Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"Против всех" (мамАнечкой навеяно)

Народ, вы меня извините, конечно...
Я вот довольно часто читаю и слышу: "Все они гады-бюрократы, я буду голосовать "против всех".

Я хочу спросить... нет, даже ПОпросить скорее, как это ни смешно.

Неужели вы считаете, что, допустим, 20% голосов "против всех" ПОМЕШАЕТ бюрократам-гебистам, коммунистам, фашистам (ЛДПР и "Родине") пройти в Думу и получить там большинство?
Что это кто-то воспримет, как голос протеста, недовольство и т.п.??

НЕ СМЕШИТЕ! Потому что это не смешно совсем :((

Я вам скажу то, что точно знаю.
В бюллетенях тех, кто не придет на выборы, будут поставлены галочки за "Единую Россию" (чиновники и кгбешники, то бишь - те, кто сейчас у власти).

А если вы проголосуете "против всех", то фактически тоже отдадите свои голоса им же. Потому что в Думе все равно будет 500 депутатов, так или иначе. И голоса "противвсеховцев" никуда не денутся - просто эти места в Думе распределят ПРОПОРЦИОНАЛЬНО среди прошедших в Думу. (На минуточку - по предварительным данным, "ЕдРо", КПРФ, ЛДПР и "Родина" как раз и набирают абсолютное большинство - то есть если вы проголосуете "против всех", то ваши голоса фактически достанутся ИМ!)

Почему я об этом пишу? Я, человек совершенно аполитичный, поэтиццкий даже?

Да потому, что не хочу я снова жить под КГБ, я достаточно хорошо 80-е годы помню. И тем более не хочу, чтобы национал-социалисты с лозунгами типа "Бей жидов - спасай Россию" имели в Думе солидный пакет голосов и определяли жизнь страны в следующие 4 года, а там - и своего кандидата в президенты выдвинули...

Поэтому, как ни странно этот призыв звучит от меня, я прошу - подумайте!
Выборы - послезавтра :(((
05.12.2003 12:25:28,

246 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо Вам за этот топик! Вы выразили мои мысли. Но реальность такова, что большинство не считает, что им что-либо угрожает. И они правы. Те, кого может прихватить то, что сейчас только витает в воздухе - в меньшинстве. Но все равно спасибо. Я уверена, что из тех, кому все равно, теперь есть те, кто к Вам прислушается. 05.12.2003 21:16:19, Лило и Стич
Тут ниже были эмоциональные высказывания про фашизм и всё такое. Поскольку никаких аргументов (кроме эмоций) не было, предлагаю всеобщему вниманию ссылку -- может, на основе конкретных текстов высказывания о чьём-то "фашизме" будут аргументированы (или отпадут?):

http://www.gazeta.ru/elections2003/qa_all_print.shtml

Кстати, можно познакомиться с позицией своих "избранников" (тех, кто принял участие в "конференции", конечно).
05.12.2003 18:05:46, КсенияА
Про эмоции и фашизм.
Хотите аргументов - извольте! Мои слова уже давно и прямо подтвердил человек, знающий толк в фашизме:-():

"...За несколько минут до оглашения своего намерения податься в вице-мэры к Лужкову Васильев пояснил, что "только безграмотный человек может плохо относиться к фашизму" и причислил Юрия Михайловича к разряду фашистов:
"Например, Юрий Михайлович Лужков в нашем понимании хороший фашист, лучший фашист. Он сконцентрировал власть в своих руках, он объявил здесь абсолютную диктатуру Лужкова".
Найдя много общего в предвыборной экономической платформе ОВР и "Памяти" и уточнив, что "зампрефекта ЦАО Артанов Игорь Иванович... работал у нас в "Памяти" над осуществлением этой программы", Васильев посетовал лишь на то, что быстро найти общий язык с Лужковым мешают "Джабраилов, Шанцев и жена Лужкова, которые к нему не допускают".
От подобного рода сенсационных заявлений можно, конечно, отмахнуться, сказав, что приличному человеку не пристало обращать внимание на то, что говорит лидер "Памяти". Можно списать все на предвыборные козни множества конкурентов действующего мэра, поставивших себе задачу по максимуму растащить голоса и не дать Лужкову набрать в первом же туре заветные 51%. Но можно и задуматься над тем, какими собственными действиями и решениями ты сам дал фашистам повод считать тебя своим.
Заменяя институт прописки унизительной противозаконной процедурой регистрации, попирая решения всех судов вплоть до Конституционного и тем самым ставя в положение людей второго сорта сотни тысяч граждан одной с тобой страны, живущих в одном с тобой городе и работающих на благо этого города, надо быть готовым к тому, что любой фашист назовет тебя фашистом.
Начиная "охоту на черных", поощряя тотальные проверки всех, чей цвет волос и тон кожи темнее, чем у собственной жены и детей, надо быть готовым к тому, что любой фашист назовет тебя фашистом. (Хорошо, что хоть ближайшие соратники Иосиф Орджоникидзе, Умар Джабраилов, Зураб Церетели в метро не ездят, не то бы тоже попали под волну охоты на кавказцев!)..."

