Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поиск работы - какой статус лучше?

Начала искать новую работу, не знаю, что говорить (и писать в резюме) по поводу семейного статуса.
Формально я замужем, и более того, проживаю с мужем в одной квартире (и ближайший год мы 95% разъезжаться не будем). Свекровь седит по вечерам с ребенком, бюджет и хозяйство - общее.
Но уже 1,5 года назад принято решение о разводе, в этой же квартире 70% времени живет будущяя жена бывшего мужа.
Как лучше говорить работодателю?
Мне кажется, что статус "замужем" лучше, т.к. на больничных сидит свекровь с ребенком (это 100% правда, и всегда так было), и в командировки могу ездить.
С другой стороны, для меня сейчас работа - первый приоритет, а вовсе не семья. Именно из-за развода.
Или все рассказывать "как есть"?
Поделитесь опытом, мудрые, умоляю!!!
04.12.2003 09:54:35,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Разведена, с ребенком сидит бабушка.
Так будет лучше.
Работодатель, если берет женщину с ребенком, скорее возьмет разведенную, т.к. у нее стимул сильнее.
05.12.2003 07:13:54, Artemis
Спасибо за ответы!
Тогда встречный вопрос - надевать ли на собеседование обручальное кольцо?
Оно где-то валяется, но я его по понятным причинам не ношу.
Как-то надевать противно...
И потом что - так и носить?
Или на это внимание не обращают?
04.12.2003 11:07:21, Автор
Конечно, не обращают. Сейчас многие не носят кольца, я вот вообще его никогда не надевала. 04.12.2003 11:58:29, Анаис
Olja
Вот это точно мелочь. Как Вам комфортнее. Мало кто на это смотрит. 04.12.2003 11:51:18, Olja
Вы, как-то в деталям привязались.
Многие замужние не носят кольца. И что? Вас же не спросят почему Вы его не надели?
Подумайте лучше о более глобальных вопросах - предыдущий опыт работы, почему ушли, что хотите получить на новом месте, как видите идеального начальника.... И многое другое
04.12.2003 11:15:08, Enchantress
Спасибо, просто с этим у меня все нормально, я знаю, что писать и говорить, что я знаю и умею, и чем хороша для потнециального работодателя.
А с этой мелочью - ступор.
04.12.2003 11:22:07, Автор
Я б написала замужем, это как-то стабильно и приветствуется (не будешь типа на работе флиртовать!:) , а потом уже никого не будет особо волновать развелась ты или нет. Зарекомендуешь себя хорошим работником, а это главное. 04.12.2003 10:48:33, Marmota_s _raboti
Замужем, конечно. А то бы все раздумывали, не написать ли - "замужем, но сплю с другим", "замужем, но мужа своего ненавижу", "незамужем, но живу 10 лет гражданским браком" и проч. и проч.:)) 04.12.2003 10:43:41, Анаис
Olja
Считаю, что надо писать "замужем", рассказывать "как есть" совершенно лишнее. Ваша личная жизнь вашего работодателя не касается , да и по большому счету не очень волнует. 04.12.2003 10:31:34, Olja
Я бы сказала, как есть, вкратце: "В процессе развода по обоюдному согласию, с ребёнком сидят бабушки". 04.12.2003 10:07:53, Кириллна :)
Либо ничего не писать, либо замужем. 04.12.2003 09:56:41, Харас
"Замужем, без проблем, могу ездить в командировки, в случае болезни ребенка-уход осуществляется бабушкой".
Вдаваться в подробности ни в коем случае не надо-это никому не интересно с житейской точки зрения, а для работодателя только жирный минус.Удачи
04.12.2003 10:22:27, Sashtash


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!