Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

гусеничка Dory

почему популярны динозавры?

у мелких и не очень мелких детей?
(версия мужа: "они такие большие/маленькие, на драконов похожи, и - живая легенда" :-)

Дочке вчера вручили набор динозавров, мы про них вообще ещё НИЧЕГО не обсуждали. Открывает коробку: "о! вот это - птеродактиль! Летим скорее!" и улетела. А я сижу в ступоре - я в них ни в зуб ногой, и книжек дома нет НИКАКИХ про них.
Энциклопедию, шло ль пойти купить :-)))
гррррррррр.
08.12.2003 13:06:12,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дети с аналитическим складом ума любят строить картины мира, вселенные. И изучать то, что существовало. Обычно интересуют теории образования вселенной, все о космосе и бесконечности, и, как часть этого огромного мира - эпоха динозавров. 08.12.2003 16:57:51, Юксаре (И. О. Снусмумрика)
дети (и не только) любят монстров. 8-) это моя теория. 8-) Были на приеме у эндокринолога, витрина с игрушками. Дочка выбрала страшного трансформера. На что эндокринолог сказала: не поверите! все дети, что приходят ко мне, выбирают именно его. Рядом стоят такие милые игрушки - тигренок, лягушонок, котенок. Нет же, выбирают монстра современные дети. 08.12.2003 15:20:21, бнопня
В ступоре говоришь? мое старшее дите, которое игнорировало животный мир до 4 лет вообще, взяла в школе корзинку с жвиотинами и придумала игру догоняки, одни догоняют (преимущественно в эту группу попали хищнику) , другие убегают (травоядные), процент ошибок был очень мал. Я там сидела, только рот открывала 08.12.2003 13:36:29, Шин
[пусто] 08.12.2003 13:45:41
да постоянно встерчаются в мультах - птеродактиль часто. 08.12.2003 13:51:09, Шин
гусеничка Dory
:-) В каких?
У нас на удивление НИКАКИХ мультфильмов с динозаврами нету :-)
08.12.2003 13:55:24, гусеничка Dory
в некоторых вскользь упоминаются, а тв? 08.12.2003 14:06:04, Шин
Анитка
А мультика про перила у вас нету? Который "Ледниковый период" :) 08.12.2003 14:04:04, Анитка
Фабьен
Угу-угу. Моя начала читать, вообще ЧИТАТЬ - именно с энциклопедии динозавров. Открывала вечером и натурально ломилась через эти кошмарные трудновыговариваемые имена! САМА! Теперь перешла на сказочки:-))) Типа "Машенька и медведь":-)
08.12.2003 13:13:53, Фабьен
Анитка
:))) У меня деть из сада приносит научные познания :) Про перелетных и зимующих птиц мне лекцию читала всю прошлую неделю, про то как янтарь получается, про тычинки :) А от слов "церковь Петра и Домский собор" мы с мужем уже покрываемся мелкой сыпью :) Надо ее отвести орган послушать, будет знать :) 08.12.2003 13:10:08, Анитка
гусеничка Dory
У нас пока нет категории "из сада" :-)
Но из других щелей - такое вылезает иногда :-)
08.12.2003 13:27:53, гусеничка Dory
Анитка
:) Ага :) 08.12.2003 13:35:51, Анитка
Welcome to the club! Не знаю, почему популярны. Нам садик подкузьмил динозавров. Ходи в библиотеку - пресловутые ДК очень помогают:) И зайди с дочкой по ссылке - нам очень нравится. И заодно - онлайн энциклопедия. 08.12.2003 13:09:42, Кондратея - знаток динозавров:)
гусеничка Dory
мы по твоей ссылке вчера ходили :-)
Нашла её поиском в этой конфе - ты же и давала :-)
Дорлинги того уровня, что нам(обеим:) нравятся - стоят от 1400-1800 рублей за том - лошади, например, или кошки и собаки, кого-то из нас удавит жаба или другие родственники(учитывая зависший КВ ;-)

А библиотеки.... Нашими библиотеками - интеллигенцию пугать. На вырученные от услуг копирования деньги(или например, некоторые журналы - платные), библиотеки закупают макулатурное чтиво типа Донцовой и Поляковой, чем и гордятся.
Детская библиотека при записи радостно спрашивает - что я собираюсь им пожертвовать из МОЕГО фонда :-(
08.12.2003 13:19:58, гусеничка Dory
Вот тут я спасалась от вопросов ребенка :-) 08.12.2003 13:47:21, Королёк
Нам полтора года, а динозавров знает, в книге показывает. Но собенно популярен мамон, так как со словом мама созвучный :)) И птеродактиля (или как его там?) любит. Почему так - непонятно.... 08.12.2003 13:08:51, Coccinella

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!