Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как вы решились?

Опрос, наверное...


извините, но ник свой не засвечу...

Как вы решились завести (слово какое-то дурацкое) ребенка?

Вот живем мы себе спокойно, денег вроде хватает, времени мало, сил еще меньше, друг на друга еле остается.
Оба млеем при виде детей. Мечтаем, вроде даже планы строим. Но решится не можем.

Только, пожалуйста, не говорите, что раз не можем решится, значит время не пришло, а когда придет -- сразу раздумывать перестанем.... Лучше расскажите, как вы сами решились...
09.12.2003 20:28:21,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Молодая была, глупая:))) 10.12.2003 23:18:39, ЛенТочка
fri
А у нас такое представление о семье - общие деньги, вместе живем, дети... Веселее, когда детей несколько - поэтому хотели погодков с минимальной разницей. Ну а потом вошли во вкус:))) 10.12.2003 16:29:02, fri
Елена Д.
а мы не откладывали на "потом".. 10.12.2003 15:48:20, Елена Д.
fri
Вот-вот:) 10.12.2003 16:27:46, fri
Сама получилась :) - чему мы были рады. 10.12.2003 13:26:22, nastic
Сами завелись :-)) 10.12.2003 12:12:55, Элла Кацнельбоген(ех Лулу)
Котенок!
Всегда знала, что у меня обязательно будет ребенок. Ну и в какой-то момент поняла, что надо его прям сейчас и заводить:) И он сразу получился:) 10.12.2003 12:01:14, Котенок!
Xenny
наша - сама завелась, причем с первого раза :) 10.12.2003 11:46:59, Xenny
Фяка-Пфяка
Старшая у меня залетная - это не я решилась, а она. А вот младшую я именно заводила, вплоть до создания новой семьи "под нее". Я не знаю, чего там было больше - каанкретно моего желания или моей же убежденности, что она вот, рядом, только ждет, когда я ей разрешу "завестись" и прийти в этот мир. :)) 10.12.2003 11:22:58, Фяка-Пфяка
К 29 годам вдруг все стало серо, скучно, перестало радовать - работа, развлечения, быт. Захотелось родиться самой заново. С рождением малыша мир вновь обрел краски.
А до этого возраста о детях даже не задумывалась...
10.12.2003 11:18:28, Монета
Я просто ни о чем другом думать не могла на протяжении полугода. Как помешанная скатывалась на эту тему в любом разговоре, все планы на будущее строила только исходя из мысли о ребенке, нервно зажмуривалась, проходя мимо "Детского мира". И таки достала Мотькиного папу - он сказал "давай". Причем это была не целенаправленная осада, а просто мне вот так сильно этого хотелось, что перло изо всех дыр. 10.12.2003 11:02:24, nastena
Мы не заводили, она сама завелась, несмотря на одновременное использование нескольких способов предохранения... Решилась родить, несмотря на очень нестабильное "семейное" положение и противодействие всех родственников, за исключением сестры: только она утешала меня после очередной маминой истерики на тему трудного быта матери-одиночки и говорила, чтобы я ни о чем не думала, все будет хорошо... Все действительно пришло в норму и сейчас мы с мужем, глядя на сопящее рядом чудо, и представить себе не может, что бы было без нее... Мне было 26, когда она родилась, мужу - 30. 10.12.2003 10:39:13, Polett
Я вот решилась, когда попробовала, что такое "материнство":)
Даст Б-г, года через 3-4, "заведем"
10.12.2003 09:51:36, NAIV
Для нас обоих семья=родители+дети. Поэтому решаться не пришлось, тк просто заранее был соответствующий настрой. 09.12.2003 23:24:39, Айви
как говорится -либо по-случаЙности -либо перетрах))))))) 09.12.2003 23:13:20, що у нас -не скажу))))))))
Анитка
Подержали с мужем на руках подругиных детей и своего такого же захотелось :)
Вот сейчас опять у подруги ходит двухлетняя соблазнительница на второго детя :) Мужу глазки строит :)
09.12.2003 22:42:57, Анитка
gera
Врачи сказали надо-ну раз надо,значит надо))))))))))))))))) 09.12.2003 22:25:46, gera
и ты как пионер 09.12.2003 23:32:31, всегда готов)))))))))
Yar
Я запланировала:) Подобрала время и возможность нормальной беременности. У нас с этим проблемы были на работе. У меня сразу получилось. Второго планировали где-то через 2 месяца после того, как все произошло. Подруга размышлала, потом решилась, а не получилось сразу, получилось через 2 года, когда всерьез стала растраиваться. Каждому свое.
ИМХО, неплозо было бы представить себя на пенсии и оценить приоритеты. Вероятно с высоты прожитых лет покажется, что семейные ценности все же перевесят...
09.12.2003 22:18:53, Yar
Я просто поняла, что хочу ребёнка именно от этого человека. Который кстати был женат и имел уже двоих детей. И который сказал мне - рассчитывай только на себя. Но почему-то меня это не остановило :)))) 09.12.2003 22:17:19, Lii
Я осознала, что пока я еще учусь, мне с маленьким ребенком будет легче, чем когда работать начну.
09.12.2003 22:14:52, chicago
Irra (Сергей, 2.5)
Я хотела после института, так и получилось, летом закончили - осенью забеременела, сначала хотела чтобы под знаком тельца был - не получилось, близнецов пропустили и получился у нас сынок как и я змея и рак. Ощущение было такое, что для полной семьи нужен уж один то ребенок обязательно, может и второго надумаем :) 09.12.2003 22:04:45, Irra (Сергей, 2.5)
мне казалось, что это дело очень сложное -забеременеть, я решила сразу после свадьбы отказаться от предохранения, думала вот как получится,так и получится, может через полгода, может через год, а получилось в первый же месяц.:-O Так что через 9 месяцев после свадьбы у нас уже родился сын. 09.12.2003 22:04:26, Шаффи
Детей я начала хотеть месяца за три до беременности.Тем не менее,залетела,так как по всем параметрам,время было неподходящее совсем.

