Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дубравка

Куклы

Я купила все же этот Baby-born. За 1900 руб. Ходила вчера около кукол и слюнями исходила по поводу красавиц с осмысленными лицами и обалденными платьями. Была бы моя воля я бы выбрала себе совсем другую куклу, не эту Бэби-борн.
Остается вопрос, не расстроится ли малая девушка, которая себе явно менее шикарный подарок заказала, и которая более, чем старшая подвинута на куклах. А как вы решаете вопрос подарков, когда детей двое? Наших средств точно не хватит, чтобы девицам равнозначные подарки делать. Пока малая у нас малобюджетна, но зато старшей мы покупаем вещи и предметы с перспективой дальнейшего использования младшей. А как у вас?
И наигрались ли вы в детстве в куклы? я похоже нет, очень захотелось вчера собрать коллекцию кукол.
11.12.2003 09:43:44,

58 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сегодня кстати открылась международная выставка В Вахтанов (WL{ первый этах - супер интересно у меня знакомая там тоже высталяется Краюшкина Юля) Если вам интересно можно поглазеть - для меня это очень дорого. И девочек возьмите. 11.12.2003 14:47:15, Родная
Мы год назад туда и с мальчиком ходили. :) Очень интересно. 11.12.2003 15:40:54, Мата Хари
Если честно, то я не думаю, что младшенькая знает или разбирается в стоимости кукол / игрушек. Скорее всего, ей будет приятно получить именно то, что она заказывала и хотела.

