Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

понарошку

лошадиная болезнь

вот болею ей...жуткое заболевание-копытом трудно номер набирать..ненавижу звонить по телефону-хотя вроде как не с чего... каждый раз когда надо позвонить находиться тысяча надобностей которые вынуждают меня откладывать звонок..
я конечно пользуюсь телефоном и звоню когда очень надо..но меня напрягают мои постоянные заминки перед аппаратом....
вот интересно: откуда ноги то есть копыта растут у этой напасти..
я даже пыталась на сеансах терапии пройтись по этому комплексу-единственночто вынесла что при представлении себя в ситуации звонка в моей ментальной картинке полностью отсутсвует звук.....
06.12.2003 21:07:31,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я знаю, почему у меня такая болезнь - дома не было телефона до моих лет 20. Привычки просто нет. 06.12.2003 21:55:21, Юксаре (И. О. Снусмумрика)
Lyta
Абсолютно та же ситуация.
У меня - знаю, откуда ноги ... Не вижу лица собеседника и не могу отслеживать его эмоции, отношение во время разговора. По голосу определять не умею. Соответственно - начинаю комплексовать...

Но в последнее время успешно борюсь с этим ;))
06.12.2003 21:12:18, Lyta
понарошку
что самое "западло" что в большинстве звонков чужие реакции меня не касаются так как темы бесед неличные. например узнать справочную инфу итп но я все равно тяну резину с дозвоном... 06.12.2003 21:27:32, понарошку
Lyta
Это тебе так кажется, что не касаются. А на самом деле - все равно эмоционально зависишь даже от случайных собеседников ;). 06.12.2003 21:40:42, Lyta
понарошку
а с чего бы я вдруг такая зависимая..(((( 06.12.2003 22:30:20, понарошку
А как же здесь тогда, ведь даже интонации голоса не слышно? :) 06.12.2003 21:24:52, безымянная
Баба Нюра
Плавали-знаем :). Искать причины -- не мой конёк. Я приноровилась просто писать на бумажке, чего я хочу сказать. Чтоб не заикаться и не мычать :). С каждым разом выходит всё лучше и лучше :)). 06.12.2003 21:10:04, Баба Нюра
понарошку
я как раз не мычу а наоборот впадаю в жуткий офицеоз и мне стоит нгекоторых усилий прийти в себя))) потом. когда разговор уже начат и успешно продолжается я вполне адекватна))) но это успешное прохождение задачи не снимает моих напрягом с каждым следующим звонком..
причем эта фигня распространяется даже на звонки близким подругам..я почти никогда не звоню первой. хотя тут вроде нечего боятся своих комплексов..подруги знают мою особенность и не обижаются..
главное. я чувствую себяглупо. мой муж подтрунивает над моими "копытами". а ничего поделать с собой не могу...
что странно. вроде как инет общении тоже нет лиц и даже голосов но он-лайн дискуссии даются мне несравненно проще..хотя конечно не скажешь что я являюсь посотянным "генератором тем" что на этой конференции что в других виртуальных местах..
06.12.2003 21:21:59, понарошку
Lyta
В интернете можно просто не отвечать. Это совсем другое общение, здесь толпа - не напишешь ты, напишет кто-то другой. И вообще - все как-то более отстраненно. 06.12.2003 21:47:55, Lyta
Баба Нюра
Вот запись на бумажке и мешает мне говорить "картонно". А я сама тем временем прихожу в себя :)). Вместе с устаканиванием пульса ;). 06.12.2003 21:28:05, Баба Нюра
Баба Нюра
OFF Тут недавно побывала с другой стороны баррикад :). Вечер, где-то полдевятого. По странному стечению обстоятельств вся наша семья спит. Ну, или пытается уснуть. Телефонный звонок. Встаю, бреду, нажимаю кнопочку. Там женщина (явно по бумажке): "Добрый вечер! Меня зовут... Это соцопрос, я не отниму у Вас много времени (трам-пам-пам). Вы сейчас телевизор смотрите? (Я тупо гляжу в сторону тёмного прямоугольника, извилины в мозгу судорожно пытаются принять достойную форму. Но биохимия явно запаздывает) На каком канале сейчас включён Ваш телевизор?"
Лёгкая пауза (я думаю, чего соврать, дабы поддержать беседу). Но мой голос звучит помимо моего сознания: "У нас все спят".
Эх и расстроила я наверное человека.
:))
06.12.2003 21:46:55, Баба Нюра
:)) у меня отец - военный, просто я же видела, как он разговаривет по телефону, а то бы. наверно, тоже боялась. а некоторые одноклассники просто боялись мне звонить, а после того, как их спрашивали "как фамилия?", многие не выдерживали, клали трубку. :)) 06.12.2003 22:00:53, безымянная
Прежставляю, как вы ей социологическую картинц испортили :) Я так гуляла с ребенком, рядом со мной к женщине подсела девушка, стала что-то опрашивать, я заинтересовалась, думаю, в кои-то веки и я свое мнение вставлю. И тут девушка у меня спрашивает, а какое у меня образование. Говорю, высшее. Она так разчарованно: извините, с высшим я уже набрала нужное количество, мне нужно среднее... Короче, отсеяли меня... 06.12.2003 21:59:28, Юксаре (И. О. Снусмумрика)
Баба Нюра
Опа! Круто :))). 06.12.2003 22:06:24, Баба Нюра
понарошку
)))) 06.12.2003 21:53:15, понарошку

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!