Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Реплика

Бывает так - беременность с двумя тяжелыми токскиозами - капельницы до сизых рук во вскх местах от плеча до запястья, в промежутке между токсикозами бронхит с темпером под 40С, в конце экстренные роды с кесаревым и стратсным желеанием кормить грудью.
Бывают такие дети - которые ни у кого кроме как у мамы на руках не успокаиваються, сосут днем и ночью и спят только на руках минут по 15.
И бывают люди, кторые не были в подобных ситуациях и поэтому, вероятно, они не понимают как это другим может быть плевать на себя и на общество, покуда ребенок не начнет ходить самостятельно и есть суп с ложки.
Меня такие люди не злять и не бесят. Но я не понимаю их гордого такого НЕПОНИМАНИЯ.
06.12.2003 17:12:08,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dodo, старая перешница
А я понимаю :)

От всей души желаю никому никогда не оказываться в подобных ситуациях, это далеко не лучшее что есть в жизни.:(

Ребенок у меня... гм... очень своеобразный был в младенчестве. Спал больше чем по 15 минут в основном благодаря наличию грамотного невролога. Но и сейчас раз 5-6 за ночь встает.


Руки у меня были не то что сизые обе - было воспаление вен от кисти до плеча. Фигня, это лечится двумя компрессами с гепариновой мазью на ночь.

Вот с молоком не вышло - врачи остановили сразу, думали не пригодится никому мое молоко.

Однако мне никогда не было плевать на себя или на общество.

Удачи Вам. И понимания.

Оно придет - и мальчик Ваш подрастет, да и Вы :)

Вот доживете до моих лет, тогда.. :))(удаляется, кряхтя и оставляя за собой песочную дорожку...).
06.12.2003 17:41:53, Dodo, старая перешница
Это вы ко мне, простите? Знаете. чем отличается сильный от слабого? Нет, не тем что сильному всегда все легко дается, а слабому - тяжело. НЕТ! ДА, беременность была легкая...но тоже с токсикозами...просто я не циклилась на этомя ЖИЛА, жила для себя!!!!! роды ну более менее... зато 2 операции в ребенкином младенчестве с жуткими нервами и тем не менее я жила по принципу "не буду думать об этом сегодня , подумаю ою этом завтра" и ДА! меня интересует ВСЕ ВОКРУГ а не только ребенок. Не думаю, что маму которую замыкает на дите, ребенок будет любить больше.... МЫ родились не для того, чтобы ТОЛЬКО размножаться. Женщина прежде всего личность, она не должна отрекаться от всего. Так вот СИЛА характера как раз в том, чтоб не зацикливаться на одном, не жалеть и не оправдывать себя. 06.12.2003 17:20:23, ЛидунькА
Так Вы вроде это.. тоже на некоторых темах... как выяснилось... 06.12.2003 17:21:47, безымянная
абсолютно серьезно говорю, что Лидка - человек умный и разносторонний. не знаю, может, в он-лайне складывается такое однобокое ощущение, но в реале она очень интересный собеседник. 06.12.2003 19:08:14, Беладонна
Ой, как серьёзно. :) Верю! 06.12.2003 19:28:40, безымянная
пасиб за доверие:) 06.12.2003 19:29:45, Беладонна
на каких же?:))))) если я там в топике сказала, что могу говорить о бизнесе, о спорте или о чем то еще, этоне значит что я ТОЛЬКО об этом и трещу и думаю. не переношу одержимость в принципе. не раз приходилось на работе наблюдать как новоявленная мамочка названивает с рабочего места домой "Мама, как он ел", "мама как он спал?" я конечно спрашиваю, может заболел ребенок и надо девчонку отпустить...потом наблюдаю...это изо дня в день по 40 раз на дню. тем и отличается мужчина от женщины...мужчина на работе забывает обо всем. а женщина продолжает грузиться, даже если ее ребенок в надежных руках. потому как правило мужчины и достигают большего. и главное : кому лучше от этой бешенной заботы? ребенку? совсем нет. 06.12.2003 17:28:43, ЛидунькА
Ой, как хорошо, что мы не вместе работаем! Я люблю не только по телефону спросить, как она покушала и т.д., но и с дочкой поболтать с самой при всех коллегах, и привести её могу на работу. :)) 06.12.2003 17:37:05, безымянная
привести у меня на работе детей тоже могут, но постоянные подобные разговоры наводят на мысли, что человек думает не о работе. у нас действительно работа разная, наверное. 06.12.2003 17:47:02, ЛидунькА
Надеюсь. :) 06.12.2003 17:49:37, безымянная
гусеничка Dory
'как енто по-научному называется, а? Сублимация, да? ;-) 06.12.2003 18:44:42, гусеничка Dory
Ты про что??? :) 06.12.2003 18:50:07, безымянная
гусеничка Dory
про вытеснение "домашних" забот из "рабочей" жизни так, чтобы это оценили люди "снаружи", напоказ :-)
Это бывает, см. автора выше.
Зато мне нравится твоя лёгкость ;-)
06.12.2003 18:57:52, гусеничка Dory
Ой, мама не горюй...! если я ошибаюсь в девушке, которая постоянно звонит домой и интересуется как повернул пальчиком ее сночек, если ошибаюсь и она в момент звонка думает о работе (собствено за что она и получает зарплату) то ладно уж...мне все равно. ФАКТ в том, что если ее звонки повторяются раз в два часа - следовательно в мыслях она вообще дома. а на кой такие работники? 06.12.2003 20:29:53, ЛидунькА
Вообще-то, Оруэл отдыхает при такой логике. Даже в советские времена люди утешались тем, что вот по крайней мере, то, о чём они думают, не всегда можно проконтролировать. 06.12.2003 21:22:19, безымянная
гусеничка Dory
Люди не могут не думать о "большой белой обезьяне", когда им приказано НЕ думать.
Варианты:
1. если человек будет молчать, но думать ПОСТОЯННО(про себя), при этом работа стоИт - проигрыш начальника, проигрыш работника.
2. если человек будет "разряжаться" эмоционально одним звонком раз в два часа(и не на коллег, а на домашних "морских свинках"), но в остальное время он адекватен - выигрыш начальника, выигрыш работника.