05.12.2003 23:58:58, Инанна
А Вы мне, неграмотной, не скажете, кто такой Васильев и в какой партии он состоит? Если я правильно поняла из приведённой Вами цитаты, некий Васильев, исповедующий фашизм, нашёл (на его взгляд) что-то общее у ОВР с "Памятью". Что конкретно -- не написано. Лично для меня аргументом мог послужить анализ конкретных высказываний обсуждаемых политиков, а не слухов, домыслов и вольных пересказов. Проиллюстрирую свою мысль на примере СПС. Отвечая на вопрос Газеты.ру (см. данную мной ссылку) о приватизации, представитель СПС сказал:"СПС отстаивает четкую позицию: итоги приватизации не должны подвергаться пересмотру. За исключением единственного случая - если приобретение собственности сопровождалось тяжким преступлением против личности." Аналогичную точку зрения озвучил Немцов (отвечая на вопрос, почему они настойчиво защищают Ходорковкого) по телевизору:"Его нельзя держать под стражей, так как он не социально опасен -- никого не изнасиловал и не убил". Вот так. По СПС и Немцову основанием для ответственности эономические преступления (хищение, воровство, мошенничество, уклонение от уплаты налогов, использование служебного положения и т.д.) не являются. После такого выступления Немцова я поинтересовалась и выяснила, что Ходорковского держат под стражей по закону (правильно или не правильно, не берусь судить, не моя компетенция): помимо социально опасных, под стражей держат тех, кто может укрыться от следствия. (Точную формулировку не помню, не юрист по образованию). Так держат его по закону, о чём Немцов "умолчал". Честно скажу, я не знаю, от какой партии и чего нам хорошего ждать. Но знаю точно: "Единство" пройдёт, СПС пройдёт, КПРФ пройдёт. А "трюк" Немцова, который делает серьёзное лицо и с озабоченностью глядя в камеру вещает о том, что восьмого-де "Вы все проснётесь в другой стране" оказался очень действенным, что видно даже по этому топику. 06.12.2003 17:52:56, КсенияА
Что общего у Лужкова с "Памятью" НАПИСАНО ясно, конкретно и по-русски. Объяснено вполне внятно, хоть и сжато.
Это общее - ФАШИЗМ.
И предлагаю на этом закончить дискуссию. От греха подальше, как говорится...
06.12.2003 21:58:53, Инанна
Я уже думала, что закончила "дискуссию", но тут увидела Ваш ответ:) Похоже, что Вы пишите про Ивана, а я, получается, про болвана: я-то спрашивала про упомянутого в цитате Васильева и о его партийной принадлежности, а Вы, оказывается, имели в виду Лужкова. Моё исходное сообщение было навеяно эмоциональными обвинениями в фашизме отдельных партий, которые встретились в этом топике, я и поместила ссылку на пресс-конференцию пяти партий с предложением по тексту показать, где же конкретно фашистские высказывания и у какой, собственно, партии. Если Вы под фашизмом понимаете высказывание:"Он сконцентрировал власть в своих руках, он объявил здесь абсолютную диктатуру Лужкова", то должна заметить, что это
определение далеко от канонического.
Надеюсь, что вместе с выборами прошёл и накал страстей и эмоций.
07.12.2003 18:12:28, КсенияА
А вот и еще полезная инфа, цитирую%-)):

"Most Egregiously Stupid Award

Winner - The Australian Government for a litany of pointless, irritating and self-serving security measures

Runner-Up - Moscow Mayor Yury Luzhkov for the 'Propiska' Identity Papers"



