Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
10.12.2003 10:28:40

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
RED-BLUE
Мы настолько же довольны своей СК "Защита жизни", насколько были возмущены разрекламированной поликлиникой "Семейный доктор" (не путать с клиникой на Никитском). Педиатр очень внимательная, постоянно звонит сама, интересуется, настояла на дополнительном визите, когда у мелкой была температура.
А что касается Семдоктора - это моя "любимая" песня! Если кому интересно - "спою"...
10.12.2003 15:47:46, RED-BLUE
ЕК настоящая
Очень интересно!
Нам друзья рекомендуют, и муж почти "повелся", а я тормознула.
10.12.2003 17:31:17, ЕК настоящая
RED-BLUE
Мы с ними расторгаем договор по причине "хронического невыполнения условий контракта". Ничего, что за три месяца, педиатр у новорожденной была 3 раза и то после моих скандалов, а патронажную сестру мы видели один раз? А медсестричка по анализам меня спрашивала, куда крепить мочесборник? И кровь взяла так, что девица потеряла сознание? Если бы свекровь со мною не была в тот момент, она бы подумала, что я утрирую :( Хотя к спецам претензий нет, не думайте, что они будут к Вам на дом приезжать.
ЗЫ: надо различать поликлинику на Воронцовской (отстой!!!) и клинику на Никитском (not bad).
10.12.2003 22:51:32, RED-BLUE
Off: ты от меня почту получила? :) 10.12.2003 16:29:06, Газель
RED-BLUE
Марин, не хочу почтой - хочу лично ответить!!! Но периодически пропускаю время с 21 до 22, т.к. у нас Владик "совенок". Если будет настрой - может, звякнешь? У меня вечером муж дома, если что - освободит :))) 10.12.2003 22:46:55, RED-BLUE
Ok :)
До скольки вам не поздно?
11.12.2003 10:32:41, Газель
Риммус
Недовольна взрослой поликлиникойзубнойтоже по РЕСОвской страховке. Так отвратно мне зубы дааавно не лечили :(( Больше туда ни ногой :( 10.12.2003 11:47:04, Риммус
Я недовольна своей медстраховкой. Получилось по принципу "сапожник без сапог": страховая компания прикрепила своих сотрудников к "хорошей" поликнинике по знакомству, т.е. нынешний директор поликлиники когда-то работал с нашим директором и т.п. Поликлиника в центре, новое здание, хороший ремонт и... все. В регистратуре бардак, врачам все безразлично, на УЗИ запись за 3 (!) недели. У нас такого в районной поликлинике нет. Туда нас перевели из другой поликлиники, хотя сотрудники, привыкшие к врачам были против. Отмазка железная "за те же деньги, но с выездом врача на дом". А то, что выезд в пределах МКАД, известили постфактум...
И ребенку я добровольную страховку не покупаю как раз потому, что практически везде выезд на дом только в пределах МКАД. Мне удобнее - в районной, а если нужна консультация специалистов - оплачиваю разовые консультации, врачей и клиники подбирают наши специалисты из отдела ДМС. Для анализов вызывала бригаду из Семашко, пока в пределах МКАД жили, а теперь не знаю, к нам они поедут или нет... Тьфу 3 раза, не так много она болеет...
10.12.2003 11:25:12, Polett
Почему? В том же РОСНО полно программ с выездом за пределы МКАД :) Даже по моей простецкой взрослой страховке СПМ в зоне 20 км до МКАД. 10.12.2003 12:18:49, Gatta
По-моему много зависит от поликлиники, а не только от страховой компании. Мой сын застрахован через РОСНО в МЛСО (это мэрийская контора).
Очень довольна. У нас бы такой номер не прошел. Кроме того, можно позвонить на пульт РОСНО и наябедничать, если что-то не устраивает.
10.12.2003 10:52:06, Anahita
Я довольна. Именно личным педиатром довольна - когда у Матюхи было тяжелое ОРВИ и мы опасались бронхообструкции, доктор приезжал в воскресенье. Нас у него немного, он помнит все детали про каждого ребенка, включая то, что Матвей спит днем, поэтому визиты с 13-00 до 16-00 неуместны. И объяснения по поводу своих назначений дает очень подробные, и к моему мнению прислушивается - например, когда я сказала, что боюсь давать "Биовиталь" из-за аллергии, он перерыл весь справочник, но нашем поливитаминный препарат, в котором и дозировка витаминов та, которую он хочет, и наполнителей сладких нет, как я хочу.
Консультации специалистов организованы достаточно суетливо и нравятся мне меньше. Но личный педиатр - великая штука.
10.12.2003 10:47:03, nastena
Заивисит не от страховой, а от пол-ки, к которой прикреплен. Я тоже не довольна нашей, но на какую менять не знаю. У нас на Кутузовском от УДП - только обоорудование и пару врачей хороших, остальное - кошмар.:(( Но на вызовы приезжают сразу - для этого у них дежурный врач есть. 10.12.2003 10:45:17, Лёлик
Свет, а ты-то как сама? Женечке привет, выздоравливайте скорее! Про страховку не скажу, мы платим врачу лично. 10.12.2003 10:41:16, Mariya
kk (ленивец)
А я очень довольна нашей страховкой. И взрослой и детской. У нас в Росно поликлинника минэкономразвития (детская).Пока все было отлично (ттт). 10.12.2003 10:41:03, kk (ленивец)
Дело не только и не столько в СК, сколько в том ЛПУ, к которому Вы прикреплены. Не знаю, как у РЕСО , а в РОСНО все жалобы на организацию мед. помощи принимаются круглосуточно на пульт, там же они все и организуют при необходимости. У меня страховка, заменяющая районную поликлинику, в РОСНО. Все было нормально (ТТТЧНС). 10.12.2003 10:36:54, Gatta
Ой, поторопилась ответить, а сказала все то же самое. А Вы в каком учреждении если не секрет? Мы в МЛСО 10.12.2003 10:53:13, Anahita
Мы в МСК 4, но я и не гналась за особо крутой п-кой, хотя у меня был богатый выбор :)) Мне нужна реально была внятная "замена" районной + стоматология, поэтому я это и брала :)) Я просто, ввиду определеннных обстоятельств :)) при необходимости, имею возможность получить более "эксклюзивное" обслуживание, чем просто предусмотренное полисом :) Но в общении с этой п-кой я ни разу этим не воспользовалась - просто не понадобилось: и так все нормально. 10.12.2003 11:55:50, Gatta
Я вполне довольна своей взрослой корпоративной страховкой. Ингосстрах. К 4 или 5 поликлиникам мы прикреплены, я пару раз пользовалась Лечебный Центром на Тимура Фрунзеи чем-то еще на Белорусской, в Б. (или М.:) Грузинском переулке. Минута в минуту приехали, в униформах и с чемоданом всяких дефибриляторов:), очень профессионально все. 10.12.2003 10:36:14, Мата Хари


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!