Что касается одинаковых подарков, то в моей семье (со мной и младшей сестрой) произошел клгда-то такой случай: сестра младше меня на 2 года, мне в то время было лет 5-6. На НГ мне подарили платьице (очень красивое), а ей игрушечное пианино. Я так разревелась!!! мне тоже хотелось пианино! Ну что это за Дед Мороз - платье мне мама с папой и так купят, а вот игрушку, да еще такую только ОН. Кстати сказать, игрушка сестре бысто надоела, впрочем, как и мне тоже, и играли мы с ней вместе - так что никаких обид и в помине не было.
11.12.2003 12:08:15, Irra
У меня в детстве кукол было много, но не скажу, что я фанатела от игры в них. Скорее, я их использовала как зрителей для спектаклей, которые разыгрывала сама себе, как "общество" вокруг себя. А игры в дочки-матери мне были неинтересны. Помнится, когда-то, уже в классе 7-м, мне родители зачем-то купили шикарную немецкую куклу, супер-реалистичную, с соской, магнитом во рту (она к поднесенной соске сама голову поворачивала), и прочими "наворотами". Я эту куклу, наверное, ни разу в руки и не взяла. Подозреваю, что мама ее купила, скорее, для себя:) Кстати, теперь она именно коллекционирует немецких кукол, радуется им, как дитя:) А мне это не понятно. 11.12.2003 12:03:51, francaise
:) нам легче - малого интересуют машинки, машинки и еще раз машинки. Старшая дамочка более интеллектуальная :) - ей книги, конструкторы, паззлы подавай. В куклы совсем не играет. И при полной заваленности игрушками всей нашей квартиры, подарки на этот НГ у обоих малобюджетными будут. 11.12.2003 12:00:59, nastic
Фяка-Пфяка
Я не любила играть в куклы, и девицы это унаследовали. Однако я любила на кукол шить (причем на всех, включая кошек-собачек), этого старшей не досталось точно, младшей - пока не понятно.
Вот всякие конструкторообразные игрушки я любила очень, ан-масс. Да, собсно, шитье - это тоже разновидность конструктора.
А подарки детЯм у меня однозначно разные, ввиду возраста. Не буду ж я младшей, скажем, мобильник дарить? :))
11.12.2003 11:10:55, Фяка-Пфяка
а что с куклами еще можно делать, если не шить на них? 11.12.2003 11:16:13, Талифа куми
Фяка-Пфяка
Ну, ты чо... Бабушка старшей целые сцены разыгрывала с ней, с этикетом чаепития, семейными отношениями и прочим. :)) 11.12.2003 11:28:54, Фяка-Пфяка
:)) С этикетом и чаепитиями - это я не понимаю... А вот сочиняемые по ходу дела приключенческие романы я с куклами разыгрывала лет с 6 до 17! :))) Шить не терпела и сейчас не терплю... но какие-то условные костюмы из подручного материала для каждой "роли" (ибо персонажей в моих "романах" было на порядок больше, чем кукол в комоде) все же мастерились... :)))
Словом, перечитайте Бруштейн, и вы поймете, КАК можно по-настоящему играть в куклы :)))))))))
11.12.2003 13:06:52, Merry на секундочку
ой, блин... как все запущено ))) 11.12.2003 12:27:43, Талифа куми
Ольга Оводова
Мы общие подарки на общие праздники дарим. А кукол я не любила и не люблю. Интересно, если у меня будет девочка, будет в куклы играть? :-) 11.12.2003 10:56:53, Ольга Оводова
Анитка
Вроде наигралась :) Себе куклу не хочу. НО бебиБерны мнебольше всяких фарфоровых красавиц нравятся. С бебибернами можно играть, а с фарфоровой дамы только пыль вытирать кисточкой :) 11.12.2003 10:51:11, Анитка
Я куклы не любила. Хотя были у меня и огромная шагающая кукла и немецкий пупс и куча всего. Общение с новой куклой шло по схеме - раздеть, нарядить в самодельное платье из носка или еще какой нибудь подвернувшейся тряпки, постричь, накрутить на бигуди, малиновым маминым лаком покрасить ногти, губы, щеки и посадить в угол, что бы кудри накрутились. Самой вожделенной игрушкой была железная дорога, привезенная мне из Германии, но мне по причине того что она мелковата и склонна к поломкам и утратам - не давали. НО вот лет в 9-10 я обнаружила большой конверт в котором лежали нарисованные куклы из бумаги(силуэт такой, знаете?) и куча одежды к ним. Это рисовала еще моя мама. Это был полный восторг. Такими куклами и платьями для них я еще долго увлекалась, рисовала, резала, раскрашивала. 11.12.2003 10:48:34, Чучундра
Посмотрела в регу :) При разнице в 4 года я бы не рассчитывала на переход игрушек, имхо, слишком маленькая разница. Либо совместное владение, либо два комплекта...... :(((((
Старшая вполне может играть и до 12 и до 14 лет, сколько же младшей ждать?
А сама я не наигралась :)))) Прохожу мимо кукольных прилавков с завистью и иду машинки покупать :)))))
11.12.2003 10:47:39, Annya
Дубравка
Игрушки у нас не доживают или в совместном пользовании находятся в основном. А вот такие вещи, как ролики, коньки, снегокат, горные лыжи мы покупали очень хорошего качества с расчетом, чтобы малая тоже попользовалась. Возможно неправильно это. Но наш карман по-другому не сможет.
Малая в вещах старшей растет. Но пока ее это не тревожит. Тревожит старшую, которая ревнует к своим вещам.
11.12.2003 10:58:55, Дубравка
Стараюсь сопоставлять, хотя и борюсь со своим "обостренным чувством справедливости":) но магазины и не дают даже. в результате подаок младшему в несколько раз дешевле подарка старшей, но я тут ничего не могла сделать, следующий подарок такого же типа но покруче сразу был бы в два раза дороже подарка старшей. нам это пока не по карману 11.12.2003 10:38:59, Шин
ChiChi (ex-Чичундра)
У меня кукол было очень много, потому что у моих родителей было тяжелое детство и они на мне отыгрывались (на игрушках), у меня , наверно, были все виды игрушек, предлагаемых промышленностью СССР и соцстран, потому что еще специально для меня привозили отовсюду :) Так что я наигралась :) 11.12.2003 10:22:41, ChiChi (ex-Чичундра)
Не любила куклы. У меня их было огромное количество, но все пылились без дела или безжалостно уничтожались.
Детеныш один, т.ч. покупаем, ориентируясь только на него.
11.12.2003 10:12:56, NAIV
MaMarata
Немножко не в тему, но я вас всех приглашаю сходить на Международную выставку кукол в ЦДХ, в Галерее Вахтановъ (1 этаж). Сегодня - фоициальное открытие, а завтра уже можно свободно идти. Причем на втором этаже ЦДХ выставка Галереи Карины Шаншиевой, тоже куклы. Это такое сказочное предновогоднее впечатление! 11.12.2003 10:07:30, MaMarata
Дубравка
Как здорово!!! Обязательно завтра или в выходные сходим. Спасибо!!! 11.12.2003 10:10:56, Дубравка
MaMarata
И еще, там ( в Вахтановъ) к январю ближе будет конкурс кукол, сделанных детьми. Может, твои девочки вдохновятся!:) 11.12.2003 10:17:55, MaMarata
Нет, не наигралась однознано.-) Хотя играла много. Но до сиз пор обожаю и с дочкой играем очень часто.
А подарки стараемся покупать равнозначные. Но разные - благо мальчик и девочка, проще.-)
11.12.2003 10:07:17, Ракель (aka Р-ка)
В куклы я наигралась по уши, тем более, что не любила их никогда. Мама говорит, что мне дарили всякие-разные, и единственное, что я ними делала - это укладывала в рядок на кровать, накрывала полотенцем, делала характерный жест рукой и говорила: "Спитя!" И с чувством глубокого облегчения удалялась по интересующим меня делам.