06.12.2003 00:58:48, Инанна
Девочки, всем, кто переживает, что СПС не пройдёт в Думу, предлагаю пари: пройдёт. Лично я уверена -- без них никак, в случае чего -- докупят. Они, кстати, тоже уверены, что пройдут:) Достаточно послушать Немцова и посмотреть на довольное "лицо" Чубайса. Если все "сомневающиеся" в том, что СПС непременно окажется в Думе, примут моё пари, то после выборов -- уверена -- смогу купить себе шубу. Хоть какая польза от ентого СПС будет:) 05.12.2003 16:18:23, КсенияА
Ну что можно ждать от СПС хорошего? Лучше б уж не прошло... 05.12.2003 17:36:08, Наташ
А от кого можно ждать чего-то хорошего;-)? 05.12.2003 22:36:48, Инанна
Видел я эту Хакамаду. Лично. В институте она у нас работала до того, как в политику ударилась. Ничего в ней хорошего не нашёл. 05.12.2003 15:54:22, Гусь
Народ! По большей части здесь вменяемый! Я очень давно на ТВ работаю. Вижу и слышу их всех постоянно.Не буду долго тут распространяться, но кто не определился - СПС, поверьте на слово, если сможете. Из всех зол- это меньшее. 05.12.2003 15:22:28, ks
Все бесполезно - пойдете вы на выборы или нет. Уже все подсчитано и распределено. Править бал будут ЕР и КПРФ. Немного получит ЛДПР. Для СПС и, особенно, Яблока кампания будет провальной. 05.12.2003 15:18:33, работаю в этих кругах
>Да потому, что не хочу я снова жить под КГБ

Эмиграцию еще никто не отменял. Эмигрируешь - будешь жить под ЦРУ.
Или Моссадом. Особой разницы нет.

Все сейчас живут под КГБ. А эти партии - так, фуфел, реальным хозяевам страны они не помеха. И они все уроды, которых не интересуют проблемы страны. В политике нет чистых людей.
05.12.2003 15:02:41, Кабанъ Сидоровичъ
хухра-мухра
честные люди не идут в политику.А если они там случайно оказываются, то либо быстренько становятся "как все" либо их "съедают".Впрочем, от Думы не особо много зависит. 07.12.2003 23:25:00, хухра-мухра
я так понимаю, там все будет как надо не нам :((( но если я проголосую против всех, хотя бы моя совесть будет спать спокойно 05.12.2003 13:31:47, кАтька
ЧаПай
Мой приятель весьма философски рассуждал:

"Вот на выборы выделили 2 миллиона. Один - раскрадут. На второй -устроят выборы. Если придется делать второй тур - на это нужны деньги. Один миллион уже раскраден, второй уже потрачен - откуда возьмут деньги? Из бюджета, дорогие мои. Так что - бегом на выборы и голосовать "определенно"!"
05.12.2003 13:05:59, ЧаПай
у нас все активные в семье, даже старейшины наши (80 и 87 лет), поэтому на выборы пойдем обязательно и проголосовать есть за кого в этот раз. И очень жаль, что некоторые так слабо разбираются в политике, что верят всяким глупым обещаниям тех, кто уже подводил неоднократно..
05.12.2003 12:59:34, Шаффи
Пойду проголосую за Аграрников. 05.12.2003 12:58:26, В6
Я с Вами полностью согласна, и тоже пойду голосовать из тех же соображений.
За СПС:-).
Жаль вот только, что за мэра голосовать точно бесполезно, ИМХО - по-любому Лужка выберут:-(((! Но все равно проголосую за другого. Хоть для очистки совести...
05.12.2003 12:54:00, Инанна
Iriska
а почему тебе так лужков не нравится?
Как бы то ни было, для Москвы он немало делает:)
05.12.2003 13:07:09, Iriska
Anykey
Вот мне, кстати, очень интересно. как москвичи к Лужкову относятся? Мне он нравится.. Но я-то не в Москве живу. Интересно мне чисто из любопытства :) 05.12.2003 13:10:02, Anykey
Плохо отношусь:( Ужасно жаль, что нет никакой альтернативы. 05.12.2003 13:47:56, Kengа
Крапива
упс... неожиданно, думала одна я, потому сидела и молчала в тряпочку. А почему? 05.12.2003 13:56:24, Крапива
Ой, ну разве тут скажешь, почему. Потребуют фактов и доказательств:) А я бы воздержалась от их оглашения.

