторов, влияющих на привлекательность женщины для мужчины... Работа - один из них

Если же неработающая женщина привлекает мужчин, то это означает лишь то, что с отслаьными факторами, влияющими на привлекательность, у нее не так плохо, как с работой ;)
11.12.2003 12:51:04, Siniy
чем? 11.12.2003 11:31:09, AleXXX
Pадость
гы, деньгами, видимо:-) вопрос в том, привлекают ли работающую женщину такие мужчины. 11.12.2003 12:14:02, Pадость
Siniy
женщина в джипе может полюбить лишь мужчину в самолете :)))

на любую женщину найдется тот, кто ее привлечет
и кого она при этом тоже будет привлекать ;)
11.12.2003 12:20:31, Siniy
Pадость
просто я бы не стала обобщать. обобщение - это при отсутствии личного опыта. 11.12.2003 13:03:43, Pадость
Siniy
кто обобщает? :)))) я же ярый защитник антикатегоричности ;) исключения всегда бывают 11.12.2003 13:29:01, Siniy
Pадость
гм... мне казалось, что это ты писал "нууу.. работающая женщина привлекает мужчин больше :) " если это не обобщение, то я съем свою шляпу, которой у меня пока нет:-) ты мог бы написать "меня больше привлекают работающие женщины" или "моего друга больше привлекают такие-то женщины, которые как правило все работают". 11.12.2003 14:25:26, Pадость
Siniy
Какая разница, если привлекают? ;))) 11.12.2003 11:43:46, Siniy
Синий,а тебе не приходит в голову,что некоторым женщинам после замужества совершенно неинтересно привлекать мужчин?Не хочется им этого?Типа- мужа им хватает? 11.12.2003 10:59:48, ИМА
Siniy
это их проблемы :) 11.12.2003 11:42:58, Siniy
А вот это неправильный в корне подход.:))) И дело не в том, что не хватает, а просто это дает некое чувство востребованности, которое передается и мужу и повышает тебя же в его глазах.;))) 11.12.2003 11:13:42, Лёлик
это деятельные, живые, умные женщины привлекают. а работают за деньги от 8 до 18 и они или как по-другому реализуют себя -это уже не важно. 11.12.2003 10:52:47, Талифа куми
Siniy
согласен.. но в 98% случаев они захотят работать :) 11.12.2003 11:43:28, Siniy
это кто еще не наработался ))) 12.12.2003 05:04:49, Талифа куми
Вот поясни мне почему.:)) Понять я этого не могу, сколько не пыталась.:)) 11.12.2003 10:45:42, Лёлик
Siniy
ну, можно объяснить почему сахар сладкий, но для этого нужно влезать глубоко в химию и в биологию..
а менее или более сладким он от этого не станет :)

дальше объяснять? ;)
11.12.2003 11:45:27, Siniy
Хитрюга..:)) Запутал, как обычно.:))) 11.12.2003 12:17:22, Лёлик
А знаете, тут все просто. Я даже по-другому поставила бы вопрос - почему неработающие женщины в какой-то момент начинают нравиться меньше. У меня много примеров девочек, которые работали в очень хороших местах, а после рождения ребенка сели дома. Господи, на что они стали похожи! Кто-то ратсолстел, кто-то дома в пижаме ходит, ибо так удобнее, парикмахер случается раз в полгода - отсальное время волосики собраны в невнятный хвостик. И это при том, что все они люди достаточно обеспеченные. Просто должно быть понимание, что быть женой - это тоже работа. Любимая, интересная, приятная, но все же работа. И она отличается от материнства!
А на работе у мужчин перед глазами другие примеры - подтянутые, в костюмчиках и на каблучках, с маникюром и прической. К самой женатые мужики клеились, у которых жены дома сидят. Это несмотря на то, что у самой муж и двое детей.
11.12.2003 10:55:15, Олюшок
А так она любовь и проверяется. кого-то мужья и после рака груди любят, а кому-то макияжи нужны ежедневные. Главное чтобы своя жизнь была у женщины, а не сплошные звонки на мобильник мужу " Когда тебе ужин греть"

У нас отношения никак не изменились после моего "оседания дома". И даже наоборот, я стала гораздо больше читать, смотреть фильмов, у меня появилось больше интересных знакомых в декрете
11.12.2003 11:05:17, мармышка
Знаешь, тут вопрос не макияжев, а отношения к своим домашним. Мне кажется, что ходить дома распустехой - это просто неприятно для тех людей, которые с тобой живут, это неуважительно по отношению к ним. Я вот на свою свекровь смотрю и тихо ужасаюсь. Зубов в 55 лет практически нет вообще и заставить их вставить не может вся семья, голова вечно грязная, потом панет, при этом милейший и образованный человек. Ее дети от этого страдают, им просто за мать неудобно даже передо мной, свекр, как мне кажется, не ушел только из-за безумной любви к детям да и еще из-за кое-каких тараканов, но любовницы были, это даже дети знают. Так что я бы таких проверок любви устраивать не стала бы ... 11.12.2003 11:17:11, Олюшок
И согласна и нет. По-моему мнению в любви внешность не такую уж имеет силу. У меня одна есть знакомая - лысая, рак обнаружили недавно. Двое детей, старший аутист. На ЕГО, мужа, любви это никак не отразилось. Они по-прежнему носит ее на руках. Любовь видит только сущность человека, а распустеха жена или нет, это дело двадцать пятое. Только часто за любовь совсем другие чувства принимают, и это прискорбно 11.12.2003 11:34:16, мармышка
Да при чем здесь любовь? Любовь - это другая сущность, она не зависит ни от ухоженности, ни от объемов. От того, что вы мужа будете каждый день вечером за ужином лицезреть в драной майке и семейных трусах, вы его безусловно не разлюбите, даже если к вам на свидания он приходил в Corneliani. Однако осадочек будет накапливаться. Я не говорю про инвалидные коляски и прочие ужасы - это совсем другое! Посто такое количество семейных лодок разбилось об быт, что посто из чувства самосохранения я пытаюсь этот самый быт и себя облечь в пристойную форму. При этом уверена, что случись со мной что-нибудь серьезное, более надежного друга и помощника чем мой муж - не сыскать. 11.12.2003 12:06:50, Олюшок
:))) Спасибо, просто я хотела услышать точку зрения мужчины.:)) 11.12.2003 11:04:27, Лёлик
Извини!.. Но я со своим мужем об этом несколько раз разговаривала, так что процентов на 90 это его точка зрения :))) 11.12.2003 11:19:09, Олюшок
У моего несколько другая.:))) Он считает. что любят не потому, что худая или толстая, с макияжем или без, а просто потому что ЛЮБЯТ.:))) Всего человека, в совокупности.:))) 11.12.2003 11:29:58, Лёлик
Хи-хи, я уборщицей работаю. Чистая правда, 10 часов в неделю 11.12.2003 10:28:25, мармышка
Siniy
уборщицы тоже эротичные бывают :) у нас вот сплошь молоденькие и вообще :) 11.12.2003 10:46:11, Siniy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!