Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Степень доверия к близким

Два раза в год я езжу на могилу к сыну. К сожалению, чаще не получается, это далеко. Мне очень трудно делать это одной, и я не могу не делать этого. Муж не хочет ездить туда.
Есть, пожалуй, два или три человека которых я могла бы взять с собой (один из них - любовник). И, возможно, они сделали ли бы это без внутреннего сопротивления. Но я не прошу их. Боюсь, что они будут ехать и проклинать меня и эти обстоятельства. А спросить их об этом как бы "между прочим" - не тот предмет.

Дурацкий пост.
05.12.2003 17:37:45,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо, я всё поняла. 05.12.2003 21:29:36, автор
Смотря какой любовник. Я плохо себе представляю предмет - опыта нет, но, думаю, вряд ли ты выбрала в любовники человека, способного "проклинать тебя и твои обстоятельства".

В любом случае, если он тебя в качестве сопровождающего устраивает, я бы спросила прямо. Ровно теми словами, которыми ты сейчас нам говоришь.

А остальные два человека?

Мне вообще кажется, немного найдется людей, которые в ответ на такое доверие будут "проклинать"...
05.12.2003 18:58:20, Мата Хари
Dodo
Думаю что угадала.

Не дурацкий.

Бояться спрашивать не надо.

Спрашивать "между делом" тоже. Просто поговорить.

Про любовника не знаю - поскольку не имею.

Ракели кто-то дал дельный совет. Сама знаю что трудно следовать - но смысл есть.
05.12.2003 18:25:59, Dodo
Накручиваешь.
А ты не накручивай.
Любовника (как и всякого другого мужика) - не стоит, имхо, просто вот потому что мужик. А если есть "подходячие" женщины - совершенно спокойно попросить и ехать вместе и не париться "угрызениями".
05.12.2003 18:17:42, Осл
мне во времена когда я была "никто и звать никак" так и было сказано, спокойно, вот, мол, "надо бы того, посетить - ты как...?"
"потому что потому..."
05.12.2003 18:47:38, осл
На мой взгляд стоит прбовать. Не попробуешь - не узнаешь. Боязнь наверно объяснима, но не конструктивна. Если есть возможность поговорить с этими/этим человеком и спрсить о возможности сопровождения - надо воспользоваться. Неискренность в поведении можно почувствовать, и вовремя отказаться от спутника.

Хотя на мой взгляд это не тот случай, когда кто-то кого-то внутренне проклинает.

И еще, а может быть мужу в такие дни предложить сходить в храм. Понима, муж может быть и неверующим, и все как-бы не понятно кто какой веры, но Бог один. Не может человек сходить на кладбище пусть сходит в церковь поставит свечку.

p.s.пост вовсе не дурацкий.
05.12.2003 18:12:04, Кризис жанра
Не тот человек.
И даже предлагать не буду.
05.12.2003 21:31:17, авт
Так ведь не спросишь - не узнаешь...
Мне когда-то сказали - позволь людям делать тебе добро...
У меня пока это плохо получается, но я стараюсь. Я ОЧЕНЬ понимаю, почему тебе турдно это делать, но, может. и стоит...
05.12.2003 18:07:53, Ракель (aka Р-ка)
=СветА™=
Хоть я и не узала кто Вы, но отвечу.

У Вас есть основания бояться, что будут проклинать? Боюсь, без разговора это не выяснить.
Если они близки вам, сопереживают и сочувствуют,если Вы не стесняетесь при них своих эмоций, то, думаю, никакого раздражения тут быть не должно.Это, наоброт, сплачивающий момент.

Мужа вашего тоже понимаю-посещение кладбища, больниц и прочих маловеселых заведений для многих мужчин -тяжелый долг и они пытаются по возможности избегать этих невыносимых и малоконструктивных эмоций.
Незаинтересованный мужчина тут больше подходит, хотя жалко, конечно. что муж здесь не поддержка..
05.12.2003 18:05:24, =СветА™=
ИМХО - такие вещи надо выяснять. Спрашивайте своих кандидатов в спутники. 05.12.2003 17:47:02, Кондратея с работы
Анитка
Просите... Не будет внутренного раздражения.. Не тот случай.... 05.12.2003 17:44:18, Анитка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!