Скажу так - способность красть без остановки, без разбору и без мыслей о последствиях и создавать для этого все необходимые условия мне глубоко отвратительна. Цинизм, с которым это делается - меня потрясает:((
Просто противно уже, терпение кончилось:(
05.12.2003 14:03:13, Kengа
хухра-мухра
была такая притча...в Древнем Риме висит распятый на кресте. Жара. На нем мухи, тысячи мух...Мимо проходит человек, жалко ему стало распятого, он и согнал мух веточкой. А распятый стал его ругать на все корки. "За что же ты меня ругаешь,"-спросил прохожий-"ведь яхотел тебе помочь". "Эти мухи были уже нажравшиеся и отяжелевшие. А ты их согнал и сейчас прилетят новые -злые и голодные"-ответил несчастный.
Это я к чему? Про Лужкова...впрочем, думаю, и так все поняли...
07.12.2003 23:31:41, хухра-мухра
Да уж...
И фашисты не зря признают его своим:-(. Совершенно справедливо!
05.12.2003 17:10:01, Инанна
:) - давно я поняла, что когда ты участвуешь в теме, то (с большой долей вероятности) я могу расслабиться и читать свои уже написанные тобой мысли с экрана:)
Но из двух, вернее четырых, зол.. сама понимаешь, выбирать неприходится...
05.12.2003 14:08:08, Ма-Машка, недопущенная почему-то
Ну, ты меня поняла... Может, у меня просто нервы сдают - стало бесить то, что раньше я переваривала?
Но я как подумаю, что будет происходить в течение последнего срока (он же у него последний?) - мне как-то даже страшновато становится:((
05.12.2003 14:13:48, Kengа
А что при нашем милом знакомце произойти может, догадываешься?
И еще, не уверена я , что последний срок долгожителя хуже первого срока новосела (любого).
По крайней мере правила игры известны... вот такой я меркантильный человек все про себя думаю:)
05.12.2003 14:18:25, Ма-Машка, может ник сменить пора?
Знаешь, я тоже меркантильная:) Но я уже готова поступиться своими личными удобствами и потерпеть перемену правил игры< вот что со мной жизнь делает:)) 05.12.2003 14:36:41, Kengа
Бедная:), предлагаешт порадоваться, что кому-то (тебе) хуже, чем мне?
Не буду:)
А еще скажи, каковы шансы на "неожиданное" появление второй галочки в бюл-ях проголосовавших за, скажем, не лидирующую партию?
05.12.2003 14:48:18, Да я это, я:))
Хорошие шансы, увы:(((((
Но я тебе еще вот что скажу, от чего я совсем офигела. Я тут на днях посетила финансового директора строительной придворной компании. Ну, выбирай самую крупную, не ошибешься:) Они приобресть кое-что хотели недешевое. И вот я их прошу сроки определить, и наивно говорю, что в принципе до начала февраля можно было бы успеть. А он мне знаешь что говорит?
"Не, до начала февраля нам не подходит, сейчас же выборы пройдут. Фиг его знает как все обернется (!!!) Если до начала января, то мы бы все успели устроить как надо, а после выборов - я не уверен."
Я так и рухнула (мысленно). Как тебе такие заявки? Я вообще теперь не знаю, что правильно думать...
05.12.2003 15:05:38, Тоже я
Хм........(блин, даже не знаю, как тебе сказать..) Сошлюсь на Каролину:)) мамочка, а деткам-то лет сколько? А. Мне бы Ваши проблемы. Вот подрастут детки-то, тогда поймете, что это не проблемы (не цитата, конечно, но вот только такие аналогии) Прости, дорогой друг:) 05.12.2003 15:42:59, Все та же все там же
Irina L
Мне нравится. Я за него буду глосовать. 05.12.2003 13:37:34, Irina L
Iriska
я лично к нему нормально отношусь. Я вижу результаты его труда ежедневно. Но я, конечно отдаю себе отчет, что идеальных политиков не бывает:) 05.12.2003 13:15:48, Iriska
Я думаю, что за "результаты его труда" Вы в основном принимаете результаты его пропаганды:-(.
Очень уж народ на нее ведется, к несчастью...
05.12.2003 17:08:26, Инанна
Monmarensy
Ну, а если голосовать за явно не проходную партию? Ну, там какая-то есть "За образование и науку" или что либо подобное? Я человек НЕ аполитичный, и у меня вызывает такой стойкий ужас вся эта свора, которая снова рвется во власть. А что делать, я не знаю, голосовать поеду, но за кого-понятия не мею, увы:-((( 05.12.2003 12:44:00, Monmarensy
То же самое. Голоса, отданные партиям, которые не пройдут 5% барьер, приплюсовываются к тем партиям, которые получат большинство. 05.12.2003 12:45:39, Terra Inc.
Monmarensy
М-да, выхода нет. Закрыть глаза на Чубайса-Немцова и голосовать за Хакамаду. Почему-то именно она из них трех меня раздражает меньше всех:-) 05.12.2003 12:51:56, Monmarensy
Меня тоже :) 05.12.2003 12:53:19, Terra Inc.
Дубравка
Юль, я задумалась. Я собиралась или совсем не ходить, или проголосовать против всех. Сейчас, решила, что проголосую за Хакамаду. 05.12.2003 12:41:34, Дубравка
Кать, ты голосуешь не за Хакамаду, а все-таки за СПС. А Хакамада, не более чем публичное лицо этой партии. Вот просто действительно, не более. А Немцов - вечный мальчик, куча психологических проблем, не дающих принимать взвешенные взрослые решения. Родина - тусовка, созданная Администрацией с целью забрать часть электората у КПРФ, что они с успехом и сделали. Про всех остальных вообще все понятно. 05.12.2003 13:39:54, Сандра
Дубравка
ВАу, кого я вижу!!!!
Понимаю все это. Но настолько я аполитична, что выбираю по принципу нра, не нра. За Явлинского надоело мне голосовать, за КПРФ, ЛДПР и пр. не буду, за президента тоже не буду. Кто же остается? Н
05.12.2003 15:15:09, Дубравка
Anykey
А вот не подскажете мне? Я Хакамаду уважаю, но я Немцова очень не люблю. А чего-то его в последнее время они и не показывают... Или мне это кажется? Есди до выборов его так и не увижу в телевизоре, то могу и решиться пойти голосовать 05.12.2003 13:03:47, Anykey
Сергуша
Просто Хакамада в первой тройке, а Неммцов нет 05.12.2003 13:45:14, Сергуша
Anykey
А кто в первой тройке? Я всегда считала, что Немцов, Хакамада и Чубайс 05.12.2003 13:50:02, Anykey
Сергуша
Хакамада, Чубайс и Гайдар, если не ошибаюсь 05.12.2003 13:58:22, Сергуша
Anykey
Ну, Гайдара-то вроде тоже не показывают? 05.12.2003 14:03:19, Anykey
Anitobus
Гайдар раздражает людей больше, чем Чубайс :))). Хотя я его нежно люблю! 05.12.2003 15:23:32, Anitobus
Я его тоже люблю:)) И даже призыв идти на баррикады не кажется мне ужасным. 05.12.2003 20:46:12, Харас
Anykey
Этот призыв может и не казаться ужасным, но представитель государства, представитель власти, озвучивший такой призыв, - политический труп.