Второго "заводили" уже сознательно.я решила,что не хочу слишком большой разницы между детьми. так и получилось -4 года разницы.
09.12.2003 21:48:41, ИМА
В один прекрасный день так захотелось, что все померкло. Хотя все было примерно как у Вас. Был полный провал в квартирном вопросе на тот момент, но это вообще не рассматривалось как препятствие. Думала, если не получится в ближайшее время, то с ума сойду. Наверно, биологические часы включились.
Моя подружка в Америке сначала планировала, когда они начнут думать о планировании ребенка, потом планировала, потом еще что-то, но ничего - ей сейчас 33, родилась в этом году девочка.
09.12.2003 21:44:00, Т.Груша из дома
Ага. :) На протяжении нескольких лет представляла, как это: нас стало трое - и не-е-ет, спасибо. И вдруг - хочу, чтоб он был! Сейчас же! Немедленно! Не могу ждать! Подождать, правда, пришлось. 9 месяцев. :) 09.12.2003 21:49:23, Мата Хари
Фунтик
Как показала практика, большинство не решалость детей ЗАВЕСТИ, а решалось их, уже заведшихся, оставить и родить. Есть разница, да? Планирование заведения потомства еще не очень широко распространено. Наши оба детика появились на свет сами по себе, незапланированно. Нет, ну конечно, я очень хотела детей, но не собиралась их "заводить " именно в то время, когда они завелись:)
09.12.2003 21:36:49, Фунтик
Я бы с радостью планировала, кабы все было так легко. Решил - рраз - подходящий день, соответствующие действия - и через 9 месяцев рождается ребенок.-)
А то у меня между этими событиями (решением и его воплощением) лет 15 прошло, если не больше...
так что дети - они нас не особо спрашивают.-) Сами заводятся.-)
09.12.2003 21:44:13, Ракель (aka Р-ка)
Точно-точно :) я тоже хотела и не собиралась, хотела и не........ :))) 09.12.2003 21:42:03, Янушка
Очень хотелось лет с 14, а может и раньше. Как только все сложилось - за дело! Не заочарованна наоборот Очарованна. А чем еще в жизни заниматься. По моему смысла без детей нет... 09.12.2003 21:15:13, Родная
Lyta
Никогда не могла себе представить своей взрослой жизни без детей. Так что, мне и решаться не надо было. 09.12.2003 21:12:14, Lyta
Залетели. Иначе так и не было бы детей. 09.12.2003 21:06:14, Миа
Мы тоже мечтали и строили планы на будущее, а он нас не спросил, взял инициативу в свои руки:) 09.12.2003 21:00:29, Аринка
А оно само получилось - а поженились потом уже))) 09.12.2003 20:58:56, Скат
Хотела всегда очень.
А вообще-то - само получилось.-)
09.12.2003 20:53:34, Ракель (aka Р-ка)
Хотелось очень:))) Сил много было, время появляется, когда уходишь в декрет, не помню даже никаких страхов:) 09.12.2003 20:47:37, Чернобурка
Первый сам завелся, мне 18 лет было :), а второй... тоже, наверно, сам, хотя вроде "заводили" сознательно. По-моему, он сам собрался родиться, подобрал себе двух подходящих особей, способных его зачать, познакомил их наскоро :))) в общем,я ни минуты не пожалела, что он родился. Хотя меня многие бы тут затоптали - безотцовщина, нищета и т.п. :) У вас все изменится, если родить - и время, и силы - все будет другое, новое... не значит, что легко, но... в общем, я думаю, это стОящее дело :) 09.12.2003 20:46:09, РоДина-мать
off !!!!!!!!!Динка!!!!! Ты чего мне не отвечаешь?! Я уж не первый раз тут вопрошаю и к тебе взываю!!!У меня адреса твоего нет, я операционку перегружала, и ничего не сохранилось,а через 7ю - возвращает обратно, грит,что адреса такого нет.
В общем - твое право, а я , если получу твой адрес, и какие-то новости от тебя - буду рада.
10.12.2003 03:09:23, turcha
Ой, извини :). У меня всего несколько дней как интернет появился, модем дали. А выделенка сломалась навсегда, мы так без него и сидели. Я тебе напишу, у меня письмо валяется неотвеченное, все собираюсь :) 10.12.2003 09:48:44, РоДина-мать
Иней на стекле
Никак, оно само решилось :). Если хочется нужно махнуть рукой на все и .. :), на самом деле страхи куда-то исчезают, потому как отвлекаешся от мыслей о себе любимой и начинаешь думать совсем о другом. 09.12.2003 20:36:55, Иней на стекле


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!