Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шуляева

Новый паспорт

Объясните, пожалуйста, а до какой даты действительны "старые" паспорта?
До 31 декабря? или 30 января?
И могу ли я по "старому" паспорту купить в декабре билеты на поезд на январь? И уехать по этому паспорту в январе?
Или мне билеты не продадут? Или продадут, но в поезд уже не пустят?
PS. Я не тормоз, я медленный газ....
08.12.2003 16:17:50,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Олеандра
Уфф, единственное обнадеживающее, что нашла в сети... :-))) Может, и правда :-)) 08.12.2003 17:06:49, Олеандра
Купите на загранпаспорт. Я так делала. 08.12.2003 16:47:19, Enchantress
Так продлили вроде бы еще на год. Или мне мерещится? 08.12.2003 16:36:54, ЕК
Не мерещится!
Срок действия советских паспортов на территории России продлен до января 2005 года, заявил председатель комиссии по вопросам гражданства при президенте РФ Олег Кутафин. На пресс-конференции в центральном офисе ╚Интерфакса╩ в Москве он отметил, что продление связано с незавершенностью процесса обмена старых паспортов на российские паспорта нового образца.

08.12.2003 16:39:24, ЕК
Шуляева
Правда?!!!
Вот здорово, а ссылочку не дадите?
08.12.2003 16:45:29, Шуляева
Ну вот, например, что слету попалось:

http://hghltd.yandex.ru/yandbtm?url=http://as.baikal.tv/cgi-bin/as/today/archs.pl%3Fst%3D14%26pub%3D2001_04_24&text=%F1%F0%EE%EA+%E4%E5%E9%F1%F2%E2%E8%FF+%F1%EE%E2%E5%F2%F1%EA%E8%F5+%EF%E0%F1%EF%EE%F0%F2%EE%E2+%F1%F1%F1%F0&dsn=6&d=1160318<

http://www.kongord.ru/Index/A_tma_03/passprolonged.html

Но по ТВ недели 2-3 назад об этом трубили! Уточните в юридической конфе на всякий случай.
08.12.2003 17:13:30, ЕК
И мне нужна ссылочка!!! :-) Я слышала краем уха по радио, что было внесено такое предложение, но что оно было принято - про это ничего не говорили :-(. А для меня этот вопрос тоже ОЧЧЧЧЕНЬ актуален!!! 08.12.2003 16:52:39, Nesmejana
Олеандра
Кажись, до конца года только действительны... 08.12.2003 16:20:31, Олеандра
Шуляева
И чем это грозит?... я просто планирую оказаться в январе в другом городе и чего? Мне оттуда добираться на попутках и ни в один вид транспорта меня с таким паспортом не пустят даже по билету? Или убиться и попробовать все-таки до этого момента поменять паспорт? 08.12.2003 16:23:29, Шуляева
Если сегодня сфотографируетесь, а завтра все документы сдадите, то в следующую среду получите новый паспорт. Сейчас быстро делают. Я бы поменяла. 08.12.2003 16:35:51, Йоко
Шуляева
Фотографии у меня больше года как есть....
Если я доползу ровно на другой конец Москвы (1,5 часа дороги в один конец - минимум) в лучшем случае в субботу (с работы меня не отпустят) перепишу там все счета, доползу до сбербанка, отстою там очередь, оплачу все, то не факт, что я в этот же день успею подать документы :-((
И тогда мне придется опять переться туда, чтобы все это отдать, а это будет уже следующая суббота, соответственно 20 число, я только все отдам, а получу я еще через неделю (опять 3 часа на дорогу потратив) 3 убитых выходных, брошенный ребенок, 9 часов (совокупного) путешествия в общественном транспорте, и очереди в сберкассе и паспортном столе брррррррр НЕ ХОЧУ-у-у
И я тогда точно не успею билеты купить. Мне надо хоть какой-то паспорт иметь на руках числа 20-21 иначе потом уже билетов не будет....
Мне сказали, что продлили до января - никто не слышал про такое?
08.12.2003 16:44:20, Шуляева
Ой, как я Вас понимаю... Мне ехать не так далеко, но у нас ТААААКИЕ очереди в паспортном столе... А работает он 3 раза в неделю по 2 часа... И люди в 6 утра приходят очередь занимать... Никак не могу найти в себе силы выдержать эту пытку... Да еще и делают паспорта МЕСЯЦАМИ! Потому что район большой, а паспортистка одна...
У нас в Питере была фирма, которая за 500 рублей делала новый паспорт всего за 3 дня. Но в ноябре ее прикрыли :-( - я не успела до нее доехать. Так обидно было :-(...
08.12.2003 16:57:02, Nesmejana
Шуляева
Сочувствую. К меня знакомые в Питере и говорят там вообще с паспортными столами какой-то кошмар... Знакомая хотела детей вывезти в Крым в санаторий, так же ходила, отмечалась неделями, чтобы им "установили гражданство", потом попала на прием и ей отказали, потому что отец детей (2 года покойный) в начале 90-х жил на Украине :-(( И надо посылать туда запрос и ждать ответа и снова стоять в очередях неделями... Сдали путевки, дети (русские, родившиеся, как и их родители, в России и прописанные в Питере) остались без моря, зла не хватает...
В Москве все работает как часы (слава Лужкову) но 1,5 часа дороги в один конец меня убивают....
08.12.2003 17:13:23, Шуляева


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!