Скорее всего, он сейчас неслабо участвует в "правых", в их программах. Он же экономист. Но на люди благоразумно не показывается :)
05.12.2003 23:33:51, Anykey
А он мне никогда не казался политиком. Возможно, именно это мине в нем и нравится. 05.12.2003 23:46:19, Харас
Anykey
Но ведь призывать народ на баррикады может ТОЛЬКО политик! Любой человек, делающий это, уже политик 06.12.2003 12:40:34, Anykey
Anykey
Да, он даже меня раздражает.
А конкретно его призыв во время путча к гражданскому населению идти на баррикады! Это для публичного политика самоубийство, я считаю.
А реформу одобряю
05.12.2003 18:16:49, Anykey
Дубравка
А я телевизор не смотрю, поэтому не знаю показывают Немцова или нет. Вот Хакамада мне очень симпатична. Всем. Поэтому за их партию и проголосую. 05.12.2003 13:29:16, Дубравка
;-)А нельзя ли поинтересоваться, чем Вам так уж не угодил Немцов? 05.12.2003 13:10:56, Инанна
После того, как он все правительство усадил на "Волги" по цене "Ауди", трудно ждать от него чего-то осмысленного 05.12.2003 13:56:35, Юксаре (И. О. Снусмумрика)
А на чем ездят правители цивилизованных стран:-)? 05.12.2003 22:40:51, Инанна
Anykey
Обыкновенно на отечественных автомобилях. Это вопрос престижа государства 05.12.2003 23:39:42, Anykey
Так вот именно, и я о том же! 06.12.2003 00:43:43, Инанна
Anykey
Да, почему, собственно? Конкретно не скажу. Не слышала от него чего-нибудь умного. А ерунду всякую слышала. Излагать свои мысли, подтверждать их аргументами не умеет. А гонора много. Слушать мне его стыдно.

Не нравится мне, что он в плейбоя играет - какое-то место занимал в этой номинации, причем по собственной инициативе. Мне кажется для политика это не дело.

Не нравится мне, что он Жириновского соком поливал - мне кажется, что это себя не уважать.

