Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

takca

шла собака по роялю...

в смысле я - с работы с полчаса назад. и на выходе метро встретила знакомую даму. когда-то на каком-то безднике встретились, потом выяснилось, что живем рядом. теперь здороваемся в магазинах и ведем беседы о детях. у нее доча учится на 2м курсе какого-то не сильно крутого вузика. и она, как раз, эту дочь встречала. и рассказала мне трагическую историю.
эта самая доча познакомилась в вузике с юношем. и через полгодика залетела. т.е. месяца 3 назад. юноша приличный, предложил руку и сердце, все пучком. тут же встал вопрос о том, где детки будут жить. эта моя знакомая с мужем, сыном и дочей живет в хрущевской двушке, а потенциальный жених - с мамой в свежекупленной (мамой же) трешке. так вот та мама категорически отказалась принять в дом молодых, мотивируя это тем, что пашет с утра до ночи и покоя жаждет, а пеленки с детства не любила. но - она с ходу предложила снимать им двушку у нас в районе и полностью закупиться детским приданым.
так вот знакомая моя - в жутком шоке, называет ту даму сволочью и очень интересуется, как такие вообще могут рожать. при этом - сама трудится за 200 баксов, муж на пенсии, соотв, молодым помочь - тока добрым советом.
а дочу, кст, она сейчас встречала от будущей свекрови, где, как я поняла, настропаленная мамой девочка устроила скандал.
в общем, дочу я ждать не стала, сослалась на то, что дома у меня дети плачут, и пошла оттеда, думаючи думу - в какой своей части мама мальчика - сволочь?
и что будет с девочкой и ее ребенком, если уже сейчас родная мать делает все, чтобы испохабить дочери жизнь? из лучших побуждений... :(
08.12.2003 22:24:33,

73 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кошмарик
Не ужели бывают такие свекрови! Памятник при жизни таким ставить надо!!! Воспитать такого сына, добровольно отселить его,позволить ему жить своей жизнью - класс... Мне в этой ситуации мальчика жаль, девочка явно неподарок, и теща как в анекдотах... 09.12.2003 16:55:28, Кошмарик
Фрекен Бок
Кстати. У "мальчиков" некоторых мамы тоже спят и видят, как бы сыночка сплавить к жене. Сосед ушел к жене жить, его мать счастлива - в трехкомнатную ушел. А что там еще и родители нестарые, ее не волнует. 09.12.2003 16:14:47, Фрекен Бок
хухра-мухра
Ну, я - будущая свекровь. И если бы мне какая-нибудь...в моей квартире...посмела закатить скандал! Она бы для меня после этого вообще не существовала. Вообще, надеюсь, когда мой сын женится, он будет жить отдельно от меня. Поскольку он и я(увы!) единственные наследники на кучу пожилых родственников, им уже от70 до 90, у всех квартиры,то будем смотреть реальности в глаза, одна из этих квартир к тому времени освободится, ведь больше 100-110 лет в городе мало кто выживает, дай Б-г им всем здоровья, конечно. 09.12.2003 15:14:51, хухра-мухра
Мамочка, видимо, с рождения дочки "спала и видела", как бы ее пораньше и повыгоднее выдать замуж. Случай подвернулся, жених, видимо, такой же молодой, как и невеста, да и не в меру ответственный. Вот оно, воплощение мечты - и дочка под присмотром свекрови, и хрущевка освобождается... А свекровь взяла и планы нарушила... Теща, имхо, реально оценивает способность дочки самостоятельно вести хозяйство, особенно при появлении ребенка, и понимает, что как бы она не хотела, а помогать ей придется... Вот и бесится.... А свекровь - молодец, правильно мыслит и, видимо, в свое время пожила с родителями мужа, поэтому понимает, насколько это тяжело... Как мама девочки, я постараюсь к тому времени, когда она соберется замуж, обеспечить ее жилплощадью, чтобы новая семья не зависела хотя бы в этом ни от меня, ни от будущих родственников со стороны мужа... 09.12.2003 12:23:28, Polett
Фрекен Бок
У нас клиника похлеще. Моя мамуля мечтает поселить у себя будущую невестку и растить внуков. Диван вчера новый сыночку купила - "чтоб было куда девушку привести".(((((((( Это чтобы сыночка от себя не отпускать. Прямо завыть от тоски хочется. Или повеситься. :-( Одна надежда - что такой идиотки (невесты) не найдется. 09.12.2003 11:47:58, Фрекен Бок
Крыссандра
Почитала я отзывы мам мальчиков...и грустно мне стало за мою девочку.
Опять мужики на шею сядут.