Что лучше?

А вот за фразу "мне всё равно" надо снимать с руководящего поста :-)
Надеюсь, что Вы - не начальник той девушки, ибо отношение с позиций "делай как я, и ни движения иначе" чревато разбеганием ВСЕХ коллег, кроме максимально интровертных и исполнительных.
Ну да ладно, вам же виднее :-)
06.12.2003 20:43:48, гусеничка Dory
девушка как раз под моим начальством:) но пока ее количество выполненной работы меня устраивает - пускай звонит куда хочет. А что начальнику всегда должно быть не все равно? до ее семейных дел мне нет никакого дела, честно говоря. 07.12.2003 12:54:02, ЛидунькА
гусеничка Dory
да ладно. Ничего не должно. Начальнику МОЖЕТ быть всё равно, может не быть, может быть всё равно временами.
Каждый из вариантов ответов порождает варианты управления.
Со стороны если посмотреть, то Вы умеете "управлять" один методом, а плоды хотите иметь, как при другом методе.
Либо сажаете траву и косите раз в две недели, либо сажайте яблоки-апельсины - и имейте урожай раз в сезон, но обильный.
Но посадить траву и поиметь яблоки - не получится.
07.12.2003 21:59:55, гусеничка Dory
:))) Знаешь, это я раньше считала, что в жизни главное - две вещи - профессионализм - в работе, и любовь - в семье. Что-то жизня от первого тезиса уже последние камни раздрабливает. :)) А домашнюю свою жизню у нас там я-то как раз особ и не выставляю. У моей руководительницы это гораздо изящнее получается, у неё просто всё вместе, вернее, иногда вообще кажется, что домашней жизни у неё нет. Кстати, она при этом довольно терпима к тому, что может быть и по-другому. :)) 06.12.2003 19:25:01, безымянная
да конечно может быть:))) но не на работе ведь:)))) 06.12.2003 20:31:08, ЛидунькА
Lyta
ОФФ Простите, а это не Вы в прошлом году под ником КУКУ писали здесь? 06.12.2003 22:02:27, Lyta
Баба Нюра
А Ваше непонимание тоже гордое? :) 06.12.2003 17:15:42, Баба Нюра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!