Ну, это что могу сходу озвучить, особенно не задумываясь.
05.12.2003 13:41:26, Anykey
Не задумываясь - вот и получились одни эмоции, пардон;-). 05.12.2003 22:41:30, Инанна
Anykey
А в чем тут эмоции?

Вы находите, что Немцов умеет разумно выражать свои мысли? или не считаете такое умение для публичного политика обязательным?

Государственному человеку, по-Вашему, пристало участвовать в конкурс на самого сексуального мужчину? Я вот предпочла бы о его уме, способностях анализировать ситуацию, организаторском таланте побольше иметь впечталения, а не о мордашке. Это эмоции?

Политику нормально в телевизоре плескаться соком? Это говорит о нем, как о человеке, не уважающем себя и не умеющем держать себя в руках в нестандартной ситуации. Это для политика недопустимо. По моему мнению.

А у Вас есть свое мнение? Неэмоциональное? Так я охотно бы послушала. Или Вы просто из поклонниц Немцова, голосующих сердцем, и мнение Вам не обязательно?
05.12.2003 23:39:10, Anykey
Мое мнение;-).

Видите ли, я просто искренне полагаю, что единственное плескание соком не является таким уж великим криминалом (хотя оно меня тоже не способно привести в бурный восторг;-). Особливо по сравнению с деяниями, рассуждениями и позициями других претендующих...
"Зри в корень!" (с) Козьма Прутков.
06.12.2003 00:47:14, Инанна
Слава Богу. Значит я все-таки не совсем зря это все написала :) 05.12.2003 12:48:57, Terra Inc.
Alenuka
И я за СПС. Два сына растут как никак, а проблему с армией кроме них никто решать не собирается похожеююю 07.12.2003 13:11:29, Alenuka
Monmarensy
Не, не зря:-) Я тоже за Хакамаду пойду голосовать. И мне приятно, что здесь масса народу, которому как и мне страшно видеть "Родину" и прочую дрянь по телевизору. Потому что , хоть я и коренная москвичка, но лозунг "Москва для русских" меня категорически не устраивает. 05.12.2003 12:54:00, Monmarensy
у меня ощущение, что НИЧТО не влияет, как ты ни проголосуй :(((((( 05.12.2003 12:39:12, Annya
На "Серебряном дожде" сказали - нет такого кресла в Думе с надписью " голосовали против всех"... 05.12.2003 12:36:19, Coccinella
Совершенно верно. Я как раз об этом. 05.12.2003 12:39:32, Terra Inc.
гусеничка Dory
Ты уверена, что ты УЖЕ не живёшь "под колпаком"?