Не к ситуации, а по жизни. Малыш уже виноват. И девочке, скорее всего одной его тащить придется.

Зло все это как-то выглядит для меня....
09.12.2003 11:07:25, Крыссандра
Фяка-Пфяка
девочки у меня, девочки. И нафинг мне не нужен младой зять с утра на кухне, когда я хочу в тиши и покое свой кофий вкушать!
Я так думаю, что там теща рада-счастлива дочь сплавить. Потому как ни одна здравомыслящая мать не пожелает своей ЛЮБИМОЙ дочери со свекровью жить, если можно жить отдельно, да еще на халяву.
09.12.2003 11:49:09, Фяка-Пфяка
~Kolibri~
Как всегда полностью согласная с предыдущим оратором(Фякой)!!:)) 09.12.2003 12:25:23, ~Kolibri~
takca (эпизодическая :)
самый крокодильский отзыв принадлежит матери сразу двух девочек :)))
я б туда мальчика своего сдала - на воспитание :)))
09.12.2003 11:16:39, takca (эпизодическая :)
Анитка
В этой ситуации мужик сядет на шею девочки? Если и сядет пока, то только на мамину :)
Я мама девочки, но из двух вариантов - жить со свекровью или жить в снимаемой свекровью квартире выбрала бы однозначно второй. Это если бы я сама не могла себе оплатить съем чего-либо... Девочке повезло!!!!
09.12.2003 11:11:34, Анитка
Я полностью на стороне мамы мальчика. Хи-хи, попробовала бы мне какая-нибудь "девочка" скандал закатить, жила бы на улице.. 09.12.2003 10:49:15, NAIV
Irina L
По-моему мама мальчика ни одного раза не сволочь, а совсем даже наоборот. 09.12.2003 10:46:27, Irina L
Фяка-Пфяка
Гы. От меня-сволочи ей привет! Нафинг мне не нужен молодежный секос на моей территории, с детьми или без, я и так устала, как та самая сволочь. Снять-оплатить - да, и даже иногда с внуком потетешкаться. Но ночью я хочу СПАТЬ!!! 09.12.2003 10:44:42, Фяка-Пфяка
Дара
Я поддерживаю маму мальчика. Недавно был разговор кто кому чего должен. И я придерживаюсь мысли что мальчики сначала должны встать на ноги, что подразумевает и решение квартирного вопроса. А потом уже жениться.... Мама мальчика еще поступила очень хорошо что предложила снимать им жилье. А девочке надо своим умом жить, а не по маминой науське будущим свекровям скандал закатывать...
Ух.. я уже не люблю мою будущую невестку:)
09.12.2003 09:46:31, Дара
Татьяна и Лиза
кошмар... а мне почему то нравятся все Лискины мальчики... 09.12.2003 10:13:56, Татьяна и Лиза
Дара
И что неужели не выбираете для своей принцессы принца?:)))) Эх.. плохая из меня свекровь:) 09.12.2003 10:31:08, Дара
Татьяна и Лиза
хи-хи... нет не заморачиваюсь... если я сейчас начну, то когда нужно будет уже остыну...
P.S. а детки то у нас одногодки... :-)
09.12.2003 10:48:54, Татьяна и Лиза
Дара
Угу, и разница в 2 недели:)))) 09.12.2003 13:20:52, Дара
На месте дочери (особенно в ее дочернем положении) слиняла бы поскорее от своей мамы в более приятные жилищные условия, и...подальше от всякой грызни и сплетен. Ну а если дочка так не поступит, значит мозгов у нее нет - и...не судьба ей значит. А вообще, если девочкиной маме не нравится то, что мама мальчика не хочет с внуком сидеть, почему бы ей (маме девочки) не приютить у себя свою бедную дочь, с зятем и внуком - раз она (мама) такая сердобольная. Идиотизм какой-то. И, на месте мамы мальчика, в случае, если будущая невестка примет позицию своей матери, я бы глубоко задумалась над судьбой своего сына. 09.12.2003 08:57:36, Лара Помидорова
=СветА™=
Это практически моя мама.В смысле -мама мальчика-моего брата.Она тоже сказала, что ни дня и ни секунды, при всем к ним всем уважении.Правда, у нас и папа имеется.
Вобщем, моя мама тут же нашла и снимала им много лет 3!! комнатную квартиру за свой счет.
И, несмотря на это,невестина сторона почла себя кровно обиженной, потому как свято считала что жена должна жить у мужа, а свекровь, которая не хочет видеть у себя молодых-сволочь и предатель.Еще и деньги на ветер, которые можно было потратить совершенно иначе.А как знают именно эти близкие родственники невесты..
08.12.2003 23:57:25, =СветА™=
гусеничка Dory
ты меня не пугай так - мама мальчика моего брата.
У твоего брата есть мальчик-партнёр??? ужас какой ;-)
09.12.2003 00:09:15, гусеничка Dory
=СветА™=
Мальчика, потом тире, вместо которого можно поставить слова "то бишь" . :-)
Мальчика-то есть моего брата. :-))

