Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Письмо Деду Морозу :(

Нашла сегодня на ребенкиной тумбочке. Чтобы было понятнее- можно прочитать сначала по ссылке.
"Дорогие Дед Мороз и Снегурочка! У меня только 2 желания. Это чтобы Зевью мертвый переместился ко мне в комнату и ожил. И второе мое желание того Оленя бодатого, чтобы все плохие оценки забодал в нашем классе. Очень надеюсь на вас. Ваша Аня. "
11.12.2003 09:55:26,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Олеандра
Под елку помимо подарков положила бы письмо от Деда Мороза в котором написала бы, что оживить кота он не может, но может переселить его душу в другого котенка, а пока подбирает самого подходящего :-)) чтоб лучше всех был. Если ее такое устроит - пусть еще письмо напишет до Рождества с своим согласием. Когда найдет (постарается очень скоро)- тогда и подарит :-)) А сами подберите пока кошаненка и потом с утреца перед кроваткой поставите корзинку с надписью "От Деда Мороза". А если не захочет, то попозже так купите, другого... 11.12.2003 11:41:15, Олеандра
Dodo
Мне кажется что нового кота - стоит. Но не от ДМ, не на НГ, и вообще - очччень осторожно. НЕ сюрпризом. Иначе может травмировать ТАК :((. Ребенок хочет ЧУДА - возвращения любимого зверя. Если вместо чуда новый кот.. реакция ребенка непредсказуема :(. Ну.. как у Малыша с плюшевой собакой.

Я наблюдала куда более простой случай - потерли любимого плюшевого
зверя (игрушку), ребенок горевал. На НГ посадили под елку нового, ТОЧНО такого же. Истерика была на несколько часов :(, и со зверем девочка не играла потом. Она-то надеялась что ДМ ей старого вернет.


Про Томасину да, стоит почитать. И ПОСЛЕ этого взять нового котенка, может и лучше если другого цвета.

Две кошки... "Кошки в мае" читали? :))
11.12.2003 11:16:47, Dodo
А кто автор?
Все остальное- спасибо, очень разумно.
11.12.2003 11:28:12, Евa
Прочитала оба Ваши сообщения, сочувствую Вам и хочу посоветовать - купите дочке нового котенка. И не правда что британцы хилая порода, я бы сказала что они наоборот, одни из самых крепких по здоровью. Грешить слабым здоровьем могут отдельные породные линии, так что Вам следовало бы в любом случае позвонить заводчице, хотя бы чтобы она знала, что от этой пары животных рождаются ослабленное потомство. А вот взять лучше из другого питомника. 11.12.2003 10:40:14, softcat
Я много думала на эту тему. Наверно, это все же была роковая случайность. Лизнул он что-то или нюхнюл. Развился аллергический отек. До этого никаких проблем со здоровьем у него не было. 11.12.2003 11:32:42, Евa
Я бы завела нового котенка. Не обязательно как подарок от деда мороза. не обязательно со словами про перемещение души, может быть купив самой, а может выбрав вместе. Но обязательно бы купила.

В принципе, наличие _рядом_ второго такого забавного желания - это хорошо, вот только для тебя оно не выполнимо:) Может лишний раз сказать, что ты ее любишь с любыми оценками? Да и времени исправить их еще много.
11.12.2003 10:22:09, Харас
Я уже даже созванивалась с Катей, у которой брала Зевью. У нее сайт теперь есть http://katrin-cat.narod.ru.
Меня приятно удивило, что спустя три года она вспомнила и меня, и Зевью (что он был лиловый). Предложила и котенка, а второе ее предложение меня вообще озадачило- трехлетнюю стерилизованную кошку, которая уже отработала свое как производительница- за символическую плату. А если возьму сразу обоих -то кошку просто бесплатно отдаст. Котенок красный, а кошка голубая. Дружат между собой. А-а-а-а! У меня жизнь сейчас полукочевая, нет оседлости:) А кошака хочется. Наверно, дотерплю до НГ и возьму.
11.12.2003 10:36:37, Евa
С точки зрения оседлости, есть ли разница один или двое? Меня удивило, что кошка так рано закончила карьеру производителя.

А красный - это какой?

Если не преподносишь, как подарок,то можно и раньше взять.
11.12.2003 11:20:36, Харас
Никакой разницы, если есть оседлость:)
Умом понимаю- не время сейчас нового заводить. А сердцем- хочу, хочу, хочу!
11.12.2003 11:29:42, Евa
Вот в данной ситуации я бы на сердце ориентировалась. Похоже, это Ане надо. А коты станут кочевыми:)) 11.12.2003 11:38:42, Харас
MaMarata
Сразу на память пришла книжка про кошку Томасину. Может, почитать ее с дочкой, раз так болит? 11.12.2003 10:09:40, MaMarata
точно!
но так вроде папа-доктор просто зверь сначала?
11.12.2003 10:13:18, Талифа куми
MaMarata
Да не важно, наверное, просто можно эту проблему проговорить со всех сторон, чтобы снять 11.12.2003 10:16:29, MaMarata
правильное предложение. 11.12.2003 10:39:52, Талифа куми
КупИте котёнка! Можно привезти его вечером, когда деть спит, и утром посадить его ей на кровать :) Радости будет!!! :))) 11.12.2003 10:07:46, Lii
Дубравка
Про (Очень надеюсь на вас), сильно. А если ей котенка подарить? Написать письмо от ДМ, с тем, что не может он оживить Зевью, но нашел другого, тоже очень хорошего кота. Ну и оленя подарить, тоже с припиской какой-нибудь от ДМ. 11.12.2003 10:01:49, Дубравка
Это очень сложно технически осуществить. Незаметно принести котенка в дом и посадить его под елку в новогоднюю ночь. Пока на ум пришло только написать письмо от имени ДМ, что никто не в силах оживить тех, кто умер. Пусть Зевью останется у нее в памяти, а новый котенок, которого Вы возьмете к себе, будет радовать не меньше. Про оленя- вообще не понимаю, откуда это у нее. Наверно, в классе обсуждали. 11.12.2003 10:16:32, Евa
нового британца может под елку посадить? 11.12.2003 09:58:00, Талифа куми
Siniy
чтобы ребенок когда-то сильнее разочаровался в чудесах? Мне так какжется, что лучше сделать независимо от Деда Мороза 11.12.2003 10:01:59, Siniy
маленького. сказать, что тот умер, а его душа переселилась. уже большая девочка, про смерть понимает. 11.12.2003 10:06:03, Талифа куми
поддерживаю 11.12.2003 10:29:12, Annya
Siniy
да, так можно 11.12.2003 10:07:09, Siniy
Siniy
хорошие желания.. 11.12.2003 09:57:47, Siniy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!