Мне лично уж года два как грустно в полной мере - если предприятия уровня города при имущественных спорах не обращаются в суд, а меряются "чей кгбэшник круче" - это уже....
:-(((
Так что пока я тихо сижу и ничего не говорю, вот. :-(
05.12.2003 12:35:53, гусеничка Dory
Ох, не говори :( 05.12.2003 12:39:13, Terra Inc.
"по предварительным данным, "ЕдРо", КПРФ, ЛДПР и "Родина" как раз и набирают абсолютное большинство" - какой УЖАС!! 05.12.2003 12:34:05, talita
Дааа, а я как раз за Родину и собиралась голосовать....там дядька у них такой совершенно отмороженный :))) 05.12.2003 12:41:27, Бритни Спирс
Anitobus
Слушайте, ну что за детский сад?! Что за голосование за "отмороженного" дядьку?! Вы не понимаете, что пора по-взрослому к жизни подходить? Отмороженный дядька славно ратует за Россию без инородцев. Вас это устраивает? Его лозунг предвыборной агитации "Чубайса в тюрьму" Вам кажется серьезным? Что за игрища??? 05.12.2003 12:55:50, Anitobus
Сергуша
Голосовать надо не за лозунги, а за реальные дела, каковых ни за одной партией из числа идущих на выборы не числится 05.12.2003 12:59:25, Сергуша
Anitobus
За большей частью СПС и Яблока стоит реальное дело - благодаря им мы можем ездить за границу, выбирать, что покупать (а не давиться за куском колбасы), покупать квартиры (а не ждать до смерти, стоя в очереди), говорить, не опасаясь, что за слово посадят (хотя вот это уже очень спорно, благодаря нашему ВВП). Это не реальные дела? Какие реальные дела у Зюганова и Глазьева? Кроме передергивания фактов, лжи и призывам к возвращению в сладкий коммунистический рай??? 05.12.2003 13:08:15, Anitobus
"Реальные дела" (Вы пропустили слово "уголовные"):
Семья со своим внучком ВВП и СПС не поделили доступ к
нефтяному крану, вот и дерутся теперь "чиновники" с "олигархами".
А все то кажущееся благополучие в магазинах --- надолго ли оно?
Нефть через несколько десятков лет кончится, денег не будет,
а ничего другого мы благодаря "демократам" не производим и не продаем.
Последнюю промышленность добивают.
А квартиры на зарплату у нас мало кто может купить. Пожалуй меньше,
чем получали от государства в советские времена.
Социальные же программы до сих пор действуют, неимущие семьи,
многодетные семьи и молодожены получают квартиры и сейчас (только
в нашем окружении квартиры получили бесплатно три семьи а еще одна за
треть стоимости), и никакие СПС тут ни при чём.
05.12.2003 16:09:00, Гусь
Irina L
Вот за Яблоко с его вечно на что-то обиженным Явлинским я не пойду голосовать никогда. 05.12.2003 13:42:40, Irina L
Явлинский не вечно обиженный, а принципиальный человек и вся партия Яблоко в целом такая же. А вот СПС - филиал Единства с правым уклоном. Вы бы посмотрели не на горячие фразы Немцова и Хакамады а на результаты их голосований в думе, за что они голосуют, там все понятно, люди "семейные". Конечно как лидеру Явлинскому не хватает соответствующих качеств, но нужно же голосовать не за красивые глаза и развитые технологии убеждения и манипулирования. Вобщем убедить приверженцов пустых ярких фантиков одним топиком все равно не получиться, но в будущем вы просто не пеняйте на беспредел в стране, сами голос подали ЗА. А вообще у каждой партии есть сайты в инете, просто нужно почитать программу. 05.12.2003 21:39:54, Мимоходом
Anitobus
Никто не призывает :) 05.12.2003 13:58:59, Anitobus
Сергуша
Еще раз - я разве призываю голосовать за Зюганова и Глазьева? И кому лично из СПС я должен быть благодарен за возможность ездить за границу? Немцову? Чубайсу? Гайдару? Они то тут при чем?
05.12.2003 13:13:45, Сергуша
Anitobus
Ну, программу "500 дней", с которой и начались, в т.ч. гайдаровкие реформы писали и Явлинский, и Гайдар (тогда еще в одной лодке), и (могу соврать, но сдается мне, что так) Чубайс. И именно благодаря им Вы можете заработать на поездку и иметь еще кое-что на то, чтобы потратить там. А про Горбачева, который выпустил нас в мир, я вообще молчу. 05.12.2003 13:28:39, Anitobus
Ну вы блин вообще уже....я благодарить за 500 дней с какого перепоя...где мой ваучер, а ваш? У Ходорковского с Чубайсом....а бензин скока стоит, а электричество, а квартплата как все за последние годы скакнуло...и еще скакнет, а налоги на автомобили...да чо там говорить то... 05.12.2003 13:43:40, Бритни Спирс
сколько бы вы лет, интерсно, работали чтобы в принипце купить в те времена машину, или вы такие связи имели, что могли купить ее не по черной цене? 05.12.2003 13:58:48, Шин
Хотите в таком тоне разговаривать...да с пол пинка :)) раньше например квартиры бесплатно людям давали, а терь скока та квартира стоит...и телефон бесплатно проводили :)) а ща скока выложить нада...и 6 соток давали в 40 км от МКАД...может еще чо вспомним :)) 05.12.2003 15:45:09, Бритни Спирс
КОМУ?!