У моего брата нет мальчика-партнера, у него все гораздо хуже.У него есть два мужика-раба.Настоящих, бомжа.. :-(
09.12.2003 00:14:26, =СветА™=
гусеничка Dory
ага, про тех ты вроде писала - что их это устраивает. 09.12.2003 00:22:20, гусеничка Dory
Кошмары какие! Мать ведь предложила снимать квартиру...в данной истории - она АНЬГЕл во плоти можно сказать, мало того что снимать предложила, так еще дает возможность молодым жить отдельно, то есть лезть в их отношения никто не будет. А мама девочки наверное хотела бы чтоб и с нее спрос упал...то есть нянчиться тоже б свекровь припрегли. Нда-с...эх...будущая я свекровь...ну но приведи к такой невестке:(((((( прально говорят - смотреть на семью надо в оба глаза!!!! 08.12.2003 22:49:01, ЛидунькА
да уж.(
Тут я целиком на стороне мамы мальчика - поступила бы абсолютно также.
А девочка, мм, ну не очень умная как бы. Неужели ж лучше со свекровью жить, чем в отдельной квартире, пусть и съемной???
08.12.2003 22:34:38, Ракель (aka Р-ка)
takca
судя по маме, хоть я ее и плохо знаю - девочка должна этакой мещанской клушкой расти, с авоськами и в люрексе... :(
если мальчик ее не выдернет, пока молода, и от мамы не утащит на недоступное расстояние...
08.12.2003 22:42:23, takca
:( Хочешь узнать, какой будет твоя жена через 20 лет - посмотри на тещу. Хотя есть и исключения. конечно :) 08.12.2003 23:04:17, Юксаре (И. О. Снусмумрика)
Мой муж все надеется, что я НЕ исключение:)) Но, видимо, как раз оно:(( 09.12.2003 11:14:20, Харас
((((((
Но, может, выдернет? Мальчик-то (судя по маме) вполне ничего должен быть... Так мне кажется... И если любит ее и готов это для нее сделать...
08.12.2003 22:46:19, Ракель (aka Р-ка)
takca
тут сразу встает вопрос о том - а не успела ли мамахен уже воспитать в доче это быдлячье потребительство? :(((
не знаю, я вообще не воспринимаю свадьбы по залету - весьма приличных мужиков это гробит...
08.12.2003 22:57:48, takca
Я тоже не понимаю. Хотя сама вышла.-))) Шучу, конечно. мы уже давно жили вместе. 09.12.2003 10:36:11, Ракель (aka Р-ка)
А чем отличается свадьба по залету, от просто дальнейшей совместной жизни и оформления брака потом? 08.12.2003 23:02:56, Йоко
takca
подавляющее большинство моих знакомых пар (из тех, что вообще расписаны :) официально поставило штамп именно в результате случившейся беременности. но - именно после совместной жизни, по взаимному согласию, при радости от появления ребенка и т.д. и т.п.
а свадьба по залету - это когда мужчинка, не имевший (пусть пока) желания жениться - ставится перед фактом и "обязан быть порядошным человеком". как я понимаю, в данном случае оно и есть.
08.12.2003 23:11:41, takca
а предохраняться бедных мальчиков мама не учила? 08.12.2003 23:55:54, _+
takca
а ник свой писать бедных неясно-гендерно-кого? :)

а девочки обычно - сиротки поголовно?
09.12.2003 00:08:16, takca
ЧаПай
Увы - как показывает практика, встречаются невестки, яростно протестующие даже в том случае, когда свекры готовы свою квартиру-3шку разменять на 2 и 1 - и 2шку отдать сыну с невесткой и дитями. А за детьми тогда кто будет смотреть?

