Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красно Солнышко

Школьные годы чудесные

Навеяно темой ниже. Особенно той ее частью, где обсуждается, что только в школе возникают самые крепкие дружеские отношения.

Вопрос:
Если у вас есть близкие друзья, откуда они? Считаете ли вы именно школьные годы, особенно начальную и среднюю школу (старшую выделим в отдельную категорию!) - самой лучшей частью своей жизни.
Много ли кругов общения у вас было в школьном возрасте помимо школы?

Отвечаю сама:
Близкая подруга с которой общение сохранила и с которой жизнь не разбросала - из института. И остальные друзья - оттуда же.
К школьным годам, коллективам в смысле, равнодушна. Общих интересов было не так уж и много, на самом деле. В юности :), гораздо интереснее были мальчики из шахматной студии и друзья по Совету Дружины, комитету комсомола и РКШ.

Подозреваю, что если бы школы было бы поменьше, побольше было бы чего-то другого и друзей оттуда, чего-то, тоже.


04.12.2003 19:01:19,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Близкие подруги есть и с детсада и даже раньше, и со школы, и с института, и позже.
Нет. школьные годы лучшими не считаю решительно. Кругов общения было не очень много - кружки да дети отцовских друзей. Мне не хватало.
05.12.2003 15:35:49, Ракель (aka Р-ка)
Две самые близкие подруги - из школы (они близняшки:). Более, чем подруги - соб-но моя карьера и семья сложились благодаря их участию;)

Поэтому в нашей семье бытует мнение, НАСКОЛЬКО важным и определяющим в жизни является выбор школы.
ЗЫ: Мама моя специально перешла работать в спецшколу, когда мне подходило время идти в 1-ый класс. Иначе меня не взяли бы из за "микрорайона".

ЗЗЫ: Помимо школы много чем занималась - но ни одного человека оттуда не помню и не общаюсь
05.12.2003 11:49:01, Katenka
Близкая подруга единственная из детства, с двух лет закомы. А знакомых куча: часть из школы, часть из института и т.п.
В школьном возрасте (начальная и средняя)мало общалась с однокласниками, были еще знакомые в муз. школе, а потом уже только со своей компанией не имевшей к школе отношения.
Школьные годы лучшей частью жизни не считаю, как и детство вообще.
05.12.2003 10:52:33, foster
Мурзя
Мои друзья из института. А со школьными друзьями жизнь развела. Но если вдруг кто-то из них пишет, то я очень рада :) 05.12.2003 10:09:05, Мурзя
Варвара
У меня близкие друзья из школы, именно начальная и средняя, далее были еще друзья из старшей школы, но "сохранились" лишь те, что с самого начала ими были:) Эти и такие же самые друзья от мужа (точнее друг школьный). Кругов общения было очень много, просто слишком даже. Но как-то отошло все со временем. 05.12.2003 10:07:25, Варвара
У меня осталась бы одна подруга, но она давно живет не в России. Общаемся все меньше...

Но я всегда рада, если мне кто из одноклассников пишет.
05.12.2003 09:30:48, Харас
Было классно! Супер-класс был:) 13 мальчиков и 13 девочек:) ВСЕ симпатичные! Половина (в том числе и я) жила в одной малосемейке, собирались по вечерам на шестом (помню:) этаже - САМЫЕ ЛУЧШИЕ воспоминания о школьных годах:)

Сейчас, к сожалению, не общаемся, разлетелись все по свету.
05.12.2003 00:38:31, купалинка
1 подруга - с детского сада
2 подруга - с детского сада
3 подруга - по работе
4 подруга - гуляли с колясками
05.12.2003 00:22:49, Artemis
Школьные годы, конечно, чудесные, но никого из "жизнеформирующих" друзей не оставили. Все они из прединститутской жизни, т.е. это те же 15-16 лет, но вне школы. А с одноклассниками все же очень далеки, встречались недавно, небо у нас разного цвета. 05.12.2003 00:11:33, Katya с другого компьютера
Из школы лучших подруг и вообще хоть сколько-нибудь интересных друзей не осталось. Скорее из института они - в том числе и муж :). 04.12.2003 23:15:24, nastic
Самые лучшие 2 подруги - по жизни - с 1 класса именно школы.
Школьные годы чудесными особо не считаю...обычные были. Чудесные годы у меня начались только, когда работать начала:)Они же - лучшая часть жизни.
Помимо школы круги общения были, но какие-то невнятные.
И вообще - плохо я школу помню:)
04.12.2003 21:18:39, Лангуста
Школьные годы - чудесные, потому что возраст чудесный. У меня есть две подруги школьных, очень хорошие девчонки, но мы почти не видимся - я уехала из того города. Очень скучаю по ним, уже становится наваждением ;) - желание поехать туда. Круги общения были и разные, и скудные, вне зависмости от школы - просто моя жизнь была не совсем обычная. 04.12.2003 21:02:36, безымянная
Баба Нюра
Ну зачем сразу ссылаться на "тему ниже"? Вот сижу и разрываюсь прям: то ли вниз идти читать, то ли тут пытаться отвечать :).