То-то мы до моих 11 лет жили вчетвером в комнатке 12 м, в коммуналке! Без всякого намека на телефон, естественно (если уж быть совсем точной, то телефон в этой квартире появился в середине 90-х).
Так что не надо песен, ОК?
05.12.2003 17:57:26, Инанна
да, да. поэтому почти все мое детство было вообщем-то без телефонов. про квартиры ничего не могу сказать, у моего папы была такая должность, с которой ныне не то что квартиру, а на каждого члена семьи квартры имеют и не только на территории союза. а получал он при этом меньше своих работяг. Знаю тольок, что многи мои родственники по кварирам чужим мотались, при этом жили не одни, а с хозяевами, выходки терпели их. и эти квартиры беспалтные десятилетиями ждали.
шесть соток вам выдали - как же помню, также их и забирали ,когда надо было, ибо собсвтенности на них не было. с домами, на них поставленными.
05.12.2003 15:57:48, Шин
Границы свободы, имхо, для большиснтва этими сотками и ограничивались. А еще пройдитесь по улочкам этих товариществ сейчас - много Вы найдете "полей", засеянных картошкой и прочими "зимними запасами"? А сколько их было раньше можете вспомнить? 05.12.2003 15:49:13, Ма-Машка
Anykey
Посмотрите, сколько стоит электричество в развитых странах 05.12.2003 13:51:02, Anykey
Сергуша
Дело в том, что мы сами производим электричество и совершенно нормальная ситуация, что у нас оно ДОЛЖНО стоить дешевле. Та же самая ситуация с бензином. 05.12.2003 14:01:20, Сергуша
Такие ресурсы, как лепестричество, нефть и прочие все-таки подчиняются рыночным законам, хотя страны и стремятся ограничить это влияние у себя в стране. Англия производит все свое лепестричество, но цена на него - ойойой. 05.12.2003 14:10:19, Кондратея с работы
ОФФ: как мне это слово нравится - "лепестричество" :) 05.12.2003 14:18:06, Terra Inc.
Мне тоже:) Поэтому затрудняюсь использовать серьезное слово "электричество" :))) Засоряю родной язык. 05.12.2003 15:47:55, Я же
Лестница А
А мне как-то сказали, что оно очень нецензурное.
Я испугалась и больше не употребляю :)))))
05.12.2003 16:20:28, Лестница А
Anykey
А США его не производит (электричество)? 05.12.2003 14:03:55, Anykey
Сергуша
:-)) Люди, которые считают, что за 500 дней можно перенестись из социализма в капитализм доверия вызвать не могут, просто по определению. Мало того - программа эта до конца доведена не была, насколько я помню, можно конечно ругать за это Горбачева и ортодоксальных коммунистов, котороеы противодействовали и саботировали, но на мой взгляд - если человек берется за дело, надо доволдить его до конца. 05.12.2003 13:33:36, Сергуша
Anitobus
Как? Пристрелить Горбачева и сказать "я тут главный"? ;) Сергуш, много красивых слов, но как реально "довести до конца" при сопротивлении (активнейшем) руководства? 05.12.2003 14:01:40, Anitobus
Сергуша
Я же говорю - не стоило значит и браться. Ну если мне предлагают новую должность к примеру - я могу торговаться по поводу полномочий, зпарплаты и пр. и делаю это - потому что объекьтивно понимаю, что для эффективного решения задачи надо иметь энное количество ресурсов. И если я взялся за дело и не довел его до конца, то могу только себя винить, а не некие противоборствубющие силы. 05.12.2003 16:09:57, Сергуша
Так сами же сказали, что им не дали до конца довести. 05.12.2003 13:49:05, talita
Сергуша
Так значит незачем и браться было. А так - очень удобная позиция - не получилось, потому что нам не дали до конца довести. 05.12.2003 13:59:49, Сергуша
Типа:Я ничего делать не буду, все равно не дадут, или все равно ничго не получится? Вам такой депутат нужен? 05.12.2003 14:31:13, talita
Сергуша
выше мой ответ смотрите. 05.12.2003 16:11:20, Сергуша
Опять-таки подпишусь под каждым словом! :) 05.12.2003 13:11:37, Terra Inc.
Лучик Sweeта
С такими лозунгами за ними такие отморозки попрут, что кошмар.. И будут требовать осуществления....
Не хочу...
05.12.2003 13:07:12, Лучик Sweeта
Monmarensy
Знаете, если у них ТАКИЕ лозунги, то их РЕАЛЬНЫЕ дела я бы видеть не хотела! Боюсь, это может угрожать совершенно реально многим и многим! Так что пусть они свои лозунги где-нибудь в другом месте долбят и дальше, но власти им бы лучше не давать! 05.12.2003 13:04:01, Monmarensy
Monmarensy
При том, что к инородцам с известной долей приближения, можно причислить каждого второго-если не первого:-) Было бы желание в генеалогии покопаться. 05.12.2003 12:58:13, Monmarensy
Сергуша
КПРФ достаточно долгое время имела большинство в Думе и ничего не происходило. 05.12.2003 12:38:31, Сергуша
Anitobus
Им удавалось противостоять, благодаря Ельцину, в том числе. 05.12.2003 13:09:25, Anitobus
Дык, тогда Ельцин был в президентах, а большинство в Думе (КПРФ) - было оппозиционным, вроде как уравновешивалось все боле-мене. 05.12.2003 12:41:38, talita
Так я именно об этом - УЖАС :( 05.12.2003 12:36:34, Terra Inc.

Показано 112 комментариев из 246



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!