Я, когда услышала - ушам не поверила :-(
08.12.2003 22:38:07, ЧаПай
=СветА™=
Знаешь, еще как бывает?
У меня одноклассница вышла замуж за мальчика, живущего в одной комнате с мамой.И так, в этой одной комнате-14 метров-два окна, они прожили 15лет.За шторкой.Родили там и вырастили дочку.
Все это время они стояли на очереди.И вот в прошлом году они получили трехкомнатную квартиру!!При том, что им предлагали двух для них и однокомнатную для мамы.Это выгоднее при любом раскаде.
Но они решили трехкомнатную!!
Я просто фигела, спрашиваю-ну, неужали не хочется одним пожить, тем более, что и помощи с ребенком 14 лет уже не нужно.
Говорит,"да, нет, мы привыкли вместе."
Во-как...
09.12.2003 00:01:56, =СветА™=
:)) У моих знакомцев - два брата, оба женаты, жили долгое время, снимая однушку на две семьи, спали поочередно попарно на кухне, вели график готовки и мойки посуды, короче, эдакой кибуцей жили (слава Богу, хоть детей не было и друзья все общие). Нынче купили !!! трешку вскладчину. На мой вопрос "А почему не купили каждый себе однушку?" точно так же отвечают: а зачем? мы привыкли вместе, так удобней, уж лучше купить большую трешку, сделать хороший ремонт и жить как привыкли, чем все тянуть по-отдельности. Детей планируют, новоселье справляют... Каждому свое:) 09.12.2003 00:52:16, francaise
Кукабарра (шепотом и стесняясь)
Боюсь быть презираемой обществом, но... Сейчас я живу с сестрой-близнецом и ее мужем (ну, и моей дочкой и их сыном) по необходимости, нет других вариантов. Но если бы эти варианты появились, я не имела бы ничего против общей квартиры большей площади (вообще, мы все мечтаем о квартирах на одной лестничной клетке, но и одна БОЛЬШАЯ кв тоже сошла бы). Вот такая я инфантильная и сестро-зависимая, но нам, правда, хорошо жить вместе. И с детьми сидеть по очереди удобно. В общем я этих братьев прекрасно понимаю. 09.12.2003 01:51:50, Кукабарра (шепотом и стесняясь)
А чего же стесняться, если Вас действительно все в этой ситуации устраивает?:) Я ж говорю - каждому свое. Просто лично для себя я такого принять не могу,- я и с матерью родной в одних стенах ни за какие пряники не останусь, а уж с невесткой и деверем и подавно:( И вообще коллективизЬм в быту мне чужд:) 09.12.2003 23:51:28, francaise
Я еще до замужества на всю оставшуюся жизнь так нажилась с сестрой вместе (сначала - в одной коляске, затем, на одной кровати, затем - просто в одной комнате), что сейчас совместное проживание даже в трехэжтажном особняке было бы дня меня напряжно. Вот если бы коттедж на 2 семьи с различными входами (как 2 квартиры, только рядом), тогда еще можно подумать. Но совместно на одной, пусть даже большой, площади - нет уж. Хотя у нас прекрасные отношения, мы даже вместе работаем и очень скучаем друг по другу, если разлучаемся... 09.12.2003 12:14:23, Polett
=СветА™=
Здорово. :-) Но это,скорее исключение, чем правило. :-) 09.12.2003 01:56:11, =СветА™=
Елена Н.
а мне жаль, что это стало исключением :( ... что "нормально", когда не знаешь, кто у тебя за стенкой живет, когда свекрови и невестки друг о друге доброго слова не скажут, а приход в гости родственников или поход в гости к ним - величайшее испытание, повинность, от которой пытаются отвертеться любым способом, от благовидных предлогов до откровенного "а почему я должна идти? не хочу!"... в общем, что нет у людей потребности общаться со своими близкими, нет любви и тепла, желания понимать и чем-то поступаться ради них..., все только о себе и своих потребностях волнуются... от этого растет общее количество равнодушия... наверное, поэтому я больше люблю маленькие городки, где все друг друга знают - сложнее быть равнодушным...
