Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У нас сегодня день политинформации? Тады

У нас сегодня день политинформации? Тады и я выскажусь. Я буду голосовать против всех! Раньше всегда за Яблоко голосовал, но чем дальше тем больше убеждаюсь, что толку от них мало потому как слишком малочисленно они получаются представлены в думе и серьезно повлиять на принимаемые решения не могут. Больше голосвать лично мне не за кого. То, что творится в стране меня не устраивает и голосованием против я просто дистонцируюсь от этой власти и говрю ейю что меня не устравивает никто ныне присутствующий в политике и решаюшей судьбу страны и мою в частности. Я знаю, что очень многие тоже готовы проголосовать против, но им пудрят мозги, что их голома все равно раскидают по другим партиям, что это не метод и тп. Все политиканы орут голосуйте как хотите лишь бы вы проголосовали, потому что то, что если люди вообще не голосуют (либо против всех) говорит о том, что они вообще живут как бы вне государства им все равно что и кто чего там делают они не верят вообще никому и даже в то что можно что то изменить. А это опасная ситуация для государства это значимт что когда таких станет большинство для них государство перестанет существовать ибо почему трое человек должны руководить десятью и указывать как им жить? Либо эта десятка просто уйдет от тройки мол "живите тут сами как хотит и командуйте сами собой" либо надают тройке "тумаков" дабы подчинились большинству и тем законам которые установит большинство и с этого момента все начнется по новой. Государство, политики и чиновники зажрались, заворовались и тп и я свои голсованием говорю о несогласии дальше это терпеть, а дальше пусть они живут сами как хотят, в принципе они так живут как хотят так чтож я теряю голосуя против них?
05.12.2003 16:09:38,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕЕ
И мы за Яблоко, ну и что, что немногочисленная фракция, зато задает тон какой-никакой морали в Думе 05.12.2003 17:56:47, ЕЕ
Зайдите в "Общество и мы". Я там топик открыла для вас. 05.12.2003 16:21:50, talita
А я все же проголосую за Яблоко. Вдруг наберут?:) 05.12.2003 16:13:28, Харас
Анитка
Мужу то моему тож голосовать :) И свекрови :) Ой будет сегодня дома политинформация :) 05.12.2003 16:47:22, Анитка
А какие отношения у Яблока с Ходорковским? Он вроде бы им денег давал на избирательную компанию...?
Потом они хотели поручиться за него...
Так все было?
05.12.2003 16:44:09, Enchantress
Ко мне вопрос?:)) Не знаю! 05.12.2003 17:05:19, Харас
Ну, Вы же за Яблоко голосовать собираетесь.:-)
Я просто вся в раздумьях - собираю инфу.
05.12.2003 17:25:21, Enchantress
Я собираюсь голосовать внезависимости от их связей с Ходорковским. Это не та фигура, которая меня привлечет или отторгнет.

Вот за Лебедева я из-за НРБ и Родины голосовать не буду...
05.12.2003 17:44:28, Харас
Дело же не в Ходорковским, а в факте финансирования им их избирательной компании.
Понимаете связь между Кондолиной Райз, ее работой в нефтяной компании и ....
Просто так большие деньги политикам никто не дает,ИМХО.
05.12.2003 17:50:47, Enchantress
Так все партии кто-то финансирует. И совсем не тот, кого бы мы хотели... Любая партия будет выполнять в частности волю того, кто ее финансирует. Поэтому остается лишь выбирать наименее неприятный для нас вариант финансирования.
05.12.2003 17:57:00, Харас
Anitobus
Я за них тоже буду, в т.ч. и по этой причине. Очень мне не нравятся сводки с полей - опросы общественного мнения... Они пока набирают во многих случаях меньше 5% :(. 05.12.2003 16:25:13, Anitobus
А реклама (анти) мерзкая? Про гнилые яблоки? 05.12.2003 16:57:24, Юксаре (И. О. Снусмумрика)
Anitobus
Ну, черного ПРа у нас сколько угодно... 05.12.2003 17:58:02, Anitobus
Сергуша
Да наберут - никто не сомневается. Только толку от этого не будет :-)) Впрочем, как не будет толку и от их ненабирания :-)) 05.12.2003 16:22:56, Сергуша
Anykey
Я тоже думаю, что наберут, потому что власти они нужны 05.12.2003 17:16:09, Anykey
А раз все равно не будет толку, то мой голос ничего не решает:))) А у меня это личное:)))

Кстати, не факт, что наберут...
05.12.2003 16:26:44, Харас
А почему мозги пудрят про то , что голоса против всех раскидают? По-моему, это офиц.методика. Можно узнать, откуда вы узнали про эту пудру? 05.12.2003 16:12:22, кисс
Anykey
Не раскидают. Не путайте!

Просто когда начнут делить портфели (количество мест в Думе), то распределяются они в процентном отношении от количества проголосовавших за того или за другого.

Грубо говоря.
Если Единые набрали 20 голосов (свои сторонники), СПС 10 (их сторонники), Жириновский 5 (его сторонники). Всего набралось 35 голосов - остальные не пришли или против всех проголосовали, или за лабуду какую, не перешагнувшую барьер. А в Думе 7 мест, пройдут 4 Единых, 2 СПС и 1 Жириновский.
А если проголосовали 70 (35 чьих-то сторонников и 35 сомневающихся) человек, то Единым, чтобы набрать такое же число мест (4-ре из 7-ми), нужно будет набрать уже 40 голосов. А сторонников у них было 20. Остальные - сомневающиеся, не факт, что к ним пойдут.

Таким образом не хождение на выборы или голосование "против всех" (за непроходную партию) - наиболее выгодно лидеру - в нашем случае "Единой России". Поэтому и говорят, что, игнорируя выборы, можешь считать себя проголосовавшим за них.
05.12.2003 17:25:35, Anykey


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!