"Если у вас есть близкие друзья, откуда они?"
Из Универа.
"Считаете ли вы именно школьные годы, особенно начальную и среднюю школу (старшую выделим в отдельную категорию!) - самой лучшей частью своей жизни."
Нет :)
"Много ли кругов общения у вас было в школьном возрасте помимо школы?"
Нет. Две школы. В "общей" каждые полтора-два года новый класс. Мне хватило. Была одна подружка, живущая в моём подъезде, но учащаяся не в моей школе, а в соседней. Только одна :).

04.12.2003 20:39:34, Баба Нюра
Красно Солнышко
Ну так и тот топик не менее интересен :))) 04.12.2003 22:02:24, Красно Солнышко
Баба Нюра
Я не способна в нём поучаствовать. Опять вопрос сформулирован так, что я пишу - стираю, пишу - стираю, плюю и ухожу. И пусть Элисон сделает вывод о моих глыбокозапрятанных особенностях ;))). 04.12.2003 22:07:14, Баба Нюра
Я уже давно сделала один вывод, который "вывожу" при наблюдениях все чаще и чаще: "Какие же интересные люди эти люди!" ;о) 05.12.2003 10:15:38, Элисон
Красно Солнышко
Этот топик безнадежно уехал вниз.
Кошмар, я вообще не могу нигде с душой теперь поучавствовать! :)
04.12.2003 22:36:30, Красно Солнышко
Баба Нюра
:)) 04.12.2003 22:48:48, Баба Нюра
Лучшие подруги со школы еще, да. Но особо чудесными школьные годы все равно не назову. Сейчас лучше :)

04.12.2003 20:24:42, Чебурашка с работы
У меня тоже школьные годы были чудесные. И клялись встречаться, и пр. Но вот как-то... Ни с кем отношения не поддерживаю и не горю желанием.
Подруги у меня три - первая - крестная моей дочки - мне в мамы годится, познакомились на курсах английского языка и нашли друг в друге родственные души. Вторая - жена соседа мужа по комнате в институтской общаге :) Ее муж, соответственно, нам тоже друг :) В общем, дружим семьями :) Третья - мама бывшего партнера моего сына по шахматным занятиям. Вот так все витиевато :)
04.12.2003 20:13:35, Юксаре (И. О. Снусмумрика)
Лиана
У меня школьные годы чудесные:-)) Две подруги из школы,одна из института.А самая лучшая часть жизни у меня всегда:-)) 04.12.2003 19:47:00, Лиана
Одна из самых любимых и близких подруг - школьная. Самыми лучшими считаю, наверное, годы в институте, но школьные вспоминаю с удовольствием:)) 04.12.2003 19:39:32, Чернобурка
Лестница А
А у меня самые близкие друзья как раз из школы. Кроме мужа :)))) Но вот школу - и особенно среднюю - считаю скорее худшим временем моей жизни :)))
ИМХО, друзья и впечатление от жизни не связаны :)))
А совет Дружины - это разве не школа?
Просто мои школьные друзья не всегда со мной в одной школе учились - и тем более, в одном "коллективе". но вот завелись они - да, в школьные годы.
04.12.2003 19:23:11, Лестница А
Красно Солнышко
В контексте вопроса - совет дружины, это, скорее, клуб по интересам. В классе были разные дети, с разными интересами. Объединял только общий кабинет, возраст и совместное обучение. А все перемены я проводила в пионерской комнате, а потом, в комсомольской. Тусовались мы там. 04.12.2003 19:45:18, Красно Солнышко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!