все - ИМХО, конечно...
09.12.2003 02:33:06, Елена Н.
С сестрой, подругой гораздо проще жить, чем со свекровью. "Горизонтальные" отношения гораздо проще и здоровЕе "вертикальных". Я бы с удовольствием пожила коммунной, есть положительный опыт:) 09.12.2003 11:05:46, Ло
Для меня блтзкие - это мои друзья, которых я выбираал - они действительно близкие, по духу. А родственники - дело случая, и нафик они мне не нужны, ровно как и я им. Те, с кем нам интересно - общаемся, не по долгу, а именно потому, что интересно.
Но жить все равно нужно отдельно, имхо. Коммуна - советские пережитки.
09.12.2003 10:39:31, Ракель (aka Р-ка)
Елена Н.
да, я понимаю, что это объективный исторический процесс :))), что жизнь другая - и отношения другие, в том числе, родственные... а все равно МНЕ жаль :о) ... в любом явлении есть две стороны, положительная и отрицательная, поэтому мне жаль того положительного, что было раньше при близком и частом родственном общении и жизни коммуной :), хотя, конечно, не хочется терять и независимости, которую дает современная жизнь ;-) ... лучше всего, конечно, находить "золотую середину" :)))))
просто сейчас, после смерти родителей, ощущаю себя немного в "вакууме" - все родственники далеко, да и я их плохо знаю... друзья близки мне, но не настолько, насколько были родители..., хотя в последние годы мы общались больше по телефону, далеко не каждый день, иногда и не каждую неделю..., но достаточно было просто изредка сказать пару слов или просто обняться - и ощущалось тепло, наша связь..., вечная... в общем, не хватает мне "клана" :), который знал бы меня "с пеленок", людей, которых знала бы всю свою жизнь, не хватает "якоря", чувства родины...
в общем, наверное, в этом вопросе сказываются мои личные "тараканы" :))), но всегда завидовала и завидую большим и дружным семьям, хотя и знаю, что там есть свои проблемы...
09.12.2003 16:30:39, Елена Н.
Нет, вот уж чему никогда не завидовала, так это жизнью коммуной. Бррр. Дружна семья - да, хорошо, при условии, что все живут своей жизнью и встречаются только, когда захочется. Но при этом знают, что всегда могут рассчитывать на поддержку, даже если давно не общались. И при этом никто не залезет в душу и не будет давать непрошеных советов.-) Для меня вот это идеал. к которому стремимся.-) 09.12.2003 17:13:42, Ракель
пчела Майя
Если люди не хотят общаться с родственниками, это вовсе не значит, что они думают исключительно о себе. К примеру, я со своей свекровью совсем не пересекаюсь - мы совершенно разные, у нас нет общих интересов, и она тоже совершенно не стремится общаться с нами, включая своего сына и внука. Ни к себе не приглашает, ни сама не приезжает. При этом у нас полно друзей, мы к ним хорошо относимся и с удовольствием ходим в гости и приглашаем к себе. Почему эти люди - с которыми должна быть потребность общаться - обязательно должны бывть родственниками? Ну нету родственников, что теперь делать. 09.12.2003 03:16:14, пчела Майя
takca
свет, ТЕПЕРЬ для них - вероятно, так верно. плюс - сие вопрос личности мамы. толерантности и проч.
я знаю - бывают приличные тещи-свекрови. видела. классные тетки.
но не у меня...
09.12.2003 00:12:08, takca
=СветА™=
Нууу..не знаю..Моя мама признанный эталон общежития.Она не только почти 40 лет прожила моим отцом( я лично при всей миролюбивости не могу прожить с ним суток), она -единственная, кто не раздражает моего мужа у нас дома.
Своя собственная тишайшая мама бесит его через полчаса.