Так что, не знаю, что буду делать с подарками, когда (и если) у меня будет девочка. Витрины девичьих приторно-розовых товаров меня не возбуждают совершенно. :(

Двух детей у меня тоже нет пока, но надеюсь, что подарки будем им делать лишь руководствуясь их желаниями, а не соображениями дальнейшей полезности тех подарков.
11.12.2003 10:01:36, Мата Хари
гусеничка Dory
хм. Ты видела братцевские "наборы для мальчиков"?
(то, что для девочек - тоже...хм, не в ряду барбей ;)
Но я ребёнку не решилась такое купить %)
11.12.2003 10:52:57, гусеничка Dory
Лестница А
А что там в наборе? 11.12.2003 11:25:29, Лестница А
гусеничка Dory
а вот это - собственно сайт производителя: 11.12.2003 11:32:39, гусеничка Dory
гусеничка Dory
два типа:
1. кукла-мальчик. Братц.(ты вообще братцевские игрушки видела? Лица там, пропорции, цвет глаз и губ? Барби отдыхает ;)
2. наборы военные и по профессиям - со всеми инструментами и прочим.
11.12.2003 11:31:50, гусеничка Dory
Лестница А
Посмотрела - нда, мимо меня прошел целый пласт культуры :))) Живьем я такого не видела :))))
Купить бы наверно тоже "не решилась" - есть в них что-то - он привлекают, как уродства :)))
11.12.2003 12:41:32, Лестница А
Анитка
Есть-есть такое :) Живьем оно вполне ничего :) ДОРОГО :) 11.12.2003 13:39:06, Анитка
А тебя вдохновляют мальчуковые игрушки? Я уже третью неделю бьюсь над подарками для всяческих друзей-мальчиков 2-3 летнего возраста. Уже голову сломала. А для девочек - просто рай 11.12.2003 10:11:53, Тюлена
Меня очень вдохновляют конструкторы и разные атрибуты для лепки-обжига, рисования на стеклах, бисероплетения. Микроскопы, наборы всяких химиков-физиков. Дартсы, настоящие и на липучках. Игры разные.

Т.е., то, во что мне было и есть интересно играть. Огромное счастье, что с ребенком мы в этом совпадаем - куклы/одежки/кони и дома для барбей/говорящие мягкие зверьки меня не привлекают категорически, мне было бы сложно играть с тем, кого они привлекают.
11.12.2003 11:34:43, Мата Хари
а ведь это этап развития ребенка - ролевые игры:) 11.12.2003 12:51:23, Шин
Я в курсе. :) А они только с барбями возможны?

Захотят мои дети розовый пластик, кружева и кудри - будет им это, не захотят - не расстроюсь. Сейчас ребенок вполне ролево:) играет со сшитыми тиграми, деревянными человечками и прочими приятными (ему и, по счастью, мне) на вид и на ощупь товарисчами.
11.12.2003 15:23:46, Мата Хари
А у вас УЖЕ есть микроскоп?

Я вот дождаться не могу когда его уже можно будет приобрести для ребенка - самой хочется явно больше чем ему, он наверное еще не знает что это такое, :))
11.12.2003 12:08:13, Молли
Нет, что ты. И набора для бисероплетения у нас нет. :) Будет когда-нибудь, я очень надеюсь. 11.12.2003 15:19:13, Мата Хари
Анитка
О, я жду лесиных лет 5, когда мы с ней подобным займемся :) Пока у нее есть один набор для всческиплетения, не хватает у нее усидчивости и концентрированности для этого :) 11.12.2003 11:58:04, Анитка
Анитка
Я когда Лесе подарок выбираю, мне кажется совершенно наоборот :) 11.12.2003 10:54:56, Анитка
Дубравка
Вот и я не играла никогда в куклы, а сейчас умиляюсь запоздало. 11.12.2003 10:05:25, Дубравка
Я не умиляюсь нисколько. Сшитые самостоятельно (дизайнерами:) - нравятся, но они не совсем куклы, они и мальчишкам отлично подходят. А пластмасса в рюшах - бее. 11.12.2003 11:30:59, Мата Хари
Дубравка
Зато пластмассовых (а может и резиновых) можно мыть, а вот коллекционых не помоешь, но какие же они, право слово, замечательные. Обязательно завтра на выставку схожу. 11.12.2003 11:35:17, Дубравка
а я даже шью их. ))) и на кухне рассаживаю. ) 11.12.2003 10:07:27, Талифа куми
вот-вот, у нас папа (радиоинженер по первому образованию) мальчику 4,5 года берет на Новый год конструктор радоиприемники собирать. ) 11.12.2003 09:48:54, Талифа куми
Расскажите потом про успехи? И какой именно конструктор? Мне очень интересно! 11.12.2003 10:23:57, Харас
ну конечно расскажу. только боюсь это папины успехи будут.

