Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мифы об Америке

Так как здесь бывает много американок, решила задать вопрос на этом сайте и этой конференции, тем более, это мой любимый сайт :))! В последнее время, друзьям говорю, что хочу уехать в другую страну, в ответ такие реплики : "Американцы - все глупые и все толстые", "ты никогда не будешь там получать столько, сколько коренные жители", "мы там никому не нужны и можем выполнять только низкоквалифицированную работу"... Это, что вспомнила, если еще что-то подобное слышали - дополните. А вопрос такой - насколько это все является правдой? Особенно, интересно про глупость :)).
10.12.2000 12:53:16,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
vse zavisit ot cheloveka. y menya est dryzia kotorie s vishim obrazovaniem i polychayut stolko zhe skolko i amerikanzi. ya zarabativayu odinakovo kak i moi amerikanzi-kollegi. esli net vishego obrazovania, to vsego zavisit kyda popadesh. y menya podryga v rossii rabotala parikmaxerom i zdes tozhe. polychila zdes license i rabotaet v amerikanskom salone, zarabativaet same. tak chto kyda narveshsya. a esli bydy platit menshe chem ostalni,, tak eto nado yznaet na kakix osnovaniax..esli net osnovanii, togda eto diskriminatsia i mozhno v syd podat. amerikanskie rabotadateli ne ochen lubiat sydov:) konechno, chtobi polychat odinakovo, nado legalno naxoditsya v strane. nelegali ydobni, oni ne mogyt pozhalovatsya, inache oni iz strani viletiat v 24 chasa. 13.12.2000 06:01:55, nina
Siniy
коренные жители - индейцы чтоль? 11.12.2000 11:14:27, Siniy
В том числе. 11.12.2000 14:07:45, Nute
Siniy
ну, негры, индейцы - они сейчас там законом защищены и попробуй пальцем тронь... А про русских пока такого нет :))) 12.12.2000 12:44:02, Siniy
О, Господи, и тут все все знают. Толстые - в основном бедные, то есть те, которые в Макдональсе работают и пр, те, у кого есть образование - хоть какое - толстыми не бывают, во всяком случае я за 3 года ни разу не видела.
Насчет глупых - у них другая культура, поэтому они могут не знать что-то, что полагается знать у нас в т.н. "приличной" среде, но они знают другие вещи - и ничуть не меньше.
Насчет получать как коренной житель - да, пока нету гражданства за ту же работу ты будешь получать несколько меньше - то есть в том месте, где ты будешь работать, ты будешь получать как все, а туда, где много платят, тебя брать не будут, скорее всего. Но - наши програмисты и ученые получают намного больше, чем средний американец. То есть в разы больше.
Насчет глупости - мой муж учился в аспирантуре химфака МГУ, его отец заведует академическим институтом в одном из академгородков - он говорит, что никогда не встречал человека настолько хорошо образованного и интеллигентного, как его нынешний научный руководитель - американец в каком-то там колене. То есть есть и идиоты, остобенно те, которые школу не закончили, но все-таки в стране не только они живут.
10.12.2000 20:04:23, Пелагея
И еще зарисовка из жизни. Моей дочке привозят одежду из Европы и Америки, а Азиатские вещи я иногда сама в Москве покупаю.
Так вот на ее рост одежда из Азии всегда мала в талии, из Европы как раз или слегка великовата, но все варианты из Америки безбожно велики. К тому времени, когда дорастаем до них в талии, длина брюк становится чуть ли не до колена :))
13.12.2000 11:40:20, Ленка
Да? А среди приезжавших в Москву вполне интеллгентных американцев, аособенно американок мне не мало толстых встречалось. Ну там по нашему 54-56 размер :)) 12.12.2000 17:24:35, Ленка
Какого возраста и как вы определяли их интеллегентность? У нас (в России) почти любая женщина в возрасте к 50 носит такой размер, а здесь - редко кто, все больше остаются в своем 42-44 12.12.2000 19:59:32, Пелагея
Интеллегентность определяла запросами: куда, собсьтвенно, они просили меня сводить их в свободное время, а также темами наших с ними разговоров. А вы как еще бы определили?
Возраст от 30 до 40, старше встречались редко. И у них нижняя часть была много шире верхней. Причем это другой тип ожирения, чем в России. Здесь немолодые женщины имеют большой живот, а американки - очень широкие бедра. Питались они в Москве на моих глазах вполне обычной пищей, а не сплошными гамбургерами и ели немного. Мне все время казалось, что это какие-то нарушения обмена веществ. Может еще в детстве заложенные.
13.12.2000 09:15:47, Ленка
Я когда за руль перебралась, ох как моя нижняя часть поплыла. А американки из мелких городов вообще пешком не ходят. Вот вам и обмен веществ. :))) 13.12.2000 17:20:18, Анка
Ну т.е. Вы хотите сказать, что это все-таки не так? Т.е. американцы, в целом, не толще, чем русские :)? 12.12.2000 21:07:30, Nute
