Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скажите, такое дарят?

Есть у меня друг. Изначально - он был приятелем только мужа. Знакомы и общались (и я, и муж, муж - значительно больше) уже года 3. Летом ездили вместе (в небольшой компании) в недельную поездку. После этого отношения резко перешли на новый уровень - мы все стали друг другу как-то ближе, роднее. Скажем так, из категории знакомые/приятели перешли в категорию приятели/друзья.
Это предыстория.
А теперь вопрос. :)
У него весной ДР. Мне очень хотелось бы сделать хороший подарок, от души. И возникла такая мысль. Я - фотограф-любитель. Снимаю всех знакомых, друзей, довольно много. В том числе и его. И есть ОЧЕНЬ хорошие фотографии. Но - все в цифровом виде. Как вы считаете - сделать альбом, распечатать его фотки в большом формате и подарить (порядка 20-30 фотографий формата 15*21 и 20*30) можно? Или, все-таки, такое дарят только самым-самым близким людям? И в данной ситуации такой подарок неуместен и нелеп?
07.12.2003 22:37:07,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если б у меня в руках было такое искусство - я бы дарила не только ему, а вообще - всем знакомым, для кого получились удачные фотографии. Ограничивало бы только мнение моего мужа - кстати, что ваш муж подумает об этом? Дарили ли вы ЕМУ такие отборные подарки?

Т.е. меня бы только внутрисемейная благодать занимала бы. А что подумают - ничего не подумают.
08.12.2003 10:26:38, Кондратея с работы
я бы только рада была такому подарку. это же память на многие годы:) 08.12.2003 08:31:13, Беладонна
ЕЕ
И я тоже. 08.12.2003 09:27:08, ЕЕ
Dodo
У меня тоже есть такие друзья, которые сначала были друзья мужа, а потом мы все вместе ездили (с одним - в свадебное путешествие.. хм.. :)).

Если это не фотографии "ню"... почему бы и нет :)

И то - скорее огорчит мужа, чем именинника :)))

Прекрасный подарок. Но только обязательно нужно узнать сначала, не раздражает ли в принципе одариваемого "неподвижная внешность его" :))). (я вот свои фотографии весьма недолюбливаю.. может просто хороших нет :)
08.12.2003 08:16:58, Dodo
А как он к фотографиям относится (особенно к своим), нормально? У меня просто есть такой приятель, очень близкий, практически, можно сказать, муж - он, мягко, говоря, не обрадовался бы, если вот его крупным планом, да еще... как вы говорите, штук 20-30? - не, совсем бы не обрадовался.
Я бы на вашем месте таки провентелировала бы сперва, так, на всякий случай.
Подумалось мне еще, что можно к этим фоткам (если дарить надумаете) какие-нибудь шуточные-остроумные или просто "по ситуации" (ну, например, чтобы он вспомнил, когда данный конкретный кадр был сделан) подписи наваять.
08.12.2003 00:57:22, Ирен_ Адлер
По-моему от души, я бы обрадовалась такому подарку 08.12.2003 00:30:41, Иртим
Anykey
Нет, это как раз не обязательно самым-самым близким. Не носки же!!!! Это классный подарок, я считаю :) 08.12.2003 00:13:28, Anykey
=СветА™=
Я бы хотела.Хорошие..даже от дальнего друга. :-) 08.12.2003 00:01:00, =СветА™=
Один просто знакомый подарил мне такой портрет на ДР(тоже любительское фото неплохого качества, отпечатано в большом формате и вставлено в рамку) - мне понравилось, была очень довольна. 07.12.2003 23:52:49, chicago
Классно же! Мне бы очень понравилось. 07.12.2003 23:16:14, КрОлик на выселках
А не будет ли это слишком интимным подарком? Одно дело - мужчина дарит женщине ф/альбом с ее красивыми, качественными фотками. Другое дело - женщина дарит мужчине. Не символично? Мне очень-очень не хотелось бы, чтобы он подумал "не то".. Ну, мало ли, кому что в голову придет. Т.е. такой подарок не вызовет подобных мыслей? У меня была ситуация (совершенно другая, но все же), когда мужчина абсолютно неправильно истолковал мои действия. Поэтому очень боюсь повторения. А банальности дарить не хочется. 07.12.2003 23:03:42, Я же, подробности
Тушкан
если боитесь. что он превратно поймет - дарите вместе с мужем (тем более что все равно будет ясно, что делали то вы)
а вообще классный подарок
08.12.2003 00:48:08, Тушкан
gera
Ну это же будет подборка различных по тематике фотографий,ему самому будет интересно посмотреть на те моменты,которые ты смогла уловить!! Это без подтекста,наоборот,очень даже открытый подарок))) Ты же не себя даришь) 07.12.2003 23:31:15, gera
пчела Майя
А нельзя подарить РАЗНЫЕ фотографии - и его фотографии и другие виды вашего отдыха, который как я понимаю, был компанией, а не вдвоем? 07.12.2003 23:09:37, пчела Майя
Да это ж здорово:))) у меня папа тож увлекается...так дарит...он их правда в рамочки красивые запечатывает..оформляет как нибудь подписывается и дарит 07.12.2003 22:58:38, ЛидунькА
gera
Отличный подарок,неожиданный ,от души!!)) 07.12.2003 22:56:32, gera
Дарят, не дарят ...А вот я бы не отказалась!!! 07.12.2003 22:43:16, Мурзилка
Фабьен
На мой взгляд, отличный подарок. Именно что от души. 07.12.2003 22:42:26, Фабьен
По-моему здорово. Мне было бы очень приятно. 07.12.2003 22:40:38, virus

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!