Так вот такой ,ну, поверь, объективно золотой мамой, с которой я ни разу в жизни не поссорилась- я не стала бы получать общую трехкомнатную квартиру, при возможности получить две разных.

тут , думаю, дело не в приличности родственников, а в чем-то мне непонятном.

09.12.2003 00:55:54, =СветА™=
В семейной или здесь было такое написано весной, что ли. 08.12.2003 23:01:01, Ирен_ Адлер
М-да. Бывает же.:) 08.12.2003 22:40:13, Ракель
Хи-хи. У моей свекрови подруга квартиру получала и хотела, чтобы в эту квартиру поехал средний сын с женой и ребенком (у нее 3 сына, старший живет отдельно, остальные при ней, ну и невестка и ребенком там же). Так невестка сказала, что менее, чем в двушку не поедет. Получила та женщина однушку и сама в результате теперь там живет, одна. А невестка так и осталась с мужем и ребенком в одной комнате и с общей кухней. Т.к. в другой младший брат живет, а третью старший закрыл на замок, т.к это его комната. :)) 08.12.2003 22:48:24, Йоко
Так ей и надо.-) 09.12.2003 10:28:30, Ракель (aka Р-ка)
Ха-ха :-)) У моей знакомой юная дама пыталась отобрать кабинет, мол, чего это ей одной 2 комнаты, а нам троим одна - прямо по Булгакову. 08.12.2003 22:53:49, Ok-ka
гусеничка Dory
по факту скандала - на месте мамы мальчика(будем называеть её Св, не расшифровывая ;) предложила бы снимать двушку в ЕЁ районе, или в каком другом, подальше от родителей девочки.

Парень, кстати, может быстро "встать на ноги", воспитание позволяет. А вот девушка.....

Ладно, Св - это не Ракель случайно? ;)
08.12.2003 22:29:33, гусеничка Dory
takca
вряд ли, та не замужем, и дить единственный :)))
мальчика мне уже жалко - во вляпался...
08.12.2003 22:37:20, takca
У нее же маленький сын:))) А пасынки женаты:) 08.12.2003 22:37:04, Харас
-)))
Мой сын еще не дорос.:)
И я буду учить его предохраняться.-)))
08.12.2003 22:36:25, Ракель (aka Р-ка)
takca
от таких девочек :) 08.12.2003 22:39:02, takca
Да, это в первую очередь.:)Правда, девочка, которая попробует устроить мне скандал. вряд ли захочет после этого выходить замуж за моего сына.:) 08.12.2003 22:41:32, Ракель
Аналогично:) и о предохранении, и о "девочке":) 09.12.2003 10:39:13, NAIV
IR
Гы... NAIV - злобная свекровь :) НЕ ВЕРЮ!!!!
09.12.2003 10:44:32, IR
Почему злобная???-))))
Пусть женится, на ком захочет, я слова не скажу, если не спросит (а надеюсь, что не спросит), но пусть это будет именно желание, а не принуждение. а для этого - пусть не идет по стопам папочки и пользуется презервативами.-)
09.12.2003 10:51:37, Ракель (aka Р-ка)
IR
:) Я-то за... и по поводу желания, и по поводу принуждения, и по повду презервативов... Но вот что-то сомневаюсь, что ежели он приведет барышню, залетвшую, заявит, что хочет на ней жениться, а барышня вас не устроит почему-то, вы будете активно им препятствовать... 09.12.2003 10:58:11, IR
Препятствовать не буду. Пусть живет с кем хочет, только не в моем доме:) М.б. сниму им квартиру и буду периодически навешать внуков:)) 09.12.2003 11:09:19, NAIV
Препятствовать? Ни в коей мере. Я же сказала - если не спросит совета, то ни слова не скажу. Пусть женятся. Но живут в другом месте.-)) Снимать квартиру - помогу. 09.12.2003 11:00:55, Ракель
IR
Правда, девочка, которая попробует устроить мне скандал. вряд ли захочет после этого выходить замуж за моего сына.

А это что? :)))
09.12.2003 11:11:05, IR
То, что заслуживает.-)
Если меня не будут касаться ее отношения с моим сыном, то и от нее я выслушивать что бы то ни было - не хочу. Меня не трогать - это главное правидло.-)
09.12.2003 14:13:56, Ракель
Lyta
Это значит, что она получит адекватный ответ. И если она рассчитывала, что будет жить в этой семье, диктуя свои условия, да еще и с помощью скандалов, то она в один миг поймет свою ошибку. И либо резко поменяет поведение, либо пойдет своей дорогой. 09.12.2003 11:46:10, Lyta
IR
Давайте жить дружно :) 09.12.2003 11:55:22, IR
Lyta
И раздельно ;))) 09.12.2003 12:28:04, Lyta
Почему????????????? 09.12.2003 10:47:05, NAIV


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!