Смешной вопрос. Американец американцу рознь. Например, среднестатистический житель Нью-Йорка очень отличается от сренестатистического жителя Алабамы. Я в Нью-Йорке ни одной толстой женщины не заметила (ну кроме характерных негритянок и латиноамериканок). А в LA вообще, наверное, одни модели - туда же со всего света самые красивые женщины съезжаются счастья попытать.
А для того, чтобы стравнивать просто ощущения, надо для начала всех русских женщин и мужчин старше 30 лет в шорты, майки и джинсы одеть. Потому как женщина 50-и лет 50 размера в шортах и в динной юбке очень по-разному смотрится. Да еще проехаться по всем городам России и США.
12.12.2000 21:31:02, Анка
Анка, вопрос-то не такой уж и смешной, если верить Познеру, то Америка на первом месте по количеству толстых людей и по количеству людей, постоянно и непрерывно следящим за своим здоровьем.
Вот про негритянок - они такие же жительницы того же Лос-Анжелеса (я правльно поняла ,об этом городе шла речь), и если их там много, то этот город тоже будет иметь много людей с больши весом, считая здесь в России, вы же не исключаете армянок, татарок и эскимосов. Несмотря на то, что в какой-то из этих национальных групп могут ценится полные женщины.
13.12.2000 11:26:56, Шин
Не знаю, что там Позднер говорил, но я ужасно не люблю эту "статистику". Что кто-то замерил каждого гражданина Америки, вывел среднее и потом сравнил это среднее с результатами замеров в России? А как производились замеры? По национальным группам, возрастным, половым? А как с теми, кто худеет на 10 кг за месяц, а потом набирает?
Да согласна, что в Америке встречаются ТАКИЕ толстые люди-гамбургеры, каких я в России не видела. Борцы сумо отдыхают рядом. Но я не могу с точностью сказать, что таких людей в России нет. Может они есть, только по магазинам и ресторанам не шляются. Это как с инвалидами - кажется, что в Штатах,Канаде их намного больше. В каждом магазине - машинки для них, в каждом доме/автобусе - спуск, на каждой парковке - специальное место. И куда не пойдешь, везде наткнешься на инвалида. А может просто в России эти люди-гиганты, также как и инвалиды дома сидят? Или умирают? Я не знаю.
И еще по поводу толщины. Про Канаду я такие же слухи слышала, что и про Америку - все толстые. Я живу во франкофонской провинции. Здесь СТОЛЬКО худющих людей (явно французского происхождения), рядом с которыми я кажусь себе толстухой, хотя в России меня всегда звали худой. У них совершенно другой скелет и конституция, видно невооруженным глазом. Также как и у китайцев, у негров латиноамериканцев. Потому и пишу, что смешной вопрос это.
13.12.2000 17:15:06, Анка
Эскимосы живут как раз в Америке :)) И, по-моему, они не толстые. 13.12.2000 11:41:14, Ленка
Не все толстые и не все глупые,но большинство к сожалению именно такие,их мозги постепенно атрофируются из-за отсутствия многих русских проблем.Так то что - иметь проблемы иногда это плюс. 10.12.2000 19:39:46, таша
Ага, американцы все толстые и глупые, а русские - все пьяные, в ушанках и постоянно играют в шахматы... 10.12.2000 18:11:11, Анка
Это все понятно, но я хотела именно серьезное мнение услышать. Т.е. какое впечатление у русских, живущих за рубежом; насколько то, что слышу я, и не только я, соответствует действительности. Мне правда, очень интересно! 10.12.2000 19:42:04, Nute
A gde-i-to ti ento slishala, krasavica? Tak tam i sprosi - pravda, ne pravda li? A chego u amerikancev to sprashivatt! Ti tolko na nashi rogi, glupie i tolstie, posmotri! 10.12.2000 23:51:05, Leonida
Где слышала - читай выше и внимательней!
Не поняла, у кого рожи - у американцев или у русских? Чьи - наши? А спрашивала не у американцев, а у русских, живущих в Америке.
11.12.2000 14:06:59, Nute
Серьезно - в любой стране есть толстые и тонкие, умные и глупые, образованные и нет... Процентное соотношение, думаю, никто не замерял нигде, так как это просто невозможно. Впечателние об окружающих каждый составляет на основе тех людей, с которыми общается. Соответсвенно, учитесь в аспирантуре - одно, работаете в подсобке - другое. Стандарт умности и толщины у всех тоже разный, поэтому ответить на Ваш вопрос серьезно невозможно. Но я бы не стала судить об уме человека по его способности ответить на вопрос "Где купить тюль и диван в залу?" (см. топик выше). 10.12.2000 21:26:14, Анка
Про глупость, безусловно, правда. Их бедственное положение в экономике, общая нищета (по их же словам -"Если ты такой умный, то почему же не такой богатый?"), отсутствие развитой сферы услуг, медицины итп - как раз следствие природной глупости.

И толстые они тоже - ума-то не хватает не обжираться как свиньям.

Виталий
10.12.2000 13:07:31, Кидальго
:)) 11.12.2000 15:37:44, Genni

Читайте также
Туалетная зона: чистота — залог здоровья кошки
Каким должен быть идеальный лоток кошки?
Как уложить ребенка? 5 помощников детского сна
Как уложить ребенка спать без укачивания?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!