конструктор наш, российский. кубики с радиодетальками залитые чем-то цветным. и выхода входы в них. так сейчас папа сказал по телефону мне.
11.12.2003 11:27:55, Талифа куми
Дубравка
ОЙ я видела такой классный радиоконструктор от Оч. ручек. В ДМ, там он стоил 1100 руб., сделан очень прилично, можно сделать радио, фонарик и еще что-то. Надо у мужа спросить. Мы с ним коллективно на него запали. Только эта Аня ничего не понимает в жизни. 11.12.2003 11:02:56, Дубравка
Дубравка
И у нас также. Меня всю дорогу на ЛЕГО склоняет, в которое мои дети не играют, а папу на машинки и пистолеты, но это дело мои девчонки тоже любят. Тусь ходит в сад с оружием. 11.12.2003 09:54:25, Дубравка
а ребенок заказал лего-бионикл. вчера сходила посмотрела что это такое. ужас. страшилища-чудовища. и их собирать еще надо.
папа сказал, если хочешь бери бионика, а я радио-конструктор. а я сама я хотела глобус с горами и подсветкой подарить. тоже в детстве очень хотела. а то если все что мы хотим дарить - дороговато будет.

придется этот дурацкий лего-бионикл. (
11.12.2003 10:01:54, Талифа куми
Дубравка
Зато они стоят приятно, я вчера разглядывала их, 330-300р. 11.12.2003 10:12:51, Дубравка
у нас 450-500. и глобус с 1000 где-то.
и тогда старшему...
ну да ладно, пусть дети в новый год повеселятся. возьму и лего и глобус и старшему, наверно, наушники.
11.12.2003 10:44:07, Талифа куми
Дубравка
А я фотоальбом ваш заглянула. Какие там куклы замечательные. Научите как они делаются? Это очень сложно?

На 200 руб. разница? Ничего себе.
11.12.2003 10:49:30, Дубравка
справа - купленный. у нас в семье называется Боб-гороховая попа. У него попа набита селикогелем, что бы сидел хорошо. а негритенок, тот да, сшитый, кстати, элементарно. 11.12.2003 10:54:57, Талифа куми
Купите красавицу куклу себе, а ребенку то, что она просит. Вам судя из контекста явно в куклы надо поиграть, ну а это разве проблема? Советское детство, понимаю... 11.12.2003 09:46:22, Тюлена
Дубравка
Дык оно у всех советское детство было. Ну и что же из этого? Совсем надо сказть неплохое детство было, вполне счастливое. 11.12.2003 09:56:14, Дубравка
Кукол мало было! Я до сих пор могу часами стоять в отделе кукол, когда пришла в магазин за подарком для мальчика. По мне, для девочки всегда выбор богаче. Ух, скупила бы все и играла сама, а у меня сын, ему пиратов подавай 11.12.2003 10:09:44, Тюлена
Дубравка
А я наоборот, думаю всегда, как легко мальчикам, купил машинку или конструктор какой :))) 11.12.2003 10:14:47, Дубравка
зато одежду красиву невозможно. я пойду в магазин сынам что-нибудь взять, а приношу домой платья-юбки для племянницы. ) 11.12.2003 10:36:35, Талифа куми
125 машинку по счету, при этом все почти одинаковые, а конструкторы не интересуют уже. Все интересные конструкторы от 4-5 лет начинаются, а у нас Мегаблокс, при этом только пытилтся 11.12.2003 10:18:43, Тюлена
ага. я тоже время от времени думаю: так много кукол красивых, а мы все машины и лего скупаем. ) 11.12.2003 10:14:34, Талифа куми


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!